Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7621
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Кафель без швов можно хорошо уложить, но при одном условии - КАФЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНОГО РАЗМЕРА. Но такое у нас встречается редко. Проверьте кафельные плитки на размер по длине и ширине, должен быть полностью одинаковый. А так же размер по диагонали, если все размеры на плитках совпадают можно смело укладывать.
Но минимальный шов на стыках сохранится по любому, он может быть очень тонким и не очень. Всё зависит от формы плитки.

кафель сделан под мрамор, меня уверяют в магазине, что все размеры совпадают. мне просто кажется, что кафельщеку так проще, и он не хочет заморачиваться!

Попробуйте его уговорить . Если вдруг , что не так пойдёт с размерами - возьмите вину на себя . Может и согласится .
  • 0

#7622
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Попробуйте его уговорить . Если вдруг , что не так пойдёт с размерами - возьмите вину на себя . Может и согласится .

так и сделал! сказал, что если будуд перепады ни чего страшного. кафель похожий на мрамор со швами на мой взгляд теряет свой смысл, лучше пускай будут небольшие перепады.
  • 0

#7623
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД!. Подскажите пожалуйста где можно приобрести качественный и не дорогой кафель?


ну вот так всегда, мужчины ну подскажите пожалуйста.
  • 0

#7624
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Планирую в ближайшее время начать ремонт. Кто подскажет, какая сейчас стоимость услуг бригады строителей для ремонта 3-х ком. квартиры в черновой отделке "под ключ", без особых наворотов (нужно поставить кирпичные стены в санузлах и трех комнатах, стяжка, штукатурка, левкас, санузлы, ламинат, утепление 2-х лоджий)? Если у кого есть контакты хороших строителей, прошу скинуть в ЛС.
  • 0

#7625
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений


ДД!. Подскажите пожалуйста где можно приобрести качественный и не дорогой кафель?


ну вот так всегда, мужчины ну подскажите пожалуйста.

Можете ехать в строй сити на Рыскулова Розыбакиева.
  • 0

#7626
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



ДД!. Подскажите пожалуйста где можно приобрести качественный и не дорогой кафель?

ну вот так всегда, мужчины ну подскажите пожалуйста.

Можете ехать в строй сити на Рыскулова Розыбакиева.

соглсен! видел кафель который стоит в Армаде и в Саламате 2900тг. там за 1800
  • 0

#7627
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений
Благодарю вас за ответы.
  • 0

#7628
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?
  • 0

#7629
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
сделал короба на трубы отопления, а обои наклеил белые, мне скзали, что пыль будет скапливаться и вскоре они в этом месте почернеют, может из чем нибудь закрыть ну например орт. стеклом или чем-нибудь другим?
  • 0

#7630
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
еще вопрос! хочу сделать вместо подокольника столешницу, не вздуется ли она от конденсата или столешнице нужна какая-то особая обработка?
  • 0

#7631
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?

мне кажется что будет смотреться не красиво, лучше выбрать цельный одного цвета.
  • 0

#7632
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

вот такой еще вопрос! купил кафель в ванную в магазине мне сказали, что он ложется без швов, а кафельщик говорит, что обязательно нужно делать швы, можно ли хорошо положить кафель без швов?

я настаивал, чтобы мне положили без швов, немного дороже обошлось и дольше но результат того стоил, мне очень понравилось.
  • 0

#7633
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

еще вопрос! хочу сделать вместо подокольника столешницу, не вздуется ли она от конденсата или столешнице нужна какая-то особая обработка?

Можно сделать , только края нужно обработать хотя бы силиконом .
  • 0

#7634
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?

По хорошему , лучше запилить под 45 градусов , но если это невозможно - сделайте пластиковые уголки под цвет кафеля - чёрный к чёрному , а белый к белому , не так в глаза будет бросаться .
  • 0

#7635
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

сделал короба на трубы отопления, а обои наклеил белые, мне скзали, что пыль будет скапливаться и вскоре они в этом месте почернеют, может из чем нибудь закрыть ну например орт. стеклом или чем-нибудь другим?

Насчёт оргстекла - попробуйте , но если обои моющиеся - можно будет время от времени их мыть .
  • 0

#7636
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


еще вопрос! хочу сделать вместо подокольника столешницу, не вздуется ли она от конденсата или столешнице нужна какая-то особая обработка?

Можно сделать , только края нужно обработать хотя бы силиконом .

я тоже хочу так сделать, края которые подходят к окну, или все края обработать силиконом?

Сообщение отредактировал пилот-1: 04.03.2011, 16:08:11

  • 0

#7637
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?

По хорошему , лучше запилить под 45 градусов , но если это невозможно - сделайте пластиковые уголки под цвет кафеля - чёрный к чёрному , а белый к белому , не так в глаза будет бросаться .

я бы посоветовал сделать все уголки одного цвета

Сообщение отредактировал пилот-1: 04.03.2011, 16:09:11

  • 0

#7638
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


сделал короба на трубы отопления, а обои наклеил белые, мне скзали, что пыль будет скапливаться и вскоре они в этом месте почернеют, может из чем нибудь закрыть ну например орт. стеклом или чем-нибудь другим?

Насчёт оргстекла - попробуйте , но если обои моющиеся - можно будет время от времени их мыть .

можно темные обои в этой области

Сообщение отредактировал пилот-1: 04.03.2011, 16:07:16

  • 0

#7639
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?


Вы уже купили черный кафель? Я бы Вам не советовала. У нас был черный кафель с блым по середине и по низу ванны, на протяжении 7 лет. Достал! Давит страшно, сужает пространство, на детскую психику ваще действует негативно( детки орали, пока их купали) :-) Потом с удовольствием это зло разломали и теперь у нас белый кафель с редкими вкраплениями синего и желтого! Весело, просторно, чисто и свежо! Тоже 7 лет уже, но выглядит как новый! Удачи Вам в любом случае!
  • 0

#7640
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


решил делать сан.узел черным с белой полоской, на углах кафельшик рекомендует пластмассовые уголки распелить и вставить где белая плитка белый уголок, где черная черный. есть сомнения , как будет смотреться? кто-нибудь так делал?


Вы уже купили черный кафель? Я бы Вам не советовала. У нас был черный кафель с блым по середине и по низу ванны, на протяжении 7 лет. Достал! Давит страшно, сужает пространство, на детскую психику ваще действует негативно( детки орали, пока их купали) :-) Потом с удовольствием это зло разломали и теперь у нас белый кафель с редкими вкраплениями синего и желтого! Весело, просторно, чисто и свежо! Тоже 7 лет уже, но выглядит как новый! Удачи Вам в любом случае!


Поддерживаю, как-то давно снимали квартиру, и там ванна была выложена черным кафелем. Поначалу было прикольно, а потом он меня стал жутко раздражать, давить. И даже провлиял на решение сменить квартиру.
Конечно вам решать, черный с/у смотрится эффектно, но сможете ли вы длительное время в нем находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.