Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#9221
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений


я написал очень четкий алгоритм действий из практики, с которым получилось очень даже, который вы немного развернули (так сказать подпункты написали).

Боюсь вы немного не угадали :lol: Я поправил Вас и написал четкий алгоритм как это делаеться правильно для любителя (Во всяком случае это прописные истины для любого первокурсника архитектурного института - если он учится хотя бы на 3+) . А вот Ваш алгоритм 2) пунктом Электрика без учета расстановки мебели. Откуда выходит открывание дверей обычно приводит к косякам, или выключатель в шкафу или разетка удлинитель.
Причем не раскрывает суть вопроса Магнолии как сказку зделать былью.

Ребята с картинками интерьеров, алгоритмом и бумагами у меня все в порядке: электрика, двери , расстановка все в ажуре до мм в автокаде (я любитель),ЗД не умею(вернее некогда овладеть) я так могу просто карандашом нарисовать в 2Д, но с мастерами худо, например, я всю ночь чертила розетки для кухни гостиной, с расстановкой мебели пришел электрик и спрашивает-ну где татешка вам розетку делать, ну с языками проблема общаться, но тут же цифры в мм, бери метр и работай..конечно он начал, сделал несколько , взял аванс и ушел, а после (перегородка ГК) я сама одела всю проводку в гофру , аккуратно разложила и больше этого электрика не приглашали, сантехнику на стене нарисовала, где мойка, а где ПММ, так он прямо там же все и коммуникации подвел, спрашиваю, а машинку как будешь подключать?ну , вы же сами мне показали, где будет стоять, там и вывел, ....муж все сделал сам в итоге, но тогда процесс идет медленно. А вот сказку былью ..я учусь делать, спасибо вам, что помогаете :) тока у меня сказка не дворцовая, а уличная, шершавая такая и серая..

Сообщение отредактировал Магнолия_М: 24.07.2012, 01:37:18

  • 1

#9222
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Если закатать на 2 слоя то это отразиться только на вашем кошельке.
я вобще не понимаю зачем Вам закатка даже в 1 слой. если как грунт-то я в ужасе КРАСКА ЭТО
НЕ ГРУНТ.

Джура, спасибо, теперь я им точно краску не куплю, по шкурят и все, а я потом сама покрашу, как с цветом и покрытием окончательным определюсь, схожу еще к кому -нибудь на мастер класс поучусь, да и трещины появятся, если не качественно швы заделывали, есть уже опыт:один мастер уже мне нашпаклевал одну комнату, денежки взял, а чз 2 недели и трещины появились по углам.
Вот про полы никто не пишет, "наливайку..нивелирку..выравнивание" можно после шкурки стен делать или нельзя?!
зы: , а мешок с финишем все же открыт и им что-то делают, а на потолке и стенах местами белая шпатля, местами Глатовская молочная, спрошу у маляров.

Лучше сначала сделать наливной пол, потом шкурить стены.Если гипсовая пыль ляжет пипец сцепке наливного пола со стяжкой. финиш уточните вдруг повезло и он гипсовый . если мел. то тоже без фанатизма прошкурить и пройтись праимером глубокого проникновения 2 раза. праймер из недорогих Гауди подойдет. если бюджет позволяет то пуфас лучше.
если грунтовать стены всетаки соберетесь
грунтовка неплохая у Тамбоура 18л- 12000т. или Исовал.

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 10:34:40
2.2.11 никто не отменял

  • 0

#9223
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



я написал очень четкий алгоритм действий из практики, с которым получилось очень даже, который вы немного развернули (так сказать подпункты написали).

Боюсь вы немного не угадали :lol: Я поправил Вас и написал четкий алгоритм как это делаеться правильно для любителя (Во всяком случае это прописные истины для любого первокурсника архитектурного института - если он учится хотя бы на 3+) . А вот Ваш алгоритм 2) пунктом Электрика без учета расстановки мебели. Откуда выходит открывание дверей обычно приводит к косякам, или выключатель в шкафу или разетка удлинитель.
Причем не раскрывает суть вопроса Магнолии как сказку зделать былью.

Ребята с картинками интерьеров, алгоритмом и бумагами у меня все в порядке: электрика, двери , расстановка все в ажуре до мм в автокаде (я любитель),ЗД не умею(вернее некогда овладеть) я так могу просто карандашом нарисовать в 2Д, но с мастерами худо, например, я всю ночь чертила розетки для кухни гостиной, с расстановкой мебели пришел электрик и спрашивает-ну где татешка вам розетку делать, ну с языками проблема общаться, но тут же цифры в мм, бери метр и работай..конечно он начал, сделал несколько , взял аванс и ушел, а после (перегородка ГК) я сама одела всю проводку в гофру , аккуратно разложила и больше этого электрика не приглашали, сантехнику на стене нарисовала, где мойка, а где ПММ, так он прямо там же все и коммуникации подвел, спрашиваю, а машинку как будешь подключать?ну , вы же сами мне показали, где будет стоять, там и вывел, ....муж все сделал сам в итоге, но тогда процесс идет медленно. А вот сказку былью ..я учусь делать, спасибо вам, что помогаете :) тока у меня сказка не дворцовая, а уличная, шершавая такая и серая..

)) главное результат . удачи в воплощение. а дворцов с косяками я насмотрелсяяя.
  • 0

#9224
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
не получается сделать ровно сделай криво и скажи дизайнер так задумал :D
  • -1

#9225
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

не получается сделать ровно сделай криво и скажи дизайнер так задумал :D

На самом деле у нас в наследие от эпохи евроремонта осталось куча фобий, одна из них
стена ровная до опупения с левкасом как яичко.
тогда же наверное и появился финиш)))'


  • 1

#9226
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
"стена ровная до опупения" явно ждет декоратора :idea: :D
  • 0

#9227
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

"стена ровная до опупения" явно ждет декоратора

природа не терпит пустоты а декоратор её ненавидит поэтому нищадно унечтожает :D
  • -1

#9228
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
можно ли остатками ламината, обрезками, выложить пол на балконе, который собираемся утеплять? Ремонтники говорять что будут щели, можнл ли их как нибудь затереть как кафель, кто нибудь так делал? получится как считаете? спасибо
  • 0

#9229
Фотографиня

Фотографиня
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Делала 3 капитальных ремонта и точно знаю, что провода и трубы сразу сделать лучше. Это безопасность. В ванной умываться и настраиваться на весь день приятно в красивой комнате. Больше принесёшь "добычи в дом, когда ты в лучшем настрое на эту жизнь". Проверено на себе! И заказов больше было, быстро отдашь долг.
Всё получится найти! Желаю вам отличных находок и по цене,качеству и красоте. Занимая, быстрее решишь свои задачи и отдашь с радостью, ведь в хорошо отремонтированной квартире и спится и живётся лучше да и гостей пригласить не стыдно.
  • 0

#9230
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить вентиляционную круглую решетку для чердака вроде такой или шестигранник?

http://fasad-plyus.i...ad-plyus-108062

Оббежала Тастак, Береке...везде только внутренние, маленькие.

Сообщение отредактировал Варежка: 25.07.2012, 13:10:40

  • 0

#9231
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
если это слуховое окно (?)
Раньше в Ламэде были, сейчас не знаю есть ли.
  • 0

#9232
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

если это слуховое окно (?)
Раньше в Ламэде были, сейчас не знаю есть ли.


Спасибо, там действительно есть!
  • 0

#9233
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

можно ли остатками ламината, обрезками, выложить пол на балконе, который собираемся утеплять? Ремонтники говорять что будут щели, можнл ли их как нибудь затереть как кафель, кто нибудь так делал? получится как считаете? спасибо

Никак не получится, не стоит заморачиваться, легче взять ламинат нормальный, не думаю, что на балкон много выйдет
  • 1

#9234
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Подскажите, пожалуйста, свежие цены на штукатурку откосов. Такой разброс цен предлагют ремонтники...
  • 0

#9235
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Если будете делать ремонт на кухне, то предлагаю сразу определиться со стилем http://www.design-ku...ni na zakaz.htm
  • 0

#9236
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Друзья! Где получить лигбез по наливынм полам?
  • 0

#9237
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Друзья! Где получить лигбез по наливынм полам?

тоже интересует, желаем сделать сами.
  • 0

#9238
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Лучше сначала сделать наливной пол, потом шкурить стены.Если гипсовая пыль ляжет пипец сцепке наливного пола со стяжкой. финиш уточните вдруг повезло и он гипсовый . если мел. то тоже без фанатизма прошкурить и пройтись праимером глубокого проникновения 2 раза. праймер из недорогих Гауди подойдет. если бюджет позволяет то пуфас лучше.
если грунтовать стены всетаки соберетесь
грунтовка неплохая у Тамбоура 18л- 12000т. или Исовал.

Джура, при огромнейшее спасибо за нужную информацию. :)
  • 0

#9239
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Если будете делать ремонт на кухне, то предлагаю сразу определиться со стилем http://www.design-ku...0na%20zakaz.htm

статья дилетанская :faceoff:
"Резюме по классике: Самый дорогой сегмент" - совсем НЕ ФАКТ
"Модерн в переводе означает «современный», поэтому его часто путают со стилем хай-тек. Но это не одно и тоже." :faceoff:
модерн - это бытовое обобщеное название множества современных стилей: минимализм, contemporary и др. настоящий исторический модерн - это арнуво
приведенные фото "модерна" от хайтека ничем не отличаются :lol:
стиль кухни выбирается точно так же, как и общий стиль интерьера :dont:
  • 0

#9240
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..стиль кухни выбирается точно так же, как и общий стиль интерьера :dont:

Я не могу определить общий стиль.. Он так и будет неопределенный)) будет эклектика, но не с большой буквы)) то есть не особо много "выбивающихся" деталей.. Надеюсь достичь гармонии за счет спокойной цветовой гаммы.

Сообщение отредактировал Preggo: 31.07.2012, 10:02:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.