Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2021
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А вот такой вопрос:
на каком основании деньги со счёта по доверенности теперь снять можно только в Насихате и в Голове? С какой стати в других отделениях я не могу снять деньги со счёта жены по доверенности? Начальница РКО сослалась на внутреннюю политику банка. А банк в курсе ,что он нарушает целый ряд законов подобными действиями?
Завтра собираюсь с инспектором АФНа посетить РКОшку и получить письменный ответ. Охренели совсем.
  • 0

#2022
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Еще вот вопрос.
Почему по госпрограмме рефинансирования долларовых кредитов в разных банках проводится разная оценка платежеспособности клиента? Ведь если человек без единой просрочки платил по кредиту это что не учитывается при рефинасировании?
  • 0

#2023
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Потрясающий ответ!!! хочется дополнить- похоже, что не в тот банк прихожу. Постараюсь в ближайшее время исправиться и не обращаться к вам больше.

Нормальный ответ. Лично я последние несколько лет в наши отделения если и хожу, то только лишь для того, чтобы глянуть, не изменилось ли чего. А зачем они нужны (кредиты, депозиты и прочие, требующие личного присутствия дела, я в счет не беру), если есть Хоумбанк, кэшины и банковские киоски? Чего и Вам желаю! :rolleyes:

Вы же не единственный клиент банка, может стоит и на других- менее продвинутых ориентироваться?
  • 0

#2024
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Потрясающий ответ!!! хочется дополнить- похоже, что не в тот банк прихожу. Постараюсь в ближайшее время исправиться и не обращаться к вам больше.

Нормальный ответ. Лично я последние несколько лет в наши отделения если и хожу, то только лишь для того, чтобы глянуть, не изменилось ли чего. А зачем они нужны (кредиты, депозиты и прочие, требующие личного присутствия дела, я в счет не беру), если есть Хоумбанк, кэшины и банковские киоски? Чего и Вам желаю! :rolleyes:

Вы же не единственный клиент банка, может стоит и на других- менее продвинутых ориентироваться?

Если Вы здесь, на интернет-форуме, сидите, Вы уже продвинутая. К Вам и обращаюсь.
  • 0

#2025
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Нормальный ответ. Лично я последние несколько лет в наши отделения если и хожу, то только лишь для того, чтобы глянуть, не изменилось ли чего. А зачем они нужны (кредиты, депозиты и прочие, требующие личного присутствия дела, я в счет не беру), если есть Хоумбанк, кэшины и банковские киоски? Чего и Вам желаю! :rolleyes:

сорри, не сразу увидела исключения.

Сообщение отредактировал Галька с маркетинга: 25.03.2009, 10:15:59

  • 0

#2026
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Почему по госпрограмме рефинансирования долларовых кредитов в разных банках проводится разная оценка платежеспособности клиента? Ведь если человек без единой просрочки платил по кредиту это что не учитывается при рефинасировании?

Учитывается. А тому, что подходы к риск-менеджменту, классификация клиентов и скоринговые системы у банков разные, удивляться не следует. Это - нормально.


Нормальный ответ. Лично я последние несколько лет в наши отделения если и хожу, то только лишь для того, чтобы глянуть, не изменилось ли чего. А зачем они нужны (кредиты, депозиты и прочие, требующие личного присутствия дела, я в счет не беру), если есть Хоумбанк, кэшины и банковские киоски? Чего и Вам желаю! :rolleyes:

Может быть Вы, как продвинутый пользователь, подскажете, каким образом не приходя в отделение можно пополнить депозит???

Хотя бы так :smoke:
  • 0

#2027
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Хотя бы так :rolleyes:


Аха, учитывая отсутствие в моем районе кэш-инов, пополнение карты придется делать через то же самое отделение :smoke: Либо дополнительно платить комиссии за перевод с карты др банка на карту ККБ.
  • 0

#2028
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Почему по госпрограмме рефинансирования долларовых кредитов в разных банках проводится разная оценка платежеспособности клиента? Ведь если человек без единой просрочки платил по кредиту это что не учитывается при рефинасировании?

Учитывается. А тому, что подходы к риск-менеджменту, классификация клиентов и скоринговые системы у банков разные, удивляться не следует. Это - нормально.


Как учитывается, если человеку отказали уже на этапе предварительного собеседования. Так и сказали "нет официальных доходов - нет рефинанса" и это при том, что есть официальное согласие гаранта. Причем ссылаются на указания Самрук-Казына.
  • 0

#2029
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Почему по госпрограмме рефинансирования долларовых кредитов в разных банках проводится разная оценка платежеспособности клиента? Ведь если человек без единой просрочки платил по кредиту это что не учитывается при рефинасировании

Как учитывается, если человеку отказали уже на этапе предварительного собеседования. Так и сказали "нет официальных доходов - нет рефинанса" и это при том, что есть официальное согласие гаранта. Причем ссылаются на указания Самрук-Казына.


Вообще-то отсутствие просрочки и подтверждение доходов это не совсем одно и то же. Кроме того, существует специальная инструкция НацБанка, которую, насколько я знаю, никто не отменял, что подтверждением доходов заемщика может быть только выписка из ГЦВП о пенсионных отчислениях. А отсутствие просрочек- это положительная кредитная история.
  • 0

#2030
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вообще-то отсутствие просрочки и подтверждение доходов это не совсем одно и то же. Кроме того, существует специальная инструкция НацБанка, которую, насколько я знаю, никто не отменял, что подтверждением доходов заемщика может быть только выписка из ГЦВП о пенсионных отчислениях. А отсутствие просрочек- это положительная кредитная история.


Вы с ККБ?
  • 0

#2031
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Вообще-то отсутствие просрочки и подтверждение доходов это не совсем одно и то же. Кроме того, существует специальная инструкция НацБанка, которую, насколько я знаю, никто не отменял, что подтверждением доходов заемщика может быть только выписка из ГЦВП о пенсионных отчислениях. А отсутствие просрочек- это положительная кредитная история.

Вы с ККБ?

По предыдущему ее посту мне могли бы догадаться, что нет :rolleyes:

Кстати, ответила она Вам абсолютно точно. Поскольку рефинансирование идет за счет средств Фонда "Самрук-Казына", требования выставляет он. И если требуются подтвержденные доходы, банк ничего сделать не может. Какими бы хорошими ни были Ваши взаимоотношения с банком.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 25.03.2009, 10:41:03

  • 0

#2032
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Хотя бы так :rolleyes:

Аха, учитывая отсутствие в моем районе кэш-инов, пополнение карты придется делать через то же самое отделение :-)

Галька с маркетинга мы с вами еще и не в том р-не живем-работае :smoke:

Если Вы здесь, на интернет-форуме, сидите, Вы уже продвинутая. К Вам и обращаюсь.

Связи не вижу- на цт мне удобно сидеть не сходя с рабочего места, а до кэшинга уже несколько дней не могу добраться, ну не по пути мне не один, ехать специально вечером по нашим пробкам то еще удовольствие.
  • 0

#2033
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А всё-таки, как насчёт нарушения действующего законодательства со стороны сотрудников Алматинского филиала? Чья подпись стоит под распоряжением, которое запрещает отделениям банка (кроме головы и насихата) снимать суммы свыше 5000 долл. США по доверенности? А было ли данное рапоряжение согласованно с юристами Головного банка?
  • 0

#2034
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Хотя бы так :rolleyes:

Аха, учитывая отсутствие в моем районе кэш-инов, пополнение карты придется делать через то же самое отделение :smoke: Либо дополнительно платить комиссии за перевод с карты др банка на карту ККБ.

Таки нету в пределах 10 минут ходьбы ни одного из 10 алматинских кэшинов КАЗКОМа? Не повезло Вам...
  • 0

#2035
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Если Вы здесь, на интернет-форуме, сидите, Вы уже продвинутая. К Вам и обращаюсь.

Связи не вижу- на цт мне удобно сидеть не сходя с рабочего места, а до кэшинга уже несколько дней не могу добраться, ну не по пути мне не один, ехать специально вечером по нашим пробкам то еще удовольствие.

Позавчера был выходной день. Пробок не было. Нет, не зря говорят: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки" :rolleyes:
  • 0

#2036
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот как Казком насаждает иждевенческие настроения в народе!

Не хватает денег на пышное торжество или мечтаете о роскоши и уюте, но на все не хватает средств? Кредит на неотложные нужды от КАЗКОМа поможет сделать Ваш праздник незабываемым, а Ваше жилище превратит в царские хоромы!


Тууй!
Вы ещё не поняли, что нельзя так развращать народ? Именно по причине такой вот психологии размеры просрочек у банков сейчас по однородным кредитам выше крыши! А психологию эту банки сами насадили. Позор!
  • 0

#2037
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Тууй! Вы ещё не поняли, что нельзя так развращать народ? Именно по причине такой вот психологии размеры просрочек у банков сейчас по однородным кредитам выше крыши! А психологию эту банки сами насадили.

Могу еще адресочек подбросить с аргументами в поддержку этого Вашего тезиса - см. http://www.esquire.r...cles/39/credit/ :rolleyes:

В качестве ремарки: у человека должна быть голова на плечах, а в голове - мозг. Критически настроенный ко всему, что пишется и говорится, особенно к рекламе.
  • 0

#2038
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Тууй! Вы ещё не поняли, что нельзя так развращать народ? Именно по причине такой вот психологии размеры просрочек у банков сейчас по однородным кредитам выше крыши! А психологию эту банки сами насадили.

Могу еще адресочек подбросить с аргументами в поддержку этого Вашего тезиса - см. http://www.esquire.r...cles/39/credit/ :rolleyes:

В качестве ремарки: у человека должна быть голова на плечах, а в голове - мозг. Критически настроенный ко всему, что пишется и говорится, особенно к рекламе.

Да ладно вам ёрничать! Вы на мой первый вопрос ответить можете? На каком основании Медетбеков Дабыр отдал распоряжение о запрете выдач сумм свыше 5000 долл. США по доверенности? Нарушение ГК на лицо.
  • 0

#2039
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Кстати, ответила она Вам абсолютно точно. Поскольку рефинансирование идет за счет средств Фонда "Самрук-Казына", требования выставляет он. И если требуются подтвержденные доходы, банк ничего сделать не может. Какими бы хорошими ни были Ваши взаимоотношения с банком.


А разве подтвержденные доходы гаранта заемщика не удовлетворяют требованиям инструкции Нацбанка?
  • 0

#2040
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Аха, учитывая отсутствие в моем районе кэш-инов, пополнение карты придется делать через то же самое отделение :smoke: Либо дополнительно платить комиссии за перевод с карты др банка на карту ККБ.

Таки нету в пределах 10 минут ходьбы ни одного из 10 алматинских кэшинов КАЗКОМа? Не повезло Вам...

Я вчера собиралась 10-15 минут потратить только на сидение в очереди (как в прошлый раз), и еще минут 7-10 на сам взнос (тоже прошлый опыт), но когда у меня выхватили мой номерок, и предложили растянуть время ожидания еще на несколько человек... да, я наверное, слишком привередливый клиент :rolleyes: .

Позавчера был выходной день. Пробок не было. Нет, не зря говорят: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки"

Могу повеселить вас, кроме "сама дура" и не ожидаю коментариев. Я заезжала в выходные в силк вей сити, специально выделила время в выходной, приехала. Последние полгода у меня карта другого банка, казкоммовской пользовалась только в хоумбанке и забыла пин-код. Три раза ввела переставив цифры, ну и, естественно, транзакция не прошла. Потом уже из дома сняла блокировку. Теперь придется ждать следующих выходных, если на 2 этаже ЦУМа невозможно сделать взнос.
А вообще наше препирательство началось с того, что я не искала отговорки, я как раз искала возможность положить деньги, не выделяя на эту простейшую операцию полдня моей жизни. И про то как ваш охранник лишил меня моего места в очереди. Хотя... после вчерашнего нашего общения, вечером проанализировала 6-летний опыт общения с ККБ, итог- прекраснейший банк, но все впечатление портят сотрудники (кто своим хамством, а кто полнейшим непрофессионализмом).

Сообщение отредактировал Шанель: 25.03.2009, 11:15:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.