Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7601
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день,
может не совсем в тему, но прошу подсказать чем заделать щели в окнах квартиры, вдоль стекла (деревянные окна), а также щели под подоконником. Советовали покрыть шпаклевкой а потом сверху краской или пенкой (хотя не представляю как туда войдет пенка, щели узкие). Скоро начнет дуть :fie:
Заранее спасибо.
  • 0

#7602
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
@необходимо перепаять проблемные стыки! даже не думайте их клеить.@ чето циатор повис...
у меня только подазарения на не очень надежные стыки, поэтому хотелось просто подстраховаться, а не атк кардинально решать вопрос
  • 0

#7603
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Народ, помогите!!! Не знаю, с чего начать. Имеется:
1. Пристройка к основному зданию, размер 3,2х4 из шлакоблока (фундамент - ленточный, видимо, сел, т.к. по стенам трещины в три см. шириной. А сел, т.к. предыдущий хозяин не посчитал нужным сделать НЕЗАВИСИМЫЙ фундамент, и залил его под три стены. Но залил он его не по грунту, а в буто-бетонную подушку, которой он поднимал весь двор на сантиметров 40...
2. Пристройку нужно сносить и строить новую пятистенную из пеноблока.
А теперь вопрос. Как сделать новый независимый фундамент, если всю эту буто-бетонную массу не выковыряешь (если только взрывать - но это нереально)? Или прямо на нее делать опалубку и заливать плитный фундамент?
Помимо пристройки во дворе же (на этой буто-бетонной 40сантиметровой плите) нужно еще построить котельную... тоже с независимым фундаментом... КАК???!!!Подскажите, пожалуйста!!!!
  • 0

#7604
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

@необходимо перепаять проблемные стыки! даже не думайте их клеить.@ чето циатор повис...
у меня только подазарения на не очень надежные стыки, поэтому хотелось просто подстраховаться, а не атк кардинально решать вопрос

решайте проблемы по мере их поступления :smoke:
  • 0

#7605
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Между штапиком и стеклом можно пройти силиконовым или акриловым герметиком . Под подоконником нужно пройти пеной , излишки срезать , зашпаклевать , а затем покрасить .
  • 0

#7606
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Поделитись советом, как закрепить кабель заземления у бетонных стен, чтобы он не болтался до того как положится ламинат?
гвоздики не входят в бетонную стену...
а кабель упругий болтается под ногами, нужно его закрепить чтоб не мешался.

Можно просверлить отверстия в стене и закрепить временно шурупами или нагелями . Всем привет ! Мы сделаем наш мир лучше !
  • 0

#7607
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ответ дамавой от 25,02. 2011

спасибо большое, я так и подумал! вначале они говорили, что трешины пойдут если есть соединение гипсокартона с битонными стенами, а теперь оказалось, что трещины пошли и там где соеденены гипсокартон с гипсокартоном, насчитал 5 трещин на стенах и на потолке, и это только то, что я заметил бегло оглядев стены, покупал материалы все которые заказывали :mad: надо менять моляров! кстати цены у них довольно высокие, я сразу решил не экономить на профессиональных строителях, нанимал по рекомендациям.

Таких маляршиков у нас в городе много. Тому кто их Вам порекомендовал скажите большое спасибо.
  • -1

#7608
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений


Поделитись советом, как закрепить кабель заземления у бетонных стен, чтобы он не болтался до того как положится ламинат?
гвоздики не входят в бетонную стену...
а кабель упругий болтается под ногами, нужно его закрепить чтоб не мешался.

Можно просверлить отверстия в стене и закрепить временно шурупами или нагелями . Всем привет ! Мы сделаем наш мир лучше !

ремонт уже давно сделан,
а форум ретроспективный какой-то...
  • 0

#7609
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Поделитись советом, как закрепить кабель заземления у бетонных стен, чтобы он не болтался до того как положится ламинат?
гвоздики не входят в бетонную стену...
а кабель упругий болтается под ногами, нужно его закрепить чтоб не мешался.

Можно просверлить отверстия в стене и закрепить временно шурупами или нагелями . Всем привет ! Мы сделаем наш мир лучше !

ремонт уже давно сделан,
а форум ретроспективный какой-то...

Форум нормальный, а ретро или нет это не важно. Всё нормализуется.
  • 0

#7610
Мастер Универсал

Мастер Универсал
  • Гость
  • 5 сообщений

ремонт уже давно сделан,
а форум ретроспективный какой-то...

Форум нормальный, а ретро или нет это не важно. Всё нормализуется.

Суть не изменилась, все обсуждалось уже, просто погорели новые учетные записи и данными, вот и все.
Между делом: У кого есть знакомый 1, но хороший левкасчик-маляр, на контрактной основе, не на постоянку. Судя по теме таких мало((
  • 0

#7611
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
покрасили арку в бронзовый цвет, мне очень не понравилось, я хочу перекрасить в серебристый моляр сказал нужно в начале покрасить в белый, а потом уже в серебристый, так ли это?
  • 0

#7612
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
вот такой еще вопрос! купил кафель в ванную в магазине мне сказали, что он ложется без швов, а кафельщик говорит, что обязательно нужно делать швы, можно ли хорошо положить кафель без швов?
  • 0

#7613
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

покрасили арку в бронзовый цвет, мне очень не понравилось, я хочу перекрасить в серебристый моляр сказал нужно в начале покрасить в белый, а потом уже в серебристый, так ли это?

Грунтовать в белый цвет не обязательно. Просто при покраске только серебристой краской, её уйдёт в 2раза больше. Смотрите что Вам по затратам выгоднее.
Стоимость белой краски---- Стоимость серебряной краски.
  • 0

#7614
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

вот такой еще вопрос! купил кафель в ванную в магазине мне сказали, что он ложется без швов, а кафельщик говорит, что обязательно нужно делать швы, можно ли хорошо положить кафель без швов?

Кафель без швов можно хорошо уложить, но при одном условии - КАФЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНОГО РАЗМЕРА. Но такое у нас встречается редко. Проверьте кафельные плитки на размер по длине и ширине, должен быть полностью одинаковый. А так же размер по диагонали, если все размеры на плитках совпадают можно смело укладывать.
Но минимальный шов на стыках сохранится по любому, он может быть очень тонким и не очень. Всё зависит от формы плитки.
  • 0

#7615
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД!. Подскажите пожалуйста где можно приобрести качественный и не дорогой кафель?
  • 0

#7616
zinzilya

zinzilya
  • Гость
  • 19 сообщений

вот такой еще вопрос! купил кафель в ванную в магазине мне сказали, что он ложется без швов, а кафельщик говорит, что обязательно нужно делать швы, можно ли хорошо положить кафель без швов?

Существует специально обработанный, гидро абразивной резкой кафельная плитка, которую можно укладывать без швов
  • 0

#7617
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


вот такой еще вопрос! купил кафель в ванную в магазине мне сказали, что он ложется без швов, а кафельщик говорит, что обязательно нужно делать швы, можно ли хорошо положить кафель без швов?

Существует специально обработанный, гидро абразивной резкой кафельная плитка, которую можно укладывать без швов

Если знаете адрес где продаётся, подскажите 'дамавой'. Я думаю он будет Вам благодарен.
  • 0

#7618
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


покрасили арку в бронзовый цвет, мне очень не понравилось, я хочу перекрасить в серебристый моляр сказал нужно в начале покрасить в белый, а потом уже в серебристый, так ли это?

Грунтовать в белый цвет не обязательно. Просто при покраске только серебристой краской, её уйдёт в 2раза больше. Смотрите что Вам по затратам выгоднее.
Стоимость белой краски---- Стоимость серебряной краски.

понял! буду прекрашивать вначале в белый.
  • 0

#7619
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кафель без швов можно хорошо уложить, но при одном условии - КАФЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНОГО РАЗМЕРА. Но такое у нас встречается редко. Проверьте кафельные плитки на размер по длине и ширине, должен быть полностью одинаковый. А так же размер по диагонали, если все размеры на плитках совпадают можно смело укладывать.
Но минимальный шов на стыках сохранится по любому, он может быть очень тонким и не очень. Всё зависит от формы плитки.

кафель сделан под мрамор, меня уверяют в магазине, что все размеры совпадают. мне просто кажется, что кафельщеку так проще, и он не хочет заморачиваться!
  • 0

#7620
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


вот такой еще вопрос! купил кафель в ванную в магазине мне сказали, что он ложется без швов, а кафельщик говорит, что обязательно нужно делать швы, можно ли хорошо положить кафель без швов?

Существует специально обработанный, гидро абразивной резкой кафельная плитка, которую можно укладывать без швов

кафель уже купил, как обработан не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.