Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#9121
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Подскажите плиз что все таки лучше:
Акриловая или чугунная или стальная ванна ?

Акриловые нравятся, но как то кажется что не очень надежно, а стоит, по моему, дороговато, ну может я ошибаюсь, т е для меня как будто не стоит таких денег

Чугунная тяжелая такая и дизайн не очень нравится

Стальная громче всех ....

Не знаю какая же все таки лучше - практичнее

если в акриловой сомневаетесь возмите стальную. во время установки сантехник пеной монтажной её ласково так обмажет и она станет под окриловую косить . тихая будет даже не поверите. :hi:
  • 0

#9122
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался. нужна 3d раскладка плитки в ванную (с/у которая). все выбрала, все подобрала. нужно подобрать рисунок раскладки и, собственно, просчитать все для покупки. может, кто подскажет к кому обратиться? по дизайнерским компаниям? или может где еще в салонах керамики еще остались такие услуги? возможно, за оплату согласись бы... ну вдруг кто имеет опыт. Заранее благодарю!

в саламате на третьем этаже со стороны Розыбакиева в Урал Керамике продавец сама от руки за 1000 тенге делает такую раскладку
  • 0

#9123
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ремонт частного дома - утепление полов.
Подскажите, пож-та, как утеплить полы в частном доме. Фундамент заполнен. Надо нижний слой делать из рубероида, затем пеноплекс, стяжку?
Или рубероид не надо. Как сделать "теплый пирог" для утепления пола. Как лучше утеплить пол?

нам утепляли керамзитом. пока не проверяли))) но строитель доверенный, уже много чего построил, говорит самый лучший способ. т.е. вначале керамзитом все засыпали, потом сетка, потом стяжка. вроде так.
  • 0

#9124
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
господа, такой вопрос.
очень хочу выдвижную дверь сделать из гостинной в детскую. НО. все что я видела у друзей \знакомых - минимальная звукоизоляция. обычная дверь намного лучше заглушает звук.
по металопластиковым прозвонилась - мало кто делает. а те кто делает, нашла минимум за 100 тыщ без установки...
подскажите, что можно сделать? чтобы была выдвижная дверь (раздвижная), но при этом чтобы шум не пропускала?
  • 0

#9125
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

подскажите, что можно сделать? чтобы была выдвижная дверь (раздвижная), но при этом чтобы шум не пропускала?

ничего
  • 0

#9126
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Подскажите плиз что все таки лучше:
Акриловая или чугунная или стальная ванна ?

Акриловые нравятся, но как то кажется что не очень надежно, а стоит, по моему, дороговато, ну может я ошибаюсь, т е для меня как будто не стоит таких денег

Чугунная тяжелая такая и дизайн не очень нравится

Стальная громче всех ....

Не знаю какая же все таки лучше - практичнее

если в акриловой сомневаетесь возмите стальную. во время установки сантехник пеной монтажной её ласково так обмажет и она станет под окриловую косить . тихая будет даже не поверите. :hi:


а что есть значит смысл сомневаться?
Поищу ответы в инете
  • 0

#9127
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Подскажите пожс-та, где можно найти настоящий бамбуковый стебель?
Палку длинной 3 метра.
  • 0

#9128
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите пожс-та, где можно найти настоящий бамбуковый стебель?
Палку длинной 3 метра.

на барахолке в рядах где тканями торгуют - рулоны на них приходят из китая, но вот насчет 3 метров не знаю
  • 0

#9129
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а что есть значит смысл сомневаться?
Поищу ответы в инете

в инете врятли чего накопаете просто мы любим иногда прожечь такую ванну феном или кипятильником или просто мы такие горячие люди . я очень часто встречал именно прозжённые но себе не брал , супруга 80кг а ну как ента хрень лопнет.
  • 0

#9130
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

в саламате на третьем этаже со стороны Розыбакиева в Урал Керамике продавец сама от руки за 1000 тенге делает такую раскладку

Доброго Вам здоровья, добрый человек! Правда, продавца такого не нашла, зато пока бродила, все само собой в голове сложилось. села на лавочке и от руки нарисовала. завтра еду закупаться.
  • 0

#9131
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


в саламате на третьем этаже со стороны Розыбакиева в Урал Керамике продавец сама от руки за 1000 тенге делает такую раскладку

Доброго Вам здоровья, добрый человек! Правда, продавца такого не нашла, зато пока бродила, все само собой в голове сложилось. села на лавочке и от руки нарисовала. завтра еду закупаться.

и вам того же. мы у нее видели, женщина в годах. но в итоге тоже сами просчитали вечерком и покупали плитку и бордюры до штуки.
  • 0

#9132
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
подскажите пож-та сколько за ремонт ванной комнаты за кв.м. сейчас берут?
  • 0

#9133
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мне тут советовали на Строймарте кафель взять подешевле на балкон, но акция у них уже закончилась (девушка скинула мне прайс прошлогодний там кафель напольный по 390!!! тенге,я уже облизнулась,а она тут же следом типа упс,это прошлогодний,сейчас таких цен в помине нет от 1000и выше)...вообщем дорого...подумала я и тут увидела обяъвление плитка-бой 10 тг. за кг.,выше уже здесь писали что из плитки-бой можно сделать отличную мозайку,тем более на балкон вообще не жалко если прям не шик получится. В связи с этим вопрос, подскажите сколько примерно нужно кг. на 12 кв.м? Хотя бы приблизительно,очень нужно знать,а посоветоваться не с кем,мы сами будем укладывать.Спасибо если кто поможет советом.
  • 0

#9134
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


а что есть значит смысл сомневаться?
Поищу ответы в инете

в инете врятли чего накопаете просто мы любим иногда прожечь такую ванну феном или кипятильником или просто мы такие горячие люди . я очень часто встречал именно прозжённые но себе не брал , супруга 80кг а ну как ента хрень лопнет.


Прожечь?!
Ну... Разве можно ее Прожечь?
Она же толстая вроде
Вы правы инфа в основном рекламная какая то
  • 0

#9135
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



а что есть значит смысл сомневаться?
Поищу ответы в инете

в инете врятли чего накопаете просто мы любим иногда прожечь такую ванну феном или кипятильником или просто мы такие горячие люди . я очень часто встречал именно прозжённые но себе не брал , супруга 80кг а ну как ента хрень лопнет.


Прожечь?!
Ну... Разве можно ее Прожечь?
Она же толстая вроде
Вы правы инфа в основном рекламная какая то

Акриловая уже лет 8-9 стоит. Полет нормальный.Муж 110кг-не лопнула. Феном и кипятильником непосредственно в ванной не пользуемся. Но и особо за неё не трясёмся, пылинки не сдуваем. Один момент напряг: к стене герметично не прифигачишь, но нас особо не волнует, дом часный, ни кого не затопим.

Сообщение отредактировал Ivanka: 13.06.2012, 00:26:03

  • 0

#9136
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
я вот встречал прожжённые правдо чем не знаю но подумалось во время летней отключке горячей воды кипятильником. а стальная ежли на неё нанести слой пены от акриловой не отличается сильно.
  • 0

#9137
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Прожечь?!
Ну... Разве можно ее Прожечь?
Она же толстая вроде
Вы правы инфа в основном рекламная какая то

Акриловая уже лет 8-9 стоит. Полет нормальный.Муж 110кг-не лопнула. Феном и кипятильником непосредственно в ванной не пользуемся. Но и особо за неё не трясёмся, пылинки не сдуваем. Один момент напряг: к стене герметично не прифигачишь, но нас особо не волнует, дом часный, ни кого не затопим.


Космофен плюс Вам в помошь....)))

Сообщение отредактировал Elty: 13.06.2012, 09:53:57

  • 0

#9138
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Космофен плюс Вам в помошь....)))

это чего? где и как? можно поподробнее
  • 0

#9139
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Космофен плюс Вам в помошь....)))

это чего? где и как? можно поподробнее


Буржуйская композиция, предназначена для "сваривания" поливинилхлоридных изделий, = рулит отлично, попробовал на акриловых, рулит похуже, но рулит, за бетон цеплялась на "хор"....брал = 2333011 или 2332800. Ниразу не реклама...
Зы: Тех. документацию возьмете прочитать у них, там....
  • 0

#9140
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Буржуйская композиция, предназначена для "сваривания" поливинилхлоридных изделий, = рулит отлично, попробовал на акриловых, рулит похуже, но рулит, за бетон цеплялась на "хор"....брал = 2333011 или 2332800. Ниразу не реклама...
Зы: Тех. документацию возьмете прочитать у них, там....

будем искать:-) а за кафель наверное тоже можно? или вид будет непрезентабельный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.