Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6161
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Спасибо, полностью обосновывать вроде никто не стал.

Погуглил на тему стяжки песком - не нашёл такого способа. Мой вывод - кинут вас на качестве.
  • 0

#6162
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сориентируйте пжл. по ценам на отделку:
* есть черновая подготовка стен, то есть стены выровнены, но нужна шпаклёвка (есть перепады до 2 мм.) под венецианскую штукатурку. Предлагают сделать по 800 тенге за квадрат.
* Нужно отшпаклевать потолки, сейчас они закатаны эмульсией. Строители озвучивают также 800 тенге за метр.
* Закатка отшпаклёванных потолков на 2 раза по 300 тенге за квадрат. Цена за total, а не за одну закатку.
* Венецианская штукатурка - 600 тенге за квадрат. Чёта я сильно сомневаюсь, что работа по венецианке стоит так дешево.
* Кафель на пол и на стены - 2000 за квадрат.

Бригада из местных, с опытом и рекомендацией. Кто что скажет, это нормальные цены?
  • 0

#6163
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Подскажите кто-нибудь!
Есть такая мойка:

Изображение

Надо её как-то закрепить на тумбочке, а то лежит просто так. Да и столешница тоже просто лежит.
Мебель собрали, но не скрепили, так и стоит...
Может у кого есть контакты мастера, который сможет это сделать?
Напишите в ЛС или на емейл.
  • 0

#6164
Volgesha

Volgesha
  • Гость
  • 23 сообщений
Не нравится угол мойки, если в доме есть дети - реальные шансы что рассекут себе что нибудь об этот угол.
  • 0

#6165
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не нравится угол мойки, если в доме есть дети - реальные шансы что рассекут себе что нибудь об этот угол.

Детей нет, и за полгода ещё никто не убился.
В крайнем случае можно что-нибудь придумать, но проблема не в этом.
Мойка просто лежит на тумбе, нужно закрепить.
  • 0

#6166
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Не нравится угол мойки, если в доме есть дети - реальные шансы что рассекут себе что нибудь об этот угол.

Детей нет, и за полгода ещё никто не убился.
В крайнем случае можно что-нибудь придумать, но проблема не в этом.
Мойка просто лежит на тумбе, нужно закрепить.


не вижу проблемы шурупы Вам в помощь.
  • 0

#6167
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Приобрел недавно квартиру с ремонтов, но не нравятся обои. Нужны хорошие мастера по наклейке обоев.

Может быть кто-нибудь кто делал недавно ремонт может посоветовать?
  • 0

#6168
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Не нравится угол мойки, если в доме есть дети - реальные шансы что рассекут себе что нибудь об этот угол.

Детей нет, и за полгода ещё никто не убился.
В крайнем случае можно что-нибудь придумать, но проблема не в этом.
Мойка просто лежит на тумбе, нужно закрепить.


не вижу проблемы шурупы Вам в помощь.

Мастер нужен.
  • 0

#6169
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Нужен совет по отделке сауны: строю сауну, встал вопрос об отделке внутри помещений, подскажите плз. чем отделать потолки и стены в душевой (под кафелем) и комнате отдыха ( сауна 80 кв.м., в парной понятно вагонка), т.к. будет влажность.


Под вагонку нужно проложить обязательно изоляцию (особенно на потолок). Так как все тепло из парилки быстро будет уходить. Обычно укладывают фольгу.
  • 0

#6170
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Народ, нужны советы от вас. Хочу сразу поблагодарить заранее за все ответы.

В квартире делаю капремонт. Сейчас начальная стадия, меняю всю электропроводку, через неделю закончу. Следующий этап - бетонная стяжка пола по всей поверхности, необходимо выравнить для покрытия ламинатом. Затем левкас на стены, потолок и покрытие обоями.

Сейчас возникли финансовые затруднения. В связи с этим хотел узнать:

1) Можно ли менять стеклопакет полностью позже, т.е. после ремонта стен и покрытия обоями, например, в след. году? Прри этом чтобы существующий ремонт не пошел на смарку при замене стеклопакета из-а пыли, грязи и т.д.?

2) Какой порядок установки кухонного гарнтитура? Т.е. его нужно ставить сразу после проведения электропроводки, затем стяжки пола, затем выравнивания стен и потолка левкасом и все?

Т.к. денег на гарнитур не смогу найти сразу после всех этих строительных работ, то могу ли я просто через пару месяцев спокойно заказать и установить , не нарушив общий ремонт стен, который сейчас будет проводиться?

Или необходимо сразу после строительных работ ставить гарнитур чтобы подбить какие-нибудь всплывшие косяки или еще что-нибудь?


Основной момент, который меня сейчас волнует, как сделать оптимально, чтобы после ремонта пола, стен и потолка установить гарнитур и стеклопакет с учетом того. что на все сразу не хватит денег?


3) Где продают не очень дорого стеклопакет нормального качества и есть ли контакты установщиков, чтобы сделать все грамотно и не очень дорого?
  • 0

#6171
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Окна - ставьте когда будет угодно. Грамотные установщики аккуратно снимут старые рамы, поставят новые окна, запенят, почистят, приведут в порядок откосы. Когда соберетесь менять - дайте знать, могу отправить вам наших турецких партнеров (для нас действует 30% скидка, когда мы сравнивали китайские готовые изделия KONCH, то дешевле вышло у турков).
А пока - красивые шторы вам в помощь.

По поводу кухни, то вообще не переживайте. Подготовьте потолок, пол, стены (обычно на стене выкладывают фартук для практичности). А когда появятся средства, закажите себе гарнитур. По поводу электропроводки - разместите розетки в тех местах, где планируете устанавливать эл. приборы (плита, чайник, микроволновка и т.д.)
  • 0

#6172
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

1) Можно ли менять стеклопакет полностью позже, т.е. после ремонта стен и покрытия обоями, например, в след. году? Прри этом чтобы существующий ремонт не пошел на смарку при замене стеклопакета из-а пыли, грязи и т.д.?

Я бы сделала левкас на стены. Его легко точечно поправить. А обои могут слегка попортиться.

Кухонный гарнитур - поставите потом, когда деньги будут.
  • 0

#6173
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to Vikuska и carioka:

Спасибо большое за ответы!
  • 0

#6174
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я бы сделала левкас на стены. Его легко точечно поправить. А обои могут слегка попортиться.



Т.е. вы предлагаете не клеить на кухне вообще обои?

Я просто хотел поклеить обоями только тот участок, который будет выше гарнитура и по бокам, т.е там где будет свободные стены, а пространство между столешницей и гарнитуром закрыть кафелем на стены.
  • 0

#6175
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to Vikuska:

Ответил вам в личку.
  • 0

#6176
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
мое личное мнение - лучше обои, качественные, фактурные, моющиеся.
левкас - это как черная машина, "умри с тряпкой" одним словом, или лучше "перманетный ремонт".

Посмотрите на розетки и включатели, на стену за столом и в др. активно используемые места, где только левкас и эмульсия.

Можно конечно покрыть стены качественной моющейся коллерованной эмульсией типа Биора или Тимантти/TEKNOS, но цена за банку в 15 000 тенге кого то отпугивает.
  • 0

#6177
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Можно конечно покрыть стены качественной моющейся коллерованной эмульсией типа Биора или Тимантти/TEKNOS, но цена за банку в 15 000 тенге кого то отпугивает.



Меня это тоже отпугивает :) . Слишком дорого для меня.

А насчет моющихся обоев, думаю, что тоже останусь при этом мнении.
  • 0

#6178
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста. Мы год назад купили квартиру и сразу сделали косметический ремонт (обои, потолки), на капитальный не было денег. Сейчас хотим поменять столярку, т.е. все косяки и двери, а кое-где вообще убрать двери и сделать просто красивый косяк или арку. Можно ли это сделать, не испортив обои (они еще совсем свежие)? Можете ли посоветовать хорошего мастера для этого дела. Желательно такого, который еще и кафель смог бы заменить и сан.технику. В личку, пожалуйста.
  • 0

#6179
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
ремонт в кухни уже закончен, но сразу не продумал про вытяжку.. . теперь нужно выбивать дырку в стене что бы вывести на улиццу.. Можно ли эту трубу вывести в вентеляционный колодец ? будет ли вытягивать запахи так же если бы труба была выведена на улицу..? кто знает прошу помощи и совета..
  • 0

#6180
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
У меня выведена труба в колодец, но по факту колодец наглухо забит чем то сверху и толку от вентиляции никакого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.