Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 323Fможет соберемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#201
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

народ! Давайте не только Ф кам, а  всем маздаводам тусоватся, хоть и многовато получится=)

никто не возражает!
все мы - маздоводы! :laugh:
  • 0

#202
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Заехал с утречка на СТО, с потенц. покупателем...выяснилось что у меня наружный ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ ТРЕСНУЛ :laugh:  :laugh:  :eek:  В общем надо менять, кто подскажет сколько это будет стоить? Пока вроде все ОК, но намереваюсь сделать в превентивных мерах... Кстати где их можно приобрести?
  • 0

#203
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Заехал с утречка на СТО, с потенц. покупателем...выяснилось что у меня наружный ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ ТРЕСНУЛ :laugh:  :eek:  ;)  В общем надо менять, кто подскажет сколько это будет стоить? Пока вроде все ОК, но намереваюсь сделать в превентивных мерах... Кстати где их можно приобрести?

в субботу еду на автобарахолку и на СТО...посмотрю заодно...если будет скажу сколь стоит..а на СТО узнаю примерную цену за замену :laugh:
  • 0

#204
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Спасибо, Slow, на разборках шланги стоят 800-1000 один, бу, сравним цены с базаром...
  • 0

#205
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Спасибо, Slow, на разборках шланги стоят 800-1000 один, бу, сравним цены с базаром...


Ты эта... даже на продажу не стоит БУ шланги тормозные ставить. Не надо (с) Сухов.
  • 0

#206
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
кто знает где лучше тормозные колодки взять? и скока это будет? мазда GE, можно ли заменить только передние?
  • 0

#207
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2Kaizer: мне кажется тут Nobody прав..на тормозах лучше не экономить...поглядим что будет стоить новый на базаре

2zhn: точнее год и движек назови... :laugh:
а брал Jurid...когда после 5000 км пробега снимали суппорта на покраску, колодки в норме!
  • 0

#208
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

2Kaizer: мне кажется тут Nobody прав..на тормозах лучше не экономить...поглядим что будет стоить новый на базаре
2zhn: точнее год и движек назови... :laugh:
а брал Jurid...когда после 5000 км пробега снимали суппорта на покраску, колодки в норме!

я тоже себе брал такие (или может левые подсунули)но мне не понравилось, первое время пока колодки притирались было всё нормально, но после появились дикий скрежет и вибрация при торможении , я проточил диски непомогло, проверил состояние задних колодок (единственная польза), я даже чють не купил новые тормозные диски но случайно сменил колодки и всё как рукой сняло. вот
  • 0

#209
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

2Kaizer: мне кажется тут Nobody прав..на тормозах лучше не экономить...поглядим что будет стоить новый на базаре

Я так думаю: экономить на тормозах-покупать "левые" колодки, а про шланги неизвестно какое давление могут выдержать "с базара"(думаю "оригинал" там не найти...), а бу с машин достаточно проверить на эластичность и наличие повреждений, трещин...
  • 0

#210
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Взял 323Ф-ку слепую, где в инете есть по ним инфа?? ничего не могу найти...ни хар-тик,вообще практически ничего......
  • 0

#211
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Взял 323Ф-ку слепую, где в инете есть по ним инфа?? ничего не могу найти...ни хар-тик,вообще практически ничего......

поздравляю с хорошим приобретением :laugh:
какой год, движек какой, цвет какой? или этого тоже не знаешь? (шутка) :laugh:

ну если бы внимательно глянул то в этой ветке и ссылки есть..вот например двумя страницами ранее
ТУТ  :eek:
  • 0

#212
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 Slow: Был ли ты на барахляне? Что приобрёл? Скок стоит? Собирая информацию по З/ч мы сможем составить БД по запчастям и ценам. Думаю всегда пригодиться!!!

Кстати проверил в темноте свои свечные провода-гирлянда!!! Стоит ли менять? И ещё заметил что при "дергании" троса под капотом, тот что управляет заслонкой(то бишь акселератор), в районе воздушного фильтра раздается "всхлип".... Что это? Поговаривают что эт "волюметр"-датчик расхода возд.... И что это характерная "болезнь" мазд. Но хотелось бы получит более компетентную информацию....
  • 0

#213
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кстати проверил в темноте свои свечные провода-гирлянда!!! Стоит ли менять?

Стоит. Причем бегом. Рискуешь попасть на трамблер (подкову), а он не дешев.

И ещё заметил что при "дергании" троса под капотом, тот что управляет заслонкой(то бишь акселератор), в районе воздушного фильтра раздается "всхлип".... Что это? Поговаривают что эт "волюметр"-датчик расхода возд.... И что это характерная "болезнь" мазд. Но хотелось бы получит более компетентную информацию....


Более компетентная информация. "Всхлип" не идентифицируется ни с какой неисправностью.
Неисправность ДМРВ давно вылезла бы в большой расход и нестабильность оборотов ХХ. Там же датчик положения дроссельной заслонки. Стирается от старости и может вызвать неадекватную реакцию двигателя при "прогазовке". Как правило диагностируется и выдается код ошибки PCM.
Не то ни другое не относится к родовым болезням мазды.
С ДМРВ обычно траблы у утопленников и любителей тотально мыть движки.
  • 0

#214
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2Kaizer:

Был ли ты на барахляне? Что приобрёл? Скок стоит? Собирая информацию по З/ч мы сможем составить БД по запчастям и ценам. Думаю всегда пригодиться!!!

вот обидно..еще утром написал полный отчет сюда ветка..а поста как и не бывала...глюк..ладно придеться писать снова (правда не люблю повторяться) :laugh:
1) на автобарахолке был. правда бегали очень быстро, пронеслись со Slashsем всего по двум рядам, там где "тормозили" нужный тебе шланг не обнаружился. В магазине "Мазда" (на Навои - Фестивальная) тоже спросили и там его не было но сказали будет, цену назвать затруднилились.
2) зато на нашем СТО узнал сколь будет стоить работа по замене этого твоего шланга - 1000 тенге (в стоимость входит прокачка тормозов, которая за этим следует, но не входит стоимость тормозной жидкости)
3) на СТО также сказали, что конечно б/у теоретически поставить можно и может даже попасться хороший экземпляр. НО, лучше всеже этого не делать. Вся проблема в правильности хранения этих б/у запчастей (резина однако, на скручивание сначала может показаться в норме, а вот при эксплуатации...никто ничего не гарантирует) Зато последствия от порванного шланга - объяснять даже и не стоит...
4) поменял себе правую гранату. купил новую в сборе за 6100 тенге (в комплект входит граната + пыльник + смазка + зажимы кажется). Работа по замене 1000 тенге.
5) сменил масло в коробке. купил американский Мобил по 800 тенге за литр (3 литра) + 300 тенге за замену.
6) прочие мелки доработки, например промазали задние фары изнутри герметиком и в багажнике стало сухо и конфортно! раньше скапливалась жидкость там где запаска ...бррр
7) а также заменил резинки на передних дворниках. купил российские селиконовые с добавление графита производства "Хорс". Субъективно скажу, что разницу почувствовал сразу!!! причем вчера в дождь они меня очень выручили....старые бы не справились...(стоит сие 400 тенге)
8) насчет базы по запчастям и стоимости уже задумались (я и Slash). делаю сайт по мазда 323F. там все грамотно и выложим. хорошо что у нас сходяться интересы и мысли. нужен системный подход. будем собирать инфу вместе!
9) провода однозначно менять! (без вопросов) если конечно ты машину себе оставляешь..
  • 0

#215
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Взял 323Ф-ку слепую, где в инете есть по ним инфа?? ничего не могу найти...ни хар-тик,вообще практически ничего......

поздравляю с хорошим приобретением :laugh:
какой год, движек какой, цвет какой? или этого тоже не знаешь? (шутка) :laugh:
ну если бы внимательно глянул то в этой ветке и ссылки есть..вот например двумя страницами ранее
ТУТ  :eek:

Спасиб! я там уже был...на счет машины, вот ссылка http://mazda.zr.ru/c...9878&srb=Search
  • 0

#216
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2cancer: мы с тобой тока цветом и месяцем выпуска отличаемся...судя по VINу  :laugh:
ну как ощущения? до этого какая машина была?
  • 0

#217
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

2cancer: мы с тобой тока цветом и месяцем выпуска отличаемся...судя по VINу  :eek:
ну как ощущения? до этого какая машина была?

До этого катался на NIssan Sunny 1996 г. седан 1,6/100 л.с., субъективно Ниссан был пошустрее, а вот скорость в нем не так чувствуется, то есть катишься под сотню, а кажется, что всего 60 км/ч. на мазде наоборот едешь 60 , а кажется как будто летишь:laugh: зато машинка повороты интереснее проходит, в целом ничего машинка...
до этого еще ездил на Иж-комби и волге:laugh:
  • 0

#218
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2cancer: надо будет поглядеть на твою машинку..на Полигон не собираешься в воскресенье?
а на СТО заезжал? пружины целые?
да..скорость ощущается..особенно по звуку ...у меня глушак не родной..пустая банка...сварена из жести :laugh:

Вопрос к тем кто знает:
какой-то странный звук при открывании окна с водительской стороны (электростеклоподъемник)..раньше такого небыло..инородный звк - точно!
подскажите к кому обратиться...электрик нужен одним словом...и чтоб опыт был наши F-ки вскрывать
  • 0

#219
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

2cancer: надо будет поглядеть на твою машинку..на Полигон не собираешься в воскресенье?
а на СТО заезжал? пружины целые?
да..скорость ощущается..особенно по звуку ...у меня глушак не родной..пустая банка...сварена из жести :laugh:
Вопрос к тем кто знает:
какой-то странный звук при открывании окна с водительской стороны (электростеклоподъемник)..раньше такого небыло..инородный звк - точно!
подскажите к кому обратиться...электрик нужен одним словом...и чтоб опыт был наши F-ки вскрывать

я живу в Астане)
  • 0

#220
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Я возле работы своей сегодня слепыша видел (323F) как раз Slow на таких охотился... жаль у меня фотика не было под рукой... у него литьё не слабое было, обвес и антикрылышко не стандартное.. прикольно выглядел... красненький такой слепыш...
Slow , думаю я его как нить сниму, в смысле на фотик... :D
пополним твою коллекцию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.