Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7781
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А с чего им трескаться, если все сделано по технологии? Перед заливкой все прогрунтовали (специально подробно для Павла27 - Праймером-2), заливалось все по инструкции, пропорции воды строго соблюдены, температурный режим был в норме, сквозняков не было, валиком игольчатым прошлись.

Зато после ремонта, когда полы идеально ровные, такой кайф мебель расставлять. Все встает ровно, без регулировок. Ровные полы залог долговечности мебели ИМХО!
  • 0

#7782
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
по поводу выравнивания полов для ламината!
родители живут в частном доме, там деревянные полы, так мы сделали очень просто..... на специальный клей приклеили оэсби, и на него уже ламинат....получилось идеально ровно и держится всё это на мертво :D
  • 0

#7783
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
всем спасибо, по наливным будем изучать вопрос

классная штука, думаю им и керамическую плитку можно снимать


больной вопрос: чем снять напольную плитку вместе со стяжкой на которую укладывали плитку быстренько \соседи на чеку\ ... вообще чем строители снимают? перфоратор, молоток со стамеской... есть у нас что-то подобное как на видео? хочу на прокат взять
  • 0

#7784
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
больше не утюг малопроизводительный похоже :-/
кафель - перфоратором с лопаткой, быстро сделают и вывезут, искать
самому долго и геморройно, не стоит оно того
  • 0

#7785
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

по поводу выравнивания полов для ламината!
родители живут в частном доме, там деревянные полы, так мы сделали очень просто..... на специальный клей приклеили оэсби, и на него уже ламинат....получилось идеально ровно и держится всё это на мертво :D

Тоже нормальный вариант - без лишних трудозатрат по снятию старого пола и возведением нового . Но , если невозможно использовать старый пол , ввиду скрипов и больших перепадов , предварительно удалив его , можно залить идеально - простой стяжкой без использования дорогостоящих наливных полов , которые можно применять только при невозможности поднятия уровня пола на высоту стяжки в 4 - 5 см .
  • 0

#7786
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А с чего им трескаться, если все сделано по технологии? Перед заливкой все прогрунтовали (специально подробно для Павла27 - Праймером-2), заливалось все по инструкции, пропорции воды строго соблюдены, температурный режим был в норме, сквозняков не было, валиком игольчатым прошлись.

Зато после ремонта, когда полы идеально ровные, такой кайф мебель расставлять. Все встает ровно, без регулировок. Ровные полы залог долговечности мебели ИМХО!

Вы не внимательно читали." Если основание имеет трещины. "
Про трещины написано специально для LMFAO. В его варианте покрытия это очень важно. :-)
  • 0

#7787
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вы не внимательно читали." Если основание имеет трещины. "
Про трещины написано специально для LMFAO. В его варианте покрытия это очень важно. :-)

А я и не читал ваш пост! Я отвечал на пост LMFAO:

*Bulik* скажите, без трещин наливные пошли?


Кстати про трещины в стяжке, да не только в стяжке. Уверен вы прекрасно знаете как они расшиваются и заделываются ;-) Лучше бы объяснили LMFAO, как с этой проблемой бороться, а не стращали!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 07.04.2011, 22:11:21

  • 0

#7788
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Кстати про трещины в стяжке, да не только в стяжке. Уверен вы прекрасно знаете как они расшиваются и заделываются ;-) Лучше бы объяснили LMFAO, как с этой проблемой бороться, а не стращали!

Как бороться написано выше.
Вы правы я прекрасно знаю как расшиваются и заделываются трещины. Но расшивка и т.д это временная мера.
  • 0

#7789
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Кстати , о трещинах . Я думаю , что наличие или их отсутствие никак не отразятся на самом ламинате . Вы ведь спорите об этом ? Другое дело , когда лопается стяжка под кафелем , особенно вкупе с тёплыми полами - довольно распространённое явление . Вот тут-то стОит подумать - как избежать этого .
  • 0

#7790
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Хотелось бы сравнить их цены с кем-нибудь ещё.

берете газеты и - вперед, искать и звонить

мы в идеале хотели бы наливные полы как окончательное покрытие, но это полимерные полы или что-то похожее, жалко хороших компаний нет, которым можно было бы довериться

такие полы в разы дороже ламината от $25\квм
эти компании чем Вас не устраивают?
1 2

Что-то не пойму , тема вроде называется "Кто делал ремонт,поделитесь опытом", и что странного в том, что я спрашиваю цены у тех, кто сталкивался с такой отделкой? .....а газеты мы конечно же посмотрим
  • 0

#7791
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Что-то не пойму , тема вроде называется "Кто делал ремонт,поделитесь опытом", и что странного в том, что я спрашиваю цены у тех, кто сталкивался с такой отделкой?

именно, "поделитесь опытом", и судя по тому, что Вы 2 раза один и тот же вопрос задаете и не получаете ответа - подобного опыта ни у кого нет
а для цен есть своя тема "Расценки на строительные работы"
или "Ищу/ требуются Все объявления о поиске работников, материалов и т.п."

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.04.2011, 09:31:44

  • 0

#7792
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
объясните чайнику, межкомнатные двери в комнатах ставят последними, после покраски/поклейки обоев, а когда ставят двери в ванной/туалете, если там ложат плитку, чето не можем догнать...
  • 0

#7793
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

объясните чайнику, межкомнатные двери в комнатах ставят последними, после покраски/поклейки обоев, а когда ставят двери в ванной/туалете, если там ложат плитку, чето не можем догнать...

Двери ставят до проведения чистовых работ . Но если дверные коробки будут на всю толщину стены или с добором , то можно и после .

Сообщение отредактировал ON OFF: 08.04.2011, 11:33:07

  • 0

#7794
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Лучше всего сделать полностью всё, за исключением проема, поставить дверь и закончить проем.
  • 0

#7795
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Что-то не пойму , тема вроде называется "Кто делал ремонт,поделитесь опытом", и что странного в том, что я спрашиваю цены у тех, кто сталкивался с такой отделкой?

именно, "поделитесь опытом", и судя по тому, что Вы 2 раза один и тот же вопрос задаете и не получаете ответа - подобного опыта ни у кого нет
а для цен есть своя тема "Расценки на строительные работы"
или "Ищу/ требуются Все объявления о поиске работников, материалов и т.п."


Можно подумать что до меня никто о ценах здесь не произносил. Всего лишь из тех мыслей, что возможно кто-то здесь сталкивался с этим, я попросила поделиться цифрами. И мне уже ответили в личку по поводу расценок. А у вас , если нет подобного опыта, то и не надо так напрягаться - высылать ссылки с комментариями "что ж ленивые то такие".
[mod]orangboy Вам правильно все пояснил, не стоит здесь препираться.
Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 08.04.2011, 14:47:31

  • 0

#7796
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Кстати , о трещинах . Я думаю , что наличие или их отсутствие никак не отразятся на самом ламинате . Вы ведь спорите об этом ? Другое дело , когда лопается стяжка под кафелем , особенно вкупе с тёплыми полами - довольно распространённое явление . Вот тут-то стОит подумать - как избежать этого .

Согласен для ламината паркета трешины значения не имеют.
Но вопрос был (мы в идеале хотели бы наливные полы как окончательное покрытие). И здесь вопрос трещин очень актуален.
  • 0

#7797
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

а когда ставят двери в ванной/туалете, если там ложат плитку,

Если дверная коробка на ширину проёма, двери ставят в последнюю очередь.
При наличии откосов закрытых плиткой дверь надо ставить заранее. Дверное полотно в последствии можно снять или закрыть, для избежания порчи покрытия дверного полотна.
  • 0

#7798
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Д.Н.
Хочу попросить вашего совета.
Зимой у меня в квартире невыносимо жарко в районе 29 градусов по цельсию (зимой ходим вшортиках и в майках), про ванную комнату я вообще молчу (находиться там больше 20 мин
не возможно). Каждый раз просим снизить обогрев, егоснижают, но через несколько дней опять поднимают по просьбе других жильцов.
Я слышала, что есть такая система которая может регулировать температуру в мое квартире. Планирую скоро поменять батареи, так сразу же
хотела бы установить эту систему. Кто знает об этом, кто устанавливал - можете ответить мне в личку.
Заранее благодарю за совет.
  • 0

#7799
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Д.Н.
Хочу попросить вашего совета.
Зимой у меня в квартире невыносимо жарко в районе 29 градусов по цельсию (зимой ходим вшортиках и в майках), про ванную комнату я вообще молчу (находиться там больше 20 мин
не возможно). Каждый раз просим снизить обогрев, егоснижают, но через несколько дней опять поднимают по просьбе других жильцов.
Я слышала, что есть такая система которая может регулировать температуру в мое квартире. Планирую скоро поменять батареи, так сразу же
хотела бы установить эту систему. Кто знает об этом, кто устанавливал - можете ответить мне в личку.
Заранее благодарю за совет.

Эта система известна с советских времен, называется вентиль.
Ставите перемычку между подводными трубами, после них ставите вентиль.
Если жарко, то закручиваете вентиль.
  • 0

#7800
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
доброго времени суток!подскажите пожалуйста, можно ли фиксировать полотенцесушитель на жидкие гвозди! спасибо заранее за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.