Перейти к содержимому

Фотография

DV-2008Green Card


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#61
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
хотел узнать. а зачем вам америка? вроде в казахстане не все так плохо. и еще хотел узнать... по поводу возможной победы... дают ли победителям какие либо стартовые возможности например работу, кредит на жилье... или все за свой счет?
  • 0

#62
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

вроде в казахстане не все так плохо.

Имею кардинально противоположное мнение...
  • 0

#63
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

хотел узнать. а зачем вам америка? вроде в казахстане не все так плохо. и еще хотел узнать... по поводу возможной победы... дают ли победителям какие либо стартовые возможности например работу, кредит на жилье... или все за свой счет?


А еще и билеты оплачивают, причем - в оба конца, а то вдруг не понравится, возвращаться придется :smoke:))

Причины для иммиграции у всех свои.
  • 0

#64
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А не цалуют ли американцы в попу тех, кто выиграл грин-карту? :spy:)))))))))))))))))))))
  • 0

#65
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Успокойтесь мистер :-/ И не нужно столько внимания моей скромной персоне. Не думаю, что все это вас действительно интересует, так что не будем разводить оффтоп.

Ну почему сразу не думаю, надо заставлять себя думать. Просто интересно было сформировать портрет прохиндея, который декларируя нелюбовь к сухарям, в тоже самое время потихоньку их жрёт под подушкой. Или в Вашем случае - Америка и лоторея, ведь анкетку таки заполнили?! :spy:
  • 0

#66
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

хотел узнать. а зачем вам америка? вроде в казахстане не все так плохо.

" -Толпы, стеснённых жилищными проблемами, москвичей кинуться в Нью-Васюки!
-Не пустим!"
(с) х/ф 12 стульев
Где то так.
А по второму вопросу - выживай как можешь.
"Ну чё ты несёшь, здесь тебе капитализм - человек человеку волк!" (с) х/ф Паспорт
  • 0

#67
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
сухарики-шмухарики :rotate:
еще раз говорю, оставь меня в покое, успокойся и занимайся своими делами, хватит оффтопить :) что из этого непонятно?
  • 0

#68
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

сухарики-шмухарики :)
еще раз говорю, оставь меня в покое, успокойся и занимайся своими делами, хватит оффтопить :( что из этого непонятно?

Что Вы так нервничаете, барышня? Успокойтесь! Всем всё уже давно понятно.
Вы мне очень помогли в написании статьи "Прохиндиада, как социальное явление" для журнала "Психоаналитик унд паталогик". Каждый занимается своими делами :rotate:
  • 0

#69
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Народ! Добрый день.
Хотел спросить у здешних людей, кто уже оформлял DV. 

Я получил первый пакет и неделю назад отправил заполненные документы в KCC. Сколько теперь примерно ждать вызова на интервью? И что потом? Каковы все процедуры? (кроме тех которые описаны в документах от KCC) Сколько примерно придется ждать и проходить все эти процедуры? В общем что впереди? :rotate:
Ну в общем вопросов много.

Помогите ПЛЗ. Просветите :)
  • 0

#70
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Народ! Добрый день.
Хотел спросить у здешних людей, кто уже оформлял DV. 

Я получил первый пакет и неделю назад отправил заполненные документы в KCC. Сколько теперь примерно ждать вызова на интервью? И что потом? Каковы все процедуры? (кроме тех которые описаны в документах от KCC) Сколько примерно придется ждать и проходить все эти процедуры? В общем что впереди? :p
Ну в общем вопросов много.

Помогите ПЛЗ. Просветите ;)



Поздравляю!!!

Интервью начинают проводить с октября, если у вас номер дела небольшой, то готовьтесь на конец осени, у нас номер был 8*** и нам интервью назначили на 7 февраля. Правда собеседование мы проходили не в Алмате.
Пока ожидаете приглашения, можете собрать нужные для интервью документы. Приблизительный список Вам должны были выслать в первом пакете. Займитесь переводами, заверениями и добыванием справок о несудимости с других стран, если жили в других странах. С Казахстана справку о несудимости возьмете за месяц до интервью.
Заодно можете подсуетиться по поводу прививок, полазийте на офиц сайтах, найдите список нужных вакцин и сделайте по ним справки:spy:)
Более подробно народ советует здесь - http://www.govorimpr...forum/index.php
Во всяком случае, я там много нужной инфы нашла, когда готовились с собеседованию:D
Перед интервью Вам придет пакет с инструкциями по поводу медосмотра.
И собственно все процедуры это - медосмотр и собеседование в посольстве;))
А, еще насколько знаю, в Алмате очень актуален вопрос о финансовом состоянии - счет в банке, доки на недвижимость и письмо о поддержке от каких-нибудь друзей в штатах:D)
  • 0

#71
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Большое спасибо. :p
У меня номер кейса 3***
Может ли это означать что собеседование пройдет не осенью а уже летом?
Виза выдается сразу после собеседования? (1-3 раб. дня)
Да и сколько времени прошло в вашем случае, от получения первого пакета до получения визы?
Просто очень интересно, когда меня уведомят о назначении собоседования и когда придет второй пакет?
Да и Я слышал что после получения визы человек должен вьехать в US в течении 6 мес. Это правда?

PS. Lis'es а вы сейчас в каком штате обосновались?

Сообщение отредактировал Касманафт: 11.05.2007, 17:23:37

  • 0

#72
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

У меня номер кейса 3***
Может ли это означать что собеседование пройдет не осенью а уже летом?


Нет, не может, до 30 сентября будет идти работа еще по DV 2007. И только после этого начнут интервьюировать по DV 2008. Так что в принципе с Вашим номером, вполне возможно, что к Новому Году получите визы:p)

Виза выдается сразу после собеседования? (1-3 раб. дня)


Да, если с документами все будет ок. Иногда просят донести какие-нибудь недостающие бумаги, поэтому желательно подготовиться хорошо - чтобы было все в наличии, точно по списку.
Мы вот интервью прошли 7 февраля, а визы получили только в десятых числах апреля... Дитеныш заболел перед медосмотром и ему не сделали одну прививку, пришли на собеседование без медицинских бумаг...
Консул дал добро и сказал, что как только они все дополучат, сразу шлепнут визы.

Да и сколько времени прошло в вашем случае, от получения первого пакета до получения визы?

Пакет пришел на адрес штатовских друзей в конце апреля, ну, а визы получили почти через год.

Просто очень интересно, когда меня уведомят о назначении собоседования и когда придет второй пакет?


Отслеживайте на официальном сайте после сентября - какие номера обрабатывают в каждом месяце, на тот случай, если второй пакет задержится. Мы ориентировочно ждали интервью в январе, звонили в КСС, чтобы узнать - где будем проходить собеседование. А пакет второй получили за 5 недель. Второй пакет приходит уже с посольства, в котором будете собеседовать, в нем важная бумажка - приглашение, и инструкции для медосмотра.

Да и Я слышал что после получения визы человек должен вьехать в US в течении 6 мес. Это правда?


Да, человеку дается виза на полгода, только для въезда :spy:) А потом, там уже, через 3 недели придет пластиковая карточка - вид на жительство, такой же кусочек как удостоверение личности в Казахстане:D)
Придет на тот адрес, который Вы указали в анкетах из первого пакета;))

PS. Lis'es а вы сейчас в каком штате обосновались?


Мы туда еще не уехали:D)

Если будут еще вопросы, то пожалуйста в личку ;)
  • 0

#73
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

чтобы было все в наличии, точно по списку.

А про какой список речь?
  • 0

#74
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений


чтобы было все в наличии, точно по списку.

А про какой список речь?


В выигрышном пакете приходит листочек со списком документов, которые нужно подготовить к интервью.
  • 0

#75
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В выигрышном пакете приходит листочек со списком документов, которые нужно подготовить к интервью.


Это понятно, что приходит. А где почитать что придет заранее?
  • 0

#76
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Lis'es: 15.05.2007, 13:12:00

  • 0

#77
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Это понятно, что приходит. А где почитать что придет заранее?


Вся информация есть на том же сайте, с которого заявки заполняют на участие.
Список стандартный, тот что приходит с выигрышем. А вот во втором пакете, с приглашением на собеседование, к этому списку бывает добавляется что-то, как-то док-ва фин. состоятельности, но это зависит от посольства, что они затребуют. У нас не просили этих бумаг, хотя мы их и подготовили:laugh:

Насколько я помню, нужен аттестат, диплом, свидетельства о рождении, о браке, о разводе, если есть, военный билет, и справки о несудимости, и все то же на семью. И все. Ничего сверхъестественного :lol:)

Если бы еще знать, что все это придет ... заранее :D)
  • 0

#78
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


вроде в казахстане не все так плохо.

Имею кардинально противоположное мнение...


Все за свой счет,
есть бесплатные языковые курсы для мигрантов.
а так все за свой счет. поэтому спрашивают в посольстве какую сумму вы собираетесь брать с собой.
совет мой, если нужные какие то информации то не нужно там в США пользоваться платными услугами, есть для этого интернет. и даже есть бесплатные русскоязычные адвокаты. просто их надо найти.
  • 0

#79
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



вроде в казахстане не все так плохо.

Имею кардинально противоположное мнение...


Все за свой счет,
есть бесплатные языковые курсы для мигрантов.
а так все за свой счет. поэтому спрашивают в посольстве какую сумму вы собираетесь брать с собой.
совет мой, если нужные какие то информации то не нужно там в США пользоваться платными услугами, есть для этого интернет. и даже есть бесплатные русскоязычные адвокаты. просто их надо найти.


Вообщето приходит с перва первый пакет с перечнем документов, собрать их и отправить в КСК, это штак Кеннтуки, потом второй пакет с перечнем для прохождения в посольстве.
пишите вопросы по аське 467394765, отвечу чем знаю
  • 0

#80
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Вообщето приходит с перва первый пакет с перечнем документов, собрать их и отправить в КСК, это штак Кеннтуки, потом второй пакет с перечнем для прохождения в посольстве.


Вообще-то никаких документов после получения первого пакета отсылать в КСС (не КСК :)) не нужно, только заполненные анкеты и фото. Перечень документов нужен именно для интервью, просто там указан список документов, на подготовку которых уходит много времени, те же справки о несудимости. А во втором пакете приходит приглашение на интервью и детали, касаемые определенного посольства, потому что бывает, список доков различается, требования в посольствах разные.
Вы выиграли?? Поздравляю!!! Какой номер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.