Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8701
fragboom

fragboom
  • Читатель
  • 44 сообщений

Знаю, что китайцами используется тополь, древесина мягче осины, но не вижу причин переплачивать во многих случаях.

Не хотите как Вы считаете переплачивать, покупаите китайский. Только потом дороже выйдет.
А на вопрос (Очень хотелось бы знать, где НЕ китайский OSB?) Фирма Ламед т 244 64 44 OSB-3 производство Польша.



я покупал OSB в Баумаркете

цена оказалась дешевле чем на базаре

один лист вышел 6900 но это 21 мм по факту были почти 24 мм

покупал осенью

советую и кстати он отличается от того который на базаре

#8702
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Всем кто на последней стадии ремонта и думает о декорировании интерьера рекомендую приобретать картины от Эльдеко.
Ассортимент огромнейший и на любую тему, а цены просто... сами увидите ;)
Рамку можно подобрать подходящую к вашему интерьеру.
На их сайте интересно и увлекательно! :)
http://ldeco.satu.kz


Вы на название ветки поглядывайте когда пишите . А то так и выпилить вас могут с Вашей рекламой постеров :D
  • 0

#8703
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
целый день в армаде провели - искали кафель. где еще в городе можно поискать, чтобы было в одном месте выбора много или конкретно надо куда то ехать?

и еще вопрос - искала угловой унитаз, никто не встречал?
  • 0

#8704
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

целый день в армаде провели - искали кафель. где еще в городе можно поискать, чтобы было в одном месте выбора много или конкретно надо куда то ехать?

и еще вопрос - искала угловой унитаз, никто не встречал?

Съездите на рынок на Рыскулова-Розыбакиева.
Там и Керама Мараци и китайский и итальянский.
В общем, все в кучу, в одном месте.
Мой строитель сам меня туда привез и показал, где и у кого хороший.
Я там и выбрала. Сколько потом не ездила по магазинам, всегда убеждалась, что мой самый красивый.
Кстати, я брала российский.
  • 0

#8705
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Съездите на рынок на Рыскулова-Розыбакиева.

спасибо! будем искать:-)
  • 0

#8706
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДД! Вопрос! Хотелось бы восстановить деревянный пол в квартире.Дом построики примернь 68 года. Естественно поверх деревянного пола укладывался и поерыть воскомлинолеум и ламинат. Стоит ли пробовать снять краску,отшлифовать и покрыть воском или лаком. В конечном итоге хотелость бы получить состареный,пользованый вид.Для этого ведь не обязательно каждую деревяшку обрабатывать в отдельности???
  • 0

#8707
Altius

Altius
  • Гость
  • 21 сообщений


Всем кто на последней стадии ремонта и думает о декорировании интерьера рекомендую приобретать картины от Эльдеко.
Ассортимент огромнейший и на любую тему, а цены просто... сами увидите ;)
Рамку можно подобрать подходящую к вашему интерьеру.
На их сайте интересно и увлекательно! :)
http://ldeco.satu.kz


Вы на название ветки поглядывайте когда пишите . А то так и выпилить вас могут с Вашей рекламой постеров :D

Извините Джура, если чем обидел вас.
  • 0

#8708
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ДД! Вопрос! Хотелось бы восстановить деревянный пол в квартире.Дом построики примернь 68 года. Естественно поверх деревянного пола укладывался и поерыть воскомлинолеум и ламинат. Стоит ли пробовать снять краску,отшлифовать и покрыть воском или лаком. В конечном итоге хотелость бы получить состареный,пользованый вид.Для этого ведь не обязательно каждую деревяшку обрабатывать в отдельности???

сделать все можно... :D
насколько хорош старый пол? овчинка выделки стоит?
каждую не обязательно, нужно делать браширование
  • 0

#8709
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


ДД! Вопрос! Хотелось бы восстановить деревянный пол в квартире.Дом построики примернь 68 года. Естественно поверх деревянного пола укладывался и поерыть воскомлинолеум и ламинат. Стоит ли пробовать снять краску,отшлифовать и покрыть воском или лаком. В конечном итоге хотелость бы получить состареный,пользованый вид.Для этого ведь не обязательно каждую деревяшку обрабатывать в отдельности???

сделать все можно... :D
насколько хорош старый пол? овчинка выделки стоит?
каждую не обязательно, нужно делать браширование

скорее всего речь идет об" убитом" прежними хозяевами старом советском паркете
  • 0

#8710
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Доброго времени суток господа форумчане! Воспользовалась поисковиком но ничего конкретного так и не нашла :faceoff: Подскажите плиз, кто ставил к пластиковым окнам пластиковые откосы? Интересует не плесниют ли? Не собирается ли конденсат? Где покупали? Чьё производство лучше ? Каковы цены? Да вообще ваши отзывы о б этом. Начала делать ремонт а левкасить откосы если честно неохото... а плесень на откосах достала :mad: вот и думаю может с пластиковыми откосами лучше будет?
Стекло пакеты установила летом! Зарание благодарна за ответы!
  • 0

#8711
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



Всем кто на последней стадии ремонта и думает о декорировании интерьера рекомендую приобретать картины от Эльдеко.
Ассортимент огромнейший и на любую тему, а цены просто... сами увидите ;)
Рамку можно подобрать подходящую к вашему интерьеру.
На их сайте интересно и увлекательно! :)
http://ldeco.satu.kz


Вы на название ветки поглядывайте когда пишите . А то так и выпилить вас могут с Вашей рекламой постеров :D

Извините Джура, если чем обидел вас.


Да мне то что :lol: . Вы меня ничем не обидели . Постеры дело хорошее а с рекламой поаккуратней :dont:
  • 0

#8712
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



ДД! Вопрос! Хотелось бы восстановить деревянный пол в квартире.Дом построики примернь 68 года. Естественно поверх деревянного пола укладывался и поерыть воскомлинолеум и ламинат. Стоит ли пробовать снять краску,отшлифовать и покрыть воском или лаком. В конечном итоге хотелость бы получить состареный,пользованый вид.Для этого ведь не обязательно каждую деревяшку обрабатывать в отдельности???

сделать все можно... :D
насколько хорош старый пол? овчинка выделки стоит?
каждую не обязательно, нужно делать браширование

Спасибо! Этого эффекта и хочется добиться! специалиста не подскажете?
скорее всего речь идет об" убитом" прежними хозяевами старом советском паркете

Нет там никакого паркета)))Речь идет о досках,от которых не будет сюрпризов,так как продежали довольно долго!
  • 0

#8713
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Добрый день! наскольо практично в маленькую ванную комнату ставить угловые ванны или со скошенным углом?
  • 0

#8714
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Много читала о пробке.Этологичность,бактерецидные свойства. Интересует насколько реально наклеить ее в ванное,особенно в мокрых зонах!!! Если возможно,подскажите,как это сделать Продавцы утверждают,что можно,но в реале кто нибудь уже пробовал?
  • 0

#8715
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


так сразу и не поймешь. я не спец. Наверное шпон тонированный. Пыталась поковырять на предмет пленки. Вроде не пленка. Какие краски можно применить? специальные для дерева? Хочу в итоге получить белые состаренные патинированные двери.

Если не плёнка то покрасить можно любой краской для дерева на алкидной или водной основе.
Лучше использовать краску фирм Тиккурила или Tambour.
Но на шпон может понадобиться покраска в 3- 4 слоя.

Спасибо, попробую.
  • 0

#8716
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Подскажите, пож-та как утеплить стены изнутри дома. Комната угловая, нужно утеплить только одну стену.
  • 0

#8717
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Подскажите, пож-та как утеплить стены изнутри дома. Комната угловая, нужно утеплить только одну стену.

ДД
Зависит от "количества сантиметров")), которые Вы готовы пожертвовать на утепление.
1) Гипсокартон на профилях с утеплением URSA или Эковата - 5-10 см толщина - цена около 700-900 тенге за квадратный метр
2) Пеноплекс на клей 3-4 см толщина цена около 700 тенге за квадратный метр.
по обоим вариантам стоимость только материалов! ну и добавить отделку (левкас или обои).
  • -1

#8718
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Подскажите, пож-та как утеплить стены изнутри дома. Комната угловая, нужно утеплить только одну стену.

ДД
Зависит от "количества сантиметров")), которые Вы готовы пожертвовать на утепление.
1) Гипсокартон на профилях с утеплением URSA или Эковата - 5-10 см толщина - цена около 700-900 тенге за квадратный метр
2) Пеноплекс на клей 3-4 см толщина цена около 700 тенге за квадратный метр.
по обоим вариантам стоимость только материалов! ну и добавить отделку (левкас или обои).

gizmo-aga, спасибо, Пеноплекс 3-4 см. звучит лучше, чем утеплитель+гипсокартон. Хотя не знаю, что это такое. А что в итоге теплее?
  • 0

#8719
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, пож-та как утеплить стены изнутри дома. Комната угловая, нужно утеплить только одну стену.


Насколько это возможно, постарайтесь утеплить стену снаружи.

Утепляя изнутри, столкнетесь с тем, что через время на стенах проявятся места где находятся профиля. "Точка росы" (место встречи холода и тепла) переносится внутрь при утеплении изнутри, там будет скапливаться конденсат (от теплого воздуха из комнаты), и в результате намокнет утеплитель (если минплита), станет хуже "работать" и проступят места нахождения профилей в виде серых полос и крестов.

Имеем печальный опыт :-) утепление было Пенополистирол+гипсокартон на оцинкованных профилях. Видела такую же проблему в помещении где использовали деревянные профиля.
  • 1

#8720
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Насколько это возможно, постарайтесь утеплить стену снаружи.
Имеем печальный опыт :-) утепление было Пенополистирол+гипсокартон на оцинкованных профилях. Видела такую же проблему в помещении где использовали деревянные профиля.

совершенно верно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.