Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1601
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

В прошлом году покупал в Реизе душевую штангу в соответсвующую кабинку. Сейчас, говорят, они уже закончились :-) Кто-нибудь знает, где еще продаются?
Выглядит эта штука следующим образом - один душ на жесткой трубе наверху, один душ обычный, со шлангом. Все это дело хромированное. Крепится примерно в 80 см от пола, куда и должна быть подведена вода. Что-то типа вот этого



Я такую в Урумчи брала, только она еще с сиденьем, там какой-то душ для ног специальный есть, утверждали, что фирменная. Обошлась 350 + доставка.
Интересно сколько она у нас стоит?
  • 0

#1602
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Пиплы, кто подскажет, где можно купить межкомнатные двери по нормальному соотношению: цена-качество.


В прошлом году я брал в Армаде. Там полностью готовые российские двери стоили тыщ по 20. Очень неплохое качество, мне понравились. Через неделю мне тоже предстоит поиск дверей, так что если кто знает места, то делитесь :-) Буду благодарен.


В Саламате на первом этаже белорусские брал по 15 000. Правда, месяца 4 назад
  • 0

#1603
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Народ, у меня дома ремонт, строители долбят пол чтобы выровнять, а соседка снизу все время приходит ругаться. ее понять можно, у нее маленький ребенок, но что теперь, не делать ремонт вообще??? строители работают с 9 и до 5-6 вечера.

никто не сталкивался с таким??? по закону она мне что-то сделать может????
  • 0

#1604
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

по закону она мне что-то сделать может????

Может, если Вы долбите плиту перекрытия. :rotate:
В других случаях может вызвать милицию, если работаете в неположенное время, в т.ч. в выходные. Мои соседи так и сделали, воспользовавшись моим склерозом.
  • 0

#1605
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Народ, у меня дома ремонт, строители долбят пол чтобы выровнять, а соседка снизу все время приходит ругаться. ее понять можно, у нее маленький ребенок, но что теперь, не делать ремонт вообще??? строители работают с 9 и до 5-6 вечера.

Я вот дома не чего не долбил! ДСП бросил и сверху ламинат и всё ОК!

Сообщение отредактировал ccm: 15.11.2007, 03:12:58

  • 0

#1606
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В Саламате на первом этаже белорусские брал по 15 000. Правда, месяца 4 назад

Сейчас там по 15000 не чего не осталось! :rotate: Взял себе за 22000 там же!
  • 0

#1607
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


по закону она мне что-то сделать может????

Может, если Вы долбите плиту перекрытия. :rotate:
В других случаях может вызвать милицию, если работаете в неположенное время, в т.ч. в выходные. Мои соседи так и сделали, воспользовавшись моим склерозом.


если долбит плиту и продолбит то весь дом рухнет и уже никто никого не вызовет.......... тока катафалки...

и чем завершился ваш случай?
  • 0

#1608
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Соседи могут вызвать милицию, а те могут помимо всего прочего затребовать у ваших строителей регистрацию (если они на вид не из РК), а также лицензию на строительные работы. Если чего нибудь одного не будет начнутся проблемы.
  • 0

#1609
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ у меня вопросик такой: Если флизелиновые обои я хочу закатать эмульсией их обязательно грунтовкой проходить сначала?
  • 0

#1610
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

и чем завершился ваш случай?

Имеется в виду мой? Приехали счастливые милиционеры - обрадовались, что можно поймать пару нелегальных рабочих, а если повезет, то и больше. А там один чахоточный местный парень. Пожурили его, вызвали меня. Взяли с меня объяснительную. Повымогали денег. Денег не дала. Кто вызвал - не сказали. Это само выяснилось потом - соседка не выдержала и спросила у меня, что мне было за шум. Я сказала, что ничего - она была очень разочарована.
Я вообще-то не специально шумела - просто забыла, а вернее не знала, что 25 октября праздник. А так, покой соседей очень уважаю.
  • 0

#1611
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Имеется в виду мой? Приехали счастливые милиционеры - обрадовались, что можно поймать пару нелегальных рабочих, а если повезет, то и больше. А там один чахоточный местный парень. Пожурили его, вызвали меня. Взяли с меня объяснительную. Повымогали денег. Денег не дала. Кто вызвал - не сказали

Блин как хорошо оказывается что я в частном доме живу!
Вчера вот до 2-ух часов ночи ремонтом занимался и не кто и слова не сказал!
  • 0

#1612
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Народ у меня вопросик такой: Если флизелиновые обои я хочу закатать эмульсией их обязательно грунтовкой проходить сначала?

Народ кто знает отзавитесь плизз!!!
  • 0

#1613
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А что на самих обоях написано? Если они предназначены для закатки краской, то на них должно быть написано, нужна ли грунтовка. Грунтуют поверхности для уменьшения впитываемости, т.е. для снижения расхода краски. На грунтовке, в свою очередь, тоже может быть написано, годятся ли они для обоев. Я красила без грунтования. А стены до поклейки грунтовала.
  • 0

#1614
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А что на самих обоях написано? Если они предназначены для закатки краской, то на них должно быть написано, нужна ли грунтовка. Грунтуют поверхности для уменьшения впитываемости, т.е. для снижения расхода краски. На грунтовке, в свою очередь, тоже может быть написано, годятся ли они для обоев. Я красила без грунтования. А стены до поклейки грунтовала.

На обоях не написанно, а вот на клею было написанно что если обои клеются для того чтоб их потом закатать эмульсией то воды на литр меньше надо.
а вообще я думаю они впитывать сильно не должны, клей же плёнку создал, но вот сомневаюсь прав ли я или нет.
  • 0

#1615
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
всем привет! кто нибудь ставил натяжные потолки? и вообще у нас такое есть или нет? )
  • 0

#1616
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Народ у меня вопросик такой: Если флизелиновые обои я хочу закатать эмульсией их обязательно грунтовкой проходить сначала?

Закатал так без грунтовки, всё нормально обои плохо впитывают.
  • 0

#1617
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Народ у меня вопросик такой: Если флизелиновые обои я хочу закатать эмульсией их обязательно грунтовкой проходить сначала?

Закатал так без грунтовки, всё нормально обои плохо впитывают.

Грунтуют не только для того чтобы поверхность не сильно впитывала,а равномерно!, ещё чтобы покрытие было долговечней, если красить с колером то грунтовать обязательно, т.к всё может покрытся пятнами разного оттенка!
  • 0

#1618
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

всем привет! кто нибудь ставил натяжные потолки? и вообще у нас такое есть или нет? )

Я хотела, но когда увидела на выставке, мне не понравилось, грубо говоря клеенка, которую сначала натягивают на потолке, а потом подогревают и она натягивается в ровную поверхность, а вообще многие фирмы тут занимаются этими потолками....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.11.2007, 22:36:38

  • 0

#1619
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Грунтуют не только для того чтобы поверхность не сильно впитывала,а равномерно!, ещё чтобы покрытие было долговечней, если красить с колером то грунтовать обязательно, т.к всё может покрытся пятнами разного оттенка!

С колером закатал две стенки, вроде нормально пятен нет!
  • 0

#1620
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Народ, у меня дома ремонт, строители долбят пол чтобы выровнять, а соседка снизу все время приходит ругаться. ее понять можно, у нее маленький ребенок, но что теперь, не делать ремонт вообще??? строители работают с 9 и до 5-6 вечера.

никто не сталкивался с таким??? по закону она мне что-то сделать может????

У меня такая же фихня, я ей сказала не нравится продавай хату и переезжай в частный дом.
И не живи в новостройке в которой в течении двух-лет то там, то тут долбят. Меня тоже помнится это бесило,т.к работа у меня ночная была, а днем строители спать не давали, и я не ходила жаловаться,т.к прекрасно понимала,что бесполезно, и ведь соседи действительно должны закончить ремонт.
Незнаю грозилась в суд подать,ну и пусть подает.Вопчем причина жалобы,то что я очень долго делаю ремонт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.