Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1021
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ... В общем выложил я в инет фотки своего ремонта (совсем забыл что обещал - а никто и не напомнил). адрес - http://drimp.boom.ru лабал на скорую руку, так что никакого офрмления не ждите. Еще че-то там с кодировкой накосячил - нет времени разбираться... если че - unicode UTF-8
Каменты сюда пишите:smoke:
  • 0

#1022
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Поглядел, и подумал... Чего я нафик, тоже свой ремонт не задокументировал в фотках...? Цифровик валяется...
Китайские двери - не тема... И левкасчик - косячник..., а так прикольно...
  • 0

#1023
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Угу. На счет китайских дверей я с тобой полностью согласен. Аццтой. Я как захожу в квартиру, так первым делом с горечью смотрю на двери.... Поэтому и хочу что-то с ними придумать... А получилось так - когда только купили квартиру, особо бабла не было (это потом оно внезапно попёрло:smoke:) и думали сделать косметич. ремонтик небольшой, так сказать бюджетный вариант и своими руками. Поэтому купили простые двери. Хоть они и китайские, но за счет того что уже заделаны каким-то шпоном там (т.е. не просто выструганная деревяшка за 3000 на базаре) они стоили около 10-11 тыс. с коробами. Теперь вот жалею...
  • 0

#1024
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Народ...
Каменты сюда пишите:smoke:


Отличный фоторепортаж и приличный ремонт! Поздравляю с окончанием!
Пара вопросов - какой вытяжной вентилятор в санузле стоит? Как запитывали, как включается?
Где брали полотенцесушитель? Отчего не хромированный или не нержавейка? Регулировка есть? Как подводили трубы? Сам сейчас ищу подходящий, но цены просто пугают!
Что сделали с отоплением? Биметаллические радиаторы? Регулирующий вентиль установили?
Кто придумывал дизайн потолков и освещение? Замысловато. На потолках везде галтели. Просто ровный угол не понравился? На полах везде линолеум? И на кухне и в прихожей? Плитку не использовали?
Будет ли кондиционер? И в итоге, сколько времени занял ремонт?
  • 0

#1025
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Gruka - пасибо :smoke:
Вентилятор в санузле такой де как в ванной (помоему где-то на фотке было видно). Модельку не помню, брали на розыбакиева\шевченко, цена что-то около 1-2 тыс. Запитан теми же проводами что и лампочка, т.е. включаю свет - включается вентилятор. Была идея сделать релюху на задержку при отключения - типа посидел в туалете, напукал, вышел выключил свет а вентилятор какое-то время пердеж выгоняет, но не было времени заморачиваться этим, посему отложил идею. Мож потом как-нить воткну.
Полотенцесушитель брали на базаре, что на развилке (талгар\кульджинка), но сейчас там того контенера нету почему-то - доски какие-то продают. Где бывший продавец они не знают - хотели еще знакомым купить такой, но не получилось. Тетка там какая-то есть продает тоже батареи китайские и такие же (но хуже качеством) полотенцесушители. Говорила что скоро фирменные возить будет, так что есть смысл смотаться узнать. Почему не хромированый - не знаю... Как-то жена сразу сказала что будем крашеный брать, а мне в общем-то пофиг было. В принципе смотрится интереснее чем хром, потому как поставил туда полки под мыло\шампуни хромированые - что-то не то как-то... Регулировки помоему нету... Но в туалете (оттуда просто все трубы) сделан кранчик чтобы перекрыть если чего... Ну думаю им можно побаловаться:-/ Радиаторы алюминевые, везде краны стоят, чтобы если что перекрыть воду и снять его, рег. вентиля нет. Сразу скажу, что знаю только цену на радиаторы - 1450 а секцию, потому как дал партзадание жене обзвонить приличные магазины и постараться купить не откровенный китай. Где-то нашла таки... Китайские на тот момент былиоколо 900 за секцию. Самые дорогие помомему 1000. Абсолютно весь дизайн "придумывали" я и жена. Покупали журналы, смотрели в инете, потом идею подгоняли под нашу квартиру, где-то что-то убирали, где-то добавляли. Но по журналам где-то около 50% только, остальное придумывали на месте. Галтели как-то само собой разумеющееся окончание стены и начало потолка. Есть места где галтели не наклеены (ну не смотрятся они там вообще никак), так там не очень аккуратно выглядят обои под потолок, хотя и подогнаны идеально. Просто как бы чего-то не хватает. Линолеум абсолютно везде. На кухне мне предлагал мастер сделать кафель - интересно, конечно, но мне почему-то это напоминает совковую столовую, и к тому же если выползти туда в носках и на рогах, думаю дети по грохоту сразу поймут, что папка пришел:) Всмысле скользко. Трезвому то ниче... Ну и по деньгам хотелось малость сэкономить. Кондишник планируется, но не в этом году. Еще надо придумать как его на улицу грамотно вывести, чтобы трубы не по всей стене были, а то везде эти бетонные ригеля мать ихнюю..
По времени... Если без "хозяин, я тут приболел", "хозяин я тут перепил", "жучка сдохла", "клея нету", "я забыл", "а че надо было переделать чтоли?" и прочей херни - думаю месяца за три-четыре. А так - почти год нах... Просто добрый я...
  • 0

#1026
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
видел вживую, прикольно получилось :smoke:
  • 0

#1027
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Привет всем братьям и сестрам по "счастливому несчастью", у меня новая квартира :-/ , в черновой отделке в новостройке, пора приступать к ремонту :smoke: , незнаю с чего начинать. Очень хотелось бы иметь план очередности всех работ. У меня 1 комнатная, 2 с/у, 1 балкон с кухни. Планирую в зале и коридоре постелить ламинат; на кухне, в 2-х с/у постелить плитку каф. на пол; стены везде кроме 2-х с/у и фартука на кухне(там плитка каф. будет) залевкасить, естественно вся сантехника, межкомнатные двери. И самое ужасное, муж в ремонте квартиры участвовать не будет :smoke: , так что помогите с планом пожалуйста, бедному чайнику, оставленному на произвол судьбы.


Вместо левкаса советую обои наклеить под покраску и потом сверху левкасить. Ламинат не советую уж больно быстро щели становятся видны - лучше паркет.
  • 0

#1028
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Вместо левкаса советую обои наклеить под покраску и потом сверху левкасить.

Ты где такую траву берешь??? :-/

Ламинат не советую уж больно быстро щели становятся видны - лучше паркет.

Выдыхай, бобёр!!! ВЫДЫХАЙ!!!!! :smoke:
  • 0

#1029
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Народ, кто знает где можно приобрести чугуниевые батареи? Желательно российского производства.


Итак тоже вопрос про батареи.
После ремонта поставил себе алюминиевые радиаторы во всех комнатах. В первую зиму все было ок - радиаторы грели нормалек. Один минус когда радиатор нагревается то постоянно трещит, (расширение от тепла у него какое то слишком быстрое чтоли) не подготовленному человеку будет иногда жутко. Я и сам по началу думал все каюк сейчас рванет. Но все нормально зима прошла. Во вторую зиму так же. Но вот в последнуюю чтото они стали греть очень плохо. Мало того, что в одной конате трубы горячее чем в другой, так и сами радиаторы грели не оченьто. Вот и решил поменять их на обыкновенные чугуниевые :-/ И тоже вопрос. Выпускаются ли Российские чугуновые радиаторы с высотой по осям крепления труб в 35 см. а не 50 как у обычных?
  • 0

#1030
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Вместо левкаса советую обои наклеить под покраску и потом сверху левкасить.

Ты где такую траву берешь??? :-/

Ламинат не советую уж больно быстро щели становятся видны - лучше паркет.

Выдыхай, бобёр!!! ВЫДЫХАЙ!!!!! :smoke:


Ну ошибся маленько :smoke: левкас - типа шпаклевки как там ее типа что стена ровная и сверху как правило все водоэмульсией красят. Так вот лучше обои (стеклообои или не помню в Реизе брал короче) и поверху водоэмульсией. Плюсы - есть хоть какойто рисунок объемный на обоях и сосответственно вижны после покраски.

про ламинат. Ламинат хорош очень многим, но все равно очень боится влаги. А в квартире все равно воду можешь пролить и тогда ой ой ой. А вот паркет. А если еще и кажется тиковый то вообще красота. Сейчас с китая очень много паркта везут , он сразу лакированный. Я себе ставил бамбуковый и квартира в результате очень класно стала смотреться.
  • 0

#1031
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
про ламинат. Ламинат хорош очень многим, но все равно очень боится влаги. А в квартире все равно воду можешь пролить и тогда ой ой ой. А вот паркет. А если еще и кажется тиковый то вообще красота. Сейчас с китая очень много паркта везут , он сразу лакированный. Я себе ставил бамбуковый и квартира в результате очень класно стала смотреться.
[/quote]

почем паркетик брали и где?
  • 0

#1032
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А почем сейчас мешок левкаса Vetonit 25 кг.?

Строители по 300 тенге за мешок предлагают, похоже "палево", пока ремонта нет, но в будущем предстоит, если цена намного ниже может заранее запастись?
  • 0

#1033
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='Yuzhanka' date='04.07.2006, 22:30' post='2460272']
про ламинат. Ламинат хорош очень многим, но все равно очень боится влаги. А в квартире все равно воду можешь пролить и тогда ой ой ой. А вот паркет. А если еще и кажется тиковый то вообще красота. Сейчас с китая очень много паркта везут , он сразу лакированный. Я себе ставил бамбуковый и квартира в результате очень класно стала смотреться.
[/quote]

почем паркетик брали и где?
[/quote]

паркет брал у знакомых занимающихся привозом стройматериалов с китая. Так как ремонт делал давно то цен на сегондя не знаю. Тогда брал по 19 баксов за квадрат. Ну плюс потом расходы были по его укладке, но слава богу попалисьпрофи и нормалек ложили (600 баксов за работу с материалами отдал - чтото около 60 кв.м. ложили.)
В саламате посмотрите там отдел есть сами китайцы банкуют у них там выбор большой очень, есть даже тиковый НО за 85 баксов за квадрат :).
  • 0

#1034
azek

azek
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне одна бригада посчитала во сколько мне их услуги обойдутся, 130 баков за квадрат + я сама покупаю(естественно) кафель, ламинат, сантехнику, двери. Это дрого или нет? И еще может кто нибудь посоветовать квалифицированную бригаду?
  • 0

#1035
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Смотря что делают. Какие работы? Но вообще - дорого. Притом что это цена за работы которые вы учли, а в процессе вылезет еще масса работ, о которых вы и не догадывались, но тоже необходимые. И о 130 за квадрат останется только вспоминать.
  • 0

#1036
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
azek
Из личного опыта, поделюсь, как правило бригада, что то делает хорошо и качественно, а в остальном бракоделы... Если хотите качественно, чаще быстрее и дешевле, но правда хлопотнее, хотя относительно, лучше нанимать, отдельно для кафеля -кафельщика, отдельно электриков, и прочее....Т.е. оговорили и сделали свой объем работы, приводите следующих...
  • 0

#1037
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

azek
Из личного опыта, поделюсь, как правило бригада, что то делает хорошо и качественно, а в остальном бракоделы... Если хотите качественно, чаще быстрее и дешевле, но правда хлопотнее, хотя относительно, лучше нанимать, отдельно для кафеля -кафельщика, отдельно электриков, и прочее....Т.е. оговорили и сделали свой объем работы, приводите следующих...


Истину говоришь. Если приходит бригада и начинает говорить, что везде мастера надо к ним осторожно относиться. Действительно лучше разбить ремонт на части: черновая работа, штукатурка, покраска, кафель, электрика и т.д. Когда делал ремонт пустил кабель от ТВ под полом, так эти млин мастера пустили самый дешевый кабель и теперь от него толку никакого, приходится по старинке по принтусу прибивать нормальный кабель.
И еще, если дулать ремонт с приглашением на каждую работу своего мастера, то выйдет дороже,но оно того стоит.
  • 0

#1038
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
На счет двух последних постов: найдите чуть выше где я писал почему не стоит по отдельности приглашать. Я делал у себя ремонт бригадой, параллельно приятель делал так как вы пишете, ну и я ему там помогал где чего купить, где как лучше придумать чего, так вот гемору он хлебнул с этими разными спецами поболее чем я раза в три.
  • 0

#1039
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На счет двух последних постов: найдите чуть выше где я писал почему не стоит по отдельности приглашать. Я делал у себя ремонт бригадой, параллельно приятель делал так как вы пишете, ну и я ему там помогал где чего купить, где как лучше придумать чего, так вот гемору он хлебнул с этими разными спецами поболее чем я раза в три.

У меня матушка тож параллельно делала ремонт, только у нее бригада работа, левкас слов нет- сделали хорошо, за то остальное через год поотваливалось, эти "бараны" даже напольную плитку, как настенную положили, она уже по покололась по углам, обналичку на дверях углы с такими зазорами совместили, что мамонт пролезет.... В общем, то качество работ, которое обеспечивает бригада - меня не устравает.... Хотя понимаю, само понятие качества у всех разное.....

Когда делал ремонт пустил кабель от ТВ под полом, так эти млин мастера пустили самый дешевый кабель и теперь от него толку никакого, приходится по старинке по принтусу прибивать нормальный кабель.

У нас тоже кабель на ТВ и телефон под стяжкой идет, правда мы сами его проложили, так хвастанулась....Еще нетолько от кабеля зависит, по опыту, но и от самого канала (и не берите маленького объема)... тут лучше не дешевить - это капитальные работы, переделка дорогая и трудоемкая...
  • 0

#1040
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ну что могу сказать - только один совет - ищите бригаду через тех, кому они уже делали ремонт, это во-первых, а во-вторых - если я приходил и мне что-то не нравилось, какая-нибудь мелочь, которая потом глаза всю жизнь мозолить удет, то пусть это была работа занявшая хоть неделю, я говорил "Переделывайте и ниипёт". И они переделывали. В итоге после работы не самой лучшей бригады я имею квартиру с ремонтом такого качества, которого я хотел и прошло уже полгода и ничего не отвалилось и я знаю где и какого качества меня кабель и какого качества шуруп закручен в дверь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.