Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2461
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Уважаемый Хоттыбач! Вы так и не ответили на мой вопрос!!!!

Конкретизируйте вопрос. Перед кем виноваты? Или в чём виноваты?


Я так понял, вы считаете виноватыми только дольщиков во всей сложившейся ситуации??
  • 0

#2462
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
по этой же теме

Меморандум об объединении усилий для завершения строительства объектов Корпорации «KUAT».
Всенародная Ассоциация защиты дольщиков получила информацию, что 21 мая 2009 года был подписан четырехсторонний Меморандум об объединении усилий для завершения строительства объектов Корпорации «KUAT». До настоящего момента официально документ нигде не опубликован. В сети Интернет (ниже мы публикуем ссылку на источник в Интернете и сам документ), мы нашли размещенную копию Меморандума, но не уверенны в подлинности версии данного документа.

Всенародная Ассоциация защиты дольщиков позитивно относится к усилиям Правительства РК и Акимата г. Алматы в разрешении социальной напряженности дольщиков Корпорации «KUAT». Вместе с тем Всенародная Ассоциация защиты дольщиков возглавляемая депутатом Маслихата г. Алматы г-жой Савченко С.Ю. считает, что в данной редакции нарушаются Конституционные права Граждан РК – долевых участников строительства (еще раз повторим, что мы не уверены в подлинности версии данного документа).

http://potrebitel.kz...racii_kuat.html
  • 0

#2463
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

На самом деле обратились ко всем четырем участникам этой инициативы, но пока никто не решается опубликовать этот гениальный меморандум. Почему? Все-таки благородное дело делаете, целый год над этой схемой работали.

Я думаю, что дольщикам важен не меморандум, а ПСД по конкретным объектам и договора с проектной компанией для переподписания. И, поскольку до всего этого еще, как минимум, три летних месяца, чего зря обстановку нагнетать? ;)
  • 0

#2464
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я думаю, что дольщикам важен не меморандум, а ПСД по конкретным объектам и договора с проектной компанией для переподписания. И, поскольку до всего этого еще, как минимум, три летних месяца, чего зря обстановку нагнетать? [/quote]

Получается, без меня меня женили. Дольщикам важны все документы, которые их напрямую касаются но при этом принимаются без их участия -будь то мемо или ПСД. Если вам скрывать нечего и стесняться нечего- то опубликуйте документ.
  • 0

#2465
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Кареке, вопрос не в том, куда инвестировать, а в том, чтобы учитывать риски.
Если будет какой-нибудь косяк в других странах, кто тогда будет виноват?

Я вложилась не в целях инвестиции и получения прибыли, я лишь хотела улучшить жилищные условия для своей семьи и поэтому взяла кредит в Казкоме, не предполагая, что Нам не исполнит своих обязательств, Самрук войдет в уставный Казкома и правительство просто кинет дольщиков. А куда тогда Казком смотрел и не просчитал свои риски, выдавая кредиты Куату? Теперь ему позволяют ( дочка Самки ведь!) ловко выкрутиться за счет дольщиков перекладывая свои убытки ( по меморандуму - текущую задолженность) на себестоимость строительства.
  • 0

#2466
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Уважаемый Хоттыбач! Вы так и не ответили на мой вопрос!!!!

Конкретизируйте вопрос. Перед кем виноваты? Или в чём виноваты?


Я так понял, вы считаете виноватыми только дольщиков во всей сложившейся ситуации??

В какой ситуации? В отсутствии денег у дольщиков для погашения займов? В том, что они получили кредит? В том, что они заключили договоры с Куатом? В том, что наступил кризис?
Кареке, либо мы ведем предметный разговор, либо пихаем фуфайку в уши.

Я вложилась не в целях инвестиции и получения прибыли, я лишь хотела улучшить жилищные условия для своей семьи и поэтому взяла кредит в Казкоме, не предполагая, что Нам не исполнит своих обязательств, Самрук войдет в уставный Казкома и правительство просто кинет дольщиков. А куда тогда Казком смотрел и не просчитал свои риски, выдавая кредиты Куату? Теперь ему позволяют ( дочка Самки ведь!) ловко выкрутиться за счет дольщиков перекладывая свои убытки ( по меморандуму - текущую задолженность) на себестоимость строительства.

Для полного ажура еще прибавьте сюда проблемы с экологией. Проблема ККБ с Куатом - каким боком она Вас касается, как клиента? Вы участник этой сделки?
  • 0

#2467
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


На самом деле обратились ко всем четырем участникам этой инициативы, но пока никто не решается опубликовать этот гениальный меморандум. Почему? Все-таки благородное дело делаете, целый год над этой схемой работали.

Я думаю, что дольщикам важен не меморандум, а ПСД по конкретным объектам и договора с проектной компанией для переподписания. И, поскольку до всего этого еще, как минимум, три летних месяца, чего зря обстановку нагнетать? :)

А с того, что по милости ККБ мы платим ипотеку и каждый месяц за воздух, который выходит из недр ККБ и Куата. ;) И с 2007 года уже прошло 2 (два!!!) года пустых обещаний, и пока этот Меморандум ничем не лучше выделения средств СамКой в конце 2007 (потом все спокойно от своих слов отказываются как ни в чем не бывало).
С того, что Куат и проекты его шли в списке строительных компаний-ПАРТНЕРОВ ККбанка на первом месте для выдачи иппотеки. С того, что ККБ и Куат действовали совместно в этом проекте-были даже утверждены ККБ типовые договра о долевке и ипотеки, цессии для проектов Куата, рекламные щиты Куата стояли во всех филиалах ККБ, сасылка на сайт Куата висела на сайте ККБ и наоборот. Достаточно? Или Вы будете отрицать эти факты? Или ККБ, имея на руках фининсовую документацию Куат не просчитал все риски? А может наоборот, просчитали и давно-в 2005-2006 поняли, что дело гавно, и попытались переложить их на плечи дольщиков через ипотеку и мощную рекламу, продолжая кредитовать Куат? И продолжаете эти попытки теперь через Меморандум?

Сообщение отредактировал Machet: 09.06.2009, 14:18:25

  • 0

#2468
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Уважаемый Хоттыбач! Вы так и не ответили на мой вопрос!!!!

Конкретизируйте вопрос. Перед кем виноваты? Или в чём виноваты?


Я так понял, вы считаете виноватыми только дольщиков во всей сложившейся ситуации??

В какой ситуации? В отсутствии денег у дольщиков для погашения займов? В том, что они получили кредит? В том, что они заключили договоры с Куатом? В том, что наступил кризис?
Кареке, либо мы ведем предметный разговор, либо пихаем фуфайку в уши.

Я вложилась не в целях инвестиции и получения прибыли, я лишь хотела улучшить жилищные условия для своей семьи и поэтому взяла кредит в Казкоме, не предполагая, что Нам не исполнит своих обязательств, Самрук войдет в уставный Казкома и правительство просто кинет дольщиков. А куда тогда Казком смотрел и не просчитал свои риски, выдавая кредиты Куату? Теперь ему позволяют ( дочка Самки ведь!) ловко выкрутиться за счет дольщиков перекладывая свои убытки ( по меморандуму - текущую задолженность) на себестоимость строительства.

Для полного ажура еще прибавьте сюда проблемы с экологией. Проблема ККБ с Куатом - каким боком она Вас касается, как клиента? Вы участник этой сделки?

Сытый голодного не разумеет ;) я взяла кредит в Казкоме для покупки доли в незавершенном строительстве, а теперь меня хотят заставит оплатить убытки Банка плюс затраты на строительство во второй раз
  • 0

#2469
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


На самом деле обратились ко всем четырем участникам этой инициативы, но пока никто не решается опубликовать этот гениальный меморандум. Почему? Все-таки благородное дело делаете, целый год над этой схемой работали.

Я думаю, что дольщикам важен не меморандум, а ПСД по конкретным объектам и договора с проектной компанией для переподписания. И, поскольку до всего этого еще, как минимум, три летних месяца, чего зря обстановку нагнетать? ;)


Для сведения
Казком обещал открыть офис по работе с дольщиками в Алматы , еще в сентябре 2008 года (Пресс-служба Казкома на форуме ККБ). Президент РК обещал решить проблемы дольщиков в декабре 2007. Премьер министр 02 агуста на встрече в Акимате г. Алматы с дольщиками, сказал что дольщиками КУАТ квартала 29-2 не стоит волноваться, что стройка скоро начнется. По отчетам фонда "Казына" (тогда еще без "Самрука") деньги частично освоены (данные с сайта www.kazynz.kz), это было в 2008 году.
  • 0

#2470
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сытый голодного не разумеет ;) я взяла кредит в Казкоме для покупки доли в незавершенном строительстве, а теперь меня хотят заставит оплатить убытки Банка плюс затраты на строительство во второй раз

А с чего Вы взяли, что я сытый? Это во-первых.
Во-вторых, у вас в договоре банковского займа что написано? Что Вы финансируете чьи-то убытки? Вы взяли деньги в долг. Оплатили покупку. А то, что Вам не предоставили эту покупку виноват явно не тот, кто дал Вам в долг. Требуйте завершения строительства. Кому деньги-то платили за долевку?
  • 0

#2471
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сытый голодного не разумеет ;) я взяла кредит в Казкоме для покупки доли в незавершенном строительстве, а теперь меня хотят заставит оплатить убытки Банка плюс затраты на строительство во второй раз

А с чего Вы взяли, что я сытый? Это во-первых.
Во-вторых, у вас в договоре банковского займа что написано? Что Вы финансируете чьи-то убытки? Вы взяли деньги в долг. Оплатили покупку. А то, что Вам не предоставили эту покупку виноват явно не тот, кто дал Вам в долг. Требуйте завершения строительства. Кому деньги-то платили за долевку?

Если Вы голодный, тогда понятно почему плохо видите или читаете :) , я пишу про тот злосчастный меморандум, по условиям которого Ваш Банк- одна из Сторон (главная, я так думаю, что работники данного Банка постарались поработать над условиями меморандума) списывает свои убытки на дольщиков.

Сообщение отредактировал ларибу: 09.06.2009, 14:53:22

  • 0

#2472
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если Вы сытый, то наверное плохо видите или читаете ;) , я пишу про тот злосчастный меморандум, по условиям которого Ваш Банк- одна из Сторон (главная, я так думаю, что работники данного Банка постарались поработать над условиями меморандума) списывает свои убытки на дольщиков.

ларибу, Вы торопитесь с выводами. ККБ - не мой банк. Кроме того, я не являюсь сотрудником ККБ.
Ладно, разговор имеет смысл при условии объективной оценки происходящего, чего я не наблюдаю.
  • 0

#2473
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я вложилась не в целях инвестиции и получения прибыли, я лишь хотела улучшить жилищные условия для своей семьи и поэтому взяла кредит в Казкоме, не предполагая...

В этом и суть. Другие предполагали - и предпочли купить существенно дороже, но готовую (б/у) недвижимость или близкую к готовности.

А куда тогда Казком смотрел и не просчитал свои риски, выдавая кредиты Куату?

Банки тоже ошибаются - и тоже несут вследствие этого убытки.

Теперь ему позволяют ( дочка Самки ведь!) ловко выкрутиться за счет дольщиков перекладывая свои убытки ( по меморандуму - текущую задолженность) на себестоимость строительства.

Во-первых, не "дочка". А, во-вторых, банк в данном случае берет на себя главные убытки - ради тех, кто наиболее уязвим, т. е. дольщиков, приобретавших по одной квартире (для жилья в ней).
  • 0

#2474
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Уважаемый ХОТтабыч, если вы не считаете себя представителем ККБ (а как я знаю, вы - представитель Народного банка), то не нужно на себя брать ответственность за действия ККБ здесь.
  • 0

#2475
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если Вы сытый, то наверное плохо видите или читаете :) , я пишу про тот злосчастный меморандум, по условиям которого Ваш Банк- одна из Сторон (главная, я так думаю, что работники данного Банка постарались поработать над условиями меморандума) списывает свои убытки на дольщиков.

ларибу, Вы торопитесь с выводами. ККБ - не мой банк. Кроме того, я не являюсь сотрудником ККБ.
Ладно, разговор имеет смысл при условии объективной оценки происходящего, чего я не наблюдаю.


И естественно, здесь не будет объективной оценки ситуации, т.к.участвуют заинтересованные стороны - Дольщик vs. Банк, потому и не будет здесь объективности, а все мнения сугубо субъективны ;)
  • 0

#2476
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А с того, что по милости ККБ мы платим ипотеку...

Не знаю, как насчет "милости", но, если взял деньги, должен их вернуть. Лично я придерживаюсь такого принципа. В отличие от многих бывших "друзей"...

С того, что Куат и проекты его шли в списке строительных компаний-ПАРТНЕРОВ ККбанка на первом месте для выдачи иппотеки. С того, что ККБ и Куат действовали совместно в этом проекте-были даже утверждены ККБ типовые договра о долевке и ипотеки, цессии для проектов Куата, рекламные щиты Куата стояли во всех филиалах ККБ, сасылка на сайт Куата висела на сайте ККБ и наоборот. Достаточно? Или Вы будете отрицать эти факты?

Не отрицаю. Точно так же и Вам не отмахнуться от того факта, что тысячи людей с помощью ипотеки КАЗКОМа уже живут в домах, построенных "Куатом". И этих людей гораздо больше, нежели тех, кто сейчас завис с "долевкой".
  • 0

#2477
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый ХОТтабыч, если вы не считаете себя представителем ККБ (а как я знаю, вы - представитель Народного банка), то не нужно на себя брать ответственность за действия ККБ здесь.

Не менее уважаемый КАРеке, не приписывайте мне то, чего нет на самом деле. Либо докажите, что я беру такую ответственность.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 09.06.2009, 15:20:17

  • 0

#2478
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Для сведения
Казком обещал открыть офис по работе с дольщиками в Алматы , еще в сентябре 2008 года (Пресс-служба Казкома на форуме ККБ).

За руководство страны, вами перечисленное, отвечать не буду. Что касается офиса по работе с дольщиками, то ясность с достройкой, как Вы должны понимать, появилась только сейчас. Следите за сайтом КАЗКОМа...
  • 0

#2479
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хоттабыч, все ваши рассуждения про тех, у кого купили и тех у кого заняли из области идеального теоритического, а реальность намного сложнее.
  • 0

#2480
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, все ваши рассуждения про тех, у кого купили и тех у кого заняли из области идеального теоритического, а реальность намного сложнее.

Безусловно. А кто эту реальность создает? Не мы ли с вами?
Меня изначально удивили посты про поиски виноватых. Не это сейчас важно.
Нужно выход найти. Потом уже искать крайнего. Время-то идет... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.