Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2261
Студент1

Студент1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пожалуйста где найти информацю про формирование бюджета РК

Сообщение отредактировал Студент1: 03.05.2009, 10:45:35

  • 0

#2262
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Сегодня пришлос впервые столкнуться с Call-центром ККБ. Был приятно удивлен - исключительно вежливо, быстро и конкретно Изображение
Респект.

А меня наоборот, кое-что в общении с кол-центром по вопросам хоумбанка и карточек напрягает и даже раздражает.
Объясните, мне, пожалуйста, вот если у меня вопрос по хоумбанку, почему я по телефону должен сообщать и номер идентификатора в хоумбанке, и ФИО, и номер карты, и ещё и кодовое слово???
Почему недостаточно только номера идентификатора? Почему нельзя по ФИО или по любому из этих всех параметров?
  • 0

#2263
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Объясните, мне, пожалуйста, вот если у меня вопрос по хоумбанку, почему я по телефону должен сообщать и номер идентификатора в хоумбанке, и ФИО, и номер карты, и ещё и кодовое слово???
Почему недостаточно только номера идентификатора? Почему нельзя по ФИО или по любому из этих всех параметров?

В отличие от пароля, который Вы можете менять неоднократно, идентификатор и фамилия - параметры постоянные, которые злоумышленнику легко использовать. Так что не возмущаться нужно, а относиться с пониманием к стремлению банка сохранить Ваши деньги.
  • 0

#2264
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Uncle Shal,
На прошлой неделе вице-премьер провел заседание с участием ККБ и акимата по поводу недостроенных объектов "Куата", решили через неделю вынести предложения на рассмотрение правительства. Я так понимаю, что ни ККБ, ни акимату достраивать невыгодно, прибыли не получите как привыкли за эти годы, а посему будет принято решение, которое устраивает вас- банкротство "Куата". При этом из почти 3000 дольщиков большинство брали кредиты в ККБ и платят с процентами, хотя им тоже невыгодно платить за воздух. Значит следуя простой логике ККБ все те, кто брал у вас кредиты, могут прекратить платить, верно?
  • 0

#2265
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Скажите пожалуйста где найти информацю про формирование бюджета РК

В Казахстанской правде, только какое отношение это имеет к теме

Сообщение отредактировал Моби Дик: 04.05.2009, 17:19:54

  • 0

#2266
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Uncle Shal,
На прошлой неделе вице-премьер провел заседание с участием ККБ и акимата по поводу недостроенных объектов "Куата", решили через неделю вынести предложения на рассмотрение правительства. Я так понимаю, что ни ККБ, ни акимату достраивать невыгодно, прибыли не получите как привыкли за эти годы, а посему будет принято решение, которое устраивает вас- банкротство "Куата". При этом из почти 3000 дольщиков большинство брали кредиты в ККБ и платят с процентами, хотя им тоже невыгодно платить за воздух. Значит следуя простой логике ККБ все те, кто брал у вас кредиты, могут прекратить платить, верно?


Озвучьте, пожалуйста, процент безнадежных кредитов в вашем банке.
Только не переходите на Жванецкого
:-)
  • 0

#2267
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

На прошлой неделе вице-премьер провел заседание с участием ККБ и акимата по поводу недостроенных объектов "Куата", решили через неделю вынести предложения на рассмотрение правительства. Я так понимаю, что ни ККБ, ни акимату достраивать невыгодно...

Вы можете понимать как угодно. Я лишь могу сказать, что КАЗКОМ заинтересован в том, чтобы как можно быстрее достроить все проблемные объекты "Куата" со своим финансированием - ЖК "Уш-Тобе" и пять кварталов в ЖК "Сайран" в Алматы и МЖК "Гранд Алатау" - в Астане.

Что касается ипотеки, то вопрос - к рознице. Тот, кто временно не может платить по кредиту, письменно обращается в банк, который совместно с заемщиком и решает проблему в индивидуальном порядке. Это может быть удешевление ставки по госпрограмме, отсрочки и т. д.
  • 0

#2268
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Озвучьте, пожалуйста, процент безнадежных кредитов в вашем банке.

См. на сайте АФН

Из комментария КАЗКОМа: "Между тем, банк в 2008 году наращивал объем резервов. Резервы под возможные потери по ссудам в 2008 году были увеличены вдвое - до 289,3 млрд. тенге. В результате резервы в полтора раза перекрывают недействующие кредиты".
  • 0

#2269
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Объясните, мне, пожалуйста, вот если у меня вопрос по хоумбанку, почему я по телефону должен сообщать и номер идентификатора в хоумбанке, и ФИО, и номер карты, и ещё и кодовое слово???
Почему недостаточно только номера идентификатора? Почему нельзя по ФИО или по любому из этих всех параметров?

В отличие от пароля, который Вы можете менять неоднократно, идентификатор и фамилия - параметры постоянные, которые злоумышленнику легко использовать. Так что не возмущаться нужно, а относиться с пониманием к стремлению банка сохранить Ваши деньги.

Я уже как 2 месяца звоню на номер 585334 в караганде, и там нужно в тоновом режиме вводить номер идентификатора и первые 4 цифры пароля, после жтого тот кто берёт трубку на том конфе уже всё про Вас знает и не надо сообщать, ни кодового слова, ни номера карты. Очень удобно!
  • 0

#2270
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
quote]
Вы можете понимать как угодно. Я лишь могу сказать, что КАЗКОМ заинтересован в том, чтобы как можно быстрее достроить все проблемные объекты "Куата" со своим финансированием - ЖК "Уш-Тобе" и пять кварталов в ЖК "Сайран" в Алматы и МЖК "Гранд Алатау" - в Астане.

Что касается ипотеки, то вопрос - к рознице. Тот, кто временно не может платить по кредиту, письменно обращается в банк, который совместно с заемщиком и решает проблему в индивидуальном порядке. Это может быть удешевление ставки по госпрограмме, отсрочки и т. д.
[/quote]

Спасибо за ответ. Думаю, в ближайщие две недели мы узнаем насколько сильно хочет ККБ достроить все объекты "Куата". Мой вопрос был не о том, что кто-то не может платить временно и просит удешевления или отсрочки, а о том, что если дома не будут достроены, то и платить не за что. Вам невыгодно достраивать и вы хотите себе позволить этого не делать. Те кто брал у вас кредиты также имеют право, как и вы не тратить деньги на то, что невыгодно если не сказать больше. И банки, и дольщики находятся в незавидном положении с той существенной разницей, что Вы получаете огромную помощь и поддержку от государства, а дольщики они же ипотечники вашего банка не получают ничего. Все заявления о том, что ни один дольщик не должен пострадать, можно понимать так, что они просто должны сдохнуть. Жалко смотреть на многочисленные молодые семьи с детьми, которые оплачивают бешеные кредиты и снимают квартиры в надежде получить квартиры, в которые вложили свои деньги. Только не надо говорить, что они сами виноваты, пошли и отдали деньги кому попало.
  • 0

#2271
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Озвучьте, пожалуйста, процент безнадежных кредитов в вашем банке.

См. на сайте АФН

Из комментария КАЗКОМа: "Между тем, банк в 2008 году наращивал объем резервов. Резервы под возможные потери по ссудам в 2008 году были увеличены вдвое - до 289,3 млрд. тенге. В результате резервы в полтора раза перекрывают недействующие кредиты".



В 2009 г. недействующие кредиты в полтора раза перекроют ваши резервы.
  • 0

#2272
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Объясните, мне, пожалуйста, вот если у меня вопрос по хоумбанку, почему я по телефону должен сообщать и номер идентификатора в хоумбанке, и ФИО, и номер карты, и ещё и кодовое слово???
Почему недостаточно только номера идентификатора? Почему нельзя по ФИО или по любому из этих всех параметров?

В отличие от пароля, который Вы можете менять неоднократно, идентификатор и фамилия - параметры постоянные, которые злоумышленнику легко использовать. Так что не возмущаться нужно, а относиться с пониманием к стремлению банка сохранить Ваши деньги.

Я уже как 2 месяца звоню на номер 585334 в караганде, и там нужно в тоновом режиме вводить номер идентификатора и первые 4 цифры пароля, после жтого тот кто берёт трубку на том конфе уже всё про Вас знает и не надо сообщать, ни кодового слова, ни номера карты. Очень удобно!

Да, удобно. Только не нужно смешивать информационные услуги, которые Вы получаете, звоня в Колл-центр, и финансовые услуги, получаемые в Хоумбанке. Ответственность разная, разные и уровни доступа.
  • 0

#2273
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вам невыгодно достраивать и вы хотите себе позволить этого не делать.

Если бы это было так, банк бы не хлопотал во всех инстанциях о снятии ареста с земель под объектами строительства. Без чего возобновление строительства не возможно...

Цитирую: "Представитель Казкоммерцбанка г-н Азирбаев сообщил дольщикам о том, какие меры предпринимаются сейчас банком по созданию специализированной проектной компании и озвучил предложения банка и застройщика по указанным выше объектам, включая:
1. скорейшее снятие ареста с земель под объектами строительства и перевод их на баланс проектной компании;
2. определение источников финансирования и оформление соответствующих договоров;
3. достройка, включая контроль за целевым расходованием денежных и материальных средств и контроль за ходом и качеством строительства".
  • 0

#2274
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Скажите, пожалуйста, когда вы подружите колл центр с вашими филиалами. Вечно в колл центе неверную информацию дают. Вчера специально позвонили узнать где можно закрыть депозит и погасить кредит, нас отправили в центральный на Джандосова. Депозит закрыли, потом отстояли в очереди час, чтобы кредит погасить ... и опа, оказывается нужно ехать то на Жибек Жолы/Кунаева... :spy: Очень часто сталкиваюсь с некомпитентностью вашего персонала.
  • 0

#2275
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вчера специально позвонили узнать где можно закрыть депозит и погасить кредит, нас отправили в центральный на Джандосова. Депозит закрыли, потом отстояли в очереди час, чтобы кредит погасить ... и опа, оказывается нужно ехать то на Жибек Жолы/Кунаева.

А можно уточнить, что Вы понимаете под "погашением кредита"? Очередной взнос в счет погашения кредита или же полное погашение (= закрытие) кредита, как в случае с депозитом? Поясню: первое можно сделать в любом отделении, второе - только в Центре персонального кредитования на Жибек Жолы/Кунаева. В зависимости от того, КАК Вы сказали, ответ оператора Колл-центра может быть разным.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 05.05.2009, 15:12:15

  • 0

#2276
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Частичное погашение кредита. На это делалось ударение в разговоре с оператором. И я думаю, что, если клиент это не уточнил, то ваш оператор должен был задать теж же самые вопросы, которые вы мне задали. + еще постоянная проблема была с настройкой автоматического перевода 15% от суммы на карточке на депозит. Это вообще головная боль, к какой то картотеке есть доступ только в головном, об этом сотрудники колл центра, которые со мной разговаривали, даже и не ведали и путешествовала я с ВДНХ в головной. Потом мне так настроили - сначала списывается 15% от суммы на карточке на л/с, а потом на депозит 15% от того, что было на лицевом. Когда я в 4 раз приехала и объяснила, девушка мне переделала, я ей сказала - "Спасибо!" она говорит -"пока не за что, в следущем месяце видно будет"..... жалко стало ваших операторов, видно, что девочки не глупые, учите вы их отвратительно.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 05.05.2009, 15:20:49

  • 0

#2277
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Частичное погашение кредита. На это делалось ударение в разговоре с оператором.

Опять же не совсем понятно. Если это плановое погашение кредита - это одно, если же частичное, но требующее изменения графика платежей (= приложение к Кредитному договору) - другое.
  • 0

#2278
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Частичное погашение кредита. На это делалось ударение в разговоре с оператором.

Опять же не совсем понятно. Если это плановое погашение кредита - это одно, если же частичное, но требующее изменения графика платежей (= приложение к Кредитному договору) - другое.

Говорю точно так же как вашему сотруднику колл центра - "У меня кредит 375256тг, каждый месяц я выплачиваю по 21000, но завтра хочу выплатить 250 000. Могу я это сделать в головном офисе на Джандосова?" что то еще не понятно?
  • 0

#2279
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ооо,свежие новости - такие платежи принимаются только до 16.30, а дамочки по имени Евгения, которая этим занимается нет на рабочем месте. Тоже наверное мы виноваты, неправильно объяснили. Итог - потрачен целый день в пустую.

Еще вопрос куда можно отнести жалобу на качество обслуживания и в каком виде ее написать, что к ней приложить нужно (к примеру - копию уд личности)? Надеюсь, вопрос ясен ?

Сообщение отредактировал Sweetlana: 05.05.2009, 15:56:44

  • 0

#2280
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Частичное погашение кредита. На это делалось ударение в разговоре с оператором.

Опять же не совсем понятно. Если это плановое погашение кредита - это одно, если же частичное, но требующее изменения графика платежей (= приложение к Кредитному договору) - другое.

Говорю точно так же как вашему сотруднику колл центра - "У меня кредит 375256тг, каждый месяц я выплачиваю по 21000, но завтра хочу выплатить 250 000. Могу я это сделать в головном офисе на Джандосова?" что то еще не понятно?

Если Вам нужно просто заплатить эту сумму - это одно, это Вы можете сделать в любом отделении, если же Вы хотите при этом, чтобы Вам сразу пересчитали график дальнейших погашений - это другое.

Поймите, я не придираюсь к Вам. Я просто хочу объяснить, что не всякий оператор Колл-центра станет уточнять все эти детали. Тем более, что они работают не визуально, как мы с Вами сейчас, а "на слух". И зачастую они отвечают "на автомате", по фактически сказанному клиентом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.