Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7261
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

что кроме алинекс глатт посоветуете на левкас? Смотрю, щас какие то новые виды сухих смесей появились. На фасад что лучше наносить? Интересует лучший показатель- Цена/качество. Ибо алинекс глатт не из дешевых, на мой взгляд

Алинекс глатт вообще на фасад не идёт , т.к. он на гипсовой основе . Нужна шпаклёвка на цементной основе - Алинекс , Промикс и др. А дешёвое оно не всегда хорошее , кстати , фасадные смеси дороже внутренних .

Сообщение отредактировал ON OFF: 26.07.2010, 22:04:51

  • 0

#7262
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Уважаемый Ватерпас . Насчёт эмульсии я позволил себе высказаться в силу опыта , наблюдений и жалоб клиентов , у которых фасад закатан эмульсией . В работе используем в основном Тамбур , Ремалюкс или Аллигатор очень редко , есть ещё Аликанто , но тоже как-то так . Ни одна из них в Пятилетке не разливается . И ещё никому не рассказывайте , что даже самая лучшая эмульсия практичнее в уходе , чем декорштукатурка и к тому же прочнее на растягивание , сжатие или разрыв . Попробуйте взять в руки кусок штукатурки и кусок эмульсии и порвите , Вы сразу почувствуете разницу . При образовании трещин под эмульсией , они ( трещины ) тут же отражаются на поверхности , а штукатурка , будь то Мюнхенка , Леонардо или ещё какая не дают этим трещинам вырваться наружу . Ну это мои личные наблюдения , можете со мной не согласиться - Ваше право , в любом случае у каждого своя правда . С Уважением .
  • 0

#7263
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


какаято ерунда, алинекс финиш - при выравнивании на потолке появляются какие то комочки, чтото типа волокон от китайских пакетов, за ними вся тянется и получаются борозды) приходится эти комочки пальцами убирать и заново разравнивать. Кто нибудь сталкивался? или можт я чтото неправильно развожу))



Если используете пластиковую(полиэтиленовую посуду), со стенок и дна шпателем соскребаются
мелкие кусочки пластика(полиэтилена), неоднократно с этим сталкивался

Просеивать нужно сухую смесь перед замесом , а кусочки пластика появятся в том случае , если скрести шпателем со страшной силой .
  • 0

#7264
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Народ!
Нужно сделать декоративную штукатурку, так называемый "леонардо". поверхность полностью подготовлена. площадь около 70 м2 (кухня, коридор). в личку плиз!
  • 0

#7265
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уважаемый Ватерпас . Насчёт эмульсии я позволил себе высказаться в силу опыта , наблюдений и жалоб клиентов , у которых фасад закатан эмульсией . В работе используем в основном Тамбур , Ремалюкс или Аллигатор очень редко , есть ещё Аликанто , но тоже как-то так . Ни одна из них в Пятилетке не разливается . И ещё никому не рассказывайте , что даже самая лучшая эмульсия практичнее в уходе , чем декорштукатурка и к тому же прочнее на растягивание , сжатие или разрыв . Попробуйте взять в руки кусок штукатурки и кусок эмульсии и порвите , Вы сразу почувствуете разницу . При образовании трещин под эмульсией , они ( трещины ) тут же отражаются на поверхности , а штукатурка , будь то Мюнхенка , Леонардо или ещё какая не дают этим трещинам вырваться наружу . Ну это мои личные наблюдения , можете со мной не согласиться - Ваше право , в любом случае у каждого своя правда . С Уважением .


ответ понял, будем спорить в личке. :laugh:
  • 0

#7266
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Уважаемый коллега . Я не собираюсь с Вами спорить , высказав свою точку зрения , услышав Вас , я пришёл к выводу , что глупо будет спорить о приверженности к тому или иному виду отделки . Аргументов было приведено достаточно . К тому же Мы здесь для того , чтобы помочь людям разобраться в тонкостях строительного дела . С уважением .
  • 0

#7267
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Народ!
Нужно сделать декоративную штукатурку, так называемый "леонардо". поверхность полностью подготовлена. площадь около 70 м2 (кухня, коридор). в личку плиз!

Если терпит до завтра , то скину координаты , просто телефон не взял с собой .
  • 0

#7268
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в "Строй Сити" на Рыскулова в бутике видела хороший выбор жидких обоев, на рынке они уже 3 года, продавщица ответила, что они с Россией работают, т.е. обои от туда тоже заинтересовалась и попросила сайт их http://www.takos-decor.com/ ..цены нормальные, есть свои мастера у них которые помогут нанести обои, берут за нанесение как и по газетам 600-1200тг/м2, в зависимости от фактуры выбранных обоев и от обьема.



Этот бутик находится на первом этаж и парень- продавец кореец там? У него еще ноутбук, где он может продемонстрировать все эти моменты? Почти напротив еще там двери продают, если я не ошибаюсь?

Если да, то я там был пару раз. вроде понравилось, только для сравнения можно сходить там же на второй этаж возле эскалатора есть тоже бутик, они занимаются жидкими обоями, везут из Германии, как они утверждают.

Там же есть девушка Светлана, кто может нанести их правильно и она сразу же подскажет как наносить если собираетесь делать сами. А директор там вроде Александр, я просто там тоже пару раз был, но все еще не выбрал себе, где покупать.
  • 0

#7269
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
люди!
научите практически как утеплять стены частного дома ПЛАТНО
предоставлю несколько кв. м. для мастер-класса, заплачу
лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать

способный ученик!!!
  • 0

#7270
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уважаемый коллега . Я не собираюсь с Вами спорить , высказав свою точку зрения , услышав Вас , я пришёл к выводу , что глупо будет спорить о приверженности к тому или иному виду отделки . Аргументов было приведено достаточно . К тому же Мы здесь для того , чтобы помочь людям разобраться в тонкостях строительного дела . С уважением .


на том и остановимся. :laugh:
  • 0

#7271
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте.
А можно Леонардо наносить на ОSB плиты? Нужно ли их чем-то еще покрывать перед нанесением?
  • 0

#7272
Tankistka

Tankistka
  • Гость
  • 30 сообщений
не знаю для этого ли эта тема НО

театральной труппе без денежных средств требуется старый линолеум. С удовольствием приедем и заберем. У нас в репетиционной базе кафельный пол. Боимся убиться на танцах.

Спасибо всем заранее :smoke:
  • 0

#7273
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
у меня проще утепление было (бетон), прибил вертикальные рейки петерку, установил между рейками пенопласт ( с зонтиками и жидкими гвоздями) тоже петерку, а потом все облагородил сайдингом, уже лет 7 стоит, вот где то так...Спасибо за внимание

#7274
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Такой вопрос - после стяжки полов через какое время можно покрывать на пол линолеум? И какую цену на эту услугу можно считать нормальной в Алматы?
  • 0

#7275
002KZ

002KZ
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветствую всех!

Профи, прошу дать рекоммендации по поводу отделки стены. Дизайнер предложил одну стену в комнате сделать под стиль "аля лофт", т.е. добравшись до кирпичей отшкурить их, покрасисть в белое, отлакировать. Ну и конечно же сделать грамотную подстветку этого с помощью светильников на струнах с регулятором яркости. Какие могут быть трудности исполнения и дальнейшей эксплуатации?

Предварительно выяснил с прорабом, что трудности могут возникнуть с осыпанием кирпича из-за года постройки - 1962 г.

P.S.: место ремонта 2-шка обычка, 62 г.п., зал, ремонт на стадии сноса стен. В семье имеется малыш 1 год.
  • 0

#7276
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений

у меня проще утепление было (бетон), прибил вертикальные рейки петерку, установил между рейками пенопласт ( с зонтиками и жидкими гвоздями) тоже петерку, а потом все облагородил сайдингом, уже лет 7 стоит, вот где то так...Спасибо за внимание

забыл еще написать (старею) :( пленку еще использовал полителеновую сразу на стену и перед сайдингом :)

#7277
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


у меня проще утепление было (бетон), прибил вертикальные рейки петерку, установил между рейками пенопласт ( с зонтиками и жидкими гвоздями) тоже петерку, а потом все облагородил сайдингом, уже лет 7 стоит, вот где то так...Спасибо за внимание

забыл еще написать (старею) :( пленку еще использовал полителеновую сразу на стену и перед сайдингом :)

а можно чуть подробнее послойно что и как вы делали. Просто набираюсь теоретического опыта. Скоро собирусь духом и начну делать. Так что любая инфа понадобится
  • 0

#7278
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Здравствуйте.
А можно Леонардо наносить на ОSB плиты? Нужно ли их чем-то еще покрывать перед нанесением?

Можно , но предварительно нужно заделать стыки между листами и прогрунтовать .
  • 0

#7279
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Такой вопрос - после стяжки полов через какое время можно покрывать на пол линолеум? И какую цену на эту услугу можно считать нормальной в Алматы?

Время полного высыхания бетона , насколько я знаю , 28 дней . Следовательно , стелить что-то на пол можно через месяц .
  • 0

#7280
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Приветствую всех!

Профи, прошу дать рекоммендации по поводу отделки стены. Дизайнер предложил одну стену в комнате сделать под стиль "аля лофт", т.е. добравшись до кирпичей отшкурить их, покрасисть в белое, отлакировать. Ну и конечно же сделать грамотную подстветку этого с помощью светильников на струнах с регулятором яркости. Какие могут быть трудности исполнения и дальнейшей эксплуатации?

Предварительно выяснил с прорабом, что трудности могут возникнуть с осыпанием кирпича из-за года постройки - 1962 г.

P.S.: место ремонта 2-шка обычка, 62 г.п., зал, ремонт на стадии сноса стен. В семье имеется малыш 1 год.

Трудности в отделке кирпича - для того , чтобы сделать так , как Вам предложил дизайнер , нужно хорошо потрудиться . Трудности в уходе - будет отличный пылесборник , к тому же белый . А с осыпанием кирпича можно справиться с помощью грунтовки глубокого проникновения .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.