Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#201
Рустем Мухтарович

Рустем Мухтарович
  • Гость
  • 5 сообщений
и ещё по поводу жск, что то мне ненравится эта тема как бы опять ненашёлся какой-нибудь ушлый малый и будем мы без квартир и ещё больше в кредитной кабале
  • 0

#202
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Я опять не была на собрании, с работой не получилось, важный день. Что было? И растолкуйте по поводу ЖСК, для чего и зачем, как.
  • 0

#203
Vassilena

Vassilena
  • Гость
  • 16 сообщений
Когда мы были на заседании жилищной комиссии в акимате, с участием Председателя ГАСК и других руководителей акимата, нам четко сказали: с бюджета денег не ждите, никто ваш дом достраивать не будет. Деньги с госбюджета могли быть выделены, в случае, если продано до 50 % комплекса. В нашем случае, по предварительным подсчетам - комлекс, все 3 блока - распродано почти 70%.

Единественный выход в нашем случае - создать КСК, отсудить у турков землю, комплекс и взять в свои руки строительство. Можно было бы пойти на мировую с турками - чтобы они достроили, пусть даже и медленными темпами. Но так как Атакан не является учредителем компании, тем более, что учредитель (Джейхун Араджи - группа компаний Хоризон) назначил другого директора - Орхан (Фамилию не помню) с февраля т.г., нет смысла идти на мировую. Деньги - у учредителя. И вся проблема в том, что этот учредитель сам кинул Атакана, и не собирается ничего возмещать и покрывать.

Так что ситуация - изрядно тяжелая. Еще и процесс может затянуться на полгода и более.

А ЖСК - это юридическое лицо, у которого должгы быть активы, офис, председатель (с ежемесячной стабильной з.п.).

Я не знаю, как народ собирается содержать ЖСК? НА КАКИЕ ШИШЫ? И так все выложила на покупку квартиры.

Может я все преувеличиваю. Но не знаю. МОЖЕТ, КТО И РАЗЪЯСНИТ ПРЛЕСТИ СОЗДАНИЯ ЖСК. ДУМАЮ, ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУГОЙ ВЫХОД. МОЖЕТ ДЖЕЙХУН ДОСТРОИТ?
  • 0

#204
Vassilena

Vassilena
  • Гость
  • 16 сообщений
Извиняюсь, в предыдущем сообщении оговорилась. Речь идет о создании ЖСК, не КСК.
  • 0

#205
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Джейхун или кто -нить еще из них может и достроит, если на него "надавят"
  • 0

#206
Akosya

Akosya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у кого ипотека в темире откликнетесь 12 числа приезжаю в астану к юристу темирбанк теперь пугает что поднимет на25 процентов 87017855728
  • 0

#207
Pomme

Pomme
  • Гость
  • 24 сообщений

Если в процессе создания ЖСК будут учавствовать хотя бы 80% дольщиков, я тоже согласна, так как естественно, размеры расходов по ЖСК будут существенно меньше. ...

И в последнее время в Правительстве часто поднимают вопрос дольщиков. Может Тасмагамбетов поможет решить нашу проблему?


многие как и Вы тож будут ждать 80% и никакой инициативы не будет. а посему все будут смотреть как турки подкупят судью и все будет по-старому. вы думаете, вы одна - кто хочет на готовенькое прийти? в итоге, просто все плывут по течению

а тасмагамбетова сказали не трогать до дня города - его архизадачи, поставленной по назначении акимом
  • 0

#208
Pomme

Pomme
  • Гость
  • 24 сообщений

Джейхун или кто -нить еще из них может и достроит, если на него "надавят"


откуда такие выводы? кто надавит? или кто собирается хлопотать, чтоб надавили? инициативная группа, которую уже и хаять начинают?

и ещё по поводу жск, что то мне ненравится эта тема как бы опять ненашёлся какой-нибудь ушлый малый и будем мы без квартир и ещё больше в кредитной кабале


ну тогда предложите другие варианты. я не знаю таковых, поэтому и не поднимаю тему. вы знаете альтернативу??
  • 0

#209
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Жаль, господа, но похоже вы все в конкретной *опе....:rotate:
  • 0

#210
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
заезжали на стройку, двое охранников+какой то турок. на стройку не пускали, мы и не настаивали...
Со слов охранников (читай ОБС) 06 мая приходили люди с "Тамыз", вроде как инвесторы, достраивать собираются. а типа Атакан в Турцию не сваливать собирался, а за кредитом, но тут наши помешали))).
Кстати, Атакана и Бора отпустили?
  • 0

#211
Vassilena

Vassilena
  • Гость
  • 16 сообщений
многие как и Вы тож будут ждать 80% и никакой инициативы не будет. а посему все будут смотреть как турки подкупят судью и все будет по-старому. вы думаете, вы одна - кто хочет на готовенькое прийти? в итоге, просто все плывут по течению

а тасмагамбетова сказали не трогать до дня города - его архизадачи, поставленной по назначении акимом



Уважаемая, я к этим 80 % и не отношусь, так как регулярно посещаю все совещания и все другие инициативы. Просто, вопрос ЖСК - тоже, как об стенку горох.......

Просто хотелось бы вселить надежду (НО - :bow:), что достроят эти же турки, так как собственный процесс, с так называемым ЖСК - еще дольше протянется....

Тем более, что 1 блок почти готов на 70 %.

А день города уже приближается, я не думаю, что получится все решить за 2 месяца. Конечно, программа минимум - всегда хочется, чтобы была действенная.

А Бору и не садили. Откуда такая информация просочилась, интересно знать. Или это в защиту адвоката, что она круто как начала действовать.

А насчет течения - все верно. Все плывут по течению, и конкретных предложений нет, так как закон у нас такой - тупиковый, и никто не знает, где просвет....

Только надежды на время.....и на все хорошее, что может произойти......
  • 0

#212
Uchastnik Baykonura

Uchastnik Baykonura
  • Гость
  • 17 сообщений
На счет ареста Бора, как я понял кто то из финпола или один из дольщиков перепутал его имя с Атаканом.
Из за этого слух пошел
  • 0

#213
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Просто хотелось бы вселить надежду (НО - ), что достроят эти же турки

зато фундамент отстоится
1 дом из комплекса, готов на 90%, хотя что там наверху не знаю. Коммуникаций нет.
  • 0

#214
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А Бору и не садили. Откуда такая информация просочилась, интересно знать. Или это в защиту адвоката, что она круто как начала действовать

насчет Боры, где-то на предыдущих страницах прочла
тогда, Атакана не освободили?
  • 0

#215
Vassilena

Vassilena
  • Гость
  • 16 сообщений
90 % - это многовато из того, что я видела сама. По 10 этаж - парктически все готово, помимо телекоммуникаций, двери даже опечатаны. Чем выше, тем меньше работы проделано. Выше 10 этажа - нет дверей, вентиляционная система - не установлена.
А выше 15 - только стены на этажах разделены, нет стекол и дверей.

А так, вроде все аккуратно, ровно.
  • 0

#216
Vassilena

Vassilena
  • Гость
  • 16 сообщений
Звонила адвокату, пока реального продвижения дел не наблюдается.

Кто знает, чем она занимается в данное время?
  • 0

#217
Рустем Мухтарович

Рустем Мухтарович
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите пожалуйста кто уже с адвокатом договор заключил, на каких услоиях вы заключили договор? и что даёт это?
  • 0

#218
Almatinka_34

Almatinka_34
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем добрый день!Я тоже приобрела квартиру в Байконуре,но не понимаю почему столько отрицательных мнений и эмоций,как об этой компании,так и о самом строительстве.При сегодняшней ситуации на строительном рынке практически все строительные компании "заморозили" стройку,а многие люди вообще приобрели квартиры,но на месте их будущего жилья до сих пор стоят дома,которые давным давно должны были пойти под снос....и при этом там даже люди живут и не известно,построят ли там что нибудь !У нас ситуация совсем другая.А мы, дольщики, вместо того,чтобы решить проблему с руководством компании мирным путём,сами нагнетаем ситуацию:rolleyes:((((((((Для тех,кто кредитовался,вообще не радостное положение.....У некоторых в залоге находятся квартиры,которые ещё не построены и если подолжать походы по различным инстанциям с жалобами и заявлениями,то мы вобще останемся без жилья,без своих денег с залоговой виртуальной квартирой,за которую в банке спросят,как за реальную:rolleyes:)))Вот это всё,чего можно добиться,если продолжать в том же направлении!И вообще,мне кажется,что с застройщиками дружить надо:smoke:Надо прийти к какому то общему знаменателю с застройщиками и не вставлять им палки в колёса,а дать спокойно достроить наше жильё...Мы же хотим там жить,раз вложили свои деньги??????Или я не права?
  • 0

#219
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Судя по посту, Вы с застройщиком оччччень дружны. А раз так, то Вы должны быть в курсе всей "кухни"? Так что там?
  • 0

#220
Dolshik BK

Dolshik BK
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем добрый день!Я тоже приобрела квартиру в Байконуре,но не понимаю почему столько отрицательных мнений и эмоций,как об этой компании,так и о самом строительстве.При сегодняшней ситуации на строительном рынке практически все строительные компании "заморозили" стройку,а многие люди вообще приобрели квартиры,но на месте их будущего жилья до сих пор стоят дома,которые давным давно должны были пойти под снос....и при этом там даже люди живут и не известно,построят ли там что нибудь !У нас ситуация совсем другая.А мы, дольщики, вместо того,чтобы решить проблему с руководством компании мирным путём,сами нагнетаем ситуацию:rolleyes:((((((((Для тех,кто кредитовался,вообще не радостное положение.....У некоторых в залоге находятся квартиры,которые ещё не построены и если подолжать походы по различным инстанциям с жалобами и заявлениями,то мы вобще останемся без жилья,без своих денег с залоговой виртуальной квартирой,за которую в банке спросят,как за реальную:rolleyes:)))Вот это всё,чего можно добиться,если продолжать в том же направлении!И вообще,мне кажется,что с застройщиками дружить надо:smoke:Надо прийти к какому то общему знаменателю с застройщиками и не вставлять им палки в колёса,а дать спокойно достроить наше жильё...Мы же хотим там жить,раз вложили свои деньги??????Или я не права?


С застройщиком дружить надо, с этого дольщики и начали. Только вот, застройщик с дольщиками дружить не по желал. Одним словом Застройщик в течение года водил всех дольщиков за нос и кормил обещаниями. А потом оказалось, что у него денег нету.

К сожалению, вся беда и отличие нашего комплекса от других комплексов заключается в том, что комплекс почти распродан, но не построен. Если другие застройщики могут жаловаться на кризис, то нашим грех жаловаться. Из 350 квартир распродано 280, и строительство остановилось до начала этого самого кризиса на который хочет все свалить Застройщик.

Денег у Застройщика на зевершение стройки нету. Счета арестованы не из за жалоб дольщиков, а из за махинации с другими партнерами застройщика.

И потом, на сколько нам известно, факт мошенничества уже установлен в результате экспертизы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.