Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#9101
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, где найти тех, кто вывозит строительный мусор. Что-то прошерстил всю газету и безрезультатно. Завтра надо уже вывозить, замучал соседей этим бардаком на лестничной клетке. Дайте наводку, где их искать? Может у кого вывозили уже? Ошень прошу. Заранее благодарен!

Мы нашли таких людей ниже Силк Вея, который на Арбате, - если ехать по Пастера в направлении от Фурманова к Ленина, то поворачиваете на Панфилова, которая упирается в Силк Вей, там стоят несколько "газелей", мы с ними договаривались, они нам все вывезли, правда это было года два назад
  • 0

#9102
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Подскажите, пжт, на полиуретановый плинтус любая краска ляжет? Грунтовать не надо? И подойдет ли Маршал матовая?
спасибо!
  • 0

#9103
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Друзья, подскажите, пожалуйста, где найти тех, кто вывозит строительный мусор. Что-то прошерстил всю газету и безрезультатно. Завтра надо уже вывозить, замучал соседей этим бардаком на лестничной клетке. Дайте наводку, где их искать? Может у кого вывозили уже? Ошень прошу. Заранее благодарен!

Мы нашли таких людей ниже Силк Вея, который на Арбате, - если ехать по Пастера в направлении от Фурманова к Ленина, то поворачиваете на Панфилова, которая упирается в Силк Вей, там стоят несколько "газелей", мы с ними договаривались, они нам все вывезли, правда это было года два назад

Панфилова в Силк Вей (в любой) не упирается. Видно речь про Тулебаева.

Еще есть Яндекс. Забиваете запрос, потом выбираете опцию вроде "Только для Алматы" и еще раз поиск. Контактов простыня.
  • 0

#9104
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Подскажите, пжт, 1. на полиуретановый плинтус любая краска ляжет? 2. Грунтовать не надо? 3. И подойдет ли Маршал матовая?
спасибо!

1. Нет
2. Надо
3. Нет
  • 0

#9105
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Людии!!!!! дайте пож-та контакты мастеров делающих жидкие обои......буду очень благодарна

Извините а Вы домой собираетесь жидкие обои наносить? У меня просто муж уверен что это только для офисов и мед центров, а домой их никак нельзя.


Да хочу в спальне и в зале. Или хотя бы в зале. Неужели в Алмате никто не занимается жидкими обоями.
  • 0

#9106
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Людии!!!!! дайте пож-та контакты мастеров делающих жидкие обои......буду очень благодарна

Извините а Вы домой собираетесь жидкие обои наносить? У меня просто муж уверен что это только для офисов и мед центров, а домой их никак нельзя.


Да хочу в спальне и в зале. Или хотя бы в зале. Неужели в Алмате никто не занимается жидкими обоями.

Я когда интересовалась веницианкой в саламате мне продавец сказал что даст контакты мастеров, клялся что возьмут не дорого. Вообщем я так подозреваю можно буде тв местах продажи поинтересоваться.
  • 0

#9107
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте,делаем ремонт в квартире...такой вот вопрос, остался балкон не застекленный, но в данном случае нужно покрыть пол...думали линолеумом,но потом прикинули что ежели дождь,снег град какой нибудь, то обзаведемся мы флорой и фауной под ним, решили кафель положить,но тут вопрос...никто не знает примерные цены на кв.м. самого дешевого кафеля, Сейчас машины нет, а на барахолку тащится из за того чтобы цену узнать,прикинуть как то не так....может кто владеет информацией,скажем ценовой минимум на кафель для пола.

сейчас в Строймарте на кафель скидки, там еще бой есть вроде
  • 0

#9108
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Здравствуйте,делаем ремонт в квартире...такой вот вопрос, остался балкон не застекленный, но в данном случае нужно покрыть пол...думали линолеумом,но потом прикинули что ежели дождь,снег град какой нибудь, то обзаведемся мы флорой и фауной под ним, решили кафель положить,но тут вопрос...никто не знает примерные цены на кв.м. самого дешевого кафеля, Сейчас машины нет, а на барахолку тащится из за того чтобы цену узнать,прикинуть как то не так....может кто владеет информацией,скажем ценовой минимум на кафель для пола.

сейчас в Строймарте на кафель скидки, там еще бой есть вроде

это я к тому, что не надо тащиться на барахляндию - просто позвоните в строймарт и спросите
  • 0

#9109
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
а у меня такой вопрос, про жидкие обои, правда ли что прежде чем их ложить надо что бы стены были выровнены т.е. пролевкашены?
т.е. если мы сдираем обои то сверху нельзя шлепнуть жидкие обои?
сегодня приходил рабочий и так сказал что будет двойная работа, но у нас стены не такие страшные достаточно ровные

да и кто сказал что жидкие обои делают в офисах- это бред
  • 0

#9110
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

да и кто сказал что жидкие обои делают в офисах- это бред

В нашей стране делают всё. Бредом я считаю - клеить фасадный камень в квартиру, дык он почти у каждого! :)

Сообщение отредактировал Daygon: 05.06.2012, 17:39:22

  • 0

#9111
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а у меня такой вопрос, про жидкие обои, правда ли что прежде чем их ложить надо что бы стены были выровнены т.е. пролевкашены?
т.е. если мы сдираем обои то сверху нельзя шлепнуть жидкие обои?
сегодня приходил рабочий и так сказал что будет двойная работа, но у нас стены не такие страшные достаточно ровные

да и кто сказал что жидкие обои делают в офисах- это бред

Не делайте жидкие обои! Мало того, что все неровности на виду, но и кучу подготовительной работы надо проделать - уж не помню какой, но помню, что массу подготовительных слоев, хуже, чем для обычного левкаса....иначе пока сохнут все на себя вытягивают, и разводами гадкими покрываются. был уже давний опыт - пришлось потом все сдирать и обычными обоями закрывать.
  • 0

#9112
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Здравствуйте,делаем ремонт в квартире...такой вот вопрос, остался балкон не застекленный, но в данном случае нужно покрыть пол...думали линолеумом,но потом прикинули что ежели дождь,снег град какой нибудь, то обзаведемся мы флорой и фауной под ним, решили кафель положить,но тут вопрос...никто не знает примерные цены на кв.м. самого дешевого кафеля, Сейчас машины нет, а на барахолку тащится из за того чтобы цену узнать,прикинуть как то не так....может кто владеет информацией,скажем ценовой минимум на кафель для пола.


самый дешевый наверное 1000
мы на балкон взяли недорогой керамогранит, уже не помню точно, но чуток дороже, то ли 1100, то ли 1200 за квадрат
  • 0

#9113
MarinaKoishigulova

MarinaKoishigulova
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите, был ли у кого-то опыт в покраске обоев (виниловые обои на бумажной основе)? Чем красить и не отвалятся ли они?
  • 0

#9114
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Бредом я считаю - клеить фасадный камень в квартиру, дык он почти у каждого! :)

+100500

подскажите, был ли у кого-то опыт в покраске обоев (виниловые обои на бумажной основе)? Чем красить и не отвалятся ли они?

бесполезно
  • 0

#9115
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

мы на балкон взяли недорогой керамогранит, уже не помню точно, но чуток дороже, то ли 1100, то ли 1200 за квадрат

на топку для дачи на строй каком то (не запомнил) на Рыскулова напротив адема случайно нашли бой - коробка китайского кафеля 50 тенге (!!!) у китайцев. нам его так выложили как узбекские изразцы. битых было процентов 40%
  • 0

#9116
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Подскажите, пжт, 1. на полиуретановый плинтус любая краска ляжет? 2. Грунтовать не надо? 3. И подойдет ли Маршал матовая?
спасибо!

1. Нет
2. Надо
3. Нет

1) Да , смотря чем загрунтуете
2) Да ( смотреть пункт 1)
3) Да.(только грунт будет дороже Маршала)))

Сообщение отредактировал Джура: 07.06.2012, 23:01:19

  • 1

#9117
BIMA

BIMA
  • Гость
  • 9 сообщений
Ремонт частного дома - утепление полов.
Подскажите, пож-та, как утеплить полы в частном доме. Фундамент заполнен. Надо нижний слой делать из рубероида, затем пеноплекс, стяжку?
Или рубероид не надо. Как сделать "теплый пирог" для утепления пола. Как лучше утеплить пол?
  • 0

#9118
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Ремонт частного дома - утепление полов.
Подскажите, пож-та, как утеплить полы в частном доме. Фундамент заполнен. Надо нижний слой делать из рубероида, затем пеноплекс, стяжку?
Или рубероид не надо. Как сделать "теплый пирог" для утепления пола. Как лучше утеплить пол?

вообщем пол утеплить не сложно так как тёпло идёт вверх а холод вниз да и снизу земля дуть вроде не от куда. другое дело если дует сокон и дверей естественно холод вниз спадает и по полу , а там какая разница какой пирог если его верхний слой холодный.
  • 0

#9119
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Подскажите плиз что все таки лучше:
Акриловая или чугунная или стальная ванна ?

Акриловые нравятся, но как то кажется что не очень надежно, а стоит, по моему, дороговато, ну может я ошибаюсь, т е для меня как будто не стоит таких денег

Чугунная тяжелая такая и дизайн не очень нравится

Стальная громче всех ....

Не знаю какая же все таки лучше - практичнее
  • 0

#9120
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался. нужна 3d раскладка плитки в ванную (с/у которая). все выбрала, все подобрала. нужно подобрать рисунок раскладки и, собственно, просчитать все для покупки. может, кто подскажет к кому обратиться? по дизайнерским компаниям? или может где еще в салонах керамики еще остались такие услуги? возможно, за оплату согласись бы... ну вдруг кто имеет опыт. Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.