Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#9181
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
подскажите пожалуйста, как выравнять пол?
один мастер предлагает все забетонировать заново, второй просто залить наливным полом.
у первого сохнуть должно 2-3 недели, второй говорить что 2 дней достаточно.
где правда? и если есть контакты кто может это сделать, то буду признателен

#9182
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
конечно наливной, у меня дома все полы так ровняли. Насчет сроков тоже правда . Так что делайте наливной )))

Сообщение отредактировал Donka: 13.07.2012, 16:52:34

  • 0

#9183
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Повторюсь и в этой темке.
А реально ли самому установить пластиковые откосы?
Купить их посоветовали в Интерпластике,спасибо. Но вот получится ли, не имея опыта?
Те умельцы,которые приходили на замер,просят полностью или хотя бы частично очистить откосы от штукатурки,плюс пену,которая вылезет с наружной части окна,тоже мало кто хочет срезать и замазывать,чтобы от воздействия солнца она не разрушилась.Плюс гарантий никаких не дают. Да и в откосах это,наверное,не реально.
Вообщем,все хотят просто сделать чистовую работу,то есть на пену посадить эти сэндвич-панели и все.
Мож тогда самим рискнуть или не стоит? в чем будут нюансы?
  • 0

#9184
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, профессионалы!!! Покрасили стены гипсокартоновые Тамбуром, пачкаются даже от чистых рук, поцарапать можно лёгким прикосновением. Посоветуйте, чем защитить стены, чтобы их можно было мыть и не бояться прикоснуться.
  • 0

#9185
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

подскажите пожалуйста, как выравнять пол?
один мастер предлагает все забетонировать заново, второй просто залить наливным полом.
у первого сохнуть должно 2-3 недели, второй говорить что 2 дней достаточно.
где правда? и если есть контакты кто может это сделать, то буду признателен

28 дней время зрелости у цементно бетонных составов.
Поэтому первый мастер ПОЧТИ прав. ( при условие что стяжка сохнет под полителеновой пленкой) . Второй маэстро соответственно гонит так ка ждать месяц влом
  • 0

#9186
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Подскажите, профессионалы!!! Покрасили стены гипсокартоновые Тамбуром, пачкаются даже от чистых рук, поцарапать можно лёгким прикосновением. Посоветуйте, чем защитить стены, чтобы их можно было мыть и не бояться прикоснуться.

Не совсем понятно что Вы имеете в виду под гипсокартоновыми стенами (Надеюсь левкас на них есть ).
Царапаеться скорее всего если применяли Финишную шпаклевку. Попробуйте Акрилатный лак поверхность по идее должна быть стабильнее.
Тамбоур мало того что несмотря на рекламу и цену краска- крайне эконом вариант. Очень нестабильна от партии к партии. Не имеет Базу В и С . Даже наша отечественная Гауди имеет все 3 базы. По технологие должна наноситься только после грунтовки .
  • 1

#9187
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
decorex нанесите. или гауди на самом деле. она и моется. у нас 5 лет дома уже гауди - скоро будем освежать.
  • 0

#9188
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Гауди покрывали виниловые обои, сверху лак перламутровый, так он до сих пор липнет, уже год прошёл. А что такое decorex и где его нормальный взять? Акрилатный лак где можно купить и как его наносить?
  • 0

#9189
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


подскажите пожалуйста, как выравнять пол?
один мастер предлагает все забетонировать заново, второй просто залить наливным полом.
у первого сохнуть должно 2-3 недели, второй говорить что 2 дней достаточно.
где правда? и если есть контакты кто может это сделать, то буду признателен

28 дней время зрелости у цементно бетонных составов.
Поэтому первый мастер ПОЧТИ прав. ( при условие что стяжка сохнет под полителеновой пленкой) . Второй маэстро соответственно гонит так ка ждать месяц влом

спасибо за разные мнения.
а вообще чем отличаются наливные полы от выравнивания цементом?

#9190
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Привет знатокам! Потолки в частном доме - ДВП заколочены (волнами т.к. материал гибкий) гвоздями. Что лучше гипсокартоном, потом левкас или навесные потолки?

#9191
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

чем отличаются наливные полы от выравнивания цементом?

Возможно в состав входят какие-нибудь эластины для прочности..
  • 0

#9192
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Кто может поделиться советами про наливные полы. Какую использовать грунтовку,саму смесь?

Тоже интересует. Подскажите:
1. Порядок процесса, какие материалы лучше применить,(у продавцов пыталась выяснить ..ну если бюджет то это , если нормально это...) , можно лисамостоятельно м попытаться выровнять. Или отговорите от самостоятельности и посоветуйте специалистов
2. Правда ли, что "шкурить стены" нужно уже после выравнивания полов (маляры мои так сказали,что потом трудно с полом работать, сейчас пока мажут ), мы планировали выравнивать пол после "левкаса".
3. Если ремонт затяжной, можно стены под покраску пока закатать только одним слоем белым , потому как еще не определилась с цветом стен..да и грязновато еще на объекте , а маляры грят, что только в 2 слоя и уже чтобы готовила цвет. Разве я не лучший вариант предлагаю,закатайте в один слой и идите себе, я же оплачиваю, почему они так настаивают на закатке в 2 слоя? Это как -то на качество проделанных работ отразиться?

Сообщение отредактировал Магнолия_М: 20.07.2012, 20:10:08

  • 0

#9193
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Подскажите, профессионалы!!! Покрасили стены гипсокартоновые Тамбуром, пачкаются даже от чистых рук, поцарапать можно лёгким прикосновением. Посоветуйте, чем защитить стены, чтобы их можно было мыть и не бояться прикоснуться.

Не совсем понятно что Вы имеете в виду под гипсокартоновыми стенами (Надеюсь левкас на них есть ).
Царапаеться скорее всего если применяли Финишную шпаклевку. Попробуйте Акрилатный лак поверхность по идее должна быть стабильнее.
Тамбоур мало того что несмотря на рекламу и цену краска- крайне эконом вариант. Очень нестабильна от партии к партии. Не имеет Базу В и С . Даже наша отечественная Гауди имеет все 3 базы. По технологие должна наноситься только после грунтовки .

Джура, можно еще раз про финишную шпаклевку, от маляров тоже слышала, финишем не желательно стены покрывать, если только потолок, типа при ремонте в будущем, стены покрытые финишной шпаклей так трудно красить или вдруг обои захотите наклеить, то нужно будет снимать финиш. А зачем я тогда этот финиш вообще купила.
  • 0

#9194
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Повторюсь может, но мучаюсь вопросом, если ремонт затяжной, еще не выбраны окончательно: обои ли, покраска ли, декоративная поверхность ли, фотообои ли, рисунок на стене..в каком статусе нужно оставить стены , сейчас работают маляры. Я еще и кирпич и бетон оставила..вообщем борюсь за каждый см кирпича и бетона, а маляры готовы все заштукатурить,да за шпаклевать, закатать и уйти с чувством исполненного долга, а я к этому не готова :fie: плитку ни на пол ни на стены еще не выбрала, какие полы будут не знаю еще, вернее знаю, но не выбраны еще окончательно. Все хочу в Палитру к Джуре съездить, а что спросить не готова, "хочу то, не знаю что" только на пальцах по объясняться, ну или вот так задать вопрос здесь

Сообщение отредактировал Магнолия_М: 20.07.2012, 20:31:58

  • 0

#9195
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Повторюсь может, но мучаюсь вопросом, если ремонт затяжной, еще не выбраны окончательно: обои ли, покраска ли, декоративная поверхность ли, фотообои ли, рисунок на стене..в каком статусе нужно оставить стены , сейчас работают маляры. Я еще и кирпич и бетон оставила..вообщем борюсь за каждый см кирпича и бетона, а маляры готовы все заштукатурить,да за шпаклевать, закатать и уйти с чувством исполненного долга, а я к этому не готова :fie: плитку ни на пол ни на стены еще не выбрала, какие полы будут не знаю еще, вернее знаю, но не выбраны еще окончательно. Все хочу в Палитру к Джуре съездить, а что спросить не готова, "хочу то, не знаю что" только на пальцах по объясняться, ну или вот так задать вопрос здесь

когда "хочу то, не знаю что" скорее всего и получится " не знаю что" а ремонт лучше делать обдумав всё до мелочей зараннее ;)
  • -1

#9196
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Повторюсь может, но мучаюсь вопросом, если ремонт затяжной, еще не выбраны окончательно: обои ли, покраска ли, декоративная поверхность ли, фотообои ли, рисунок на стене..в каком статусе нужно оставить стены , сейчас работают маляры. Я еще и кирпич и бетон оставила..вообщем борюсь за каждый см кирпича и бетона, а маляры готовы все заштукатурить,да за шпаклевать, закатать и уйти с чувством исполненного долга, а я к этому не готова :fie: плитку ни на пол ни на стены еще не выбрала, какие полы будут не знаю еще, вернее знаю, но не выбраны еще окончательно. Все хочу в Палитру к Джуре съездить, а что спросить не готова, "хочу то, не знаю что" только на пальцах по объясняться, ну или вот так задать вопрос здесь

когда "хочу то, не знаю что" скорее всего и получится " не знаю что" а ремонт лучше делать обдумав всё до мелочей зараннее ;)

Спасибо, что не прошли мимо , знаю, что дико раздражает такого вида сообщения, и все же хотелось бы практичного дельного совета, ремонт затяжной, я не тороплюсь, как раз все и обдумываю , но не успеваю , как материалы ложатся уже на стены там, где я не изучила вопрос о предстоящем покрытии.
  • 0

#9197
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Да

когда "хочу то, не знаю что" скорее всего и получится " не знаю что" а ремонт лучше делать обдумав всё до мелочей зараннее ;)


teplov2000 абсолютно прав. Ремонт - планировать до мелочей заранее, начиная с процесса ремонта (последовательности, алгоритма), и заканчивая выбором цвета шурупов для дверей )). Все это записываете на бумагу, и после полной внутренней уверенности в том, что это именно то, что нужно, приступать к ремонту. И ни в коем случае не отступать от своего плана, потому что шаг влево-шаг вправо = 10 - 100 тыс тенге )). Правда, если вы себе можете позволить делать такие шаги - welcome. )).
Мой первый косметический ремонт без плана стоил мне 5 000 усд (без сантехники) - и получился через жопу (не планировал)
Мой второй ремонт через 4 года стоил мне уже 2000 усд - получился просто красота, то что нужно и вообще супер.

Так что господа, ручку и листок вам в руки и вперед.
  • 0

#9198
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а по теме:

стены:
1. Декоративная штукатурка - Decorex. Можно нанести после ремонта на подготовленную поверхность (ровные стены). Вариантов масса.
2. Обои. Также можно наклеить после подготовки стен, после ремонта, после укладки напольного покрытия, до установки плинтуса.
3.Оставить стены белыми - они должны быть ровными и покрыть их декоративной штукатуркой типа "Leonardo", а сверху лаком на акриловой основе (тикурилла, гауди и т.п.) Черно белый интерьер - тема.
4. Декоративные панели - цветовая гамма очень широкая, устанавливаются легко, стены можно сильно не выравнивать. Визуально "поднимают" высоту потолка.
5. Декоративный кирпич - в стиле "старые замки 18 века" - очень интересный и красивый материал.
6. Пробка - создает тепло и уют моментально, зимой теплая, летом прохладная.

Все вышеприведенное - опробованные варианты в обычной квартире панельного дома.

В кирпичном доме проще - кирпич сам по себе создает тепло и уют, и намного комфортней. В кирпичном доме ограничиться натуральными материалами - пробка, декоративный кирпич. Или вообще кирпич оставить отшлифованный и покрытый лаком )). Но для этого нужны прямые руки )).

Сообщение отредактировал Apotampkin: 21.07.2012, 09:11:37

  • 0

#9199
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
полы:

1. Ламинат - прочный, почти натуральный материал, моментально меняет атмосферу. Очень удобен в монтаже (ложил сам в своей квартире - за 3 дня управился с помощью обычной ножовки, ручного лобзика и резинового молотка). Расцветок - масса. Я выбрал классическую темную вишню. В сочетании с белыми стенами, гарнитуром "а-ля венгерская слива" - просто заставляет "писаться" от восторга ))).

2. Паркетная доска. Материал дороже, чем ламинат, толще, съедает при укладке как минимум 5 см высоты. Сложен в укладке, укладка должна производиться мастерами.
3. Паркет.
4.Линолеум. Бюджетный вариант, искуственный, не дышит вообще. Никакого уюта в доме не создает. Так, декоративная красота.
5. Ковролан - возможна укладка в детской комнате.
6. Пробка. Экологически чистый материал, легок в укладке и уходе.
7. Плитка. Кухня, санузел, как вариант - прихожая. Лучше выбирать Kerama - ассортимент большой, если не хватило при укладке, всегда можно докупить (хоть одну плитку). Цены и качество - очень хорошее соотношение.
8. Обычные доски - но в квартире как то не то ))), хотя на балконе можно применить.
  • 0

#9200
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
вот вам, деточка, подборка вариантов декоративной штукатурки. После просмотра сего видео сразу появляется желание пойти в магазин, купить материал и заняться творчеством. Не убивайте сие желание - результат, даже у неподготовленного "маляра" получается хорошим (при условии прямоты рук хотя бы на 50%) :))

Сообщение отредактировал Apotampkin: 21.07.2012, 09:24:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.