Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1581
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Как можно аккурано загерметизировать ванную?

Щель между ванной и кафелем?
Тогда тоже интересует этот вопрос.
Использовали герметик для ванн (из шприца выдавливается, а потом в резину застывает), НО через месяц он усох и появились щели.


Значит плохой герметик... Можно купить нормальный силикон. Прозрачный. Поверхности обезжирить, очистить и т.п. Ну и аккуратненько, без разрывов (желательно) пройтись по всей щели. Если щель в несколько см, то фиг знает как делать :smoke: В принципе, грамотный шов будет держаться гораздо больше, чем месяц! У меня у родственников держится уже семь лет на стыке душевой кабины и кафеля. У меня лично полтора года. Делал сам :-)

Герметик для ванн в сад. Берите силикон и специальную выдавливалку для него.


Выше писал про магазин Алинамаркет. Купите затирку для швов между кафелем в басейне Аквафуген и будет Вам счастье.
  • 0

#1582
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Если Вы даже и найдете данный утеплитель, то за такую космическую технологию и цены будет космической. Предлагаю как вариант купить штукатурку с утепляющим наполнителем. Два сантиметра такой штукатурки заменяет 10см кирпичной стены. Называется Алинекс Теплогипс. Продается в Алинамаркете тел. 258 32 00. А в идеале конечно же обшивка из гипсокартона с минватой.
[/quote]
а магазинчик в городе? адресок подскажете?
  • 0

#1583
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
[quote name='Yuzhanka' date='26.10.2007, 03:25' post='4330303']
Если Вы даже и найдете данный утеплитель, то за такую космическую технологию и цены будет космической. Предлагаю как вариант купить штукатурку с утепляющим наполнителем. Два сантиметра такой штукатурки заменяет 10см кирпичной стены. Называется Алинекс Теплогипс. Продается в Алинамаркете тел. 258 32 00. А в идеале конечно же обшивка из гипсокартона с минватой.
[/quote]
а магазинчик в городе? адресок подскажете?
[/quote]
Алинамаркет находится на Масанчи. За рестораном Самовар, справа от кинотеатра Целинный.
  • 0

#1584
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
есть квартира и в ней деревянный пол . на сколько я помню, просто доски .
этому полу - лет 25-30 .
сейчас это все скрыто половиками, но когда я последний раз видел - но были видны зазоры между досками . и когда ходишь - пол поскрипывает .
вопрос такой - есть ли смысл реставрировать такой пол ? если ли в алматы фирмы , которые этим занимаются ? сколько это будет стоить ?
  • 0

#1585
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Смотря что за доски.
Иногда бывает, что и лиственница, что совсем даже не плохо.
ИМХО если есть желание что то сделать, то:
1. есть бабло - убрать доски, вывести чистовую стяжку и паркет забубенить;
2. нет бабла - отциклевать пол, стружкой от циклевки с клеем щели замазать и все под лак. Внешний вид будет круче паркета. Скрип локально устранять. Мастера знают как;
3. есть промежуточные решения, но они все без будущего.
Фирмы и телефоны не знаю, стоимость хз баксов 10 за квадрат выйдет наверно с материалом, в случае п.2

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 16:42:36

  • 0

#1586
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
спасибо .
вариант два - по вашим словам - самый оптимальный для меня .
ищу контакты людей , которые могут этим заняться !
  • 0

#1587
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Нужно качественно поломать стену.Сможет кто-либо что-нибудь порекомендовать или посоветовать.Для профиков конт.тел:253-14-99
  • 0

#1588
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
никто не знает хоршего тепловика и сантехника, нужно установить батареи и поменять всю сантехнику, кстати а сколько стоит точка установить батарею?
  • 0

#1589
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Установка полотенцесушилки на пластиковые трубы - 4000, приварка батареи - 7000. Слова сантехника:-)
  • 0

#1590
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пиплы, кто подскажет, где можно купить межкомнатные двери по нормальному соотношению: цена-качество.
  • 0

#1591
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Пиплы, кто подскажет, где можно купить межкомнатные двери по нормальному соотношению: цена-качество.


В прошлом году я брал в Армаде. Там полностью готовые российские двери стоили тыщ по 20. Очень неплохое качество, мне понравились. Через неделю мне тоже предстоит поиск дверей, так что если кто знает места, то делитесь :laugh: Буду благодарен.
  • 0

#1592
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вопрос по душ. кабинам: Кто-нибудь ставил большие душевые кабины с глубоким поддоном? Он как небольшая ванна со стенами и сразу вделанными душевой стойкой, гидромассажем и прочей ерундой. В магазине стоит- красиво, а вот как в эксплуатации?
  • 0

#1593
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ГК- это гипсокартон :-/ А что за фиговины - я тоже толком не знаю. Просто когда-то задал вопрос знающим людям, которые мне кухню будут делать - говорят что подвесят на эти фиговины.

Помоему анкер клин называется, продается в центр крепежа
  • 0

#1594
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений


Пиплы, кто подскажет, где можно купить межкомнатные двери по нормальному соотношению: цена-качество.


В прошлом году я брал в Армаде. Там полностью готовые российские двери стоили тыщ по 20. Очень неплохое качество, мне понравились. Через неделю мне тоже предстоит поиск дверей, так что если кто знает места, то делитесь :-) Буду благодарен.


Неделю назад брал двери российского производства в СтройМарте что на Джамбула-Радостовца,был Челябинск и Новосибирск от 16 000, качество мне понравилось, дезигн разнообразный, доставили за 1500.
  • 0

#1595
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений



Пиплы, кто подскажет, где можно купить межкомнатные двери по нормальному соотношению: цена-качество.


В прошлом году я брал в Армаде. Там полностью готовые российские двери стоили тыщ по 20. Очень неплохое качество, мне понравились. Через неделю мне тоже предстоит поиск дверей, так что если кто знает места, то делитесь :laugh: Буду благодарен.


Неделю назад брал двери российского производства в СтройМарте что на Джамбула-Радостовца,был Челябинск и Новосибирск от 16 000, качество мне понравилось, дезигн разнообразный, доставили за 1500.


Да, я тоже видел там. Но по 16 000 вроде с искуственным шпоном. А хотелось бы с натуральным :( Вообще в Строймарте двери от 7 000 примерно. Натуральный шпон начинается примерно с 30 000. Вот цены растут!
  • 0

#1596
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
посоветуйте пожалуйста в личку хорошего сантехника, надо поменять канализационную трубу.
  • 0

#1597
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У кого есть контакты сантехника по трубам так чтобы недорого отпишитесь плиз.
  • 0

#1598
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
хелп...

гайз, ремонт закончился, бабла, вообще не осталось... зарылась в кредитах, надо срочно какой-нибудь кухонный гарнитур чтоб на пару месяцев сдать квартиру чтобы расчитаться с долгами... помогитеее...

где можно заказать нестандартную кухню и чтоб недорого (4 метра стены - тыщи за 2, без техники)

п.с. т.к. бываю очень редко плиииз... отпишите в личку...

заранее благодарствую...
  • 0

#1599
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В прошлом году покупал в Реизе душевую штангу в соответсвующую кабинку. Сейчас, говорят, они уже закончились :) Кто-нибудь знает, где еще продаются?
Выглядит эта штука следующим образом - один душ на жесткой трубе наверху, один душ обычный, со шлангом. Все это дело хромированное. Крепится примерно в 80 см от пола, куда и должна быть подведена вода. Что-то типа вот этого
  • 0

#1600
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Вопрос по душ. кабинам: Кто-нибудь ставил большие душевые кабины с глубоким поддоном? Он как небольшая ванна со стенами и сразу вделанными душевой стойкой, гидромассажем и прочей ерундой. В магазине стоит- красиво, а вот как в эксплуатации?


Я таких 2 шт. взяла в Китае себе и родственникам им по размерам не подошла
Вот теперь продаю за 1500 долларов.
Размеры 135 на 135, угловая, высота около 2 м., со всякими массажами, пузырьками, душем потолочным, сауной, телефоном, радио. Пока доставляли, немного повредили потолок, но там и не видно почти. Такую муж видел у нас за 300 000 тг.
Если кому надо пишите.
Аська 357 849 156
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.