Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#221
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Плохие новости, вчера моему супругу люди близкие к турецким деловым кругам со всей ответственностью заявили, что Хоризон Иншаат официально объявил себя банкротом. Впрочем, как и Окан Холдинг. Ахсель в очень шатком положении. Схема такая - деньги дольщиков отправляются своим компаниям зарубеж на другие проекты с надеждой, что все так и будет развиваться по спекулятивной прямой вверх и деньги появятся на строительство. Но... увы и ах, покупать перестали, деньги возвращать стало жалко, кредит никто не дал, вот и обанкротили компанию. А активов у нее... сами понимаете - только земля под Байконур (кстати, тоже чего-то стоит).
Ответ Алматинке: При рассмотрении фин. отчетности ясно доказан факт нецелевого использования денег - то есть потратили не на наш проект и за это атакана и судить будут. Ну а за незаконное предпринимательство на территории Казахстана (факт имеет место), то есть привлечение средств дольщиков без лицензии, его судить не могут. За это надо судить учредителя - а его здесь нет. На нет и суда нет. А, пожалуйста, поделитесь своими сведениями насчет продолжения строительства. Мне нравится Ваш оптимизм - может быть В ыи нас, тех которые в Астане, зарядите им???
  • 0

#222
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а земля под Байконур была выдана в аренду акиматом, мне даж бумаги показывали, но никак не в собственность
  • 0

#223
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений

Судя по посту, Вы с застройщиком оччччень дружны. А раз так, то Вы должны быть в курсе всей "кухни"? Так что там?


С застройщиками я не дружна,т.к в Астане бываю очень редко,просто в Алматы,с одной строительной компанией сложилась аналогичная ситуация и они предложили и они предложили несколько неплохих вариантов решения проблемы своим дольщикам.Так может быть и нам что нибудь предложат.Почему нет?
  • 0

#224
Pomme

Pomme
  • Гость
  • 24 сообщений

просто в Алматы,с одной строительной компанией сложилась аналогичная ситуация и они предложили и они предложили несколько неплохих вариантов решения проблемы своим дольщикам.Так может быть и нам что нибудь предложат.Почему нет?


вы предыдущие сообщения читали????????? :D
  • 0

#225
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Serikosha: 15.05.2008, 00:14:54

  • 0

#226
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Судя по посту, Вы с застройщиком оччччень дружны. А раз так, то Вы должны быть в курсе всей "кухни"? Так что там?


С застройщиками я не дружна,т.к в Астане бываю очень редко,просто в Алматы,с одной строительной компанией сложилась аналогичная ситуация и они предложили и они предложили несколько неплохих вариантов решения проблемы своим дольщикам.Так может быть и нам что нибудь предложат.Почему нет?

Алматиночка, напишите и нам какие предложения, больше конкретики. Что предложили им и что могут предложить нам.
  • 0

#227
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений


просто в Алматы,с одной строительной компанией сложилась аналогичная ситуация и они предложили и они предложили несколько неплохих вариантов решения проблемы своим дольщикам.Так может быть и нам что нибудь предложат.Почему нет?


вы предыдущие сообщения читали????????? :smoke:

Предидущие сообщения я читала и на сколько я поняла теперь в Байконуре другой директор и возможно,что после того,как они разберутся куда дел наши деньги бывший директор,начнутся какие то сдвиги.Они же наверное проводят внутрений аудит,а на это время надо.
  • 0

#228
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений



Судя по посту, Вы с застройщиком оччччень дружны. А раз так, то Вы должны быть в курсе всей "кухни"? Так что там?


С застройщиками я не дружна,т.к в Астане бываю очень редко,просто в Алматы,с одной строительной компанией сложилась аналогичная ситуация и они предложили и они предложили несколько неплохих вариантов решения проблемы своим дольщикам.Так может быть и нам что нибудь предложат.Почему нет?

Алматиночка, напишите и нам какие предложения, больше конкретики. Что предложили им и что могут предложить нам.


Что могут предложить нам-это Вам виднее,потому что я в Алматы,а вы в Астане и у вас больше возможностей присутствовать на собраниях и ездить к ним в офис,чтобы узнать,что НАМ могут предложить.А по поводу конкретики.........позвоните в компанию КазКом инжиниринг и узнайте,что они предложили своим дольщикам.
  • 0

#229
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений

Плохие новости, вчера моему супругу люди близкие к турецким деловым кругам со всей ответственностью заявили, что Хоризон Иншаат официально объявил себя банкротом. Впрочем, как и Окан Холдинг. Ахсель в очень шатком положении. Схема такая - деньги дольщиков отправляются своим компаниям зарубеж на другие проекты с надеждой, что все так и будет развиваться по спекулятивной прямой вверх и деньги появятся на строительство. Но... увы и ах, покупать перестали, деньги возвращать стало жалко, кредит никто не дал, вот и обанкротили компанию. А активов у нее... сами понимаете - только земля под Байконур (кстати, тоже чего-то стоит).
Ответ Алматинке: При рассмотрении фин. отчетности ясно доказан факт нецелевого использования денег - то есть потратили не на наш проект и за это атакана и судить будут. Ну а за незаконное предпринимательство на территории Казахстана (факт имеет место), то есть привлечение средств дольщиков без лицензии, его судить не могут. За это надо судить учредителя - а его здесь нет. На нет и суда нет. А, пожалуйста, поделитесь своими сведениями насчет продолжения строительства. Мне нравится Ваш оптимизм - может быть В ыи нас, тех которые в Астане, зарядите им???


Кстати,по поводу оптимизма..............немного не в тему,но....Моя подруга купила квартиру в Ахселе и на прошлой неделе мы ездели на стройку.Они проводят там экскурсии,у них есть Model Hous и стройка там никогда не "вставала",так може о "шаткости" их положения-это просто слухи?)Сейчас всем компаниям тяжело,но они пытаются что то предпринять,может со "сменой власти" и наши начнут что то делать.Просто судя по ситуацие в Алматы,мне кажется,что в Астане нааааааамного лучше.У нас сильно "рухнули" цены и поэтому я жду не дождусь,когда получу свою квартиру в Байконуре,продам её и куплю очень хорошую в Алматы.Вот отсюда и оптимизм:smoke:)))Не может же наше жильё уйти в никуда,дом то стоит и поэтому я думаю,что в ближайшм будущем уже начну ремонт там делать:laugh:))))
  • 0

#230
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений
На сколько я поняла,Вы проводите собрания с застройщиками и я хотела попросить,чтобы Вы заранее сказали мне дату.Хотелось бы тоже приехать и поприсутствовать.Заранее спасибо.
  • 0

#231
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Просто судя по ситуацие в Алматы,мне кажется,что в Астане нааааааамного лучше.У нас сильно "рухнули" цены и поэтому я жду не дождусь,когда получу свою квартиру в Байконуре,продам её и куплю очень хорошую в Алматы.Вот отсюда и оптимизм:smoke:)))Не может же наше жильё уйти в никуда,дом то стоит и поэтому я думаю,что в ближайшм будущем уже начну ремонт там делать:laugh:))))

Цены не "рухнули", а встают на свои места, пузырь лопнул и все. После шумихи с Байконуром, продать - дело не простое будет. Цены и в Астане, ох как упали и с продажами туго.
  • 0

#232
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений

Просто судя по ситуацие в Алматы,мне кажется,что в Астане нааааааамного лучше.У нас сильно "рухнули" цены и поэтому я жду не дождусь,когда получу свою квартиру в Байконуре,продам её и куплю очень хорошую в Алматы.Вот отсюда и оптимизм:smoke:)))Не может же наше жильё уйти в никуда,дом то стоит и поэтому я думаю,что в ближайшм будущем уже начну ремонт там делать:laugh:))))

Цены не "рухнули", а встают на свои места, пузырь лопнул и все. После шумихи с Байконуром, продать - дело не простое будет. Цены и в Астане, ох как упали и с продажами туго.



Когда я покупала квартиру в Байконуре,думала,что в Астане буду работать и район хороший и цена приемлемая и качество,поэтому как бы нибыло покупатель у меня уже есть,даже в "плюсе" останусь,но теперь надо чтобы достроили.Кстати не подскажете номер тел. какой нибудь дизайн студии?Не смотря на теперешнюю ситуацию с Байконуром,я думаю,что предпродажный ремонт я буду делать уже осенью:spy:)))Мы,алматинцы,позитивнее смотрим на вещи,это наверное от того,что у нас климат более тёплый и благоприятный для позитива:spy:))))))))
  • 0

#233
Vassilena

Vassilena
  • Гость
  • 16 сообщений
Звонила в офис Байконура сегодня, обещают сдать в августе этого года 1 блок, но просят позвонить через дней 10 дней для более точного ответа. Все-таки, я надеюсь, что турки возьмутся за свои кошельки :laugh: и доведут этот проект. Другого пути я тоже не вижу. Все еще дольше затянется. На долгие года......

Кто слышал про Атакана? Сидит и сидит себе, а какие результаты от его посиделок :smoke: .

Алматинка: себя не похвалишь, никто не похвалит. В плане климата не могу сказать ничего против :spy: !

Вроде и среди дольщиков большой процент бывших алматинцев, и уже по определенным причинам ставших астанинцами :spy:

Я хоть и северянка, с суровым климатом, но ОПТИМИСТКА!!! Верю, что новоселье - не за горами!
  • 0

#234
Петрович 78

Петрович 78
  • Гость
  • 12 сообщений
по поводу обещаний - обещают с 2006 года и продолжают до сих пор а мы все верим и верим и ждемс, потому что деваться некуда, и реального никто ничего не предложит, а турки только видимо и могут обещать, больше у них мозгов ни на что не хватает!!! ситуация на самом деле очень тяжелая!
  • 0

#235
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений

Звонила в офис Байконура сегодня, обещают сдать в августе этого года 1 блок, но просят позвонить через дней 10 дней для более точного ответа. Все-таки, я надеюсь, что турки возьмутся за свои кошельки :-) и доведут этот проект. Другого пути я тоже не вижу. Все еще дольше затянется. На долгие года......

Кто слышал про Атакана? Сидит и сидит себе, а какие результаты от его посиделок :( .

Алматинка: себя не похвалишь, никто не похвалит. В плане климата не могу сказать ничего против :) !

Вроде и среди дольщиков большой процент бывших алматинцев, и уже по определенным причинам ставших астанинцами :)

Я хоть и северянка, с суровым климатом, но ОПТИМИСТКА!!! Верю, что новоселье - не за горами!


Очень рада встретить еще одну оптимистку:D))А себя хвалить всегда надо,а то от других можно и не дождаться:))))))).Кстати,в Астане мне оооооочень "климатит":))в ноябре была у вас 3 недели,аж уезжать не хотела:).Правда пару раз,чуть ветром не сдуло меня:))).
Я тоже подумала про Атакана.....с одной стороны хорошо,что он сидит,потомучто финпол сейчас проводит проверку,но с другой стороны.....пока он сидит учередители не смогут спросить его,куда же он дел наши денги.И ещё мне кажется,что турки не могут нас кинуть,с иностранцев спрос больше!И тем более,что они вложили деньги в стройку,а на одни комуникации уходят ооооочень большие деньги,а их закладывают не на один дом,а на весь комплекс сразу(это мне умные люди сказали) и если бы учередители(как писали выше),официально объявили себя банкротами,то эту "лавочку" давно бы уже прикрыли.Слухи и сплетни-это вообще ужасно:-)((Зачем сеять ещё большую панику,там где её и так хватает.А тут только и видишь "мне сказали","ему сказали","я слышал"- прям "сарафанное" радио:))))))надо фактам верить,а не слухам-жизнь такая!

по поводу обещаний - обещают с 2006 года и продолжают до сих пор а мы все верим и верим и ждемс, потому что деваться некуда, и реального никто ничего не предложит, а турки только видимо и могут обещать, больше у них мозгов ни на что не хватает!!! ситуация на самом деле очень тяжелая!


А кому сейчас легко........... :)
  • 0

#236
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Очень рада встретить еще одну оптимистку:-)))А себя хвалить всегда надо,а то от других можно и не дождаться:))))))).Кстати,в Астане мне оооооочень "климатит":))в ноябре была у вас 3 недели,аж уезжать не хотела:-).Правда пару раз,чуть ветром не сдуло меня:D)).
Я тоже подумала про Атакана.....с одной стороны хорошо,что он сидит,потомучто финпол сейчас проводит проверку,но с другой стороны.....пока он сидит учередители не смогут спросить его,куда же он дел наши денги.И ещё мне кажется,что турки не могут нас кинуть,с иностранцев спрос больше!И тем более,что они вложили деньги в стройку,а на одни комуникации уходят ооооочень большие деньги,а их закладывают не на один дом,а на весь комплекс сразу(это мне умные люди сказали) и если бы учередители(как писали выше),официально объявили себя банкротами,то эту "лавочку" давно бы уже прикрыли.Слухи и сплетни-это вообще ужасно:(((Зачем сеять ещё большую панику,там где её и так хватает.А тут только и видишь "мне сказали","ему сказали","я слышал"- прям "сарафанное" радио:))))))надо фактам верить,а не слухам-жизнь такая!

засланный казачок? :)
я где-то на третьей или четвертой странице тоже так оптимистично писала, да и сейчас верю, что дом сдадут, тем более, что уже побывала в своей квартире и все видела своими глазами. Но факт остается фактом - я все еще не приступила к ремонту и тем более не вижу из своего окна Байтерек, как планировала. А денег у них было достаточно, строить прекратили еще до кризиса. Как не позвонишь - обещают ключи дать в руки совсем скоро.
Для второй и третьей очереди - никаких поводов для оптимизма пока нет. Да и с коммуникациями, пока не ясно
  • 0

#237
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений

Очень рада встретить еще одну оптимистку:-)))А себя хвалить всегда надо,а то от других можно и не дождаться:))))))).Кстати,в Астане мне оооооочень "климатит":))в ноябре была у вас 3 недели,аж уезжать не хотела:-).Правда пару раз,чуть ветром не сдуло меня:D)).
Я тоже подумала про Атакана.....с одной стороны хорошо,что он сидит,потомучто финпол сейчас проводит проверку,но с другой стороны.....пока он сидит учередители не смогут спросить его,куда же он дел наши денги.И ещё мне кажется,что турки не могут нас кинуть,с иностранцев спрос больше!И тем более,что они вложили деньги в стройку,а на одни комуникации уходят ооооочень большие деньги,а их закладывают не на один дом,а на весь комплекс сразу(это мне умные люди сказали) и если бы учередители(как писали выше),официально объявили себя банкротами,то эту "лавочку" давно бы уже прикрыли.Слухи и сплетни-это вообще ужасно:(((Зачем сеять ещё большую панику,там где её и так хватает.А тут только и видишь "мне сказали","ему сказали","я слышал"- прям "сарафанное" радио:))))))надо фактам верить,а не слухам-жизнь такая!

засланный казачок? :)
я где-то на третьей или четвертой странице тоже так оптимистично писала, да и сейчас верю, что дом сдадут, тем более, что уже побывала в своей квартире и все видела своими глазами. Но факт остается фактом - я все еще не приступила к ремонту и тем более не вижу из своего окна Байтерек, как планировала. А денег у них было достаточно, строить прекратили еще до кризиса. Как не позвонишь - обещают ключи дать в руки совсем скоро.
Для второй и третьей очереди - никаких поводов для оптимизма пока нет. Да и с коммуникациями, пока не ясно


Про вторую и третью я не знаю,меня первая интересуют.Просто все что-то пишут -"со слухов".Вот я например,через знакомых в Астане узнавала про результаты экспертизы,мне сказали,что результатов ещё НЕТ.А выше кто-то написал,что результаты есть!И чему верить?Я верю своим источникам, :) :) вы верите своим и так каждый из нас-поэтому это только слухи,никакой конкретики.А по поводу того,что учередители объявили себя банкротами..........каждый логически мыслящий человек подумав поймет,что если бы это было так,то в первую очередь об этом должны были официально заявить дольщикам!Я верю только фактам и официальным источникам и документам!Да,мне проще,я живу в Алматы,у меня есть квартира,но так же как и Вы,я заплатила СВОИ деньги!!!всю сумму!!!!!и меня совсем не греет мысль,что стройка может затянуться на года.Так что засланый или не засланй-это ваше личное мнение.Я не фантиками расплачивалась,а такими же деньгами,как и Вы. :)
  • 0

#238
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемые Дамы! По поводу банкротства Хоризона - это не слух, а факт. По поводу нового директора - он был переводчиком у Атакана и Бора Бея, так что конечно он "быстро разберется куда деньги ушли" :-) А вот что интересно - какие пути решения проблемы предлагают дольщикам в Алматы???????? Раз знаете - не отсылайте нас в Казком Инж., скажите так. По поводу нецелевого использования денег - это факт, о нем прямо сказал наш адвокат, фамилия Безрукова, она присутствовала на допросах Атакана и в курсе хода проверки документов. Так что не зря его посадили. Кстати в Астане почти ВСЕ стройки стоят, несмотря на грядущий юбилей. Оживление только на строительстве парков, дорог и гос. объектов. Так как насчет путей выхода из кризиса????????????
  • 0

#239
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
одно радует, что офис еще есть и стройка охраняется.
  • 0

#240
Рустем Мухтарович

Рустем Мухтарович
  • Гость
  • 5 сообщений
да я смотрю оптимистов в нашей стране хоть отбавляй, а я уже ненадеюсь получить свою квартиру мне бы хотябы деньги вернуть что за квартиру. люди скажите уже ктонибуть приостановил выплату по кредиту в Темир банке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.