Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#9201
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Apotampkin, спасибо, я по материалам примерно знаю, на пробку давно "глаз"положила, но нет пока в продаже принтованных,может к осени и появятся, плитку на пол в прихожей хочу с узором, тогда с моей темой не согласуется и т.д. для этого мне нужно время, поэтому мне сам процесс последовательности ремонта, в случае затяжного и поэтапного ремонта интересует. Стены ровняют, шпаклюют, полы нужно выравнивать, а мне уже опять предстоит приостановить ремонт. Руки у меня ровные, в голове одни идеи и замыслы, ремонт всегда делали сами, сейчас площадь большая, честно сил и времени все самим сделать не хватает, и ремонт хочется сделать один раз, чтобы лет 5-10 жить и не думать, что это уже "вчерашний день" а за новинками нужно следить, не переборщить и найти бюджетный альтернативный вариант.
  • 0

#9202
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Привет знатокам! Потолки в частном доме - ДВП заколочены (волнами т.к. материал гибкий) гвоздями. Что лучше гипсокартоном, потом левкас или навесные потолки?

Исходите из своих финансовых возможностей и Вашего вкуса.
На мой взгляд гипсокартон лучше.
Рассмотрите как вариант натяжные потолки.
  • -1

#9203
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



Подскажите, профессионалы!!! Покрасили стены гипсокартоновые Тамбуром, пачкаются даже от чистых рук, поцарапать можно лёгким прикосновением. Посоветуйте, чем защитить стены, чтобы их можно было мыть и не бояться прикоснуться.

Не совсем понятно что Вы имеете в виду под гипсокартоновыми стенами (Надеюсь левкас на них есть ).
Царапаеться скорее всего если применяли Финишную шпаклевку. Попробуйте Акрилатный лак поверхность по идее должна быть стабильнее.
Тамбоур мало того что несмотря на рекламу и цену краска- крайне эконом вариант. Очень нестабильна от партии к партии. Не имеет Базу В и С . Даже наша отечественная Гауди имеет все 3 базы. По технологие должна наноситься только после грунтовки .

Джура, можно еще раз про финишную шпаклевку, от маляров тоже слышала, финишем не желательно стены покрывать, если только потолок, типа при ремонте в будущем, стены покрытые финишной шпаклей так трудно красить или вдруг обои захотите наклеить, то нужно будет снимать финиш. А зачем я тогда этот финиш вообще купила.

Финишная штукатурка если грубо это мел с обойным клеем. удобно вырвнивать шкуриться левой ногой. можно не париться с кривыми стенами. Вот только засада- даже при покраске можно левкас намотать на валик.
на упаковке с финишем обычно где то снизу очень маленьлми буквами пишут. тока для сухих помещений.
Професионалы не применяют. потому как знают шпатлевка должна быть на гипсовой основе.
  • 0

#9204
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

вот вам, деточка, подборка вариантов декоративной штукатурки. После просмотра сего видео сразу появляется желание пойти в магазин, купить материал и заняться творчеством. Не убивайте сие желание - результат, даже у неподготовленного "маляра" получается хорошим (при условии прямоты рук хотя бы на 50%) :))


Даже при 100% прямых руках очень сложно работать кривым материалом.
большинство видероликов рекламные.
и в интерьере будут смотреться ужасно.

Сообщение отредактировал Джура: 21.07.2012, 17:57:22

  • 2

#9205
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Кто может поделиться советами про наливные полы. Какую использовать грунтовку,саму смесь?

Тоже интересует. Подскажите:
1. Порядок процесса, какие материалы лучше применить,(у продавцов пыталась выяснить ..ну если бюджет то это , если нормально это...) , можно лисамостоятельно м попытаться выровнять. Или отговорите от самостоятельности и посоветуйте специалистов
2. Правда ли, что "шкурить стены" нужно уже после выравнивания полов (маляры мои так сказали,что потом трудно с полом работать, сейчас пока мажут ), мы планировали выравнивать пол после "левкаса".
3. Если ремонт затяжной, можно стены под покраску пока закатать только одним слоем белым , потому как еще не определилась с цветом стен..да и грязновато еще на объекте , а маляры грят, что только в 2 слоя и уже чтобы готовила цвет. Разве я не лучший вариант предлагаю,закатайте в один слой и идите себе, я же оплачиваю, почему они так настаивают на закатке в 2 слоя? Это как -то на качество проделанных работ отразиться?

Если закатать на 2 слоя то это отразиться только на вашем кошельке.
я вобще не понимаю зачем Вам закатка даже в 1 слой. если как грунт-то я в ужасе КРАСКА ЭТО
НЕ ГРУНТ.
  • 0

#9206
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

в голове одни идеи и замыслы


вот это и нужно перенести на бумагу.
А процесс - очень прост:

1. подготовка
2. электропроводка, сантехника
3. потолки
4. стены
5. пол
6. обстановка.

все.
ежели что - обращайтесь. ))
  • -3

#9207
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


в голове одни идеи и замыслы


вот это и нужно перенести на бумагу.
А процесс - очень прост:

1. подготовка
2. электропроводка, сантехника
3. потолки
4. стены
5. пол
6. обстановка.

все.
ежели что - обращайтесь. ))

Дааа во оно как))
боюсь только с мыслями такой план собраться не поможет.

Если дизайнера нанимать влом лучше начать со скетча. набрать картинок из интерьерных журналов и составить коллаж.
туда же можно наклеить образцы обивки, текстиля . Получиться подобие презентационного планшета.
-потом на милиметровке план квартиры.
-чертим растановку мебели ( в масштабе) и сантехники
-схему открывания дверей
-раставляем разетки, выключатеә да лампочки
- электрика и теплый пол, телефон интернет.
-батареи , трубы,каналюга
-потолок ну итд,.и тп.
  • 2

#9208
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дааа во оно как))
боюсь только с мыслями такой план собраться не поможет.

Если дизайнера нанимать влом лучше начать со скетча. набрать картинок из интерьерных журналов и составить коллаж.
туда же можно наклеить образцы обивки, текстиля . Получиться подобие презентационного планшета.
-потом на милиметровке план квартиры.
-чертим растановку мебели ( в масштабе) и сантехники
-схему открывания дверей
-раставляем разетки, выключатеә да лампочки
- электрика и теплый пол, телефон интернет.
-батареи , трубы,каналюга
-потолок ну итд,.и тп.


я написал очень четкий алгоритм действий из практики, с которым получилось очень даже, который вы немного развернули (так сказать подпункты написали).

Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2012, 14:51:18

  • 0

#9209
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

я написал очень четкий алгоритм действий из практики, с которым получилось очень даже, который вы немного развернули (так сказать подпункты написали).

Боюсь вы немного не угадали :lol: Я поправил Вас и написал четкий алгоритм как это делаеться правильно для любителя (Во всяком случае это прописные истины для любого первокурсника архитектурного института - если он учится хотя бы на 3+) . А вот Ваш алгоритм 2) пунктом Электрика без учета расстановки мебели. Откуда выходит открывание дверей обычно приводит к косякам, или выключатель в шкафу или разетка удлинитель.
Причем не раскрывает суть вопроса Магнолии как сказку зделать былью.

Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2012, 14:51:07

  • 0

#9210
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
вот они спецы где, а в жизни на местах........ всегда одни и те же ошибки, к примеру кто бы проэкт не делал ктобы фундамент не заливал а дырки под коммуникации долбят апосля когда куда проще сразу кусок трубы положить.
  • 0

#9211
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

3. потолки
4. стены
5. пол
6. обстановка.

3 и 4 пункты я бы поменял
если геометрия потолка сложная, то сначала стены выровнять и перегородки поставить и от них потом прыгать
  • 0

#9212
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в этом году делаю детскую, пока такой алгоритм думаю будет
- выравнивание пола (тут либо наливные полы, либо стяжка) - как мастер скажет
- перенос разеток
- обои
- ковролан
- люстра
- шторы, тюль.

вопрос по ковролану, выбрали детский ковролан с тачками для детской, на мой взгляд он тонкий. что можно под него положить? и вообще имеет ли смысл?

#9213
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я за влажную уборку в детской. Особенно если в Ате. Если хотите ковролан ради тепла, может пробковое покрытие?
  • 0

#9214
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

выбрали детский ковролан с тачками для детской, на мой взгляд он тонкий. что можно под него положить? и вообще имеет ли смысл?

деревянный пол(шпунт) сверху ковер(ковролан), который можно быстро снять и на мойку свозить, практично - экологично
  • 0

#9215
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Скажите, как не дорого остеклить балкон сайдингом? К кому можно обратиться?
  • 0

#9216
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Что за стеклянный сайдинг такой?
  • 0

#9217
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

вопрос по ковролану, выбрали детский ковролан с тачками для детской, на мой взгляд он тонкий. что можно под него положить? и вообще имеет ли смысл?


Застелите бетонный пол ОСБ 12мм, сверху ковролан. Пол станет намного теплее чем просто ковролан на стяжку.

Сообщение отредактировал павел27: 23.07.2012, 22:25:10

  • -2

#9218
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Скажите, как не дорого остеклить балкон сайдингом? К кому можно обратиться?


Не дорого, только по объявлениям в газете.http://almaty.irr.kz...e_create=month/

Сообщение отредактировал павел27: 23.07.2012, 22:36:29

  • -2

#9219
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


выбрали детский ковролан с тачками для детской, на мой взгляд он тонкий. что можно под него положить? и вообще имеет ли смысл?

деревянный пол(шпунт) сверху ковер(ковролан), который можно быстро снять и на мойку свозить, практично - экологично

+1, любой ковролан будет копить пыль и не только ее, насколько я помню из презентации моющего пылесоса, эта пыль поднимается на высоту 50-60 см от пола, чем дети и дышат, советую обойтись просто ковром, который можно чистить без проблем. Здоровье важнее!!!
  • 0

#9220
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений



Кто может поделиться советами про наливные полы. Какую использовать грунтовку,саму смесь?

Тоже интересует. Подскажите:
1. Порядок процесса, какие материалы лучше применить,(у продавцов пыталась выяснить ..ну если бюджет то это , если нормально это...) , можно лисамостоятельно м попытаться выровнять. Или отговорите от самостоятельности и посоветуйте специалистов
2. Правда ли, что "шкурить стены" нужно уже после выравнивания полов (маляры мои так сказали,что потом трудно с полом работать, сейчас пока мажут ), мы планировали выравнивать пол после "левкаса".
3. Если ремонт затяжной, можно стены под покраску пока закатать только одним слоем белым , потому как еще не определилась с цветом стен..да и грязновато еще на объекте , а маляры грят, что только в 2 слоя и уже чтобы готовила цвет. Разве я не лучший вариант предлагаю,закатайте в один слой и идите себе, я же оплачиваю, почему они так настаивают на закатке в 2 слоя? Это как -то на качество проделанных работ отразиться?

Если закатать на 2 слоя то это отразиться только на вашем кошельке.
я вобще не понимаю зачем Вам закатка даже в 1 слой. если как грунт-то я в ужасе КРАСКА ЭТО
НЕ ГРУНТ.

Джура, спасибо, теперь я им точно краску не куплю, по шкурят и все, а я потом сама покрашу, как с цветом и покрытием окончательным определюсь, схожу еще к кому -нибудь на мастер класс поучусь, да и трещины появятся, если не качественно швы заделывали, есть уже опыт:один мастер уже мне нашпаклевал одну комнату, денежки взял, а чз 2 недели и трещины появились по углам.
Вот про полы никто не пишет, "наливайку..нивелирку..выравнивание" можно после шкурки стен делать или нельзя?!
зы: , а мешок с финишем все же открыт и им что-то делают, а на потолке и стенах местами белая шпатля, местами Глатовская молочная, спрошу у маляров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.