Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7721
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Все зависит от самого сайдинга, и трудностей при отделке дома - выступы, ниши. Кстати нужно иметь ввиду что трубы, газовый счетчкин необходимо оставить над сайдингом, так как по стандартам газовых служб трубы должны быть видны.

На всю работу готовьте около 300 тыс это с учетом стоимости сайдинга.
  • 0

#7722
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Все зависит от самого сайдинга, и трудностей при отделке дома - выступы, ниши. Кстати нужно иметь ввиду что трубы, газовый счетчкин необходимо оставить над сайдингом, так как по стандартам газовых служб трубы должны быть видны.

На всю работу готовьте около 300 тыс это с учетом стоимости сайдинга.


Спасибо за совет. Сайдинг будем брать российский . :blush:
  • 0

#7723
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Сайдинг будем брать российский . :blush:

Сайдинг лучше брать Канадский.
  • 0

#7724
argynka

argynka
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Здравствуйте!
Решили сделать венецианскую штукатурку на стене 20 кв. м. Выровняли стену Алинексом, наложили грунтовое покрытие и налдожили первый слой штукатурки и и тут.. Штуркатурка начала трескаться. Шуткатурка фирмы "РАДУГА - Венецианская декративная штукатурка акриловая для интерьеров". Не можем понять почему это произошло. Может кто-нибудь знает, каковы причины? Производитель пишет что желательно на гипсовую шпаклевку не наносить, но мы наносили также на бетон, та же самая "история". Но когда поробовали наненсоли на обратную сторону декорпанели там она легла. Какиен могут быть причины, подскажите пож-ста если кто знает.
  • 0

#7725
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

2 темы объединены в одну

  • 0

#7726
ницше

ницше
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
скажите пожалуйста! у меня наклеили в сан. узле кафель, он очень прочный как гранит, как просверлить в нем дырку, чтобы повесить крючки? включить перфоратор, боюсь лопнет плитка, а просто сверлом не берет?
  • 0

#7727
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

скажите пожалуйста! у меня наклеили в сан. узле кафель, он очень прочный как гранит, как просверлить в нем дырку, чтобы повесить крючки? включить перфоратор, боюсь лопнет плитка, а просто сверлом не берет?

На сколько я знаю есть специальные сверла для плитки.
  • 0

#7728
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

скажите пожалуйста! у меня наклеили в сан. узле кафель, он очень прочный как гранит, как просверлить в нем дырку, чтобы повесить крючки? включить перфоратор, боюсь лопнет плитка, а просто сверлом не берет?


Что даже победитовые сверла не помогают? НЕмного накернить плитку пытались?
  • 0

#7729
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

скажите пожалуйста! у меня наклеили в сан. узле кафель, он очень прочный как гранит, как просверлить в нем дырку, чтобы повесить крючки? включить перфоратор, боюсь лопнет плитка, а просто сверлом не берет?

Трубчатые сверла с алмазным напылением
  • 0

#7730
ницше

ницше
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


скажите пожалуйста! у меня наклеили в сан. узле кафель, он очень прочный как гранит, как просверлить в нем дырку, чтобы повесить крючки? включить перфоратор, боюсь лопнет плитка, а просто сверлом не берет?


Что даже победитовые сверла не помогают? НЕмного накернить плитку пытались?

а перфоратор включать нужно, или только сверлить победитовым сверлом?
  • 0

#7731
ницше

ницше
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


скажите пожалуйста! у меня наклеили в сан. узле кафель, он очень прочный как гранит, как просверлить в нем дырку, чтобы повесить крючки? включить перфоратор, боюсь лопнет плитка, а просто сверлом не берет?

Трубчатые сверла с алмазным напылением

а где такие продаются?
  • 0

#7732
ницше

ницше
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
еще посоветуйте, а какой краской можно покрасить лючки в туалете, вообще не подходит по цвету?
  • 0

#7733
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Трубчатые сверла с алмазным напылением
[/quote]
а где такие продаются?
[/quote]

В инструментальных магазинах
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил. Цитируем правильно.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 27.03.2011, 20:33:55

  • 0

#7734
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

еще посоветуйте, а какой краской можно покрасить лючки в туалете, вообще не подходит по цвету?

из какого материла Ваши лючки, если керамика, то это проблематично..
  • 0

#7735
ницше

ницше
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


еще посоветуйте, а какой краской можно покрасить лючки в туалете, вообще не подходит по цвету?

из какого материла Ваши лючки, если керамика, то это проблематично..

обычные, пластмасовые, вот думаю может автомобильной краской? или облезит?
  • 0

#7736
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

еще посоветуйте, а какой краской можно покрасить лючки в туалете, вообще не подходит по цвету?

да вот у меня тоже лючок выбивается из цветовой гаммы, незнаю чем покрасить. может акриловой краской?
  • 0

#7737
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Меня тоже бесил белый пластиковый лючек на фоне цветного кафеля. Покрасил краской из балончиков. Брал в Баумаркете. Возьмите с собой плитку, там и подберете цвет. Краска держится хорошо. Пока не облазит)))
  • 0

#7738
ницше

ницше
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


скажите пожалуйста! у меня наклеили в сан. узле кафель, он очень прочный как гранит, как просверлить в нем дырку, чтобы повесить крючки? включить перфоратор, боюсь лопнет плитка, а просто сверлом не берет?

Трубчатые сверла с алмазным напылением

купил сегодня такие сверла на Тастаке, в четверг попробую!!!
  • 0

#7739
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

обычные, пластмасовые, вот думаю может автомобильной краской? или облезит?

Автомобильной в доме не стоит. Сделайте, как *Bulik* выше написал, краской из баллончика для внутренних работ. Не очень надежное покрытие для пластика, но если не будете трогать, тереть, скрести, то будет держаться.
  • 0

#7740
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Привет всем! хотим начать ремонт 105 кв. черновая, ремонт до этого сама никогда не делала, сейчас ищем рабочих! с чего надо начать? может у кого нибудь есть сметы, скока денег нужно?! буду очень благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.