Перейти к содержимому

Фотография

ЛЮБОВЬа есть ли она вообще ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#321
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений

мы выбираем, нас выбирают.. как это часто не совпадает..


Я вот согласна с этим высказыванием. Любовь конечно же есть и это прекрасное чувство. Только вот взаимной она бывает очень редко, и от этого становится очень больно.
  • 0

#322
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ни капли восторга, ни тени трепета. В ваших отношениях страсти не больше, чем между двумя воробьями. Но ты должна сходить с ума, должна парить, должна петь от экстаза и кружиться!Ты должна испытывать иступленное счастье или хотя бы мечтать об этом. По-моему, любовь - это страсть, одержимость, когда не можешь жить без любимого человека.Ты должна перевернуть мир, но найти того, кого будешь любить до беспамятства, и кто будет отвечать тебе взаимностью. Как его найти? Потеряй голову, слушай свое сердце. Истина в том, милая, что без этого жизнь не имеет своего смысла.Тот, кто прожил жизнь и никогда не влюблялся, тот.. тот не знает, что такое жизнь.Надо искать этого, потому что - кто не искал, тот не жил. Не закрывай свое сердце - как знать, когда ударит молния......©

p.s любить глубоко - это значит забыть о себе.....навсегда...
  • 0

#323
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений
Так ведь в этом вся проблема нашейй жизни "найти того, кого будешь любить до беспамятства, и кто будет отвечать тебе взаимностью". Где же эта взаимность??? Как часто мы отдаемся всецело любви, забываем о себе, растворяемся в любимом человеке. А итог всегда печален. И после этого закрываешь сердце на замок, чтобы в очередной раз не испытать страшную боль и разочарование.
  • 0

#324
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Так ведь в этом вся проблема нашейй жизни "найти того, кого будешь любить до беспамятства, и кто будет отвечать тебе взаимностью". Где же эта взаимность??? Как часто мы отдаемся всецело любви, забываем о себе, растворяемся в любимом человеке. А итог всегда печален. И после этого закрываешь сердце на замок, чтобы в очередной раз не испытать страшную боль и разочарование.

"Мой мотылек, зачем на свет летишь? Там смерть..." © если не напутал ничего.
  • 0

#325
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Так ведь в этом вся проблема нашейй жизни "найти того, кого будешь любить до беспамятства, и кто будет отвечать тебе взаимностью". Где же эта взаимность??? Как часто мы отдаемся всецело любви, забываем о себе, растворяемся в любимом человеке. А итог всегда печален. И после этого закрываешь сердце на замок, чтобы в очередной раз не испытать страшную боль и разочарование.


Потому что любовь не вечна. Со временем она успокаивается, и на ее место встает привязанность ,взаимопонимание и уважение. Проблема возможно в том что не все этого понимают, и поэтому когда кончается любовь, то считают что вот собственно и все, и надо бежать искать любовь в другом месте. И опять происходит тоже самое, и снова и снова и снова. :-)
  • 0

#326
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ни капли восторга, ни тени трепета. В ваших отношениях страсти не больше, чем между двумя воробьями. Но ты должна сходить с ума, должна парить, должна петь от экстаза и кружиться!Ты должна испытывать иступленное счастье или хотя бы мечтать об этом. По-моему, любовь - это страсть, одержимость, когда не можешь жить без любимого человека.Ты должна перевернуть мир, но найти того, кого будешь любить до беспамятства, и кто будет отвечать тебе взаимностью. Как его найти? Потеряй голову, слушай свое сердце. Истина в том, милая, что без этого жизнь не имеет своего смысла.Тот, кто прожил жизнь и никогда не влюблялся, тот.. тот не знает, что такое жизнь.Надо искать этого, потому что - кто не искал, тот не жил. Не закрывай свое сердце - как знать, когда ударит молния......©

p.s любить глубоко - это значит забыть о себе.....навсегда...


на мой взгляд, это больше похоже на влюбленность, чем на любовь.
любовь, по-моему, не отделима от рассудка - знаешь все его достоинства и недостатки, знаешь, как он умеет ворчать и как он не умеет делать ничего по дому...
знаешь все его депрессии и капризы, и не смотря на это любишь... любишь осознанно...

а потеря рассудка - вещь для людей, у которых этого рассудка не так уж и много...

и забывать о себе вовсе не обязательно... думаю, настоящая любовь - это союз двух людей, и не надо их делить на половины...
  • 0

#327
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений
Вот, вот, там смерть.... Поэтому нельзя растворяться в любви и забывать о себе. Никто этого не оценит. Но я все таки думаю, что если уж она и есть, и если она взаимная, ни время, ни обстоятельства не смогут ее убить. Да, конечно, временами она угосает, временами вспыхивает с новой силой. Но ведь вся наша жизнь такая, полоса белая, полоса черная. Главное удержать ее, не сдаваться, даже когда кажется что от любви остался пепел.
  • 0

#328
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Ни капли восторга, ни тени трепета. В ваших отношениях страсти не больше, чем между двумя воробьями. Но ты должна сходить с ума, должна парить, должна петь от экстаза и кружиться!Ты должна испытывать иступленное счастье или хотя бы мечтать об этом. По-моему, любовь - это страсть, одержимость, когда не можешь жить без любимого человека.Ты должна перевернуть мир, но найти того, кого будешь любить до беспамятства, и кто будет отвечать тебе взаимностью. Как его найти? Потеряй голову, слушай свое сердце. Истина в том, милая, что без этого жизнь не имеет своего смысла.Тот, кто прожил жизнь и никогда не влюблялся, тот.. тот не знает, что такое жизнь.Надо искать этого, потому что - кто не искал, тот не жил. Не закрывай свое сердце - как знать, когда ударит молния......©

p.s любить глубоко - это значит забыть о себе.....навсегда...


на мой взгляд, это больше похоже на влюбленность, чем на любовь.
любовь, по-моему, не отделима от рассудка - знаешь все его достоинства и недостатки, знаешь, как он умеет ворчать и как он не умеет делать ничего по дому...
знаешь все его депрессии и капризы, и не смотря на это любишь... любишь осознанно...

а потеря рассудка - вещь для людей, у которых этого рассудка не так уж и много...

и забывать о себе вовсе не обязательно... думаю, настоящая любовь - это союз двух людей, и не надо их делить на половины...


Да, да, именно так. Я похоже немного в терминологии попутал. Именно, что состояние влюбленности, присущее началу отношений, когда мы теряем голову, и ведем себя как дети, наплевав на все вокруг и радуясь каждому моменту времени, не думая ни о чем другом. Со временем это проходит, но остается как раз то что я писал выше, что в совокупности и дает то самое искомое. :-)

Про "забыть о себе.... навсегда" - нет ничего вечного, все имеет свое начало, и свой конец. :laugh:
  • 0

#329
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вот, вот, там смерть.... Поэтому нельзя растворяться в любви и забывать о себе. Никто этого не оценит. Но я все таки думаю, что если уж она и есть, и если она взаимная, ни время, ни обстоятельства не смогут ее убить. Да, конечно, временами она угосает, временами вспыхивает с новой силой. Но ведь вся наша жизнь такая, полоса белая, полоса черная. Главное удержать ее, не сдаваться, даже когда кажется что от любви остался пепел.


во-первых, не стоит делать что-то только ради того, чтобы кто-то это оценил.
во-вторых, Вы и правда думаете, что например, любовь родителей к детям переживает взлёты и падения?
в-третьих, не сдаваться, даже если любовь давным-давно прошла? зачем мучить себя и экс-любимого?
  • 0

#330
SvetikSv

SvetikSv
  • Гость
  • 31 сообщений


Вот, вот, там смерть.... Поэтому нельзя растворяться в любви и забывать о себе. Никто этого не оценит. Но я все таки думаю, что если уж она и есть, и если она взаимная, ни время, ни обстоятельства не смогут ее убить. Да, конечно, временами она угосает, временами вспыхивает с новой силой. Но ведь вся наша жизнь такая, полоса белая, полоса черная. Главное удержать ее, не сдаваться, даже когда кажется что от любви остался пепел.


во-первых, не стоит делать что-то только ради того, чтобы кто-то это оценил.
во-вторых, Вы и правда думаете, что например, любовь родителей к детям переживает взлёты и падения?
в-третьих, не сдаваться, даже если любовь давным-давно прошла? зачем мучить себя и экс-любимого?


Говоря о взлетах и падениях я имела в виду исключительно любовь между мужчиной и женщиной. Родительская любовь, это нечто особенное, не поддающееся ни объяснению, ни логике. Любовь матери к ребенку возникает за долго до его рождения и продолжается всю жизнь.
А мучить я никого и не предлагаю. Просто бывают моменты, когда кажется что любовь прошла и хочется все порвать. Но ведь не всегда это именно так. Просто быт заедает, проблемы. Но в какой то момент начинаешь осознавать, что это всего лишь усталость, что нужно сделать паузу, подойти к дорогому тебе человеку и просто обнять. Именно в такие моменты приходит осознание, что любовь никуда не делась, что это не привычка, а то самое, ради чего стоит продолжать жить.
  • 0

#331
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Потому что любовь не вечна. Со временем она успокаивается, и на ее место встает привязанность ,взаимопонимание и уважение. Проблема возможно в том что не все этого понимают, и поэтому когда кончается любовь, то считают что вот собственно и все, и надо бежать искать любовь в другом месте. И опять происходит тоже самое, и снова и снова и снова. :D

не, давай разберемся. :laugh:
сейчас у тебя типичная подмена понятий, ты путаешь любовь и влюбленность. страсть. это, все-таки две большие разницы. :-)
  • 0

#332
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Говоря о взлетах и падениях я имела в виду исключительно любовь между мужчиной и женщиной. Родительская любовь, это нечто особенное, не поддающееся ни объяснению, ни логике. Любовь матери к ребенку возникает за долго до его рождения и продолжается всю жизнь.
А мучить я никого и не предлагаю. Просто бывают моменты, когда кажется что любовь прошла и хочется все порвать. Но ведь не всегда это именно так. Просто быт заедает, проблемы. Но в какой то момент начинаешь осознавать, что это всего лишь усталость, что нужно сделать паузу, подойти к дорогому тебе человеку и просто обнять. Именно в такие моменты приходит осознание, что любовь никуда не делась, что это не привычка, а то самое, ради чего стоит продолжать жить.

распечатать и повесить на стену. не прикол.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 01.08.2010, 16:00:14

  • 0

#333
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Потому что любовь не вечна. Со временем она успокаивается, и на ее место встает привязанность ,взаимопонимание и уважение. Проблема возможно в том что не все этого понимают, и поэтому когда кончается любовь, то считают что вот собственно и все, и надо бежать искать любовь в другом месте. И опять происходит тоже самое, и снова и снова и снова. :)

не, давай разберемся. :D
сейчас у тебя типичная подмена понятий, ты путаешь любовь и влюбленность. страсть. это, все-таки две большие разницы. :rotate:


Угу, Кот, я двумя постами ниже я исправился. Иногда получается что правильно слова не подбираются, и возникает путаница. :o Мармеладка правильно все сказала ;)
  • 0

#334
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Влечение Тела- порождает Страсть...
Влечение Души- порождает Дружбу...
Влечение Ума-порождает Уважение...
И только три влечения- порождают ЛЮБОВЬ (с)

низкая любовь направлена только на тело и подчинена чувству удовольствия "Страсть", поэтому в ней есть нечто скотское; предмет благородной любви - чистая душа, в которой ценится ее расположенность к добродетели "Дружба, уважение"; средняя любовь направлена и на тело, и на душу, поскольку ее влечет как тело, так и красота души "Страсть, дружба, уважение", наверно так :-)
  • 0

#335
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
"Любовь - это когда тебе от человека ничего не нужно, кроме его самого". (с)
  • 0

#336
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
ЛЮБОВЬ есть, она прекрасна, тем более когда взаимна и когда ты чувствуешь что паришь от счастья, от предвкушения встречи с любимым, но чем выше ты взлетаешь, тем больнее падать, больно любя терять человека, переживаю сейчас такой период, люблю, но его нет рядом и понимаю, что надо жить без него, а всё равно не отпускает...

Сообщение отредактировал Milena 777: 07.08.2010, 10:13:54


#337
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Любовь - когда кто то имеет с кого то .
  • 0

#338
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Любовь - когда кто то имеет с кого то .

Вам тоже "история человеческих взаимоотношений" в Гоблиновском переводе попалась? :rotate:
  • 0

#339
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

"Любовь - это когда тебе от человека ничего не нужно, кроме его самого". (с)

вот это правда.. +500
  • 0

#340
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
любовь есть... правда бывает она только раз за всю жизнь....у меня это моя первая любовь...18 лет как помню было.....сейчас 36....живу обычной жизнью....естественно без любви... до сих пор вспоминаю..... :lol: ....воть :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.