Перейти к содержимому

Фотография

DV-2008Green Card


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#81
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мы тоже выиграли,точнее муж.
Я думала он КАСМАНАФТОМ назвался,а он думал что я.
Все совпадает! Адрес американский указывали.Ждем второй пакет
  • 0

#82
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Starichek:

Поздравляю!!!
  • 0

#83
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Starichek:

Поздравляю!!!



Спасибо! Как раз летим в отпуск туда летом,вот и посмотрю куда нас судьба зовет
  • 0

#84
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Я с тобой, друх!

Привет.
ну как там у тебя с Грин Картой?
выиграл или пока ждешь?
я вот в Алмате живу, играю 7 лет и нет пока нечего.
говорят что в прошлом году Казахстан выиграл все лишь 54 пакета :spy:
это обидно.
Америка нам не дает шансы.
  • 0

#85
mariaval

mariaval
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здрасьте, я вот тоже ни разу не выиграла, хотя учавствовала 4 раз :( Поздравляю победивших!
  • 0

#86
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
кто-нибудь в Алмате получил уже?
  • 0

#87
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Я с тобой, друх!

говорят что в прошлом году Казахстан выиграл все лишь 54 пакета :rolleyes:

Точно, зато в Узбекистане не выигравает лишь тот, кто не отправлял заявку.
  • 0

#88
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Насколько я понимаю, все заявки складываются в общий "котел" не по странам, а по регионам, и потом оттуда выбираются победители. Узбекистан, как и Казахстан, относится к европейскому региону. Количество выигравших примерно пропорционально количеству поданных заявок из определенной страны, просто по законам статистики. Но при этом вероятность выигрыша не зависит от страны.
  • 0

#89
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
короче нафиг мне эти заморочки

мне и тут америкотов хватает каждый божий день вижу и желание никакого нет в америке жить... имхо.

... chto iwew ty v strane dalekom? chto poteryal v kraiu radnom?...
  • 0

#90
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дарагие камрады! Есть вапрос.
Представим что 1 молодой человек выиграл DV и фсё вроде путем. Анкету он заполнял только на себя.
Но ситуация складывется так что он захотел жениться. Что в этом случае делать?
Может ли его новоиспеченная жена расчитывать на что-то типа Adjustment of Status?
  • 0

#91
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

короче нафиг мне эти заморочки

Кисо обидилось.

Может ли его новоиспеченная жена расчитывать на что-то типа Adjustment of Status?

Однозначный ответ - НЕТ. Нет такого статуса по DV программе, визы получают только заявленные в анкете (исключение только для новорожденных).
  • 0

#92
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Дарагие камрады! Есть вапрос.
Представим что 1 молодой человек выиграл DV и фсё вроде путем. Анкету он заполнял только на себя.
Но ситуация складывется так что он захотел жениться. Что в этом случае делать?
Может ли его новоиспеченная жена расчитывать на что-то типа Adjustment of Status?


Можно жениться и отправлять анкеты из первого пакета уже и на себя и на жену тоже, но в данном случае будет тяжело получить визу, молодоженов очень долго пытают на интервью:eek: Потому что думают, что это может быть фиктивный брак, специально для выезда. Там и коварные вопросы задают и фотки рассматривают и прочее:hi:) А вот если успеть к интервью еще и ребенка родить, если номер большой, то интервью где-то через год и будет, то насколько знаю из рассказов товарищей с других форумов - визы дают легко :dandy:

Другой вариант, это только - жениться и уезжать одному, а через 5 лет подать на воссоединение семьи, прошение за годик-другой рассмотрят и жене дадут визу:smoke:)
  • 0

#93
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Потому что думают, что это может быть фиктивный брак, специально для выезда.

Именно этот момент наиболее обострён, в последнее время (более того, только в последние 10 месяцев), для браков среди иностранцев и граждан. ИМХО, брак после выигрыша DV, как априори так и апостериори, показывает фиктивность такового. В любом случае жиниться, рожать и жить дальше, независимо от места проживания. Если это любопь, :eek: конечно.
  • 0

#94
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Пасиба таварисчи.
Вот млин ситуёвина.
А можноль воссоединится сразу после получения GC? И обязательноль жить 5 лет в штатах? Можноль просто вьехать в US а потом вернуться. То есть зафиксировать свой вьезд, что бы отсчет времени пошол. 5 лет жить порознь - этож нереально. :-) :D
  • 0

#95
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А можноль воссоединится сразу после получения GC? И обязательноль жить 5 лет в штатах? Можноль просто вьехать в US а потом вернуться.

Вы сможете воссоединиться только после получения гражданства, потому и 5-летний срок (плюс подача различных апликаций - реально срок может растянутся на 6-7 лет). Въезжая - выезжая, нужно соблюдать определённые условия грин-карты, полюбому единовременное отсутствие в США более одного года влечёт потерю Вами грин-карты. При получении гражданства вы обязаны иметь определённый срок сумарного нахождения в США, в противном случае 5-летний период может растянутся до бесконечности, и не факт что Вам продлят действие Вашей карты, опять же это сопряжено с временными и денежными затратами. Ну и уплата налогов несколько усложняется. Вот такая заморочка. :-)
  • 0

#96
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Пасиб.

Мля, вот заморочка, сцуко. :-)

Сообщение отредактировал Касманафт: 07.06.2007, 16:35:39

  • 0

#97
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

кто-нибудь в Алмате получил уже?

присоединяюсь к вопросу.
регулярно проверяю ящик. пока ничего нет.
уже рассылка была ? может уже пора теребить почту ?
кто подскажет, они присылают квиток на получение или кидают пакет в ящик ?
  • 0

#98
bronchoVaxom

bronchoVaxom
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот тоже жду в Бишкеке, у нас уже есть выигрыши, парочка точно есть
  • 0

#99
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну вот уже и Visa Bulletin вывесили, на октябрь 5800.
Касманафт, увидимся в посольстве! Удачи!
  • 0

#100
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
где можно заполнить грин карту и куда отправлять и как? по электронной почте можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.