Перейти к содержимому

Фотография

СТО BMW"Хорошие места"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#641
Zakir-DXB

Zakir-DXB
  • Гость
  • 32 сообщений
Приветствую! А как на счёт контактов Талгата на Альфараби?!
  • 0

#642
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Приветствую! А как на счёт контактов Талгата на Альфараби?!

7017818468 Талгат
я и сам про него на этой ветке узнал
  • 0

#643
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений


КТо что слышал или знает про BMW Masters на Аль Фараби - Ремизовка? И еще одно в районе Розыбакиева - Рыскулова? Оба СТО по bmw специализируются.

НА Рыскулова-розыбакиева (точнее Рыскулова-Крылова) лучше не заезжать никогда, даже лампочку поменять, запчасти у них Китай, работа не качественна (постоянно что то не докрутят), да еще и нае...ть любят.


А что за СТО, как называется? Просто я в том районе движку делаю, там Субару и БМВ на одной территории, всегда делают хорошо и сверху не накидывают.
  • 0

#644
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Вывод: Борода зажрался :smoke:
А что там с Мастерс? Кто-нить ездил, что скажете?

съездил в субботу на Мастерс! ну что могу сказать, не то СТО хорошее о котором хорошо отзываются, а то о котором плохо не отзываются!
сделали мне диагностику! на яму загнали, все тщательно посмотрели, комп диагностику сделали, обо всех проблемах расписали, каждую деталь по ходовке пошатали, покачали, потрясли... в общем остался доволен! там мужичок Талгат, сразу видно шарит по Бэхам, сам машину принимает, сам под капот и под машину заглядывает! потом сам за руль садится и круг делает. подзывает клиента и все говорит! цена приемлемые, если не сказать что дешевые! по сравнению с некоторыми СТО у них не оч дорого!
жаль тока, что они запчасти не продают, но скоро грят этот вопрос решат! сказали, чтоб по списку все запчасти привез и все сделает! и сами же они порекомендовали одного продавца, у него запчасти тока оригинал! у него пару вещей уже и взял.
про это СТО Мастерс я написал тока по части диагностики! на выходных попробую сделать у них ремонт, а потом уж отпишусь как они ремонт делают! думаю не подкачают...

иногда обслуживаю у них своего Х5, в плане диагностики. Талгат как человек очень хороший. на бабки ни разу не на...л...
наоборот даже порой бесплатно делает.
  • 0

#645
Listener

Listener
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
To Erzhan Nur

Денис (Розабакиева-Березовского) как минимум разводит на бабки.

А по хорошим местам согласен с vicente, Талгат (БМВ-Мастерс) толковый мастер да еще и цены не загибает. Советую
  • 0

#646
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
если для кого-то аль-фараби/ремизовка далековато, то съездите на СТО сейфуллина/сатпаева! если ехать вверх по сейфуллина, СТО находится с правой стороны не доезжая сатпаева. мне тоже его рекомендовали. контактов нет. сам туда не ездил, но грят хорошо делают и по ценам "не Бавария"!!!

а еще говорят Жомарт тож толковый мастер! который по Москвина находится, где субару Центр! правда, не правда, но паренек один сказал, что по звуку двигателя даже может иногда проблемы подсказать!

как я уже писал, ваще в самом начале по приоритетности хотел съездить к Бороде! но он отшил мою тачку...
ВИК, Денис (розыбакиева-березовского), Миша (рыскулова-джангильдина) - у них дорого!
Биммер Игорь (рыскулова-белинского) - они под вопросом, никто про них не ветке не пишет, но рекомендуют!
  • 0

#647
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

To Erzhan Nur

Денис (Розабакиева-Березовского) как минимум разводит на бабки.

А по хорошим местам согласен с vicente, Талгат (БМВ-Мастерс) толковый мастер да еще и цены не загибает. Советую


про Дениса точно подмечено. после того как он за 30 тыс. км хотел три раза поменять мне амортизаторы и всю ходовку (тоже после его же недавнего ремонта) ездить туда перестал. хоть и было это уже давно, но не думаю, что ситуация кардинально поменялась. если разводит, то хоть бы записывал кого и на что.
  • 0

#648
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
денис работает таким макаром уже очень давно, 10 лет назад было то же самое :rolleyes:
и видать не зарастает народная тропа :laugh:
помойму он еще раньше на калинина мечникова работал, давно было, ниче не могу сказать
  • 0

#649
Kurkant

Kurkant
  • Гость
  • 7 сообщений

По электроники по впрыску, топливной системе. Могу дать адресс СТО, по Рыскулова(если ехать с низу) не доезжая Ташкенткой после заправки "Каз Мунай" и и не доезжая заправки RP или PSP(точно не помню).
E34 95г. 2.5
Была проблема с запуском двигателя, заводилась с 3-го а то и с 4-го поворота ключа(маслать приходилось). Нашли устронили, проблема в бензанасосе, при остановке двгателя, бензин утекал обратно в бензобак, не работал клапан обратки(не закрывался). Устранили и не путем замены бензанососа, установили доп.клапан на обратку. Диагностику конечно полную перед этим сделали.
Диагностика 5 000т. Работа по устранеию неисправности в 2 000 стала.
Если будут проблемы, советую!!! Сорри тел. не знаю, вернее не помню!


  • 0

#650
Kurkant

Kurkant
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, пожалуйста, работает ли эта СТО до сих пор (с теми же мастерами)? У меня похожая проблема.

Однажды не завелась. Потащил к Михаилу (900-900), там решили заменить бензонасос. Заменили (б/у). Завелась. Уехал. На след. утро завелась уже с большим трудом. Если заглушил недавно, то заводится сразу (хотя и не "с полпинка", как до поломки). А если дать постоять некоторое время - то приходится пробовать неск. раз. Поехал назад к Михаилу. Подключили прибор, давление в системе, при повороте ключа зажигания появляется, но при выключении зажигания, давление немедленно пропадает. Сказали что сбрасывает слишком быстро, но это не имеет никакого отношения к бензонасосу. Оставлял машину на сутки, проблема не найдена. Вариант с клапаном Михаил отвергает, говорит что установил исправный насос.
  • 0

#651
Kate Moss

Kate Moss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Помогите пожалуйста!!!
Хочу установить сигнализацию, подскажите где и какую поставить, и электрика ключ постоянно заедает, приходиться открывать с багажника ((((( :rolleyes: е39 528i 98г.в.
Заранее благодарю.
  • 0

#652
Erzhan Nur

Erzhan Nur
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Помогите пожалуйста!!!
Хочу установить сигнализацию, подскажите где и какую поставить, и электрика ключ постоянно заедает, приходиться открывать с багажника ((((( :) е39 528i 98г.в.
Заранее благодарю.


привет,
по электрике ничего не скажу, но по сигналке посоветую мастера, зовут Иван моб: +77012885566. Сам у него на Х5 сигналку с датчиком объема ставил, 1,5 года без вопросов.
  • 0

#653
20060031

20060031
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно сделать Кап Ремонт двигателя,
да чтобы качественно но и не так дорого.
Двигатель М50 (расточен блок), масло кушает по 1 литру на 500км

Либо если есть в продаже хорошие движки,
предлагаю обмен диски Hamann R17 с моей доплатой
8700 5173265.
или в личку
  • 0

#654
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно сделать Кап Ремонт двигателя,
да чтобы качественно но и не так дорого.


Есть давно выведенная "формула механика":
1. Голова и руки
2. Время
3. Совесть

так вот, 1+2+3= пустое множество. То есть никогда не встречаются все три характеристики у одного механика.

Если есть совесть (не берет много), то либо безголовый и криворукий, либо у него очередь на полгода вперед.
Или если золотые руки и можно заехать в любое время, значит совести уже нет.

Но самое частое явление у нас - это наличие либо только одной характеристики, либо отсутствие всех одновременно.
Типа совесть есть, берет недорого, но очередь и делать не умеет.
Или очереди нет, делать не умеет и денег любит.
Или делать умеет, но денег много надо и по записи на год

#655
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Хочу поделится как меня киданули!
У меня на моей бэхе 525(е34) протекало масло, в принципе немного, причем от клапанной крышки.
Так как езжу на своем уже 3 года и ни разу его не менял, сразу подумал про прокладку.
По совету одного знакомого поехал на СТО по улице Аврора, всем известного СТО "У Бороды" (находится между Райымбека-Рыскулова в районе строительнйо барахолки), там еще рулят Виталий и Виктор, в общем ребята подтвердили мои опасения касательно замены прокладки клапанной крышки.
Поехал на Карсити и купил немецкий "Эрлинг" (считается что это немецкий дубликат отличного качества) за 5500 тенге.
Работа ерунда, открываешь крышку выкрутив до это свечки. все вместе вышло 7 тыс. тенге (3 тыс тенге из которых якобы какие то дополнительные резинки под болты).
Вроде поменяли нормально, но через пару дней после замены заметил как масло стало бежать изо всех болтов и из под крышкой.
Приехал, предьявил, ОНИ решили просто затянуть потуже болты. Позднее несмотря на то что масло бежать стало меньше, все равно расход был относитьельно большой.
Не выдержал снова заехал к ним - на что они просто взяли да послали, мол, наверное купил какую то китайскую, после предьявы чека, все равно послали, мол, ничего сделать не можем и деньги не вернем.
Что делать, поехал в другой СТО, заплатил по новому, открыли и оказывается они эту прокладку герметиком как положено даже не отработали, по сост. резинки не видно что она новая, вся такая сухая и твердая.
В общем думаю впарили мне какой то б/у.
Пришлось заново покупать и ставить в другом СТО, сейчас уже 2 недели езжу - все отлично!

Советую не ездить на СТО (ремонтируют в основном БМВ и Мерсы) на Авроре (у Бороды, Виктор и Виталий).
меня по крайней мере кинули (впарили б/у запчасти, взяв мою новую, чеки не выдают).
  • 0

#656
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В общем понятно следующее:
Из СТО:
1. Борода на Аврора - ни в коем случае не ездить, даешь свою з/ч - ставят б/у, разводят на бабки тем самым, за работу не отвечают, меня киданули на прокладку и даже денег не вернули.

2. Денис Степанцов что на Розыбакиева-Березовского. Разводит на бабло, врет. Работа некачественная. Сейчас у меня шумит ролик генератора с натяжительным роликом. Уже визуально видно. Хотя менял их у Дениса год назад, якобы оригинал (на все отдал 30 штук). Езжу нормально, не думаю что поставили оригинал, не мог он за 1 год сдохнуть, по ходу китай поставили.

3. Джангильдина. Просят капец дорого просят на ерундовый ремонт, на счет з/ч тоже не все довольны. К ним не езжу 2 года после того как они мне сделали диагностику ходовой и насчитали аж на 325 тыс. тенге!!!! Если не ошибится, нужно было менять чуть ли не всю ходовку (из которых 110 тыс. только их работа была). Помню как после этого поехал в Иссык и поменял рычаги поперечные и рулевые наконечники только, вышло всего 10 тыс. тенге.

Эти 3 главные СТО в городе по БМВ (про БАварию говорить не буду, без комментариев) - и все левые.
По сообщениям вижу что до сих пор не изменились, ребята.

Кого могу посоветовать - езжайте по ходовке к Бахадуру что в РедСкорпионе (если он сейчас там), особо не заряжает и делает качественно.
  • 0

#657
shmel'

shmel'
  • Гость
  • 32 сообщений

В общем понятно следующее:
Из СТО:
1. Борода на Аврора - ни в коем случае не ездить, даешь свою з/ч - ставят б/у, разводят на бабки тем самым, за работу не отвечают, меня киданули на прокладку и даже денег не вернули.

2. Денис Степанцов что на Розыбакиева-Березовского. Разводит на бабло, врет. Работа некачественная. Сейчас у меня шумит ролик генератора с натяжительным роликом. Уже визуально видно. Хотя менял их у Дениса год назад, якобы оригинал (на все отдал 30 штук). Езжу нормально, не думаю что поставили оригинал, не мог он за 1 год сдохнуть, по ходу китай поставили.

3. Джангильдина. Просят капец дорого просят на ерундовый ремонт, на счет з/ч тоже не все довольны. К ним не езжу 2 года после того как они мне сделали диагностику ходовой и насчитали аж на 325 тыс. тенге!!!! Если не ошибится, нужно было менять чуть ли не всю ходовку (из которых 110 тыс. только их работа была). Помню как после этого поехал в Иссык и поменял рычаги поперечные и рулевые наконечники только, вышло всего 10 тыс. тенге.

Эти 3 главные СТО в городе по БМВ (про БАварию говорить не буду, без комментариев) - и все левые.
По сообщениям вижу что до сих пор не изменились, ребята.

Кого могу посоветовать - езжайте по ходовке к Бахадуру что в РедСкорпионе (если он сейчас там), особо не заряжает и делает качественно.


Как насчет БМВ Мастерс , там есть такой Талгат, за ним такие деяния не наблюдаются.
  • 0

#658
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите, пожалуйста, работает ли эта СТО до сих пор (с теми же мастерами)? У меня похожая проблема.

Однажды не завелась. Потащил к Михаилу (900-900), там решили заменить бензонасос. Заменили (б/у). Завелась. Уехал. На след. утро завелась уже с большим трудом. Если заглушил недавно, то заводится сразу (хотя и не "с полпинка", как до поломки). А если дать постоять некоторое время - то приходится пробовать неск. раз. Поехал назад к Михаилу. Подключили прибор, давление в системе, при повороте ключа зажигания появляется, но при выключении зажигания, давление немедленно пропадает. Сказали что сбрасывает слишком быстро, но это не имеет никакого отношения к бензонасосу. Оставлял машину на сутки, проблема не найдена. Вариант с клапаном Михаил отвергает, говорит что установил исправный насос.

у тебя может не держать регулятор давления в рампе. Когда меряли давление в системе, обратку надо было скинуть и смотреть - не утекает ли бенз после того как заглушишь. И - как вариант, льют форсунки, но в этом случае масло на щупе будет жутко вонять бензом. А насчет бенз насоса - если меняли, то он наверняка нового образца, с встроенным обратным клапаном и этой болячкой не страдает.

А по теме могу добавить следующее:
1) Если у меня возникают вопросы по двиглу, то обращаюсь только к одному человеку - Владимир 7052055526. Дороговато, но четко, педантично, качественно, с использованием всех предусмотренных BMW AG приспособ для ремонта .
2) Если проблемы с ходовкой, то обращаюсь к другому мастеру, который правда кроме моей, вообще БМВ не занимается. Делает качественно, недорого, НО ждать очереди приходится подолгу, увы :spy: .
3)Расходники, масла, впрыск, электрика - доверяю только себе любимому, но бывает просто не хватает времени (зато первый в очереди и бесплатно :smoke: )
4) Коробка, редуктор - за 3,5 года не делал, поэтому даже не знаю к кому обратиться если понадобится.
  • 0

#659
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

4) Коробка, редуктор - за 3,5 года не делал, поэтому даже не знаю к кому обратиться если понадобится.


если механика, то и не узнаешь. Многие разборщики сдают их на металлолом, т.к. не ломаются почти ни у кого.

#660
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Приветствую! А как на счёт контактов Талгата на Альфараби?!

7017818468 Талгат
я и сам про него на этой ветке узнал


а где именно находится сто? вроде бы говорили на Аль-фараби-Ремизовка, можно по-подробнее узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.