Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7641
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений



еще вопрос! хочу сделать вместо подокольника столешницу, не вздуется ли она от конденсата или столешнице нужна какая-то особая обработка?

Можно сделать , только края нужно обработать хотя бы силиконом .

я тоже хочу так сделать, края которые подходят к окну, или все края обработать силиконом?

Все резанные края .
  • 0

#7642
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?

Углы под 45 градусов смотрятся намного лучше. Но и Ваш вариант при хорошем исполнении будет неплохо смотреться. Видел именно такой вариант.
  • 0

#7643
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Скажите сколько будет стоить поменять батареи 3 штуки на чугуные? Какие сейчас расценки?
  • 0

#7644
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

сделал короба на трубы отопления, а обои наклеил белые, мне скзали, что пыль будет скапливаться и вскоре они в этом месте почернеют, может из чем нибудь закрыть ну например орт. стеклом или чем-нибудь другим?

Пока накройте, чем не важно. А в будущем лучше сделайте декоративное покрытие типа Леонардо или что нибудь хорошо моющееся.

Сообщение отредактировал павел27: 04.03.2011, 22:03:36

  • 0

#7645
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Скажите сколько будет стоить поменять батареи 3 штуки на чугуные? Какие сейчас расценки?

Замена радиаторов сейчас от 5000тг за штуку.
  • 0

#7646
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

я бы посоветовал сделать все уголки одного цвета

Углы одного цвета в этом варианте будут смотреться очень и очень не корошо.
  • 0

#7647
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите адресса Строй Маркета. Может у них сайт есть?
  • 0

#7648
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати, никто не выравнивал полы? Может есть у кого какой опыт? :)
Сам собираюсь делать ламинат. С ламинатом примерно определился, а вот с выравниванием полов еще нет...
Заранее фэнкс :lol:

Вы его стелисть сами планируете?
  • 0

#7649
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Кстати, никто не выравнивал полы? Может есть у кого какой опыт? :)
Сам собираюсь делать ламинат. С ламинатом примерно определился, а вот с выравниванием полов еще нет...
Заранее фэнкс :lol:

Вы его стелисть сами планируете?

Когда отвечаете на вопрос, смотрите на дату.
  • 0

#7650
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Подскажите адресса Строй Маркета. Может у них сайт есть?

Может быть Вы имели ввиду СтройМарт ? Адрес ул. Гагарина угол ул. Водозаборной , это выше ул. Кихтенко в районе Алмагуля . Есть ещё в районе строительного рынка Саламат . Сайт здесь
  • 0

#7651
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо. :-)
  • 0

#7652
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


еще вопрос! хочу сделать вместо подокольника столешницу, не вздуется ли она от конденсата или столешнице нужна какая-то особая обработка?

Можно сделать , только края нужно обработать хотя бы силиконом .

силиконом обработать, ту часть которая подходит к окну?
  • 0

#7653
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?

По хорошему , лучше запилить под 45 градусов , но если это невозможно - сделайте пластиковые уголки под цвет кафеля - чёрный к чёрному , а белый к белому , не так в глаза будет бросаться .

спасибо, попробую уговорить сделать под углом 45 градусов
  • 0

#7654
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


сделал короба на трубы отопления, а обои наклеил белые, мне скзали, что пыль будет скапливаться и вскоре они в этом месте почернеют, может из чем нибудь закрыть ну например орт. стеклом или чем-нибудь другим?

Насчёт оргстекла - попробуйте , но если обои моющиеся - можно будет время от времени их мыть .

мне вот еще идея пришла закрыть дсп под цвет плинтуса, пробовал кто-нибудь так делать?
  • 0

#7655
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?


Вы уже купили черный кафель? Я бы Вам не советовала. У нас был черный кафель с блым по середине и по низу ванны, на протяжении 7 лет. Достал! Давит страшно, сужает пространство, на детскую психику ваще действует негативно( детки орали, пока их купали) :-) Потом с удовольствием это зло разломали и теперь у нас белый кафель с редкими вкраплениями синего и желтого! Весело, просторно, чисто и свежо! Тоже 7 лет уже, но выглядит как новый! Удачи Вам в любом случае!

да, кафель уже купил и наклеили уже половину ванны, действительно несколько мрачновато получается, попробую исправить, зеркалами, полочками....
  • 0

#7656
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?

Углы под 45 градусов смотрятся намного лучше. Но и Ваш вариант при хорошем исполнении будет неплохо смотреться. Видел именно такой вариант.

доложат плитку, обязательно выложу фотку!
  • 0

#7657
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



сделал короба на трубы отопления, а обои наклеил белые, мне скзали, что пыль будет скапливаться и вскоре они в этом месте почернеют, может из чем нибудь закрыть ну например орт. стеклом или чем-нибудь другим?

Насчёт оргстекла - попробуйте , но если обои моющиеся - можно будет время от времени их мыть .

мне вот еще идея пришла закрыть дсп под цвет плинтуса, пробовал кто-нибудь так делать?

Такой вариант маловероятно что бы кто то опробывал. Может быть будет смотреться неплохо а может и нет, пока не сделаете не поймёте.
  • 0

#7658
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?

Углы под 45 градусов смотрятся намного лучше. Но и Ваш вариант при хорошем исполнении будет неплохо смотреться. Видел именно такой вариант.

доложат плитку, обязательно выложу фотку!

Получается примерно такой вариант по цвету, хотя здесь не белая полоска а немного больше. А много чёрного получается мрачновато.
Изображение
  • 0

#7659
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений



еще вопрос! хочу сделать вместо подокольника столешницу, не вздуется ли она от конденсата или столешнице нужна какая-то особая обработка?

Можно сделать , только края нужно обработать хотя бы силиконом .

силиконом обработать, ту часть которая подходит к окну?

Да . И боковые резанные , тоже желательно обработать
  • 0

#7660
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений



сделал короба на трубы отопления, а обои наклеил белые, мне скзали, что пыль будет скапливаться и вскоре они в этом месте почернеют, может из чем нибудь закрыть ну например орт. стеклом или чем-нибудь другим?

Насчёт оргстекла - попробуйте , но если обои моющиеся - можно будет время от времени их мыть .

мне вот еще идея пришла закрыть дсп под цвет плинтуса, пробовал кто-нибудь так делать?

Ламинированная ДСП под цвет мебели может быть ? Хотя , скорее всего всё это останется за шторами и не важно , наверное , под цвет чего он ( короб ) будет . Можно спросить у дизайнеров из соседней ветки .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.