Перейти к содержимому

Фотография

Первый казахстанский рок-фестиваль "Время жить!Рок за здоровый образ жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений

И где вы там солнце нашли? Я в 18 где то приехал...


а началось всё часов с 12ти, музыканты принимали участие в строительстве бырикад...
  • 0

#122
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А мне организация сего феста вообще не понравилась, начну по порядку:
1) Участнеги феста. Что касалось подбора групп, тут организатор вообще облажался, нельзя в общей массе пропускать только вчера образовавшиеся группы, которые по часу играли одну и ту же песня, я имею ввиду однообразно, с одним набором аккордов, разбивая дорогую установку, короче полный отстой.
Как должно было быть: необходимо было выяснить и разделить группы хотя бы на две категории: "молодые" группы, которым давать на выступление не более 30 минут, и более или менее известные группы, которым давать на выступление от 40 до 60 минут выступления. Сначала надо было пропустить молодняк. Наш басист как порядочный поехал в пятницу на эти самые пруды, что бы забрать бейджи и само важное принять участие в жеребьевке. На этой встрече ему сказали, что Сквонк будет играть в районе половины восьмого вечера. Приехав на следующий день уже на фестиваль, мы узнаем, что мы стоим в списке самые последние - 23 по списку. Зачем тогда нужно было ехать в пятницу, если в день фестеваля все поменялось, бейджи можно было раздать и с утра, не заставляя мотаться участников на Первомайские пруды заранее. Обещанных хедланеров даже наших местных в списке не было.
2) Организаторы. Организаторы, в частности Дима, на этом фесте ничего не решали (мы неоднократно подходили с просьбой передвинуть наше выступление, подходили с просьбой организовать проезд машин участников на территорию станции, что хоть изредко погреться), после того как отыграла группа "Иные" (т.е. организаторы), вся группа дружно поехали по домам спать, оставив все на самотек. Часам к одинадцати вечера появилась женщина в возрасте и объявила, что она и есть организатор, так вот эта организатор собъявила, что теперь группы будут играть не более 20 минут, ну вы сами понимаете, что это значит - на сцену можно не выходить. Под вечер к месту проведения стали стягиваться местные.
3) Ведущий. Это вообще порожняк полный, какой-то непонятный чел всю дорогу нелестно отзывался о публике, чуть ли не ругаясь матом. К середине феста он тоже испарился в неизвестность.
4) Сцена. Обещанных 60 киловатт на фесте точно не было, мониторы отсутствовали, освещение было "мертвое", даже париков не повесили.

Группа Сквонк отказалась выступать, так как смысла в этом не было уже никакого, прождав с 17:00 до 23:00 на холоде под ужасное звучание и пение отдельных команд, названия которых я не запомнил, мы уехали ни с чем. Спасибо группе Адреналин, за то что они пропустили нас вместо себя, жаль что это было напрасно. Больше в подобных мероприятиях, а точнее с такой организацией, из уважения к себе и к своим слушателям мы участвовать не собираемся.
  • 0

#123
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Сколько понтов...
  • 0

#124
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А ты там был? А то критиковать каждый может!

ну где ты там критику собственно действа нашел?) Роман вот все описал, причем весьма сдержанно. Я нечто подобное и ожидал увидеть/прочесть...
я критикую подход участников и, как человек некое кол-во времени, еще начиная с древнего Факира проработавший с рок-музыкантами разных мастей и калибров исключительно в части техобеспечения (не оценивая таланты :idea: ) высказал мнение о том, что если группа не может оформить то, что им нужно для выступления, то этой группе пока рано на публику...скажем так...
+ на таких сборных солянках аппарат, как правило, монтируется под хедлайнеров и остальным командам даже некогда выйти на саундчек..играется с листа и все зависит от того насколько заинтересован чел на пульте) И, ес-сно, ?1 это организация Люди запоминают общее впечатление, а не отдельные сказочные вспышки талантов: пьян вокруг, плохой звук/свет, конферанс, бардак с охраной, холод-голод смажут любое даже самое позитивное впечатление...
Из плюсов такого фестиваля наверное можно назвать то, что теперь ясно с кем нельзя связываться из организаторов, ведущих и техобеспечения)) Плохой опыт - тоже опыт))
  • 0

#125
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

организаторов, ведущих и техобеспечения)) Плохой опыт - тоже опыт))

Ошибки, плохой опыт - Это повод сделать следующий раз лучше!!!
  • 0

#126
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений


организаторов, ведущих и техобеспечения)) Плохой опыт - тоже опыт))

Ошибки, плохой опыт - Это повод сделать следующий раз лучше!!!

я же говорил, что будет просто пьяная тусовка ))
наши музыканты народ тщеславный, пока не отлабают свои мега-вещи, не слезут со сцены.
А качество исполнения и звучания, это уже проблемы публики.
  • 0

#127
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Плохой опыт - тоже опыт))

Ошибки, плохой опыт - Это повод сделать следующий раз лучше!!!

я имел ввиду, что лучше в следующий раз с по тем же граблям не пригать, с теми же не связываться)

наши музыканты народ тщеславный, пока не отлабают свои мега-вещи, не слезут со сцены.

не..просто на следующий раз нужно заказывать вышибал на сцену для музыкантов...))
  • 0

#128
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Сколько понтов...

Нет, это не понты, а обычное желание для музыканта выступать в нормальных условиях. Что же тут плохого? Ну а то, что все прошло так, как прошло...Надеюсь, в следующем году будет лучше...
  • 0

#129
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А я думаю, что мы не дождёмся следующего года и что нибудь забабахаем!!!!
  • 0

#130
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Главное, чтоб ваши бабахи не были стрельбой по воробьям! :rotate:
Чем больше будете бабахать - тем лучше!
  • 0

#131
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
бабахи хреновы!!!

сколько народу то пришло, виртуозы Алматы?

и сколько денег собрали на "благое дело"?
  • 0

#132
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Когда заработаю лишних денег, забабахаю для гала концертов отдельный стадион. Там же и репетиционная база будет. Особо одаренных буду спонсировать :rotate:
А пока музыканты никому не нужны в КЗ.
  • 0

#133
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Наткнулся тут на один "крик души" - http://underground.k...m...3&Itemid=27
Неужели так всё и есть? Я как то незнаком с тусовочной жизнью, так что оценить не могу. Хотя, насчёт организации, я бы не сказал, что Нашествие было организованно совсем уж хреново. Да, промашки и огрехи были, и немало, но всё же...
  • 0

#134
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
<Наткнулся тут на один "крик души" - http://underground.k......p;Itemid=27>

Млин, а ведь верно мыслит человек... :rotate:

Сообщение отредактировал Viagrinfis: 05.10.2006, 02:10:45

  • 0

#135
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
"время жить" (весь сэт Xno) качаем, кому надо)
пусть будет на память)))) а кому не надо, игнорируем это сообщение :rotate:

http://rapidshare.de....f.portrait.avi
29.97 MB
http://rapidshare.de...2.birthmark.avi
26.58 MB
http://rapidshare.de...1/03.second.avi
24.38 MB
http://rapidshare.de..._way_2_roof.avi
20.23 MB
http://rapidshare.de...he_prodigy_.avi
25.21 MB
  • 0

#136
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Вот так вот и кануло мероприятие?впрочем, судя по тому, что пишет народ?.невелика потеря?
  • 0

#137
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Чего и следовало ожидать... Чудес в КЗ не бывает... :rotate:
  • 0

#138
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
...В обшем все умерли...
...так и не успев родиться...
  • 0

#139
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Да все забыли про панк группу "СКРИМ" из каменки которая зажгла искру , народ сразу подтянулся , обидно было когда к 12 вечера местный народ начал камнями гнать очень обидно организации ноль ...

терь нашествие панков будет в конце октября в каком клубе точно непомню но одно знаю со скримовцами будем выступать приходите и рок в казахстане не мертв все зависит от нас самих
  • 0

#140
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Нет, это не понты, а обычное желание для музыканта выступать в нормальных условиях. Что же тут плохого? Ну а то, что все прошло так, как прошло...Надеюсь, в следующем году будет лучше...

При этом делить музыкантов на себя хороших и прочих плохих?

1) Участнеги феста. Что касалось подбора групп, тут организатор вообще облажался, нельзя в общей массе пропускать только вчера образовавшиеся группы, которые по часу играли одну и ту же песня, я имею ввиду однообразно, с одним набором аккордов, разбивая дорогую установку, короче полный отстой.

Чем задели группу СКВОНК молодые группы? Чем отличается СКВОНК от них? Только выслугой лет? Не думаю, что СКВОНК играет оригинальнее молодых команд. Те же самые аакорды, те же самые ходы. И при этом называть молодые банды отстоем... Стыдно, товарищ РОМАН. Ведь ваша группа вначале сама была таким "отстоем", потом уже у вас появлялся опыт... Зажрались, в оПщем...
Эти фестивали на то и созданы, чтобы дать молодым командам почуствовать себе увереннее перед обльшой толпой и играя на хорошей аппаратуре и инструментах. В отличии от "Буххало Мьюзик", где и звук г@внистый и аппараты там соответсвующие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.