Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7701
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Может у кого то есть список столярных цехов или ссылка на них. С интернете данные 2008 г. и тел. не отвечают.

Спасибо
  • 0

#7702
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Может у кого то есть список столярных цехов или ссылка на них. С интернете данные 2008 г. и тел. не отвечают.
Спасибо

В справочник "Наш город" загляните. У них кстати и сайт открылся
  • 0

#7703
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
всем привет! Народ, может глупость спрошу, но кто знает ответе плз. Ремонт сама буду делать , хочу содрать обои и покрасить стены. Хочу покрасить такой краской чтобы после можно было мыть. А еще, так не могу разобраться структурная краска и декоративная, чем она отличается? Я вообще хочу не ровно-гладкие стены может с пупырышками….короче. как то так.
  • 0

#7704
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Может у кого то есть список столярных цехов или ссылка на них. С интернете данные 2008 г. и тел. не отвечают.

Спасибо

Да в том-же Тастаке между Брусиловского и С.Ковалевской есть несколько...
  • 0

#7705
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет! Народ, может глупость спрошу, но кто знает ответе плз. Ремонт сама буду делать , хочу содрать обои и покрасить стены. Хочу покрасить такой краской чтобы после можно было мыть. А еще, так не могу разобраться структурная краска и декоративная, чем она отличается? Я вообще хочу не ровно-гладкие стены может с пупырышками….короче. как то так.

Я бы посоветовал Тамбуровские краски, хватает одного раза нанесения, может, "венецианку" сделаете?..
  • 0

#7706
art_director

art_director
  • Гость
  • 43 сообщений

Может у кого то есть список столярных цехов или ссылка на них. С интернете данные 2008 г. и тел. не отвечают.

Спасибо

Звоните, любая информация по дереву.
  • 0

#7707
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


всем привет! Народ, может глупость спрошу, но кто знает ответе плз. Ремонт сама буду делать , хочу содрать обои и покрасить стены. Хочу покрасить такой краской чтобы после можно было мыть. А еще, так не могу разобраться структурная краска и декоративная, чем она отличается? Я вообще хочу не ровно-гладкие стены может с пупырышками….короче. как то так.

Я бы посоветовал Тамбуровские краски, хватает одного раза нанесения, может, "венецианку" сделаете?..

спасибо за ответ. записала название краски. я бы конечно сделала венецианку, очень нравится. чтото по ценам дорого кажется, да и самой наврятли получится. по началу именно ею и загорелась, но видимо прочла не внимательно- я сначала думала что это краска такая :lol: , не подскажите сколько она стоит у нас на рынке, и примерный способ ее нанесения. а там посмотрю - хватит ли силенок. :laugh:
  • 0

#7708
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

здравствуйте! в кухне хочу из подоконника сделать стол, что то вроде этого тут второй рисунок
как абсолютный дилетант имею вопросы:
1) вместо подоконника используется столешница?
2) если да, то как ее защитить от сырости под окном?
3) лучше ее установку заказать мебельщикам или установщикам окон?

и еще:
1) где можно купить такую белую мойку для кухни (как на фото) и из какой она материала?


жду ответа от знатоков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7709
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений


здравствуйте! в кухне хочу из подоконника сделать стол, что то вроде этого тут второй рисунок
как абсолютный дилетант имею вопросы:
1) вместо подоконника используется столешница?
2) если да, то как ее защитить от сырости под окном?
3) лучше ее установку заказать мебельщикам или установщикам окон?

и еще:
1) где можно купить такую белую мойку для кухни (как на фото) и из какой она материала?


жду ответа от знатоков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 Лучше пластик или материал не промокающий мрамор например, столешница просто разбухнет.
2 лучше и заказывать и устанавливать установщикам окон потому как они его и сделают.
  • 0

#7710
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений
у Вас на фото использована плитка.

1

2

Сообщение отредактировал alal: 16.03.2011, 14:41:32

  • 0

#7711
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
мрамор - дорого.
насчет плитки - ее что на пластик лепить, если подоконник будет из пластика? это вообще возможно?
  • 0

#7712
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений

мрамор - дорого.
насчет плитки - ее что на пластик лепить, если подоконник будет из пластика? это вообще возможно?

Если хотите сверху плитку положить, то разницы нет пластик или дерево просто если дерево замазку меж плиточную берите водоотталкивающую.
А так практика показывает что плитку не лучший вариант, откалываются уголки. И еще, строительный клей приклеивает что угодно куда угодно ))
Да, к стати на фото у Вас не плитка, а декоративная доска таких толстых плиток не бывает.

Сообщение отредактировал volday: 16.03.2011, 18:29:47

  • 0

#7713
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
так стало понятно, что ничего не понятно. покажу ваши ответы мастеру будущему, пусть разбирается.
а насчет мойки белой? это обыкновенная мойка, какая раньше в советских кухнях стояла, или особенная современная?
извиняюсь, за тупые вопросы, не мастер я :weep:
  • 0

#7714
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


здравствуйте! в кухне хочу из подоконника сделать стол, что то вроде этого тут второй рисунок
как абсолютный дилетант имею вопросы:
1) вместо подоконника используется столешница?
2) если да, то как ее защитить от сырости под окном?
3) лучше ее установку заказать мебельщикам или установщикам окон?



1 Лучше пластик или материал не промокающий мрамор например, столешница просто разбухнет.
2 лучше и заказывать и устанавливать установщикам окон потому как они его и сделают.

Несколько раз попадались такие проекты , где столешница от кухни переходила в подоконник - исполнителями были мебельщики . При грамотной обработке ничего не разбухнет .
  • 0

#7715
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1) вместо подоконника используется столешница?
2) если да, то как ее защитить от сырости под окном?
3) лучше ее установку заказать мебельщикам или установщикам окон?
1) где можно купить такую белую мойку для кухни (как на фото) и из какой она материала?

столешница облицована плиткой
Изображение
причем очень не практично - белые швы, через неделю будут грязными
с чего Вы решили, что там будет сырость?
технология установки
проще и практичнее из искусственного камня, по цене выйдет не намного дороже, чем самопалить из плитки
мойка - из искусственного гранита, весьма не дешевая

Да, к стати на фото у Вас не плитка, а декоративная доска таких толстых плиток не бывает.

так может утверждать только человек, незнакомый с производством
-во первых, форма нестандартная
-во вторых там 4 угла, которые можно только под 45 градусов из доски сделать, а это 4 шва
  • 1

#7716
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений


1) вместо подоконника используется столешница?
2) если да, то как ее защитить от сырости под окном?
3) лучше ее установку заказать мебельщикам или установщикам окон?
1) где можно купить такую белую мойку для кухни (как на фото) и из какой она материала?

столешница облицована плиткой
Изображение
причем очень не практично - белые швы, через неделю будут грязными
с чего Вы решили, что там будет сырость?
технология установки
проще и практичнее из искусственного камня, по цене выйдет не намного дороже, чем самопалить из плитки
мойка - из искусственного гранита, весьма не дешевая

Да, к стати на фото у Вас не плитка, а декоративная доска таких толстых плиток не бывает.

так может утверждать только человек, незнакомый с производством
-во первых, форма нестандартная
-во вторых там 4 угла, которые можно только под 45 градусов из доски сделать, а это 4 шва

Достаточно взглянуть на торец и все понятно такой плитки или борта в практике своей не встречал, либо пластик либо дерево, но точно не плитка.
  • 0

#7717
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не переживайте, все у Вас впереди :smoke:
вот пример такой плитки, один из элементов
продают даже у нас в магазинах типа Stock или Керама Марацци
Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 17.03.2011, 10:17:26

  • 0

#7718
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
спасибо, orangeboy и все все все! как раз на выходных будет время посмотреть разные варианты плиток.

теперь еще вопрос насчет декоративной штукатурки:
1) на какую поверхность ее наносят. в квартире обои, планируется их содрать. дом панель. внизу под обоями явно кроме остатков клея ничего нет. стены готовить как под левкас или еще что то требуется;
2) каков примерный расход штукатурки на стены (на комнату 18 кв. высота потолков 2,6 по моему)?
3) если потом штукатурка надоест (а она же когда нибудь надоест), то ее как снимают? продавец в магазине говорила, что очень просто, а на сайте ivd.ru прочла, что только путем шлифовки электрическим чем то? где правда?
4) если цвет штукатурки надоел, то снова наносится только штукатурка (на том же сайте прочла, что можно колером покрыть и все)? опять же где правда?

обещаю, тупые вопросы продолжатся :dandy:
  • 0

#7719
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
а можно спросить про мозаичную краску ()кажется так называется). кто делал? как наносили? как готовили стены? и цены.
спасибо
  • 0

#7720
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Сколько будет стоить обить сайдингом дом (крышу с балконами) всего примерно 100 кв.м
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.