Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6401
Narri

Narri
  • Гость
  • 8 сообщений


и еще вопрос.
Что лучше сделать, кафель в сан узлах или стажку в комнатах или стажку потом постелит ламинат и потом кафель ?


несколько запутанный вопрос.
1. стяжка
2.напольное покрытие\ кафель паркет ламинат ковролан и т.д\
при заливке стяжки необходимо учитывать толщину напольного покрытия\в минус от стяжки. или в плюс\ тогда пол по всему дому будет в одном уровне.\ если это нужно\


в смысле с чего начать сделать стяжки в комнатах и потом сделать кафель в санузлах или наоборот?
  • 0

#6402
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Перезвонила)), "не-Сергей" оказался Генадием. Да, тоже получила впечатление, что человек разбирается в своем деле. По ценам сказал $1000-работа, $1000 - материал, и это еще без окон.. Вобщем как раз так и выйдет на $3000 все вместе... И у Романа так же. Видимо дешевле не бывает((

Спасибо за ссылки.

А Вы какие окна считаете?
Мы как-то посчитали с Ликом. А замерщик сказал, что за дополнительную плату они облагородят балкон. Там получалось окна в 1000долл и облагораживание в 500. Но это было 3 года назад. У меня по фронту и бокам суммарно 6 метров балкон.

*какой-то еще нюанс был, но вспомнить не могу.
  • 0

#6403
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
теплые полы сначала в ванне сделайте от центрального отопления потом стяжка :(

#6404
Narri

Narri
  • Гость
  • 8 сообщений

теплые полы сначала в ванне сделайте от центрального отопления потом стяжка :(


а кафель?
  • 0

#6405
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

приветствуюможет кто нибудь уже проводил для себя маркетинг и сможет подсказать, где лучше и дешевле брать душевую кабину (3 в 1)- в саламате, казмарте или армаде?



Я пару недель смотрел на стройбарахолке. Стандартного размера с радио, подсветкой и т.д кажется стоили от 95 000 тг.

Смотрел месяца полтора назад в Рейзе, там были тогда кажется от 105 000 тг.

Сейчас сам вот ищу покупателя на свою душевую кабину, б/у в хор. состоянии, поэтому и ходил присматривался к ценам.
  • 0

#6406
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо за инфу. А Реиз это где?
  • 0

#6407
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребята, сколько стоит работа по укладке кафеля? минимум-максимум? кафель самый обычный. спасибо.
  • 0

#6408
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



и еще вопрос.
Что лучше сделать, кафель в сан узлах или стажку в комнатах или стажку потом постелит ламинат и потом кафель ?


несколько запутанный вопрос.
1. стяжка
2.напольное покрытие\ кафель паркет ламинат ковролан и т.д\
при заливке стяжки необходимо учитывать толщину напольного покрытия\в минус от стяжки. или в плюс\ тогда пол по всему дому будет в одном уровне.\ если это нужно\


в смысле с чего начать сделать стяжки в комнатах и потом сделать кафель в санузлах или наоборот?


Вы не писали что у Вас квартира. в квартире санузел не будет вровень с полом жилых помещений. придется ставить порожние двери\ хотя только их и нужно ставить в санузлах\ поэтому жилые помещения + кухня один уровень, сунузел или санузлы другой. хотя о какой квартире мы говорим? теплый пол в помещении санузла площадью 2-2.5 м2 - зачем?
  • 0

#6409
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений




Приветствую. Если штукатурить стены снаруже дома то лучше использовать цементные штукатурки (Alinex Plast M50 или М75), а внутри лучше использовать гипсовые штукатурки (Alinex Gyps Econom или Наши "Комфорт"), в местах где будет ложится керамическая плитка (сан узел, кухня лучше таг же использовать цементные штукатурки). Оштукатуривание стен в среднем стоит от 600 до 800тг. Удачи.

Здравствуйте, очень здорово, что появилась такая тема.
У меня частный дом - монолитный каркас и заполнение пеноблоком.Осенью успели его оштукатурить.Теперь нужно красить. Подскажите, пожалуйста, перед окраской необходимо сделать левкас или сразу по штукатурке. И еще, после зимы мы поняли, что бетонные элементы вокруг окон как мостики холода и решили обрамить окна декоративными пенополистирольными элементами-правильное ли это решение?


абсолютно правильное решение. вы изолируете промерзание бетонных перемычек.и тем самым уйдете от \ мостика\ холода. перед покраской необходимо сделать левкас и пропитать его праймером. либо как альтернатива использовать декор. штукатурки под покраску.

Вопрос? А почему нельзя покрасить просто штукатурку если она ровная и устраивает меня?


мы говорим ,пологаю о разных штукатурках.
цементно-песчанную покрасить даже с предварительной пропиткой - попробуйте. более того, ровной для закатки не оштукатурить.
ПЛАСТЕР - для выравнивания штукатурки, но не являеться основным слоем для покрытия эмульсиями, эмалями.
  • 0

#6410
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ребята, сколько стоит работа по укладке кафеля? минимум-максимум? кафель самый обычный. спасибо.



1800м2 ------
  • 0

#6411
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
http://vse.kz/index....;#entry12442325
Обращайтесь
  • 0

#6412
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вумный дядь, покритикуйте мой вариант прокладки проводки пжалста. А то сделать-сделал, а все ли правильно - незнаю. Квартира однокомнатная.
В общем после сгоревшего от старости счетчика , перенесенного прежними хозяевами в квартиру, решил сделать все по уму. Купил новый счетчик. Протянул медь многожильную 2х4 квадрата от подъезда до щитка. развел все, поставил в пластиковой коробке видимый разрыв на 25 А. Дальше поставил автоматную группу - УЗО на 25 А и 4 автомата по 16 А на разные группы. Раньше всего этого естественно не было. Развел все по группам с учетом будущих нагрузок. Получилось так:
1) Многожильная медь 2х1,5 кв. мм. Свет в коридоре (2 лампы дневного света по 18 Вт) + подсветка прихожки и зеркала - 2 светильника галогеновых по 50 ВТ + свет в туалете (пока обычная лампа 60 Вт)
2) Многожильная медь 2х2,5 кв. мм. Две розетки в корридоре (под фен или пылесос или еще какую редко включаемую мелоч) + одна розетка в ванной, закрытая, с защитой от влаги. В нее включена стиралка. Планируется на нее же повесить теплые полы в ванной примерно 1,5-2 кв.м.
3) Многожильная медь 2х1,5 кв. мм. Свет в комнате - пока люстра на 5 рожков с лампами на 40 Вт с комбинированным выключателем + свет на кухне (3 рожка с энергосберегающими лампами по 18 Вт).
4) Многожильная медь 2х2,5 кв. мм. Розетки в комнате (3 шт для пылесоса/настольного светильника/компутера по выбору и не постоянно) + розетки на кухне (постоянно телевизор+холодильник+вытяжка+духовка).

По расчетам должно хватать вроде. Кстати, слышал что все следующие автоматы должны быть не больше предыдущих А поскольку РЭС меня "заставил" поставить видимый разрыв на 25 А - иначе не хотели акт установки и пломбировки подписывать, даже за материальную помощь - поэтому и автоматы на 16А поставил. В общем думаю не сильно накосячил - единственно вопрос про УЗО мучает - есть ли в нем вообще смысл?
  • 0

#6413
Narri

Narri
  • Гость
  • 8 сообщений




и еще вопрос.
Что лучше сделать, кафель в сан узлах или стажку в комнатах или стажку потом постелит ламинат и потом кафель ?


несколько запутанный вопрос.
1. стяжка
2.напольное покрытие\ кафель паркет ламинат ковролан и т.д\
при заливке стяжки необходимо учитывать толщину напольного покрытия\в минус от стяжки. или в плюс\ тогда пол по всему дому будет в одном уровне.\ если это нужно\


в смысле с чего начать сделать стяжки в комнатах и потом сделать кафель в санузлах или наоборот?


Вы не писали что у Вас квартира. в квартире санузел не будет вровень с полом жилых помещений. придется ставить порожние двери\ хотя только их и нужно ставить в санузлах\ поэтому жилые помещения + кухня один уровень, сунузел или санузлы другой. хотя о какой квартире мы говорим? теплый пол в помещении санузла площадью 2-2.5 м2 - зачем?


квартира, монолит!
  • 0

#6414
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений





и еще вопрос.
Что лучше сделать, кафель в сан узлах или стажку в комнатах или стажку потом постелит ламинат и потом кафель ?


несколько запутанный вопрос.
1. стяжка
2.напольное покрытие\ кафель паркет ламинат ковролан и т.д\
при заливке стяжки необходимо учитывать толщину напольного покрытия\в минус от стяжки. или в плюс\ тогда пол по всему дому будет в одном уровне.\ если это нужно\


в смысле с чего начать сделать стяжки в комнатах и потом сделать кафель в санузлах или наоборот?


Вы не писали что у Вас квартира. в квартире санузел не будет вровень с полом жилых помещений. придется ставить порожние двери\ хотя только их и нужно ставить в санузлах\ поэтому жилые помещения + кухня один уровень, сунузел или санузлы другой. хотя о какой квартире мы говорим? теплый пол в помещении санузла площадью 2-2.5 м2 - зачем?


квартира, монолит!


это меняет дело. тогда и высота позволяет залить необходимую стяжку и планировки санузлов вы можете сами выбрать и теплые полы пройдут по высотам.\ от верха трубы водяных теплых полов до отметки 0 стяжки должно быть не менее 40 мм\
  • 0

#6415
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
попала в EliDor на Джандосова-Айманова, продают алматинские (по американской технологии) двери по 7 500, показались очень даже неплохими, красишь сам. никто не покупал? что знаете?
  • 0

#6416
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

попала в EliDor на Джандосова-Айманова, продают алматинские (по американской технологии) двери по 7 500, показались очень даже неплохими, красишь сам. никто не покупал? что знаете?

Не знаю, какие именно Вы двери смотрели. Я покупала у Элидор разные двери, все стоят хорошо. Но, кажется, именно мои двери не выпускают больше, они были с ламелью красного дерева.
*для тех, кто не знает: ламель - пластина из дерева, наклеиваемая на другую основу, толще, чем шпон.
  • 0

#6417
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений

приветствуюможет кто нибудь уже проводил для себя маркетинг и сможет подсказать, где лучше и дешевле брать душевую кабину (3 в 1)- в саламате, казмарте или армаде?



Я пару недель смотрел на стройбарахолке. Стандартного размера с радио, подсветкой и т.д кажется стоили от 95 000 тг.

Смотрел месяца полтора назад в Рейзе, там были тогда кажется от 105 000 тг.

Сейчас сам вот ищу покупателя на свою душевую кабину, б/у в хор. состоянии, поэтому и ходил присматривался к ценам.

А сколько оцениваете свою б\у и какая она? Фотку можно? или опишите. Мне тоже надо! Желательно закрытую! И подешевле! :rolleyes:
  • 0

#6418
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ребята, сколько стоит работа по укладке кафеля? минимум-максимум? кафель самый обычный. спасибо.


Тоже обзваниваю строителей в поисках нормальной бригады. По кафелю получается следующий расклад: миниуму 1300 тенге (приезжие парни) - максимум 2500 тенге (местные ребята, видела их работу - очень красиво, но для меня дороговато)
  • 0

#6419
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений


А для детской лучшее решение ламинат и ковер. А еще лучше - паркет.


+1
за ту цену что у нас продают ту же саму пробку Вискарс (или как там ее.. все время забываю).. можна купить хороший 12 мм ламинат с каким нить навороченным пирогом... и теплее будет, и мороки меньше, и выглядит лучче .. у Элесго есть например серия с сотовой структурой, но они 8 мм максимум.. думаю и еще какие нить есть прибамбасы у других производителей

Блин, пробка оказывается такая дорогая! Я тоже наконец-то думаю о полах, лучше ламинат с ковром! Приходил к нам знакомых китаец и сказал: "ленолеум плёхо, настроение портится, вредно! Луще бамбук, чисто, экология, как ламинат собирается. Холосый, класиво будет! Не вледный!" Поезжай и привези - это для меня очень долго! Я посмотрела на китайском сайте, около 3000 тг. кажется, тоже дороговато! Остановилась на лами. На базаре по Рыскулова Сауран что-ли по 1200 видела вместе с подстилкой. А насчет пробки - резиновую подошву говорят нельзя и что без тапок ходить все время будете?, наши китайские тапки все из резины же! И мебель переставлять тоже типа много нельзя. Вдруг порвется? :rolleyes:
  • 0

#6420
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
насчет детской в зависимости сколько детям лет, если маленькие до 3 лет то лучьшим решением будет линолиум. если уже старшинькие то теплые полы от центрального отопления и ламинат. Но это мое мнение. Но и многие строители к этому придерживаются. :rolleyes: (маленькие дети такие капризные и все разливают и ....) :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.