Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#9161
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


вроде бы на керам. плитку отрицательно влияет повышенная температура... так ли это?

лучшая байка за месяц :lol: кто сказал то хоть?

строители)..причем те, которых мы не выбрали в качестве работников.

сегодня еще и впервые услышала, что в многоэтажках электрики запрещают теплый полы делать, т.к. проводка дома не расчитана на такую нагрузку..
  • 0

#9162
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

а вот где найти бамбук длинной 3 метра ума не приложу...?

остается только вырастить самому - говорят он очень быстро растет:-)
  • 0

#9163
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Народ, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Устанавливали новыю входную дверь, она была шире на см. 10 той что стояла до этого пришлось расширять когда долбили стену в стене оказались 2 проволоки такие толстые арамтура в стене возле двери, эти арматуры отрезали. Теперь нужно устанавливать межкомнатные, почти все проемы придется расширять, так вот если везде в стенах будут такие проволоки и в несущих стенах тоже это опасно убирать их? Квартира на 9 этаже.

Сообщение отредактировал moss_kate: 02.07.2012, 09:45:13

  • 0

#9164
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

строители)..причем те, которых мы не выбрали в качестве работников.
сегодня еще и впервые услышала, что в многоэтажках электрики запрещают теплый полы делать, т.к. проводка дома не расчитана на такую нагрузку..

еще одна жесть :D ну если только на всю квартиру полностью, а так 1-2к Вт ТП это как один масляный радиатор или чайник :idea:
Вы еще пишите что интересного говорят :smoke:
  • 0

#9165
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

... так вот если везде в стенах будут такие проволоки и в несущих стенах тоже это опасно убирать их? Квартира на 9 этаже.

По закону, такое (полное или частичное разрушение несущих конструкций) нужно согласовывать с БТИ (или как оно сейчас называется).
А двери по размеру никак нельзя подобрать?
  • 0

#9166
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Здравствуйте, не подскажете что нужно сделать, чтобы дождь и снег не попадали на крыльцо. Зимой просто замучились, снег закрывал все крылечко, очень скользко. Вариант остеклить все под козырьком отпал из-за дороговизны

Интересно, что у вас вообще снег под навес попадает.
Как вариант, с левой стороны крыльца (на фото), сделать решетку (деревянную или металлическую) по всей высоте и обшить прозрачным поликарбонатом.
С правой стороны осадки не должны долетать (по логике).

Сообщение отредактировал settan: 02.07.2012, 11:23:32

  • 0

#9167
Kamusya

Kamusya
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, как лучше сделать - в купленной квартире линолеум ремонта 2005 года, решили постелить новый Таркетт - для этого желательно старый снять или можно поверх него?
  • 0

#9168
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, как лучше сделать - в купленной квартире линолеум ремонта 2005 года, решили постелить новый Таркетт - для этого желательно старый снять или можно поверх него?


На старый конечно можно постелить, но все изъяны пола если они есть останутся. Этот вариант хорош при ровных полах
При наличии бугров и впадин снять старый линолеум, сделать хотя бы точечный ремонт пола, загрунтовать и застелить новый линолеум.
  • -2

#9169
Kamusya

Kamusya
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо!
  • 0

#9170
anchaaa

anchaaa
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, пожалуйста хорошего мастера левкас, обои, кафель.
За ранее благодарю.
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Почитайте локальные правила раздела, в особенности пункт 5[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 04.07.2012, 09:51:31

  • 0

#9171
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за идею :)

Сообщение отредактировал Инжу-Малика: 04.07.2012, 22:45:53

  • 0

#9172
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений


Здравствуйте, не подскажете что нужно сделать, чтобы дождь и снег не попадали на крыльцо. Зимой просто замучились, снег закрывал все крылечко, очень скользко. Вариант остеклить все под козырьком отпал из-за дороговизны

Интересно, что у вас вообще снег под навес попадает.
Как вариант, с левой стороны крыльца (на фото), сделать решетку (деревянную или металлическую) по всей высоте и обшить прозрачным поликарбонатом.
С правой стороны осадки не должны долетать (по логике).

спасибо за идею
  • 0

#9173
мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день! Порекомендуйте мастера, пожалуйста, срочно нужно сделать встроенный шкаф на балконе. Может есть контакты проверенных людей?
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2012, 14:47:35

  • 0

#9174
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Hедавно решили купить обои. Hе знаю сколько нужно на мою комнату.
Вспомнила, что у подруги такая же квартира. Пишу ей SMS:
— Сколько покупала обоев на комнату?
Ответ:
— 16.
Я купила, сделала ремонт, но у меня осталось 5 рулонов.
Пишу ей:
— Ты куда их лепила, или я не туда лепила? У меня лишних 5 рулонов осталось?!
Она пишет:
— Все нормально, у меня тоже 5 осталось. :lol:
  • 6

#9175
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
кто сталкивался, народ подскажите, нужно менять трубы ,стоят счетчики, но я так поняла они не зарегистрированы, т.к. счета за коммунальные приходят не по счетчику, что с ними лучше делать? Если совсем убрать то потом придется новые устанавливать, а можно эти же счетчики потом разместить на новую трубу?
  • 0

#9176
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

кто сталкивался, народ подскажите, нужно менять трубы ,стоят счетчики, но я так поняла они не зарегистрированы, т.к. счета за коммунальные приходят не по счетчику, что с ними лучше делать? Если совсем убрать то потом придется новые устанавливать, а можно эти же счетчики потом разместить на новую трубу?

поменяйте трубы, оставьте счетчики, после замены пригласите человека и опломбируйте счетчики, вот и все )
  • 0

#9177
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..]поменяйте трубы, оставьте счетчики, после замены пригласите человека и опломбируйте счетчики, вот и все )

Могут потребовать сделать верификацию. Лучше перед установкой свезти их куда положено. Лучше узнать в водоканале.
  • 0

#9178
komdiw

komdiw
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто может поделиться советами про наливные полы. Какую использовать грунтовку,саму смесь?
  • 0

#9179
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите пожалуйста чайнику. как подбирают размер галтелей?
Те что я выбрала, рабочие забраковали, сказали очень узенькие, для большой комнаты не пойдут, это только в ванную комнату или туалет. Надо см 4-5 шириной. А широкие все с канавками (или как правильно это назвать), короче с рельефом. Узкие же, которые мне понравились просто гладкие.
  • 0

#9180
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если высота комнаты ~270, то 10-12 см, если выше то 15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.