Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1921
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
в FAQ-е есть ссылка
  • 0

#1922
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не знаю в тему ли я? По поводу ремонтов хочу сказать- никогда не имейте дело с компанией ТОО Трост-Строй-7 фамилию ген.директора прочитать не могу но зовут его Талгат :) "Джамшуды и Ровшаны"-проффи по сравнению с ними. Теперь переделываем после них :D Обои коряво наклеили, дырки в трубах при укладки паркета надолбили :) дверные проемы сделали на 10 сантиметров выше и.т.п и сроки- с октября по сей день- 4-х комнатная квартира :) :D

Сообщение отредактировал Galcha: 30.04.2008, 22:40:30

  • 0

#1923
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сколько сейчас стоит сделать левкас за 1 кв.м?

#1924
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Просвящайтесь:
http://www.x-dom.ru/article/caman/cmi/
http://www.x-dom.ru/...noe_c4actme.htm
http://www.x-dom.ru/...a_ne_ctroit.htm
http://www.x-dom.ru/...a_a6irbaeva.htm

p.s. всё новое это хорошо забытое старое... согласна, что дома выглядят дешево, но, насколько я поняла автор и хотел, чтобы подешевле вышло


Большое спасибо! Отличная идея. Хочу начать строить дом. Сейчас выравниваю участок(горы), уже снял плодородный слой, а под ним глина. Голову ломал куда бы её девать. А почитав понял, что из неё легко можно времянку сделать, которая как раз мне сейчас необходима. Где бы ёще мешки нахаляву набрать вообще супер было бы.

хорош архитектор нечего не скажешь-)

При наличии капусты много ума не надо, что бы дом построить. Вы попробуйте построить без её наличия :D
Не все архитекторы успели в строительный бум денег накопить, а те что сидели в контролирующих органах и накопили бабла на взятках, не значит, что они профессиональней. Архитектор это не значит коммерсант, это интелектуальный труд и многие из них, не смотря на то, что не подняли крутых контор и денег, достойны уважения.
  • 0

#1925
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

сколько сейчас стоит сделать левкас за 1 кв.м?



800-1000 приблизительно
  • 0

#1926
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


сколько сейчас стоит сделать левкас за 1 кв.м?

800-1000 приблизительно

спасибо. а еще один вопрос от чайника. кв. м по площади стенки считать?

#1927
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



сколько сейчас стоит сделать левкас за 1 кв.м?

800-1000 приблизительно

спасибо. а еще один вопрос от чайника. кв. м по площади стенки считать?


да, по площади стенки.
  • 0

#1928
MAFANYA

MAFANYA
  • Гость
  • 20 сообщений
кто-нить сталкивался с отделкой искусственным кирпичом внутри помещения. Как его крепят к стенам и как его режут\вырезают???
  • 0

#1929
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



сколько сейчас стоит сделать левкас за 1 кв.м?

800-1000 приблизительно

спасибо. а еще один вопрос от чайника. кв. м по площади стенки считать?


Вообще я договорился Левкас под побелку - т.е. в работу входит грунтовка+Гладд + серпянка + еще слой гладд + финиш - за 1 м2 - 400 тенге/рабочий иза Алматы, 350т/м2 рабочий из узбекистана - работают две бригады. Сломал по цене, т.к. объем большой, начинали с 5 баксов - 600 тенге.
Цена на стены и на потолок одинаковая.
Серпянку брал по 2000т/50м2, вместо глада взял промикс эконом.
Кстати галтели дешевле на базаре брать, в Саламате на 100% дороже.
  • 0

#1930
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

посоветуйте мастеров, пожалуйста, которые балконы делают - снаружи и внутри. а если по цене сориентируете - вообще здорово бы было!


Нам делали балкон. Очень хорошо. Всем понравилось. По цене вышло 180 000 тенге (работа+материалы+снятие старой рамы и полок). Если заинтересовал могу дать телефон мастера в личку.
  • 0

#1931
Галадриель

Галадриель
  • Гость
  • 25 сообщений
вопрос по левкасу. можно ли залевкасить не ровные стены без использования гипсокартона? У меня слишком меленькие комнаты, а с гипсокартоном станет еще меньше. но подровнять стены нужно. может что нить другое посоветуете?
  • 0

#1932
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день всем участникам.

Собираюсь делать ремонт в 3-ке. Не капитальный, на стены обои, плитку в санузлах, потолок фигурный, ламинат на пол. Кухню тоже в плитку.

Есть идея поехать в Китай и там закупить все необходимое, что здесь будет стоить раза в 2 дороже. Есть ли люди имеющие опыт в закупках в Китае, поделитесь какие могут быть подвоводные камни в этом и как могут быть решены.
Сам пораскинул мозгами и нашел только риски:
1. Купить меньше чем необходимо - реальная проблемма т.к. здесь будет докупить проблематично
2. Срок доставки. У меня срок максимум на все про все будет месяц.

Как думаете имеет ли экономический смысл подобная затея? И не пролечу ли я по срокам?
  • 0

#1933
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вопрос по левкасу. можно ли залевкасить не ровные стены без использования гипсокартона? У меня слишком меленькие комнаты, а с гипсокартоном станет еще меньше. но подровнять стены нужно. может что нить другое посоветуете?

Можно, материала может много уйти, обычно такое встречается в кирпичных 5и этажках. Я когда делал у себя в квартире ремонт, выравнивал стены и потолок. Надо делать тонкими слоями и давать чтобы просохли, а то потом потрескаются. А еще с серпянкой лучше сделать.
  • 0

#1934
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день всем участникам.

Собираюсь делать ремонт в 3-ке. Не капитальный, на стены обои, плитку в санузлах, потолок фигурный, ламинат на пол. Кухню тоже в плитку.

Есть идея поехать в Китай и там закупить все необходимое, что здесь будет стоить раза в 2 дороже. Есть ли люди имеющие опыт в закупках в Китае, поделитесь какие могут быть подвоводные камни в этом и как могут быть решены.
Сам пораскинул мозгами и нашел только риски:
1. Купить меньше чем необходимо - реальная проблемма т.к. здесь будет докупить проблематично
2. Срок доставки. У меня срок максимум на все про все будет месяц.

Как думаете имеет ли экономический смысл подобная затея? И не пролечу ли я по срокам?


Мне тоже надо бы в Китай съездить, но слышал, что граница будет закрыта в связи с олимпиадой. По рискам добавлю
3. Могут загрузить другой товар (например разные цвета кафеля)
4. Кафель может сломаться во время доставки.

А вообще слышал, что сейчас таможня подорожала. Но цены в Алмате вообще бешанные, кто может посоветовать душевые кабинки, ванные, кафель подешевле в Алмате?
  • 0

#1935
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Добрый день всем участникам.

Собираюсь делать ремонт в 3-ке. Не капитальный, на стены обои, плитку в санузлах, потолок фигурный, ламинат на пол. Кухню тоже в плитку.

Есть идея поехать в Китай и там закупить все необходимое, что здесь будет стоить раза в 2 дороже. Есть ли люди имеющие опыт в закупках в Китае, поделитесь какие могут быть подвоводные камни в этом и как могут быть решены.
Сам пораскинул мозгами и нашел только риски:
1. Купить меньше чем необходимо - реальная проблемма т.к. здесь будет докупить проблематично
2. Срок доставки. У меня срок максимум на все про все будет месяц.

Как думаете имеет ли экономический смысл подобная затея? И не пролечу ли я по срокам?


Мне тоже надо бы в Китай съездить, но слышал, что граница будет закрыта в связи с олимпиадой. По рискам добавлю
3. Могут загрузить другой товар (например разные цвета кафеля)
4. Кафель может сломаться во время доставки.

А вообще слышал, что сейчас таможня подорожала. Но цены в Алмате вообще бешанные, кто может посоветовать душевые кабинки, ванные, кафель подешевле в Алмате?


тоже рассматривал вариант с кабинкой, но что то цены не реальные от 150 000 и выше, остановился на перегородке (купе) по деньгам 38 500 тг, внутри все кафелем, с затиркой для бассеинов (чтоб грибки не появились), а на кафеле как ни крути съекономить не получается, в принципе цены одинаковые. я брал уралкерамика.
  • 0

#1936
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

кто-нить сталкивался с отделкой искусственным кирпичом внутри помещения. Как его крепят к стенам и как его режут\вырезают???



КРЕПЯТ на кафельный клей.
если камень из обоженной глины то можно и на раствор в пропорции 2 1 порции раствора 1 кафельного клея.
резать однозначто будет проще алмазным диском на балгарке - тока берите для сухой резки а то если возьмете для водной рецки он потом немного ломать будет края.
  • 0

#1937
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


кто-нить сталкивался с отделкой искусственным кирпичом внутри помещения. Как его крепят к стенам и как его режут\вырезают???



КРЕПЯТ на кафельный клей.
если камень из обоженной глины то можно и на раствор в пропорции 2 1 порции раствора 1 кафельного клея.
резать однозначто будет проще алмазным диском на балгарке - тока берите для сухой резки а то если возьмете для водной рецки он потом немного ломать будет края.



для сухой - он без пазов?
  • 0

#1938
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

вопрос по левкасу. можно ли залевкасить не ровные стены без использования гипсокартона? У меня слишком меленькие комнаты, а с гипсокартоном станет еще меньше. но подровнять стены нужно. может что нить другое посоветуете?


ДА можно.
но если перепад не составляет более 5- 7 мм.если же более то это просто надо заново штукатурить и выравнивать.
  • 0

#1939
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день всем участникам.

Собираюсь делать ремонт в 3-ке. Не капитальный, на стены обои, плитку в санузлах, потолок фигурный, ламинат на пол. Кухню тоже в плитку.

Есть идея поехать в Китай и там закупить все необходимое, что здесь будет стоить раза в 2 дороже. Есть ли люди имеющие опыт в закупках в Китае, поделитесь какие могут быть подвоводные камни в этом и как могут быть решены.
Сам пораскинул мозгами и нашел только риски:
1. Купить меньше чем необходимо - реальная проблемма т.к. здесь будет докупить проблематично
2. Срок доставки. У меня срок максимум на все про все будет месяц.

Как думаете имеет ли экономический смысл подобная затея? И не пролечу ли я по срокам?



в китае есть смысл покупать но с запасом и большие объемы.
у вас трешка соответствено объем не большой
проблемы:
1 недобор
2 дорога (срок 30 дней) но под вопросом - может и дольше.
если долго машина стоит то и под дождь может попасть и все намокнет. да еще и перегружают то туда то сюда - мног обитого лома (кафель)
3 таможня - был случай машина везлда шмотки и в диклорациях шли шмотки а под ними строй материал - штрафы и все такое - так тот строй матерал золотым вышел потом.

самая главная проблема (сам СТАЛКНУЛСЯ) мне показывыавали дно оплатил доставили и перед паковкой я вдруг решил посмотреть и проверить на распределительном складе - а там совсем не то что брал и качество и цвет (ламинат)

пробовали наладить поставки с китая строй материалов но из за брака и порчи невыгодно для ремонта привозить.

выгодно если вы прост оберете целиком машину в нее строй материал и мебель и люстры и прочую дрибедень по дому то да сэкономите значительно.





кто-нить сталкивался с отделкой искусственным кирпичом внутри помещения. Как его крепят к стенам и как его режут\вырезают???



КРЕПЯТ на кафельный клей.
если камень из обоженной глины то можно и на раствор в пропорции 2 1 порции раствора 1 кафельного клея.
резать однозначто будет проще алмазным диском на балгарке - тока берите для сухой резки а то если возьмете для водной рецки он потом немного ломать будет края.



для сухой - он без пазов?


ширина ломаток алмазных меньше.
на базаре подскажут сразу
  • 0

#1940
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
у меня квартира на 4 этаже в 20 этажке. Люди говорят что проблема будет с вытяжкой (летом особенно). ПОсоветуйте хорошие конторы или людей которые смогут нормально сделать вытяжку, вентиляцию и кондиционирование. Заранее благодарен за совет!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.