Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7741
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
кто подскажет расценки на наружную отделку стен мраморной крошкой? и если есть контакты таких специалистов в личку

Сообщение отредактировал Лёка К: 30.03.2011, 12:04:38

  • 0

#7742
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Все же знают доски такие белые, на которых маркером рисуешь, а потом тряпочкой стираешь?

Видел в интернете, что есть покрытие (краска) для стен с такими же свойствами. Можно на стенах маркером рисовать, а потом стирать. Никто не видел у нас в продаже такой краски?
  • 0

#7743
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Привет всем! хотим начать ремонт 105 кв. черновая, ремонт до этого сама никогда не делала, сейчас ищем рабочих! с чего надо начать? может у кого нибудь есть сметы, скока денег нужно?! буду очень благодарна

обойдется вместе с материалами, где-то в пределах 31000$ за всю квартиру.
  • 0

#7744
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений


еще посоветуйте, а какой краской можно покрасить лючки в туалете, вообще не подходит по цвету?

да вот у меня тоже лючок выбивается из цветовой гаммы, незнаю чем покрасить. может акриловой краской?



Красили не лючки, а решётки вентиляционные. По краске - если не ошибаюсь, красили именно акриловой краской (обычной кисточкой).
Предварительно ошкурили (обработали наждачной бумагой самой мелкой зернистости).
Сразу предупрежу - решётки у нас на улице, поэтому требования к "гладкости" поверхности не самые высокие. Нам важно было, чтобы цвет решёток не выделялся на стене.
  • 0

#7745
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Привет всем! хотим начать ремонт 105 кв. черновая, ремонт до этого сама никогда не делала, сейчас ищем рабочих! с чего надо начать? может у кого нибудь есть сметы, скока денег нужно?! буду очень благодарна

обойдется вместе с материалами, где-то в пределах 31000$ за всю квартиру.

спасибо
  • 0

#7746
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Привет всем! хотим начать ремонт 105 кв. черновая, ремонт до этого сама никогда не делала, сейчас ищем рабочих! с чего надо начать? может у кого нибудь есть сметы, скока денег нужно?! буду очень благодарна


Что-то тут такие цены все нереальные указывают, у меня 50 м2 обошлось максимум в 4000 дол (работа 2000 + материалы около 2000)

Могу дать контакты кому надо! и выслать фотки, здесь не могу выложить, так как запрет стоит на рабочем компе.

Вот сегодня как и обещали все закончили. Сделали за 9 дней.

Была черновая отделка с очень кривыми стенами и потолком.
Работа сделана аккуратно.Пока никаких изъянов не заметили, за собой все убрали и помыли.

Стоимость материалов:

Ламинат брали на Саламате по 1400тг/м2 Кроностар "Империал" темно-коричневого цвета доставка обошлась 2500 до Думана.
Кафель Россия в коридор Строймарт по 1240 тг/м2 рисунок и цвет точно такой же как и у ламината
Кафель Россия на кухню Армада, не помню как точка называется 1100 тг/м2
Кафель в ванну 1500тг/м2 в Стройсити , взяли китайский, оказался очень кривой, один больше другой меньше, кафельщику пришлось помучится.
Кафель на фартук в кухню 2000 тг/м2, получилось на 3 м2 - 6000 тг, без бордюров, с бордюрами было б 12 000

Все кто будет делать ремонт в Думане, около нас есть отличный строительный магазинчик Айбек. Брали все там, есть доставка 500 тг, и разгрузка 500 тг, очень удобно!!
  • 1

#7747
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Что-то тут такие цены все нереальные указывают, у меня 50 м2 обошлось максимум в 4000 дол (работа 2000 + материалы около 2000)

Могу дать контакты кому надо! и выслать фотки, здесь не могу выложить, так как запрет стоит на рабочем компе.

Вот сегодня как и обещали все закончили. Сделали за 9 дней.

Была черновая отделка с очень кривыми стенами и потолком.
Работа сделана аккуратно.Пока никаких изъянов не заметили, за собой все убрали и помыли.

Стоимость материалов:

Ламинат брали на Саламате по 1400тг/м2 Кроностар "Империал" темно-коричневого цвета доставка обошлась 2500 до Думана.
Кафель Россия в коридор Строймарт по 1240 тг/м2 рисунок и цвет точно такой же как и у ламината
Кафель Россия на кухню Армада, не помню как точка называется 1100 тг/м2
Кафель в ванну 1500тг/м2 в Стройсити , взяли китайский, оказался очень кривой, один больше другой меньше, кафельщику пришлось помучится.
Кафель на фартук в кухню 2000 тг/м2, получилось на 3 м2 - 6000 тг, без бордюров, с бордюрами было б 12 000

Все кто будет делать ремонт в Думане, около нас есть отличный строительный магазинчик Айбек. Брали все там, есть доставка 500 тг, и разгрузка 500 тг, очень удобно!!


Напомнили анекдот:

-У тебя знакомые строители евреи есть?
-Нет! А зачем тебе?
-Да тут жена "евроремонт" хочет сделать.....

Zhanmm, если вас все устраивает, то я за вас рад! Но мне кажется ваша квартирка с "новым" ремонтом не отличается от тысячи других, таких же серых и унылых квартир. Если делать по шаблону "как у всех и лишь бы" то да, ваша сумма весьма актуальна. Но человеки все разные на вкус и цвет! У меня ремонт, как указала выше сне-жана, тоже вышел около 300уе за квадрат (материал+работа). Вложил всю душу. Хотя хотелка желала еще лучше.

P/S/ Фотки не выкладывайте. И так понятно, что увидим.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.04.2011, 20:15:49

  • 0

#7748
nao.68

nao.68
  • Гость
  • 20 сообщений
Если кому нужен мастер по декоротивной отделке 87015910000 Данила
  • -1

#7749
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Что-то тут такие цены все нереальные указывают, у меня 50 м2 обошлось максимум в 4000 дол

разный уровень ремонта - разные цены, кто может себе позволить, тот берет за $4000 только унитаз, спор бесполезен

Но мне кажется ваша квартирка с "новым" ремонтом не отличается от тысячи других, таких же серых и унылых квартир. Если делать по шаблону "как у всех и лишь бы" то да, ваша сумма весьма актуальна. Но человеки все разные на вкус и цвет!
Вложил всю душу. Хотя хотелка желала еще лучше.
P/S/ Фотки не выкладывайте. И так понятно, что увидим.

согласен, фотки излишни, но в теме думаю должны быть разные бюджеты, ибо в форуме разные слои общества пишут, причем даже очень богатые, но отчета от них не увидите... меня даже попросили подчистить данные о бюджетах...
в супер-эконом классе смысла нет обсуждать вкус и цвет, тут задачи другие
Вы вроде обещали фотки выложить с места выложенной души :smoke: Диван то приобрели?

Если кому нужен мастер по декоротивной отделке 8701... Данила

Данила, Вы хоть выучите, как правильно пишется Ваша услуга: декоративная

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.04.2011, 00:32:37

  • 0

#7750
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вы вроде обещали фотки выложить с места выложенной души :smoke: Диван то приобрели?

Презентация откладывается)))) С апрельской зп докупается прихожая и бытовая техника. Покупка дивана отложена на май. Кстати про мебель. Месяц назад искал кухонный стул и стулья. По проекту стол венге со стеклянной столешницей. Обыскал весь город - Армада, Мерей, Люмир и тд. Продают всякое барахло по непомерным деньгам. Хороший стол выходил около 100тыщ. Китайские пластмассово-алюклбондовые 50тыщ. Ехал уже расстроенный домой по Абая мимо Жанны. Думаю дайка загляну и ОПА! Нашел отличный прибалтийский стол из дерева (не дсп, двп и тп) со столешницей из каленого стекла всего за 44тыс. В Жанне была скидка минус 60%.
  • 0

#7751
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Презентация откладывается))))
По проекту стол венге со стеклянной столешницей. Обыскал весь город - Армада, Мерей, Люмир и тд. Продают всякое барахло по непомерным деньгам. Хороший стол выходил около 100тыщ. Китайские пластмассово-алюклбондовые 50тыщ. Ехал уже расстроенный домой по Абая мимо Жанны. Думаю дайка загляну и ОПА! Нашел отличный прибалтийский стол из дерева (не дсп, двп и тп) со столешницей из каленого стекла всего за 44тыс. В Жанне была скидка минус 60%.

ну, будем-с ждать...
Вы придерживаетесь полному соответствию картинке(проекту)? В проекте как правило используют "библиотечную" мебель, какая уж есть...
если "под венге", куча вариантов за примерно $300... если шпон, то 100тыщ. адекватная цена, даже за хороший Кетай - они там $500 стоят(а еще привези, налоги, зарплата, аренда, прибыль и т.д.)
Вот кстати еще одно подтверждение, что "Жанна" - неплохая компания, а то, в теме "мебель" модно "чморить" все компании, которые, якобы за Италию, "голимый Кетай" пихают.
и могу Вам сказать, что 44 это практически себестоимость - ибо сейчас кризис :shy: и все мебельщики продают почти задаром

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.04.2011, 23:54:53

  • 0

#7752
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ну, будем-с ждать...
Вы придерживаетесь полному соответствию картинке(проекту)? В проекте как правило используют "библиотечную" мебель, какая уж есть...

По отделке и ремонту все получилось как на картинке. А вот с мебелью сложнее. Приходится подбирать похожую. И не всегда это получается))))
  • 0

#7753
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Привет всем! хотим начать ремонт 105 кв. черновая, ремонт до этого сама никогда не делала, сейчас ищем рабочих! с чего надо начать? может у кого нибудь есть сметы, скока денег нужно?! буду очень благодарна


Что-то тут такие цены все нереальные указывают, у меня 50 м2 обошлось максимум в 4000 дол (работа 2000 + материалы около 2000)

Могу дать контакты кому надо! и выслать фотки, здесь не могу выложить, так как запрет стоит на рабочем компе.

Вот сегодня как и обещали все закончили. Сделали за 9 дней.

Была черновая отделка с очень кривыми стенами и потолком.
Работа сделана аккуратно.Пока никаких изъянов не заметили, за собой все убрали и помыли.

Стоимость материалов:

Ламинат брали на Саламате по 1400тг/м2 Кроностар "Империал" темно-коричневого цвета доставка обошлась 2500 до Думана.
Кафель Россия в коридор Строймарт по 1240 тг/м2 рисунок и цвет точно такой же как и у ламината
Кафель Россия на кухню Армада, не помню как точка называется 1100 тг/м2
Кафель в ванну 1500тг/м2 в Стройсити , взяли китайский, оказался очень кривой, один больше другой меньше, кафельщику пришлось помучится.
Кафель на фартук в кухню 2000 тг/м2, получилось на 3 м2 - 6000 тг, без бордюров, с бордюрами было б 12 000

Все кто будет делать ремонт в Думане, около нас есть отличный строительный магазинчик Айбек. Брали все там, есть доставка 500 тг, и разгрузка 500 тг, очень удобно!!



Выложите фото, интересно что у Вас получилось.
  • 0

#7754
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Все же знают доски такие белые, на которых маркером рисуешь, а потом тряпочкой стираешь?

Видел в интернете, что есть покрытие (краска) для стен с такими же свойствами. Можно на стенах маркером рисовать, а потом стирать. Никто не видел у нас в продаже такой краски?



Поддерживаю вопрос. Хотим в детской такую стенку сделать.
  • 0

#7755
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

есть покрытие (краска) для стен с такими же свойствами.

для маркеров думаю любая яхтовая белая должна пойти, на всех рынках есть, а для мела это подойдет, искать тут

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.04.2011, 23:04:25

  • 0

#7756
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
кто подскажет расценки на наружную отделку стен мраморной крошкой? и если есть контакты таких специалистов в личку
  • 0

#7757
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Люди добрые подскажите :rolleyes: , к кому обратиться, чтобы продумали весь ремонт от картинки до рачетов сметы? Необходимао просто делать и проводку и трубы ,короче много))))
  • 0

#7758
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

кто подскажет расценки на наружную отделку стен мраморной крошкой? и если есть контакты таких специалистов в личку

чтож ленивые то такие? тут

Люди добрые подскажите :rolleyes: , к кому обратиться, чтобы продумали весь ремонт от картинки до рачетов сметы? Необходимао просто делать и проводку и трубы ,короче много))))

найдите прораба с бригадой, они Вам все и продумают и просчитают
  • 0

#7759
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Скорее всего проект делает дизайнер, а считают строители, или сейчас прораб-дизайнер в одном лице имеется?

Сообщение отредактировал Koten'ka: 05.04.2011, 20:03:22

  • 0

#7760
talking2u

talking2u
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подскажите, пожалуйста, где можно купить полотенцедержатели на подобие таких
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.