Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8741
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

это не совет это демагогия! вы что думаете человек который задал вопрос так не делал? А если все знакомые ремонт делали лет пять или больше? Да и потом сделал человек ремонт перекрестился и забыл о нем как о дурном сне и зачем ему сохранять телефоны строителей? Как правило НИКТО НИКОГДА НЕ ДОВОЛЕН РАБОТНИКАМИ И РАБОТНИКИ НИКОГДА НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОДАТЕЛЯМИ так то!


Смело . Жестко. :weep:
Но за чем :faceoff: не понятно. Да и как то вы отважно говорите за всех работников и работодателей. По мне так просто глупо и идет в разрез с принципами сарафанного радио.
Знаю массу примеров хотя бы из личного опыта когда взаимоотношения Работника- Клиента длятся годами после отлично выполненной работы :beer:
  • 0

#8742
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

это не совет это демагогия! вы что думаете человек который задал вопрос так не делал? А если все знакомые ремонт делали лет пять или больше? Да и потом сделал человек ремонт перекрестился и забыл о нем как о дурном сне и зачем ему сохранять телефоны строителей? Как правило НИКТО НИКОГДА НЕ ДОВОЛЕН РАБОТНИКАМИ И РАБОТНИКИ НИКОГДА НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОДАТЕЛЯМИ так то!

НЕ ТАК ТО. Вы очень глубоко и серьёзно заблуждаетесь в своих неудачных выводах.
(Джура, Но за чем :faceoff: не понятно) Набрать рейтинг. На все сообщения надо или нет оставлен коментарий. :type:

Сообщение отредактировал павел27: 06.02.2012, 20:49:51

  • -2

#8743
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


это не совет это демагогия! вы что думаете человек который задал вопрос так не делал? А если все знакомые ремонт делали лет пять или больше? Да и потом сделал человек ремонт перекрестился и забыл о нем как о дурном сне и зачем ему сохранять телефоны строителей? Как правило НИКТО НИКОГДА НЕ ДОВОЛЕН РАБОТНИКАМИ И РАБОТНИКИ НИКОГДА НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОДАТЕЛЯМИ так то!

НЕ ТАК ТО. Вы очень глубоко и серьёзно заблуждаетесь в своих неудачных выводах.
(Джура, Но за чем :faceoff: не понятно) Набрать рейтинг. На все сообщения надо или нет оставлен коментарий. :type:


Вот оно ка Михалыч :D Тады тоже буду рейтинг тупо накручивать.

сделайте ямочный ремонт как наши дорожники делают-) замажьте цементно-песчаным раствором ямки и после подсыхания обязательно прогрунтуйте праймером для пола


В таком случае стяжка прослужит столько же сколько дорога у дорожников - не больше года. Не экономте на основание потому что это основа.


керамо марацци у них свой магазин есть зачем ехать на базар то??? вообще базары пора все позакрывать и переходить к цивилизованной торговле


У Керамо Мораци сеть магазинов в том числе и почти на всех строительных рынках. А на закрытых Вами базарах есть возможность поискать альтернативу Керамо Мораци. :D
  • 0

#8744
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


это не совет это демагогия! вы что думаете человек который задал вопрос так не делал? А если все знакомые ремонт делали лет пять или больше? Да и потом сделал человек ремонт перекрестился и забыл о нем как о дурном сне и зачем ему сохранять телефоны строителей? Как правило НИКТО НИКОГДА НЕ ДОВОЛЕН РАБОТНИКАМИ И РАБОТНИКИ НИКОГДА НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОДАТЕЛЯМИ так то!


Смело . Жестко. :weep:
Но за чем :faceoff: не понятно. Да и как то вы отважно говорите за всех работников и работодателей. По мне так просто глупо и идет в разрез с принципами сарафанного радио.
Знаю массу примеров хотя бы из личного опыта когда взаимоотношения Работника- Клиента длятся годами после отлично выполненной работы :beer:

у всех требования разные и если для одного это отличная работа то другой может ее посчитать посредственной это я к тому что нет идеала да и потом вы не исключаете того что здесь может быть и просто самореклама?

#8745
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



это не совет это демагогия! вы что думаете человек который задал вопрос так не делал? А если все знакомые ремонт делали лет пять или больше? Да и потом сделал человек ремонт перекрестился и забыл о нем как о дурном сне и зачем ему сохранять телефоны строителей? Как правило НИКТО НИКОГДА НЕ ДОВОЛЕН РАБОТНИКАМИ И РАБОТНИКИ НИКОГДА НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОДАТЕЛЯМИ так то!

НЕ ТАК ТО. Вы очень глубоко и серьёзно заблуждаетесь в своих неудачных выводах.
(Джура, Но за чем :faceoff: не понятно) Набрать рейтинг. На все сообщения надо или нет оставлен коментарий. :type:


Вот оно ка Михалыч :D Тады тоже буду рейтинг тупо накручивать.

сделайте ямочный ремонт как наши дорожники делают-) замажьте цементно-песчаным раствором ямки и после подсыхания обязательно прогрунтуйте праймером для пола


В таком случае стяжка прослужит столько же сколько дорога у дорожников - не больше года. Не экономте на основание потому что это основа.


керамо марацци у них свой магазин есть зачем ехать на базар то??? вообще базары пора все позакрывать и переходить к цивилизованной торговле


У Керамо Мораци сеть магазинов в том числе и почти на всех строительных рынках. А на закрытых Вами базарах есть возможность поискать альтернативу Керамо Мораци. :D

Какой рейтинг что за бред?
А Вы предлагаете залить всю квартиру наливным полом? а если у них пол ровный и просто ямки местами? тогда мой вариант самый резонный
Вся альтернатива на базарах - с тех же торговых фирм города, которые дают базарам продукцию на реализацию, прошли те времена когда люди сами привозили что то
, теперь базары - это сплошь реализаторы, то есть лишнее звено для накручивания цен, сколько раз натыкался на то что в крупных фирмах и крупных строймагазинах часто бывает все дешевле чем на базарах и это лишнее тому доказательство

#8746
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


а для чего существует пароизоляционная пленка? у вас наверное печальный опыт так как вы про нее забыли вообще


Пароизоляционная пленка существует чтобы защитить от намокания конденсатом минплиту, но конденсат из комнаты, осевший в месте где холодный профиль соприкасается с ГКЛ, все равно даст эффект серых полос, не смотря на наличие паропленки. А минплита, да- останется сухая.

все может быть, не замечал, может потому что влагостойкий ГКЛ был

#8747
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

В таком случае стяжка прослужит столько же сколько дорога у дорожников - не больше года. Не экономте на основание потому что это основа.


делаю ремонт, пол в принципе не кривой - новый дом, но стены старые из ГКЛ снесла полностью и планировку поменяла, остались ямы от старой "планировки" и в ванной уровень нескольок ниже общего пола. что лучше, пркатичнее и выгоднее - наливной пол по всей площади или фанеру? планирую ламинат, а в столовой - пробковый или бамбуковый, но он толще среднестатистического (читай - дешевого) ламианата. и как стуковать его между собой и кафелем в прихожей и кухне?
  • 0

#8748
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

делаю ремонт, пол в принципе не кривой - новый дом, но стены старые из ГКЛ снесла полностью и планировку поменяла, остались ямы от старой "планировки" и в ванной уровень нескольок ниже общего пола. что лучше, пркатичнее и выгоднее - наливной пол по всей площади или фанеру? планирую ламинат, а в столовой - пробковый или бамбуковый, но он толще среднестатистического (читай - дешевого) ламианата. и как стуковать его между собой и кафелем в прихожей и кухне?


Для стыковки кафель/ламинат, кафель/линолеум можно использовать порожные/переходные планки, их много разных продается.

Что лучше фанера/наливной пол зависит от основания прежде всего.

Если стяжка- то лучше наливной пол, если деревяное основание- то фанера.

Фанера теплее. Но фанера если не влагостойкая- боится влаги. Наливной пол прочнее, не боится влаги.

А решать вам :-).

Сообщение отредактировал Варежка: 07.02.2012, 12:44:39

  • 0

#8749
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



В таком случае стяжка прослужит столько же сколько дорога у дорожников - не больше года. Не экономте на основание потому что это основа.


делаю ремонт, пол в принципе не кривой - новый дом, но стены старые из ГКЛ снесла полностью и планировку поменяла, остались ямы от старой "планировки" и в ванной уровень нескольок ниже общего пола. что лучше, пркатичнее и выгоднее - наливной пол по всей площади или фанеру? планирую ламинат, а в столовой - пробковый или бамбуковый, но он толще среднестатистического (читай - дешевого) ламианата. и как стуковать его между собой и кафелем в прихожей и кухне?

Можно стык сделать в таких вариантах

Прикреплённые изображения:

  • P1010214.JPG
  • P1010173.JPG

Сообщение отредактировал павел27: 07.02.2012, 19:59:18

  • 0

#8750
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста, что делать. Летом утепляла балкон. На бетон поставили брусья и положили пенопласт. Сверху ДСП. Сейчас хочу делать теплые полы. Читала, что теплые полы нужно заливать цементом. Можно ли заливать на такую конструкцию? Если нет, то значит ли это, что мне придется ломать все утепление своего пола?
Спасибо заранее.
  • -1

#8751
Constuctor

Constuctor
  • Гость
  • 17 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста, что делать. Летом утепляла балкон. На бетон поставили брусья и положили пенопласт. Сверху ДСП. Сейчас хочу делать теплые полы. Читала, что теплые полы нужно заливать цементом. Можно ли заливать на такую конструкцию? Если нет, то значит ли это, что мне придется ломать все утепление своего пола?
Спасибо заранее.

Однозначно, все ломать и переделывать !!! Как доктор, вам заявляю !!!
  • -3

#8752
Constuctor

Constuctor
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте !!! Хочу дать вам совет !!!

Судя по всему, у всех рекламных деятелей западение восклицательного знака :lol:

Лишь бы у таких Троллей как ты, ничего не западало..... :smoke: :smoke: :smoke:
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 12:12:52

  • -4

#8753
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста, что делать. Летом утепляла балкон. На бетон поставили брусья и положили пенопласт. Сверху ДСП. Сейчас хочу делать теплые полы. Читала, что теплые полы нужно заливать цементом. Можно ли заливать на такую конструкцию? Если нет, то значит ли это, что мне придется ломать все утепление своего пола?
Спасибо заранее.

пленочные электрополы вам подойдут,обЪём балкона не велик ,расход электроэнергии тоже

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2012, 18:12:01

  • 0

#8754
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Товарищи, подскажите пожалуйста, что делать. Летом утепляла балкон. На бетон поставили брусья и положили пенопласт. Сверху ДСП. Сейчас хочу делать теплые полы. Читала, что теплые полы нужно заливать цементом. Можно ли заливать на такую конструкцию? Если нет, то значит ли это, что мне придется ломать все утепление своего пола?
Спасибо заранее.

пленочные электрополы вам подойдут,обЪём балкона не велик ,расход электроэнергии тоже

Такс. Балкон 6 кв.м.
Правильно я понимаю, что пленочные полы - это электрические маты?
Нужно ли их сверху заливать чем-нибудь?
Я планирую укладывать кафельную плитку на пол.
  • 0

#8755
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
И еще, хочу сносить одну батарею. Мой сантехник отказывается наотрез, говорит, что нужно ждать окончания отопительного сезона.
Для кого-то это наверное покажется глупым вопросом :( , но тем не менее...
Может быть можно убрать батарею сейчас, т.е. отключить как-нибудь и т.д.?
Батарея старая, советская.
  • -2

#8756
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
нет, пленочные не заливаются, можно ковролан или линолиум. под кафель лучше конечно маты DEVI, клей и кафель. но увас основание под кафель несколько не подходящее. сантехник прав, да и кск не даст вам слить стояк в отопительный сезон. вот если у вас на подающей трубе и на обратной стоят отсекающие краны ( которые работают) и имеется байпас - тогда можно, но этого уверен нет

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2012, 18:59:43

  • 0

#8757
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В принципе можно и линолеуем постелить. Самое главное, чтобы тепло было.
Так пленочные полы и нагревательные маты это разные вещи?
Я гуглю, мне выдает что это одно и то же.

Насчет трубы, Вы правы. Ээээх, придется ждать апреля.
  • 0

#8758
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
не знаю что там гугл выдает, но маты это кабель на клеющейся сетке, а пленочный пол - он и есть пленочный :rotate: как лента из фильмоскопа, только широкая 600мм примерно :smoke: придет весна - наймите сантехника ( вот даже этого принципиального) и вынесите батарею секций этак 5, на балкон. тепло, электроэнергии не нужно и в тапочках будет вполне комфортно

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2012, 19:18:59

  • 0

#8759
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

не знаю что там гугл выдает, но маты это кабель на клеющейся сетке, а пленочный пол - он и есть пленочный :rotate: как лента из фильмоскопа, только широкая 600мм примерно :smoke: придет весна - наймите сантехника ( вот даже этого принципиального) и вынесите батарею секций этак 5, на балкон. тепло, электроэнергии не нужно и в тапочках будет вполне комфортно

Там уже есть батарея. 7 секций. Все равно пол прохладный.
За разъяснения спасибо.
  • 0

#8760
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



Здравствуйте !!! Хочу дать вам совет !!!

Судя по всему, у всех рекламных деятелей западение восклицательного знака :lol:

Лишь бы у таких Троллей как ты, ничего не западало..... :smoke: :smoke: :smoke:

:lol: оранжбой реальность с которой приходиться мириться таким как Вы . он слишком профессионален для троля . Да и ваще меч карающий для д-----в ( если не -------рекламный деятель ) не спорьте.

Там уже есть батарея. 7 секций. Все равно пол прохладный.
За разъяснения спасибо.


Может вместо утепления подумать о теплоизоляции. Торец балконного перекрытия является обычно мостиком для холода так как не предусмотрена изоляция. если есть батарея пора подумать о чем то вроде пробки

Сообщение отредактировал Джура: 12.02.2012, 00:42:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.