Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1621
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я делала как-то ремонт в новостройке. Там никто не шумел до 9 утра и после 8 вечера, т.к. были жильцы, которые заселились по сносу. По просьбе соседей днем мы не работали пару часов - грудной ребенок. Но это было бесполезно, т.к. дом большой, всех не обойдешь, а когда перфоратором работают, слышно даже на улице, не то что в квартирах. Мои рабочие пытались по ночам тихо что-то делать - бессоница у них была - соседи попросили не шоркать. И на том спасибо, могли ведь и в милицию сдать всю нашу нелегальную команду :mad:
Соседей надо беречь :)
  • 0

#1622
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
ремонт лучше делать зимой
  • 0

#1623
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Господа, мне необходим мастер постелить паркет. Поделитесь контактами, а то работавших у нас "мастеров" мы разогнали к чертовой бабушке, часть работ осталась недоделанной. с кафелем разобралась, осталось навести порядок с паркетом.


и кстати, не "трудоустраивайте" господина Омана (Аман), ничего не делается в срок, и НИЧЕГО не делаеца как должно быть. у нас уже пятый левкасчик работает после его офигительно сделанного гипсокартона, кафель необходимо переделывать практически весь, электрику еще не видели до конца.... так что остерегайтесь поделок!
  • 0

#1624
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

всем привет! кто нибудь ставил натяжные потолки? и вообще у нас такое есть или нет? )

Я хотела, но когда увидела на выставке, мне не понравилось, грубо говоря клеенка, которую сначала натягивают на потолке, а потом подогревают и она натягивается в ровную поверхность, а вообще многие фирмы тут занимаются этими потолками....


Вчера был в Армаде. Там есть небольшой офис некой компании, которая занимается натяжными потолками. Находятся в строительной части, ближе к Максидому, рядом с переходом в мебельную часть.

На самом деле натяжные потолки можно сделать очень красиво - организовать внутренню точечную подсветку, забабахать эксклюзивный рисунок. Очень и очень неплохая вещь, но желателен высокий потолок! А посмотреть как это выглядит можно например тут или тут.
  • 0

#1625
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений


по закону она мне что-то сделать может????

Может, если Вы долбите плиту перекрытия. :rotate:
В других случаях может вызвать милицию, если работаете в неположенное время, в т.ч. в выходные. Мои соседи так и сделали, воспользовавшись моим склерозом.

мы снесли стенку между ванной и кухней. и все. а он снес половину бетонной плиты, когда делал ремонт.
мои рабочие приходят в 9 и уходят в 5.30. шума нет практически. а он и его жена 2 раза послали нас на х*й, оскарбили рабочих, вырубали свет, когда они работали, короче, терроризировали.

ну так как??? блин, придется ижти и ругаться с этим мудаком... а я терпеть не могу ругаться
  • 0

#1626
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
2mursya
Иногда соседей не шум на зло берёт, а просто завесть что кто-то ремонт затеял, а они нет. Так вот так и делают всё от завести
  • 0

#1627
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
развитие событий такое: мы вызвали участкового и на соседа написали заяву в ответ. участковый сказал, что если в будни до 11 вечера и с 8-9 утра и на выходных рабочие не пашут, сосед сделать ничего не может. просто запугать хотел. так что если будет у вас такая же ситуевина, не бойтесь, сразу зовите ментов!
  • 0

#1628
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

так что если будет у вас такая же ситуевина, не бойтесь, сразу зовите ментов!

Опять таки если у вас самих (у ваших рабочих) нет проблем с документами :smoke:
  • 0

#1629
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Плиз кто нибудь посоветуйте где купить дешевую но прочную душевую кабинку. Не дороже 40- 70 штук с установкой. И хорошую ванну с сантехникой.
Спасибо заранее
  • 0

#1630
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вопрос по душ. кабинам: Кто-нибудь ставил большие душевые кабины с глубоким поддоном? Он как небольшая ванна со стенами и сразу вделанными душевой стойкой, гидромассажем и прочей ерундой. В магазине стоит- красиво, а вот как в эксплуатации?


У меня такая кабинка. Нам нравится. Ванночка конечно никакая, но для ребенка нормально.

НО при выборе подобной душевой кабинки выбирайте фирму APOLLO т.к. остальная китайская туфта сломается у вас года через 3, причем ремонту она подлежать не будет.
До APOLLO у нас стояла подобная душевая кабинка другой китайской фирмы... прослужила она ровно 3,5 года. Стоила она подешевле...... сейчас эта кабинка на помойке.
  • 0

#1631
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Плиз кто нибудь посоветуйте где купить дешевую но прочную душевую кабинку. Не дороже 40- 70 штук с установкой. И хорошую ванну с сантехникой.
Спасибо заранее

Смотрите кабинки в Саламате. Кажется, там наибольший выбор. Кстати, Аполло есть начиная от 70 т.т.- на 3-м этаже. А вообще, Аполло дороговат.
А что есть хорошая ванна? Российская достаточно хороша? Тогда их полно везде, в т.ч. в газетах. Жакоб Делафон - поискать, не найти. Есть Рокка - дороговато, от 500 евро начинается. Там же, в Саламате. Фаянс - это дело на любителя. Кому-то турецкий нравится, кому-то польский. По мне, так они одинаковы. В Саламате есть отдел Гроэ. У них есть финский фаянс Идо. Мне нравится. Цен не помню. В Армаде есть тоже ванны, унитазы и прочее. Там все компактно расположено, быстро можно посмотреть. Рекомендую.
  • 0

#1632
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


всем привет! кто нибудь ставил натяжные потолки? и вообще у нас такое есть или нет? )

Я хотела, но когда увидела на выставке, мне не понравилось, грубо говоря клеенка, которую сначала натягивают на потолке, а потом подогревают и она натягивается в ровную поверхность, а вообще многие фирмы тут занимаются этими потолками....


Вчера был в Армаде. Там есть небольшой офис некой компании, которая занимается натяжными потолками. Находятся в строительной части, ближе к Максидому, рядом с переходом в мебельную часть.

На самом деле натяжные потолки можно сделать очень красиво - организовать внутренню точечную подсветку, забабахать эксклюзивный рисунок. Очень и очень неплохая вещь, но желателен высокий потолок! А посмотреть как это выглядит можно например тут или тут.



привет!

подскажите пжт, как по деньгам подвесные потолки? а то посчитал по гипсокартону и ахнул. работа 1000 тг за м^2.+ еще отделка, площадь потолков 1 и 2 этаж около 250 м^2.
  • 0

#1633
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Грунтуют не только для того чтобы поверхность не сильно впитывала,а равномерно!, ещё чтобы покрытие было долговечней, если красить с колером то грунтовать обязательно, т.к всё может покрытся пятнами разного оттенка!

С колером закатал две стенки, вроде нормально пятен нет!

Повезло! Пятна приходят со временем! Хорошо что не всегда!!! :rolleyes:
  • 0

#1634
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Грунтуют не только для того чтобы поверхность не сильно впитывала,а равномерно!, ещё чтобы покрытие было долговечней, если красить с колером то грунтовать обязательно, т.к всё может покрытся пятнами разного оттенка!

С колером закатал две стенки, вроде нормально пятен нет!

Повезло! Пятна приходят со временем! Хорошо что не всегда!!! :)




эти потолки обходятся 60$ за квадрат. ДОРОГО.
  • 0

#1635
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

развитие событий такое: мы вызвали участкового и на соседа написали заяву в ответ. участковый сказал, что если в будни до 11 вечера и с 8-9 утра и на выходных рабочие не пашут, сосед сделать ничего не может. просто запугать хотел. так что если будет у вас такая же ситуевина, не бойтесь, сразу зовите ментов!

Согласен. Они конечно не правы. Вы можете спокойно долбить с 8 утра до 11 вечера. Кроме выходных.
Но.... Надо договариваться!!! Я в прошлом году был (и есть сейчас) в шкуре человека над которым долбят (выравнивают) пол. Никому не пожелаю. Причем у меня ребенку было 3 недели когда этот ремонт начался. Пришлось каждый день утром жену с ребенком увозить к своим родителям. С хозяйкой говорил, но она занозилась тем что я отказал ей в раздалбливании и замене труб в своем потолке, потому как сам тока ремонт доделал. Ребенка ждали и к его появлению отремонтировались, а теперь ребенок тока родился, она приехала и надумала ремонт и раздолбить мне потолок? Я отказался короче, сказал давайте до весны подождем. Она занозилась и все, больше я с ней ни о чем не смог договорится. И с ее рабочими тоже. Ведь долбить же постоянно не надо... Вот я и пытался с ними договорится. Типа если сегодня долбите, то я жену с ребенком увожу до вечера, если нет - то оставляю. Они говорят, ок завтра не долбим. В 9.30 звонит жена, а я ее не слышу, потому что долбят как на войне и ничего не слышно. С работы не смог отпроситься сразу. короче пока приехал к обеду у жены уже руки тряслись. Она к рабочим ходила. Говорит мы же договорились, а они ей - пришла хозяйка сказала долбите, вот мы и долбим... :)
Я ее вечером выловил, пытался договориться - нифига, хочу - молочу когда хочу и как хочу...
Один раз днем домой с женой заскочили. Долбят. Слышу в кладовке сыпется что-то. Захожу - сыпется с потолка, вот-вот рухнет кусок вокруг труб слива с крыши и наши с соседкой свартиры образуют единое целое в кладовке ;) Я наверх, этих чурбанов остановил, привел к себе и показал что им грозило...
Потолок в зале - пипец весь растрескался. В одном углу я увидел что лопнула ВСЯ ПЛИТА перекрытия. А ей -пофигу говорит, это вам плохо левкас потолка сделали...
Короче "конфликт" с ней до сих пор :D
Поэтому мой совет - договаривайтесь!!! Пусть уходят на время долбежки из квартиры, гулять ведь с ребенком надо... Главное - всем точно знать когда это начнется и когда закончится. И не нарушать договоренностей. PS Я сомневаюсь что вам надо 5 дней подряд долбить пол с утра до вечера, а значит можно договорится насчет времени...
  • 0

#1636
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня соседи прибегают даже на работу шуруповертом! Анекдот, да и только. Сегодня, я была далеко от квартиры, не успела прибежать, кто-то пришел и стал требовать прекратить шум. Практически днем это было, до 18.00. Грудных детей ни у кого нет, я всегда иду навстречу. Придется завтра сидеть там и вылавливать, кто это такой умный хочет, чтобы мой ремонт длился вечно :-)
  • 0

#1637
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Грунтуют не только для того чтобы поверхность не сильно впитывала,а равномерно!, ещё чтобы покрытие было долговечней, если красить с колером то грунтовать обязательно, т.к всё может покрытся пятнами разного оттенка!

С колером закатал две стенки, вроде нормально пятен нет!

Повезло! Пятна приходят со временем! Хорошо что не всегда!!! :-)

Да думаю пятен не должно быть, обои прям на гипсокартон клеил, только швы замазанные были!
  • 0

#1638
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ ещё вопрос такой: Чем можно стереть монтажную пену и вообще реально ли это?
  • 0

#1639
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
продается специальная промывка в баллончиках для промывки пистолетов для пены, титан называется, так вот она реально растворяет эту пену, думаю что и стереть ей пену будет можно
  • 0

#1640
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

продается специальная промывка в баллончиках для промывки пистолетов для пены, титан называется, так вот она реально растворяет эту пену, думаю что и стереть ей пену будет можно

А с ламинатом не чего не случиться? Он с пеной вместе не сатрётся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.