Перейти к содержимому

Фотография

Хороший врач психиатр?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А есть только нехорошие!!! :rotate: :)
  • 0

#22
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А вот из этого фильма становится ясно, что хороших врачей - психиатров нигде во всем мире нет!!!!.. :rotate: :rolleyes:


Ну совсем уже психиатрию в г. вно втоптали, почему врачи молчат и не опровергают эту грязную галиматью?...Ложь обман и издевательство , ну что врачи в рот воды набрали или сказать нечего? Тогда грошь Вам цена здесь всем вместе взятым и выкиньте свои дипломы психиатров, а лучше вытрите ими одно место....
  • 0

#23
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А вот из этого фильма становится ясно, что хороших врачей - психиатров нигде во всем мире нет!!!!.. :rotate: :rolleyes:


посмотрела..
слезы навернулись даже :laugh:
жуть, прям, берет ...

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 05.07.2010, 11:57:59

  • 0

#24
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений
Есть, конечно, справедливая критика, особенно в отношении советской психиатрии и диагнозотворчества в DSM-IV, заинтересованности фармацевтических компаний, да, мы не знаем причин психических болезней...
Ну, хорошо, пусть будет по вашему - психиатрия это зло!
Но что делать дальше? Кто будет заниматься людьми с тяжелыми психическими расстройствами? Кто будет помогать депрессивным больным? Может просто оставить их на произвол судьбы?
  • 0

#25
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Но что делать дальше? Кто будет заниматься людьми с тяжелыми психическими расстройствами? Кто будет помогать депрессивным больным? Может просто оставить их на произвол судьбы?


тут Карла Густавовича на всех не хватит... :rolleyes:
уж он то, будучи психиатром, верил в неприкосновенность и святость человеческой души ..
  • 0

#26
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
...мне этот фильм напомнил роман Мопассана "Жизнь", если кто помнит, там момент есть, когда священник, видя, что собака рожает щенков, одного за одним, преисполняется такой ненавистью к этой с.ке, что забивает ее палкой...
казалось бы... лицо, приближенное к Богу..
невероятная ненависть к жизни...

ЗЫ. как можно контролировать эволюционные процессы :rotate:
что за бред? :laugh:
вмешиваться в святая святых, пичкая таблетками только ради выгоды?
да этих заработанных денег он же за всю жизнь не потратит даже..


ЗЫЫ. ну, и как обычно, в самом конце о приятном :laugh: теплится надежда, тасскать..
саентологи - сектанты еще те :lol:
страшнее и назойливее Иеговых будут :rolleyes: а выглядят в этом фильме прям как Робин Гуды - спасатели :)

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 05.07.2010, 14:28:46

  • 0

#27
kosterok

kosterok
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем здравствуйте! Не хочу оставаться равнодушным к данной проблеме и хочу описать случай из жизни связанный с психической проблемой двух больных безрезультатно лечившихся в одной из украинских психбольниц во времена СССР- родных брата и сестры...Моя родная тетка, еще до эмиграции из СССР в Израиль была врачом психиатром в психушке и вела периодически этих больных у них был целый букет психозаболеваний а также шизофрения и приступы эпилепсии...Причины этих заболеваний быди не ясны.
Однажды летом, в перерыве между лечениями, брат(без сестры) катаясь в компании друзей на лодке спрыгнул в воду и погиб, не вынурнув... Нашли его через несколько часов водолазы. Естесственно была назначена экспертиза
на предмет возможного убийства и наличия алкоголя в крови...Эти версии не подтвердились... Начали отрабатывать версию возможного приступа эпилепсии в момент ныряния в воду...При вскрытии особенно в головном мозге , а также в других частях тела была обнаружена обильная глистная инвазия состоящая преимущественно из личинок токсокар(собачьих аскарид). Эти личинки в организме человека не достигают половозрелого возраста , как в организме собаки. Выяснилось, что в доме у погибшего еще до его рождения жила собака-овчарка... Сестре погибшего , несмотря на то, что анализы на яйцеглист показывали отрицательный результат, по совету тети, вопреки правилам, было назначено противоглистное профилактическое лечение фенбендазолом-всемирноизвестным высокоэффективным ветеринарным препаратом...(в то время не было других высокоэффективных препаратов для людей)... Лриступы эпилепсии у девочки постепенно полностью прекратились уже через два месяца после начала лечения, исчезли симптомы и других психических расстройств..Этот случай не остался без внимания советской карательной психиатрии, тетю наказали,якобы за использование ветеринарного препарата для человека и "грубое"отсупление от правил лечения психбольных, отстранили от работы, начались проблемы и гонения. Заступилась мать спасенной девочки...В конце концов тетя была вынуждена уйти из медицины, а затем и покинуть СССР.... Может кому то эта история покажется интересной......
  • 1

#28
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

В ассоциации вам точно не помогут, так как психологи и психиатры - это совершенно разные профессии. Разве что у них спросить контакты психиатров:rolleyes:.
А вообще они в больницах. Например, на Каблукова.
Только исходя из вашего топика полезно все-таки определиться с проблемой, чтобы не пойти не к тому.

Зря вы так говорите, хоть психиатр и невоптолг разные спецы, в ассоциации врачей смогут дать бесплатную консультацию по выбору специалиста, главное правильно описать проблему.....
  • 0

#29
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем здравствуйте! Не хочу оставаться равнодушным к данной проблеме и хочу описать случай из жизни связанный с психической проблемой двух больных безрезультатно лечившихся в одной из украинских психбольниц во времена СССР- родных брата и сестры...Моя родная тетка, еще до эмиграции из СССР в Израиль была врачом психиатром в психушке и вела периодически этих больных у них был целый букет психозаболеваний а также шизофрения и приступы эпилепсии...Причины этих заболеваний быди не ясны.
Однажды летом, в перерыве между лечениями, брат(без сестры) катаясь в компании друзей на лодке спрыгнул в воду и погиб, не вынурнув... Нашли его через несколько часов водолазы. Естесственно была назначена экспертиза
на предмет возможного убийства и наличия алкоголя в крови...Эти версии не подтвердились... Начали отрабатывать версию возможного приступа эпилепсии в момент ныряния в воду...При вскрытии особенно в головном мозге , а также в других частях тела была обнаружена обильная глистная инвазия состоящая преимущественно из личинок токсокар(собачьих аскарид). Эти личинки в организме человека не достигают половозрелого возраста , как в организме собаки. Выяснилось, что в доме у погибшего еще до его рождения жила собака-овчарка... Сестре погибшего , несмотря на то, что анализы на яйцеглист показывали отрицательный результат, по совету тети, вопреки правилам, было назначено противоглистное профилактическое лечение фенбендазолом-всемирноизвестным высокоэффективным ветеринарным препаратом...(в то время не было других высокоэффективных препаратов для людей)... Лриступы эпилепсии у девочки постепенно полностью прекратились уже через два месяца после начала лечения, исчезли симптомы и других психических расстройств..Этот случай не остался без внимания советской карательной психиатрии, тетю наказали,якобы за использование ветеринарного препарата для человека и "грубое"отсупление от правил лечения психбольных, отстранили от работы, начались проблемы и гонения. Заступилась мать спасенной девочки...В конце концов тетя была вынуждена уйти из медицины, а затем и покинуть СССР.... Может кому то эта история покажется интересной......


Очень интересная история, спасибо. К сожалению бюрократия и инерция мышления привели к такому плачевному результату. :rolleyes:
В теме "шизофрения" я скинул ссылки на несколько статей о возможном влиянии токсоплазмоза на психическое состояние человека.
  • 0

#30
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Бог ты мой, а Вам инерция мыщления не подсказывает , что препарат фенбендазол очень токсичен, не предназначен для людей и неизвестно к каким последствиям и проблемам со здоровьем он в дальнейшем привел!!! Что в дальнейшем произошло с печенью и внутренними органами у девочки!!! Всего этого мы не знаем!!!

И вообще я тут думаю, что чистка в вольных умах некоторых психиатров давно назрела, а кое-кому из них и самому не мещало бы тщательно провериться на Сейфулина - Абая - там в подвале очень неплохая современная аппаратура для этого имеется!!!
  • 0

#31
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений


А вот из этого фильма становится ясно, что хороших врачей - психиатров нигде во всем мире нет!!!!.. :rotate: ;)


посмотрела..
слезы навернулись даже :rotate:
жуть, прям, берет ...

Не знаю, кто Вы по специальности и что Вы имели ввиду Вашей фразой, но мне так сдается, что и Вам проверится у психиатра даже очень не помешает... Давно у Вас такая душещепатильность и плаксивость?...
  • 0

#32
katybella

katybella
  • Гость
  • 34 сообщений
Эти психиаторы помойму только ещё больше грузят, была как то проблемка пошла по ним, чуть не двинулась. Они из мухи такого слона сделают, что все мои проблемы по сравнению с их философским бредом оказываются совсем безобидными.
  • 0

#33
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений
Ссудья, если Вы психиатр, то подключайтесь к дискуссиям, а разбрасываться тут рекомендациями и диагнозами, лучше не стоит.
  • 0

#34
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ссудья, если Вы психиатр, то подключайтесь к дискуссиям, а разбрасываться тут рекомендациями и диагнозами, лучше не стоит.

Коллега,не обижайтесь поверьте мне нравятся Ваши некоторые умозаключения как грамотного психиатра в постах на тему шизофрении, но только до тех пор, пока Вы, как мальчишка, не начинаете прелюдно нести чушь и явный бред о якобы паразитарной природе психических заболеваний, что не как не может Вас характеризовать как грамотного специалиста по психиатрии... Со своей бредовой теорией о токсоплазмозе(почему то только о токсоплазмозе, хотя кроме него существует огромный ряд и других инфекций), Вы с огромным усердием, как мне кажется,пытаетесь протолкнуть паразитарную природу всех психических заболеваний ... Чаша моего терпения оказалась полностью переполненной, после того, как Вы поддержали тетеньку из Израиля со своими глистами, поэтому я, как Вам видимо показалось, оказался с Вами резок., за что приношу свои глубочайшие извинения...
Дискуссии с Вами могу продолжить после того как Вы прелюдно полностью откажетесь от своих ложных(на мой взгляд) убеждений об инфекционной теории приведенных Вами в поствх психических заболеваний, или не докажете(в чем я абсолютно уверен) обратное....
  • 0

#35
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не знаю, кто Вы по специальности и что Вы имели ввиду Вашей фразой, но мне так сдается, что и Вам проверится у психиатра даже очень не помешает... Давно у Вас такая душещепатильность и плаксивость?...

я юнгианский аналитик.
жуть взяла от грубого и нечеловеческого обращения с психически больными людьми, а слезы - от жалости и сопереживания тем несчастным, которые подверглись насилию/
но хочу сказать, что не готова и не стану поддерживать тут дискуссию на эту тему,- просто высказала свое мнение на счет фильма... :smoke:

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 13.07.2010, 20:15:46

  • 0

#36
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И вообще я тут думаю, что чистка в вольных умах некоторых психиатров давно назрела, а кое-кому из них и самому не мещало бы тщательно провериться на Сейфулина - Абая - там в подвале очень неплохая современная аппаратура для этого имеется!!!

Вот это да....Поистине ссудный день высшего трибунала духовно- психиатрического ссуда высшей инстанции, .Во главе- Генеральный инквизитор процесса , гордость общества тутошних психиатров верховный-Ссудья - Пьер Канизиус. ..Во народ то ссудачить будет, особенно психи в психушке, если психиатра к ним в камеру палату на лечение поместят...

Вы, как мальчишка, начинаете прелюдно нести чушь и явный бред о якобы паразитарной природе психических заболеваний .. Со своей бредовой теорией о токсоплазмозе(почему то только о токсоплазмозе, хотя кроме него существует огромный ряд и других инфекций), Вы с огромным усердием, пытаетесь протолкнуть паразитарную природу всех психических заболеваний ... Чаша моего терпения оказалась полностью переполненной, после того, как Вы поддержали тетеньку из Израиля со своими глистами...
Дискуссии с Вами могу продолжить после того как Вы прелюдно полностью откажетесь от своих ложных убеждений об инфекционной теории приведенных Вами в поствх психических заболеваний....

И вот заключительный финал трибунала Высшего духовно-психиатрического cсуда...-Приговор осужденному:
"Рассмотрев и зрело обсудив все стороны твоего дела, мы пришли к заключению: присуждаем и объявляем тебя, Галилей, в ереси и по этой причине подлежишь ты сожжению на костре; однако, приняв во внимание твои показания и извинения, подлежишь ты, Галилей, всем исправлениям и наказаниям, установленным в таких случаях священными канонами. Освободиться от них ты сможешь лишь в том случае, если от чистого сердца и с непритворной верой отречёшься и проклянёшь все заблуждения и ереси - да в таких выражениях, какие тебе будут указаны. Но дабы столь тяжкий грех твой и ослушание не остались без всякой мзды и послужили бы предостережением для других, мы решили тебя заключить в тюрьму сроком на три года. Для твоего спасительного покаяния предписываем, чтобы в течение этих трёх лет ты ежедневно прочитывал семь покаянных псалмов." :-)

Сообщение отредактировал Шило: 14.07.2010, 00:22:15

  • -1

#37
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А скажите, пожалуйста, господа специалисты и не очень, в нашей стране действует требование и том, что лечащие душевные расстройства специалисты и сами должны проходить терапию? Или мы идем своим путем?
  • 0

#38
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Нет, в нашей стране врачу психиатру принимать галоперидол не обязательно)
  • 0

#39
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

лечащие душевные расстройства специалисты

Что вы вообще под этим понятием понимаете? Лечить в нашей стране может только врач, в данной сфере это либо врач психиатр, либо врач психотерапевт. И тем и другим работая в гос.структурах как-то недо личной терапии) Частной психиатрии у нас нет и вряд ли будет.
  • 0

#40
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Спасибо за исчерпывающий ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.