Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7561
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
подскажите, пож-ста, что сначало делают, выравнивание стен, а затем потолок обшивают гипсокартоном? или наоборот? или вообще разницы нет?
  • 0

#7562
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ммм... принципиальной разницы не вижу...
  • 0

#7563
A029

A029
  • Гость
  • 26 сообщений

подскажите, пож-ста, что сначало делают, выравнивание стен, а затем потолок обшивают гипсокартоном? или наоборот? или вообще разницы нет?


В принципе большой разницы нет, но обычно сначала делают потолки, а затем стены выравнивают.
Также зависит от того какой потолок вы будете делать (форма, конфигурация) может стать так, что сначала надо будет выровнять стены, чтоб потом потолок был симметричным. Ну а если простой прямой потолок, то разницы нет!
  • 0

#7564
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


подскажите, пож-ста, что сначало делают, выравнивание стен, а затем потолок обшивают гипсокартоном? или наоборот? или вообще разницы нет?


В принципе большой разницы нет, но обычно сначала делают потолки, а затем стены выравнивают.
Также зависит от того какой потолок вы будете делать (форма, конфигурация) может стать так, что сначала надо будет выровнять стены, чтоб потом потолок был симметричным. Ну а если простой прямой потолок, то разницы нет!

спасибо за ответ.
  • 0

#7565
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
купили квартирку тоже планирую первым делом заменить стояки горячей холодной воды и канализации на пластик, ну и вместе гребенки и всё прочее + полотенце сушитель.
есть проверенный качественный сантехник?

то что 94000 тенге зарядили это грабёж, так как когда-то делал всё это за 40000 тенге. не уже ли в 2 раза подорожало!?!
  • 0

#7566
alap

alap
  • Частый гость
  • 55 сообщений



подскажите, пож-ста, что сначало делают, выравнивание стен, а затем потолок обшивают гипсокартоном? или наоборот? или вообще разницы нет?


В принципе большой разницы нет, но обычно сначала делают потолки, а затем стены выравнивают.
Также зависит от того какой потолок вы будете делать (форма, конфигурация) может стать так, что сначала надо будет выровнять стены, чтоб потом потолок был симметричным. Ну а если простой прямой потолок, то разницы нет!

спасибо за ответ.


Что значит разницы нет!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно же есть!!!!!!!!!! Друзья мои сначала стяжка, потом стены а уж потом потолки
  • 0

#7567
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Что значит разницы нет!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно же есть!!!!!!!!!! Друзья мои сначала стяжка, потом стены а уж потом потолки


Это точно. Воротить гипсокартон до стяжки было бы странно.
  • 0

#7568
Миля

Миля
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я таже начинала ремонт с наилучщими мыслями. но сантехник,сделав часть работы и взяв деньги вперед свалил, при этом качество- 2 из 4х батарей не работают, 2 текли и кск доводили до конца .. короче его зовут Абай тел 87772396564.
насчет ликовских окон - не советую фирму: заказала в 2005 г. , а после разборок через соотвествующие органы лишь получила их через год. кстати, там в их офисе было куча возмущенных и требующих возврата денег.
могу посоветовать других установщиков и сантехников, бригаду. пишите посоветую как делать ремонт.
часто ремонтники предлагают вам варианты, которые выгодны не вам, а им. чем больше они напрягаются , тем больше платите вы. Например, маме моей подруги ремонтники посоветовали утеплить полы и это на 2м этаже в панельке! а материал , который оно уложили под слой цементной стяжки в 5 см - дорогостоящий полиуретан, который используют для внешнего утепления цокольных и подвальных этажей! короче дурят по ... Короче она заплатила и за стяжку и за утепление, которые было можно не делать, есть альтернативные варианты - осб например.
поэтому, прежде чем начать ремонт , помотрите как делают другие и посоветуйтесь с несколькими прорабами, которые вам объяснят все этапы ремонтных работ. а также есть спец литра - дешевая.
электрику когда проводят - надо присутствовать. другой моей подруге , которая оставила без присмотра целую бухту проводки, так электрику и не заменила. а за нее она выложила в двушке - 800 долл.
короче, за рабочими нужен глаз строгий.
про питье - это понятно люмпен без него обойтись не может - поэтому и нужен бригадир, дающий гарантию на сроки.
ну все, за один раз хватит.
  • 0

#7569
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я таже начинала ремонт с наилучщими мыслями. но сантехник,сделав часть работы и взяв деньги вперед свалил, при этом качество- 2 из 4х батарей не работают, 2 текли и кск доводили до конца .. короче его зовут Абай тел 87772396564.
насчет ликовских окон - не советую фирму: заказала в 2005 г. , а после разборок через соотвествующие органы лишь получила их через год. кстати, там в их офисе было куча возмущенных и требующих возврата денег.
могу посоветовать других установщиков и сантехников, бригаду. пишите посоветую как делать ремонт.
часто ремонтники предлагают вам варианты, которые выгодны не вам, а им. чем больше они напрягаются , тем больше платите вы. Например, маме моей подруги ремонтники посоветовали утеплить полы и это на 2м этаже в панельке! а материал , который оно уложили под слой цементной стяжки в 5 см - дорогостоящий полиуретан, который используют для внешнего утепления цокольных и подвальных этажей! короче дурят по ... Короче она заплатила и за стяжку и за утепление, которые было можно не делать, есть альтернативные варианты - осб например.
поэтому, прежде чем начать ремонт , помотрите как делают другие и посоветуйтесь с несколькими прорабами, которые вам объяснят все этапы ремонтных работ. а также есть спец литра - дешевая.
электрику когда проводят - надо присутствовать. другой моей подруге , которая оставила без присмотра целую бухту проводки, так электрику и не заменила. а за нее она выложила в двушке - 800 долл.
короче, за рабочими нужен глаз строгий.
про питье - это понятно люмпен без него обойтись не может - поэтому и нужен бригадир, дающий гарантию на сроки.
ну все, за один раз хватит.

Уважаемая Миля, Вы зря равняете всех под одну гребёнку. Нанимая строителей посмотрите их предыдушие работы или фото. Попросите рекомендации. И тогда риск получить за свои деньги ремонт низкого качества уменьшится во много раз. Кто делает профессеонально, это всё имеет. Бригады с прорабами (не все) зачастую состоят из (специалистов) низкого профиля,ремонтники. И как производить работы знает только прораб, и то не всегда. Нормальные спецы работают только на себя, а не на дядю, и лишних работ не советует. Как правило почти все работы выполняют сами. К сожалению таких бригад не так много. А про питье на работе,(это понятно люмпен без него обойтись не может). Зря Вы так, пьют далеко не все..... За ликовские окна ничего не скажу, незнаю.

Сообщение отредактировал павел27: 15.09.2010, 21:12:44

  • 0

#7570
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


Я таже начинала ремонт с наилучщими мыслями. но сантехник,сделав часть работы и взяв деньги вперед свалил, при этом качество- 2 из 4х батарей не работают, 2 текли и кск доводили до конца .. короче его зовут Абай тел 87772396564.
насчет ликовских окон - не советую фирму: заказала в 2005 г. , а после разборок через соотвествующие органы лишь получила их через год. кстати, там в их офисе было куча возмущенных и требующих возврата денег.
могу посоветовать других установщиков и сантехников, бригаду. пишите посоветую как делать ремонт.
часто ремонтники предлагают вам варианты, которые выгодны не вам, а им. чем больше они напрягаются , тем больше платите вы. Например, маме моей подруги ремонтники посоветовали утеплить полы и это на 2м этаже в панельке! а материал , который оно уложили под слой цементной стяжки в 5 см - дорогостоящий полиуретан, который используют для внешнего утепления цокольных и подвальных этажей! короче дурят по ... Короче она заплатила и за стяжку и за утепление, которые было можно не делать, есть альтернативные варианты - осб например.
поэтому, прежде чем начать ремонт , помотрите как делают другие и посоветуйтесь с несколькими прорабами, которые вам объяснят все этапы ремонтных работ. а также есть спец литра - дешевая.
электрику когда проводят - надо присутствовать. другой моей подруге , которая оставила без присмотра целую бухту проводки, так электрику и не заменила. а за нее она выложила в двушке - 800 долл.
короче, за рабочими нужен глаз строгий.
про питье - это понятно люмпен без него обойтись не может - поэтому и нужен бригадир, дающий гарантию на сроки.
ну все, за один раз хватит.

Уважаемая Миля, Вы зря равняете всех под одну гребёнку. Нанимая строителей посмотрите их предыдушие работы или фото. Попросите рекомендации. И тогда риск получить за свои деньги ремонт низкого качества уменьшится во много раз. Кто делает профессеонально, это всё имеет. Бригады с прорабами (не все) зачастую состоят из (специалистов) низкого профиля,ремонтники. И как производить работы знает только прораб, и то не всегда. Нормальные спецы работают только на себя, а не на дядю, и лишних работ не советует. Как правило почти все работы выполняют сами. К сожалению таких бригад не так много. А про питье на работе,(это понятно люмпен без него обойтись не может). Зря Вы так, пьют далеко не все..... За ликовские окна ничего не скажу, незнаю.

разве есть что-то общее между люмпеном и человеком зарабатывающим деньги своим трудом?\пусть даже и выпивающим.хотя я это не приветствую\
  • 0

#7571
Chay

Chay
  • Гость
  • 18 сообщений
Жалуюсь.!!!!!!!
Если кто купит двери в Армаде и вам дадут телефон установщика, зовут Олег (+7702 3434 617), то ни за что ему не звоните!!!
Ставил нам 2 двери. Целых 2 дня ставил. Но это ж кошмар!!!
В ванную комнату- криво-косо поставил, плитку поломал даже.
Входная (деревянная внутренняя)- это ужас! Просто слов нет от возмущения!!! поставил так, что ручка у неё цеплялась за ручку от железной двери, той, которая в подъезд выходит. Ни та, ни другая соответственно не открывались! Так ещё и дырку в стене просверлил и вбил в неё кусок деревяшки. Спросила зачем, говорит, что домофон повесить можно! Не понятно, что откуда у него в голове берётся, но я очень недовольна. Так ещё и хам редкостный. :spy:
  • 0

#7572
Chay

Chay
  • Гость
  • 18 сообщений

купили квартирку тоже планирую первым делом заменить стояки горячей холодной воды и канализации на пластик, ну и вместе гребенки и всё прочее + полотенце сушитель.
есть проверенный качественный сантехник?

то что 94000 тенге зарядили это грабёж, так как когда-то делал всё это за 40000 тенге. не уже ли в 2 раза подорожало!?!


Могу подсказать телефон сантехника. Отличный парень. Не дорого делает и, как говорится, на совесть. Недавно делала дома ремонт, осталась очень довольна.
+ 7 777 3 4444 67. Сергей зовут
  • 0

#7573
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Подскажите, кто нибудь делал чистку чугунных батарей? Говорят что после определенного времени надо делать эту процедуру. Так как то что добавляют в воду на нашем ТЭЦ, засоряет их, что сказывается на теплоотдаче. Чистят какой-то кислотой.
Может у кого есть контакты людей кто этим занимается.

их просто меняют \если это конечно не антиквариат\ а они плохо греют?

Да в двух комнатах плохо греют, хотя секций на одной из них 20.

с этой проблемой сталкивалась на прошлой неделе - в частном полностью меняли отопление
чугунные батереи старые чистят в одно конторе на ул. Котельникова, угол Касина...там еще маленькая мечеть рядом..это район Алматы 1 между Сейфуллина и Белинского..
можно привезти туда свои старые батарее и поменять с доплатой на очищенные и проверенные
  • 0

#7574
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений
Поделитись советом, как закрепить кабель заземления у бетонных стен, чтобы он не болтался до того как положится ламинат?
гвоздики не входят в бетонную стену...
а кабель упругий болтается под ногами, нужно его закрепить чтоб не мешался.
  • 0

#7575
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

с этой проблемой сталкивалась на прошлой неделе - в частном полностью меняли отопление
чугунные батереи старые чистят в одно конторе на ул. Котельникова, угол Касина...там еще маленькая мечеть рядом..это район Алматы 1 между Сейфуллина и Белинского..
можно привезти туда свои старые батарее и поменять с доплатой на очищенные и проверенные

А сколько доплачивать надо?
  • 0

#7576
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

про питье - это понятно люмпен без него обойтись не может

выпивают все независимо от рода деятельности
причем талантливые с "золотыми руками" зачастую подпитываются градусом
  • 0

#7577
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


с этой проблемой сталкивалась на прошлой неделе - в частном полностью меняли отопление
чугунные батереи старые чистят в одно конторе на ул. Котельникова, угол Касина...там еще маленькая мечеть рядом..это район Алматы 1 между Сейфуллина и Белинского..
можно привезти туда свои старые батарее и поменять с доплатой на очищенные и проверенные

А сколько доплачивать надо?


это вам на месте скажут
но, по нашему опыту проще просто обменять свои радиаторы на уже готовые, очищенные и проверенные на случай протечек..так хоть два раза в это малоприятное место ездить не придется...
принимают старые батареи от 300 до 600 тенге за секцию (это зависит от состояния и модели радиатора), а продают очищенные - от 600 до 1000 за секцию...
  • 0

#7578
lisovoy2004

lisovoy2004
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди, если кому нужна помощь в организации строительства обращайтесь. Сам я Архитектор-дизайнер, есть бригада строителей. Делаем качественно и без проблем. Мой телефон для справок: ____________
[ex]Вы получаете + за нарушение пункта 2.7 Правил. [/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 16.09.2010, 17:27:20

  • 0

#7579
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте,

Возник вопрос по ремонту ванны и туалета.

Никто не может подсказать толковых ребят, кто бы грамотно и каечсвтенно заменил бы сантехнику на новую и облицивал бы кафелем.

И сколько сейчас все это стоит? Укладка кафеля? Замена труб?
  • 0

#7580
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

это вам на месте скажут
но, по нашему опыту проще просто обменять свои радиаторы на уже готовые, очищенные и проверенные на случай протечек..так хоть два раза в это малоприятное место ездить не придется...
принимают старые батареи от 300 до 600 тенге за секцию (это зависит от состояния и модели радиатора), а продают очищенные - от 600 до 1000 за секцию...

Спасибо Вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.