Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6121
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ищу я большую плитку, размером 33 х 50, вобщем чтоб ширина была не меньше 33 см., такой размер необходим из-за конструкции коробов. А с таким размером вобще мало выбора. Но я уже отчаялся, начал маленькую плитку смотреть, но и там ничего нормального не смог найти :eek:

На Саламате есть магазин Мир кафеля. У них в прошлом году было много плиток подобного размера.

Вы были в новом здании на 2м этаже?
  • 0

#6122
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ура! спасибо!
а можно ли в таком же виде:
1. Как штукатурить - тыц,
2. как красить - тыц,
3. как стелить ламинат - тыцю
а не тупо - вот какая классная ссылка!
  • 0

#6123
Softmaster2

Softmaster2
  • Гость
  • 35 сообщений

Творится что-то ужасное, на выходных искал кафель, объездил кучу магазинов, выбор везде очень скудный, ничего подобрать не получается. Вроде выбрал, кое как жену уговорил, а когда приехал уже покупать, то выяснилось что этой плитки нет в наличии :eek:

Подскажите, где есть большой выбор хорошей плитки?

PS
был в Армаде, Саламате, Строймарте, Баумаркте.

PPS
ищу я большую плитку, размером 33 х 50, вобщем чтоб ширина была не меньше 33 см., такой размер необходим из-за конструкции коробов. А с таким размером вобще мало выбора. Но я уже отчаялся, начал маленькую плитку смотреть, но и там ничего нормального не смог найти :)

вот каталог передо мной- керама-марацци-размеры 33 на 60, 30на 60, 20 на 50, 25на40, 50 на 50. 20на25. при хорошем кафельщике можно скомбинировать
  • 0

#6124
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в общем, отчитываюсь по обоям, была в камилле, присмотрела несколько вариантов, кое что понравилось, но дороговато будет, за 16 квадратов в рулоне 11200 цена, думаю

я в спальню хочу с восточно-барочными элементами, с обоями в таком стиле оказывается вобще напряг, даже на панно это небольшое и то проблематично найти

Вот как раз с этим в "Камилле" проблем нет - вариантов куча и по рисунку и по цвету, пример Цена 25$/кв.м., если позволите для себя любимой :eek:
В принципе достаточно одной стены такой насыщенной, на остальные подберите недорогие, попадающие в тон полосочки или вроде того.

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.02.2010, 19:58:08

  • 0

#6125
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вот каталог передо мной- керама-марацци-размеры 33 на 60, 30на 60, 20 на 50, 25на40, 50 на 50. 20на25. при хорошем кафельщике можно скомбинировать

+1 тоже брали в Кераме - крупный размер. чтоб не тащиться на ауэзова гололя, можете заехать на мира-между шевченко и джамбула. что хорошо в Кераме, то, что плитка почти вся есть в наличии.

Сообщение отредактировал Roxi: 22.02.2010, 20:42:59

  • 0

#6126
number1977

number1977
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
да, в Саламате выбор есть, кстати, можно и поторговаться
  • 0

#6127
nekkyy

nekkyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера-нужно утеплить балкон
  • 0

#6128
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
могу я здесь задать такой вопрос - сколько надо денег для самого обыкновенного ремонта дома в 140 м2 в черновой отделке, где печка и радиаторы и двери входные уже установлены, ну хотя бы приблизительно? 2 лимона, 3 лимона или сколько? И чем лучше и легче всего выравнивать кирпичные стены?

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 23.02.2010, 14:58:05

  • 0

#6129
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся, устранили мы проблему в туалете, дело, и правда, было в сифоне.
А теперь другая проблема меня мучает, люди добрые подскажите, что делать?!
Живем мы на втором этаже, прямо под окнами спальни (вообще-то там раньше зал был, но мы перепланировку сделали) находится приямок с подвальным окном, который закрыт только железной сеткой. Так вот из этого подвала такая вонь!!!! Я ни окно на ночь открыть не могу, даже комнату проветрить не могу!!! Жуть просто……. А дело вот в чем, в подвале прямо под нашим подъездом находится труба, которая постоянно забивается, чем попало, спасибо некоторым соседям, которые то тряпку, то пардон прокладки в унитаз спускают! Так вот сантехники из КСК приходят, тросом прочищают эту трубу и вся жидкость из нее вместе с нечистотами, тряпками и прокладками выливается на пол под нашим подъездом……. Эту жидкость естественно никто не убирает, то есть сантехники ждут пока она сама высохнет и так до следующего раза!!!!! Я когда увидела этот беспредел, чуть не чокнулась. Начала звонить начальнику КСК, а он мне так спокойно говорит, ну ничего, подождите, все постепенно высохнет… Мне кажется, что там, в принципе или сама система не правильная, или они просто трубы нормально сделать не могут. Или я не права? А антисанитария? А вообще это нормально, что у нас под двумя подъездами пол сухой, а под нашим вечно мокрый по колено и не просто в воде, а пардон с какашками. И наверное это нарушение, что котлован под подъездом постоянно мокрый, а он мне говорит, ну жидкость же от дождя же никто не откачивает. Сравнил блин!!!!!!! В общем, я уже замучалась звонить этому дураку из КСК, он ничего толком сделать не может или не хочет………. Каждый раз говорит, пришлю сантехников, прочистим, потом, когда высохнет соберем мусор и все. Соседи говорят, что они эту трубу еще должны чем то затыкать и мол тогда вони нет. Но вот мы уже в этом доме пол года живем, и каждый день спим с закрытым окном, открываю окно в гостиной, но до утра там так промерзает, да и окна на проезжую часть– гарь, так что это тоже не выход. Короче не знаю, что делать??? Как бороться с запахом? С ужасом жду лета………..

Сообщение отредактировал АДИТИ अदिती: 23.02.2010, 17:19:03

  • 0

#6130
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


в общем, отчитываюсь по обоям, была в камилле, присмотрела несколько вариантов, кое что понравилось, но дороговато будет, за 16 квадратов в рулоне 11200 цена, думаю

я в спальню хочу с восточно-барочными элементами, с обоями в таком стиле оказывается вобще напряг, даже на панно это небольшое и то проблематично найти

Вот как раз с этим в "Камилле" проблем нет - вариантов куча и по рисунку и по цвету, пример Цена 25$/кв.м., если позволите для себя любимой :-)
В принципе достаточно одной стены такой насыщенной, на остальные подберите недорогие, попадающие в тон полосочки или вроде того.

мне нужны светлосиреневые, и чтобы рисунок некрупный был, из того, что есть в наличии вот прямо, чтобы в душу запало, не было, из того, что на заказ (дороже и ждать от 3 недель) выбор больше, но думаю еще... на одну стену тоже считаю, что позволить можно
и вобще я за эти дни столько книг, сайтов, иллюстраций посмотрела, и поняла, что из барочной тематики мне нравится только мозаика и люстры, а то, что я себе в голове нарисовала оказывается ближе к неоклассике

Сообщение отредактировал Baby Doll: 23.02.2010, 17:25:39

  • 0

#6131
Ирен милашка

Ирен милашка
  • Гость
  • 19 сообщений
:-)Приветик всем)))нужна бригада по ремонту квартиры 100 кв.м черновой отделки- у кого делали ремонт, кто остался доволен напишите плизз 8 707 380 44 50 :spy:
  • 0

#6132
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений

:-)Приветик всем)))нужна бригада по ремонту квартиры 100 кв.м черновой отделки- у кого делали ремонт, кто остался доволен напишите плизз 8 707 380 44 50 :spy:

Добрый вечер ! Я сам мастер . Какие именно работы вас интересуют черновая понятие растяжимое. Дмитрий кореец 32 года .Стаж более 10 лет.
  • 0

#6133
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Добрый день,


У меня проблема с трубами в ванне-туалете, дом старый 64 года и трубы стоят на нем допотопные и нуждаются в замене. Сосед у себя 3 месяца назад сделал ремонт и врезаться у него не желательно. Можно ли менять основную чугунную канализационную трубу (которая проходит между этажами) на пластик (этаж последний)?
Планируем заменить стояки, что лучше проложить в проем: метал или пластик?
Также вопрос по полу. Предыдущие хозяева положили на деревянный пол доски ДСП и сверху накрыли линолеумом. Вскрыли пол, деревянные доски в некоторых местах прогнили, так что надо было менять. Строители рекомендовали положить стяжку, но из-за неровностей пола, в некоторых местах она 2 см, в некоторых 15. Можно ли делать стяжку, если да то какую? Не провалится ли пол от такой тяжести? :-) Решит ли проблему использование керамзита в стяжке или лучше все таки песок?

Всем заранее спасибо за справку.
  • 0

#6134
vba2003

vba2003
  • Гость
  • 30 сообщений
кстати кому нужно могу посоветовать хороших рабочих они очень недорого берут сейчас у меня делают ремонт
все вопросы в личку просто может я не увижу вашего сообщения
они не только ремонт делают но и дома строят

Сообщение отредактировал vba2003: 24.02.2010, 00:35:48

  • 0

#6135
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто знает, где есть выбор розеток, выключателей и автоматов, чтобы не очень дорого было и более-менее по качеству? Также чтобы не очень дорогой медный кабель для замены, нужно метров 200. Посмотрел по прайсу в "Электрокомплексе" кабель, указано что по 115 тг. за метр. Это дорого или нет?

В квартире делаю полностью заново электропроводку, необходимо в эту субботу все это купить.

Как вариант рассматриваю "Электрокомплекс", Тастак и строительная барахолка.

Говорят, автоматы IEK неплохие, также ABB.Мне нужны всего лишь пару штук на 25 А каждый.
  • 0

#6136
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений
Приветствую. Если штукатурить стены снаруже дома то лучше использовать цементные штукатурки (Alinex Plast M50 или М75), а внутри лучше использовать гипсовые штукатурки (Alinex Gyps Econom или Наши "Комфорт"), в местах где будет ложится керамическая плитка (сан узел, кухня лучше таг же использовать цементные штукатурки). Оштукатуривание стен в среднем стоит от 600 до 800тг. Удачи.
  • 0

#6137
Test123

Test123
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто знает, где есть выбор розеток, выключателей и автоматов, чтобы не очень дорого было и более-менее по качеству? Также чтобы не очень дорогой медный кабель для замены, нужно метров 200. Посмотрел по прайсу в "Электрокомплексе" кабель, указано что по 115 тг. за метр. Это дорого или нет?

В квартире делаю полностью заново электропроводку, необходимо в эту субботу все это купить.

Как вариант рассматриваю "Электрокомплекс", Тастак и строительная барахолка.

Говорят, автоматы IEK неплохие, также ABB.Мне нужны всего лишь пару штук на 25 А каждый.

говорил попу Балда-не гонялся бы ты за дешевизной, электроток шуток не любит и тому же электрокомплексу при наличии чека можно выкатить претензию, а как Вы найдете концы на барахолке
  • 0

#6138
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Говорят, автоматы IEK неплохие, также ABB.Мне нужны всего лишь пару штук на 25 А каждый.

115 чот дорого
тем более если берете много (полностью менять электропроводку эт как минимум 100 м надо) - должны тенге по 90 отдать.. и это я о 2,5 мм трехжильном ППВ или как там его

автоматы - лучше конечно с ИЭКом не рисковать, а добавить сэкономленные при покупке кабеля деньги и взять легранд, авв или шнайдера (не домовой)..
  • 0

#6139
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

и это я о 2,5 мм


115 тенге с расчетом на 3,5 мм.

автоматы - лучше конечно с ИЭКом не рисковать, а добавить сэкономленные при покупке кабеля деньги и взять легранд, авв или шнайдера (не домовой)..



А в каком месте или местах выбор есть?
  • 0

#6140
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Доброго времени суток!!! НУ и мне не терпится задать свой вопрос. Дом кирпичный, стены толстые, но все равно зимой прохладно, да и пол холодный. Хочу делать ремонт, стены выровнить гипсокартоном (или есть еще какой-нить такой материал) и между ним и родными стенами хочу утеплитель какой-нить (что посоветуете?) И еще один вопрос. ПОл вскрывать не хочу. Геморно. Можно ли сверху этого пола что-нить пустить такое? И буду премного благодарна, если вы по ценам прокосультируете)))
Заранее спасибо!!! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.