Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1641
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
всем добрый день! кто может посоветовать бригаду для ремонта ванной комнаты. каковы ориентировочно цены за работу? где стоит покупать кафель? для сантехники стоит находить других рабочих или чаще всего это включено в работу бригады? Заранее спасибо!
  • 0

#1642
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем здравствуйте. Нужен совет: у меня залевкашенные стены пострескались, где-то сильно, а где-то еле заметно, но все равно дискомфорт.. Вот решила исправить ситуацию: и теперь не знаю чего делать: одни мастера говорят, что надо только трещины расшить, а другие говорят, что надо заново по всем стенам тянуть левкас с сеткой... Кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте чего лучше сделать.
  • 0

#1643
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Всем здравствуйте. Нужен совет: у меня залевкашенные стены пострескались, где-то сильно, а где-то еле заметно, но все равно дискомфорт.. Вот решила исправить ситуацию: и теперь не знаю чего делать: одни мастера говорят, что надо только трещины расшить, а другие говорят, что надо заново по всем стенам тянуть левкас с сеткой... Кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте чего лучше сделать.



у вас под левкасом что? гипсокартон?
если да, то вы можете сделать или так или так. я лично доверяю методу "все заделать сеткой". бо замазка швов - это процедура, с которой не каждый левкасчик справица самостоятельно.
  • 0

#1644
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Всем здравствуйте. Нужен совет: у меня залевкашенные стены пострескались, где-то сильно, а где-то еле заметно, но все равно дискомфорт.. Вот решила исправить ситуацию: и теперь не знаю чего делать: одни мастера говорят, что надо только трещины расшить, а другие говорят, что надо заново по всем стенам тянуть левкас с сеткой... Кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте чего лучше сделать

Наклейте флезилиновые обои сверху да и закатайте их!
  • 0

#1645
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Всем здравствуйте. Нужен совет: у меня залевкашенные стены пострескались, где-то сильно, а где-то еле заметно, но все равно дискомфорт.. Вот решила исправить ситуацию: и теперь не знаю чего делать: одни мастера говорят, что надо только трещины расшить, а другие говорят, что надо заново по всем стенам тянуть левкас с сеткой... Кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте чего лучше сделать.



у вас под левкасом что? гипсокартон?
если да, то вы можете сделать или так или так. я лично доверяю методу "все заделать сеткой". бо замазка швов - это процедура, с которой не каждый левкасчик справица самостоятельно.

Нет, в том-то и дело, что не гипсокартон... А какие могут быть подводные камни в замазке расшитых швов? Насколько я понимаю их тоже с сеткой проклеивают. Правда не совсем понятно как это будет выглядеть по сравнению с другими частями стен, не затронутыми данной процедурой?! И не потрескается ли это опять где-нибудь через год? Вот тогда точно прдется клеить обои :rolleyes:
  • 0

#1646
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у меня узбеки после первого слоя левкаса с армирующей сеткой на стены поклеили специальное стекловолокно, потом поверх финишем прошлись и только после этого нанесли декоративную штукатурку, трещин нет
в расшивке швов смысла не вижу в одном местек разошьете в другом месте появяться точно такиеже, по крайней мере в моей практике такое случалось
  • 0

#1647
E123

E123
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте, хочу заменит старую чугунную ванну (150-170 см) на новую, но сколько не смотрела в магазинах и строительных рынках везде какие-то мелкие ванны, т.е. по сравнению со старыми советскими ваннами меньше по высоте и ширине. Может я плохо смотрела – подскажите где можно купить ванну нормального объема? :rolleyes:
  • 0

#1648
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Более мелкие - это китайские ванны. По ширине они такие же, как и советские. Для верности носите с собой рулетку или портновский сантиметр. Стандартные ванны российского производства есть практически везде. Например, я случайно зашла в магазин на Айтиева выше Гоголя. Там были и российские, и китайские ванны, и смесители Видима и проч. В Армаде есть выбор - точно видела там российские в небольшом бутике. В Саламате - все больше китайские. Наверняка что-то есть на стройрынке Сауран. По газетам можно обзвонить и найти. Если нужны более вместительные чаши, то это французские и испанские.
  • 0

#1649
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

у меня узбеки после первого слоя левкаса с армирующей сеткой на стены поклеили специальное стекловолокно, потом поверх финишем прошлись и только после этого нанесли декоративную штукатурку, трещин нет
в расшивке швов смысла не вижу в одном местек разошьете в другом месте появяться точно такиеже, по крайней мере в моей практике такое случалось

Ещё один способ: содрать нафиг всю штукатурку, заново оштукатурить и по вышеописаному способу-
ДОРОГО, но надёжно! только штукатурить надо спецам! А если несущие стены трещину дали- бесполезно!
:smoke:
  • 0

#1650
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

продается специальная промывка в баллончиках для промывки пистолетов для пены, титан называется, так вот она реально растворяет эту пену, думаю что и стереть ей пену будет можно

А с ламинатом не чего не случиться? Он с пеной вместе не сатрётся?

Попробуйте на маленьком кусочке ламината! :smoke:
  • 0

#1651
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Грунтуют не только для того чтобы поверхность не сильно впитывала,а равномерно!, ещё чтобы покрытие было долговечней, если красить с колером то грунтовать обязательно, т.к всё может покрытся пятнами разного оттенка!

С колером закатал две стенки, вроде нормально пятен нет!

Повезло! Пятна приходят со временем! Хорошо что не всегда!!! :smoke:

Да думаю пятен не должно быть, обои прям на гипсокартон клеил, только швы замазанные были!

Обычно фокусы с оттенком бывают на бетонеоштукатуренном и залевкашенном!
  • 0

#1652
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Нужен хороший электрик, пишите координаты в личку. Спасибо!
  • 0

#1653
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

всем добрый день! кто может посоветовать бригаду для ремонта ванной комнаты. каковы ориентировочно цены за работу? где стоит покупать кафель? для сантехники стоит находить других рабочих или чаще всего это включено в работу бригады? Заранее спасибо!

Присоеденяюсь к вопросам.
Как долго будет ремонтироваться ванная (обычная, в панельке)?
  • 0

#1654
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Попробуйте на маленьком кусочке ламината!

Спасбо так и сделаю!

Обычно фокусы с оттенком бывают на бетонеоштукатуренном и залевкашенном!

Ну у меня бетон штукатуренный остался за гипсокартоном поэтому дкмаю мне не грозит не чего в виде пятен!
  • 0

#1655
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Обычно фокусы с оттенком бывают на бетонеоштукатуренном и залевкашенном!

Ну у меня бетон штукатуренный остался за гипсокартоном поэтому дкмаю мне не грозит не чего в виде пятен!

Я о том же!
  • 0

#1656
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


всем добрый день! кто может посоветовать бригаду для ремонта ванной комнаты. каковы ориентировочно цены за работу? где стоит покупать кафель? для сантехники стоит находить других рабочих или чаще всего это включено в работу бригады? Заранее спасибо!

Присоеденяюсь к вопросам.
Как долго будет ремонтироваться ванная (обычная, в панельке)?


ровно неделя вышла без подготовки:
1 день - поменяли все трубы, сдали счетчики на поверку
2 день - сняли старый кафель, очень долго всё убирали и вывозили мусор
3 день - ложили новый кафель, проложили электрокабель для новой подсветки и розетки
4 день - ставили новую сантехнику, ложили кафель
5 день - отделка потолка, стен
6 день - вернули счетчики, установили, закрыли трубы коробом
7 день - навеска фурнитур, зеркал, шкафчиков, мытьё комнаты...
работали : нанимали 1 мастера, он нашел сантехника, бригада берет больше, по-одному можно договориться... всё покупали на Рыскулова в бутиках...

#1657
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Пожалуйста, скиньте координаты хорошего электрика. Можно в личку.
  • 0

#1658
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Roza-Mimoza, сколько стоила работа (можно по отдельности кафельщик\сантехник и тд)? Ремонтом довольны? И, если не жалко, скиньте контакты мастера.
И еще вопрос - можно ли во время ремонта ванной в квартире жить? Или лучше съехать на это время?
И нет ли у вас сметы расходов материалов - сколько чего потребуется?

Сообщение отредактировал Оэлун: 06.12.2007, 15:41:34

  • 0

#1659
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ну вот, очередной ремонт почти закончен. Теперь надо все качественно и быстро помыть и почистить. Да так, чтобы после уборщиком не пришлось ничего доделывать.
Кто-нибудь может посоветовать "недорогую, быструю и качественную" фирму, что справится с этой задачей? Можно и частников. Площадь 40 с небольшим квадратов, окна-кафель-ламинат + ободрать пленку на пластиковых окнах снаружи (первый этаж).
  • 0

#1660
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
кто-нибудь делал венецианку???

по ней нужны рабочие, найти не могу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.