Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6141
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
отличная тема! меня интересует вопрос покраски декоративной штукатурки. Как делаются стены с трещинами??? хочу красную треснувшую стену...Посоветуйте материал и как это делается. планируем делать сами...
  • 0

#6142
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


вот каталог передо мной- керама-марацци-размеры 33 на 60, 30на 60, 20 на 50, 25на40, 50 на 50. 20на25. при хорошем кафельщике можно скомбинировать

+1 тоже брали в Кераме - крупный размер. чтоб не тащиться на ауэзова гололя, можете заехать на мира-между шевченко и джамбула. что хорошо в Кераме, то, что плитка почти вся есть в наличии.


мы тоже в Кераме брали кафель. выбор и наличие того, что есть в каталогах, - это есть гуд.
  • 0

#6143
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
здравствуйте. хотим сделать ремонт. но осмотрели в квартире потолки, стены и ригеля - очень кривые, невооруженным взглядом видна разница от одного края помещения к другому. если ровнять гипсокартоном - реально убавится площадь. можно ли как-то "подточить" кривизну по выступающим частям?
  • 0

#6144
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброго времени суток!!! НУ и мне не терпится задать свой вопрос. Дом кирпичный, стены толстые, но все равно зимой прохладно, да и пол холодный. Хочу делать ремонт, стены выровнить гипсокартоном (или есть еще какой-нить такой материал) и между ним и родными стенами хочу утеплитель какой-нить (что посоветуете?) И еще один вопрос. ПОл вскрывать не хочу. Геморно. Можно ли сверху этого пола что-нить пустить такое? И буду премного благодарна, если вы по ценам прокосультируете)))
Заранее спасибо!!! :rolleyes:


Здравствуйте. Для полной консультации мне необходимо знать, дом часный или нет и почему геморно вскрывать пол.
  • 0

#6145
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Доброго времени суток!!! НУ и мне не терпится задать свой вопрос. Дом кирпичный, стены толстые, но все равно зимой прохладно, да и пол холодный. Хочу делать ремонт, стены выровнить гипсокартоном (или есть еще какой-нить такой материал) и между ним и родными стенами хочу утеплитель какой-нить (что посоветуете?) И еще один вопрос. ПОл вскрывать не хочу. Геморно. Можно ли сверху этого пола что-нить пустить такое? И буду премного благодарна, если вы по ценам прокосультируете)))
Заранее спасибо!!! :rolleyes:


Здравствуйте. Для полной консультации мне необходимо знать, дом часный или нет и почему геморно вскрывать пол.


Частный дом. Да пол везде разный, где бетом залит, где доски. Сверху линолеумом покрыт))) ДА и мороки с этим много, грязи и хочется по-легче вариант найти))))
  • 0

#6146
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='helen@krg' date='25.02.2010, 17:30' post='12088319']
отличная тема! меня интересует вопрос покраски декоративной штукатурки. Как делаются стены с трещинами??? хочу красную треснувшую стену...Посоветуйте материал и как это делается. планируем делать сами...
[/quote

Есть такая декоративная краска Decorex Crack она идет в двух банках: базовый слой и верхний. От цвета базового слоя будет зависить цвет трещин.
Теперь порядок нанесения:
1. При помощи велюрового валика нанесите базовый слой на поверхность, это будет грунтовочный слой. Подождите примерно два часа.
2. При помощи того же велюрового валика равномерно нанесите снова базовый слой (чем толще вы нанесете базовый слой тем крупнее будут трещины), в углах можно пройтись кистью.
Подождите примерно от 30 до 60 минут. Краска не должна высохнуть до конца.
3. При помощи поролонового валика с закруглеными краями нанесите верхний слой (от напровления движения валика будет зависеть напровление трещин), не раскатывайте верхний слой, как эмульсию, а ложите хорошим слоем и следите что бы краски не перемешивались между собой.
Примечание: В помещении не должно быль сквозняка.
Если вы находитесь в г. Алматы вы можете преобрести эту краску в магазине Алинамаркет ул. Масанчи 67а.Если в другом городе то в региональном представительстве ГК Alina.
Удачи.
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил, за следующую кривую цитату будет болт. Пользуйтесь кнопой предпросмотра поста.

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2010, 14:03:14

  • 0

#6147
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

здравствуйте. хотим сделать ремонт. но осмотрели в квартире потолки, стены и ригеля - очень кривые, невооруженным взглядом видна разница от одного края помещения к другому. если ровнять гипсокартоном - реально убавится площадь. можно ли как-то "подточить" кривизну по выступающим частям?


Стены можно выровнить штукатуркой какой я писал выше, потолок - если большие перепады то лучше гипсокартоном, а вот ригеля "подтачивать" нельзя лучше гипсокартон. Да и замучиетесь все "подтачивать" особенно ригеля.
  • 0

#6148
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вумный Дядь огромное Вам спасибо, наконец толковое объяснение как ЭТО делается!
  • 0

#6149
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений



Доброго времени суток!!! НУ и мне не терпится задать свой вопрос. Дом кирпичный, стены толстые, но все равно зимой прохладно, да и пол холодный. Хочу делать ремонт, стены выровнить гипсокартоном (или есть еще какой-нить такой материал) и между ним и родными стенами хочу утеплитель какой-нить (что посоветуете?) И еще один вопрос. ПОл вскрывать не хочу. Геморно. Можно ли сверху этого пола что-нить пустить такое? И буду премного благодарна, если вы по ценам прокосультируете)))
Заранее спасибо!!! :rolleyes:


Здравствуйте. Для полной консультации мне необходимо знать, дом часный или нет и почему геморно вскрывать пол.


Частный дом. Да пол везде разный, где бетом залит, где доски. Сверху линолеумом покрыт))) ДА и мороки с этим много, грязи и хочется по-легче вариант найти))))


Конечно я бы посоветовал утеплить дом снаруже, для этого есть множество систем скрепленой теплоизоляции, но если такой возможности нет, то утеплитель берите мин, вату желательно хорошую, например ISOVER.
Насчет полов, для того, что бы дать вам полную и четкую консультацию необходимо видеть ваш пол.
На рынке есть множество бригад которые занимаются утеплением полов и каждая бригада сможет вам предложить хотя бы несколько вариантов. Как вариант постелить ковролан.
Но я бы посоветовал конечно сделать полы с подогревом.
  • 0

#6150
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Вумный Дядь огромное Вам спасибо, наконец толковое объяснение как ЭТО делается!


Незачто. Будут какието затруднения пишите.
  • 0

#6151
denya.70

denya.70
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

:rolleyes:Приветик всем)))нужна бригада по ремонту квартиры 100 кв.м черновой отделки- у кого делали ремонт, кто остался доволен напишите плизз 8 707 380 44 50 :eek:


Привет!!! Мне делала ремонт бригада Виктора и Александра. Цены чуть выше среднего по городу, но качество и отношение к работе меня вполне устроило. И еще о ценах, они после выяснения фронта работ, высылают смету, где все очень легко и доступно читается. И у меня не возникло с ними ни в расчетах(объем работ), ни в расчете(оплата за проделанную работу), никаких разногласий. Удачи. :-/
Вот тел: 328-08-59, 8 705 184-72-57 - Виктор
8 705 222-77-82 - Александр
  • 0

#6152
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
denya70, Вы бы хоть текст рекламного объявленья сменили. из месяца в месяц одно и тоже в разных ветках
  • 0

#6153
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Стены можно выровнить штукатуркой какой я писал выше, потолок - если большие перепады то лучше гипсокартоном, а вот ригеля "подтачивать" нельзя лучше гипсокартон. Да и замучиетесь все "подтачивать" особенно ригеля.


но, значит, можно, да, подтачивать стены?
  • 0

#6154
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений


Стены можно выровнить штукатуркой какой я писал выше, потолок - если большие перепады то лучше гипсокартоном, а вот ригеля "подтачивать" нельзя лучше гипсокартон. Да и замучиетесь все "подтачивать" особенно ригеля.


но, значит, можно, да, подтачивать стены?


Если есть желание подтачивать стены подтачивайте, но ригеля не трогайте!
  • 0

#6155
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
собираюсь заменить всю электропроводку, подскажите какой провод лучше использовать. медный 2.5 или 4 мм.гибкий или жесткий? я имею ввиду одножильный сечением 2.5(жесткий) или многожильный(мягкий)? заземления нет. нужно ли оно( слышал что забивают арматуру в землю), или можно обойтись узо автоматами. дом 120 кв. отопл.газ. тепл.полов нет. стандартный набор техники 2 компа, 3 тв, холодильник, микроволн., бойлер 200л, стир.машина.
  • 0

#6156
Ирен милашка

Ирен милашка
  • Гость
  • 19 сообщений
:rotate: Спасибо за подсказку,самореклама это хорошее занятие,пиаром называеться)))) :rotate:
  • 0

#6157
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
2 Ирен милашка Ваш ЛС переполнен. Если еще не нашли бригаду, вот т.8 777 020 3630, еще одной бригады, работают на совесть и не дорого.
  • 0

#6158
Irina713

Irina713
  • Гость
  • 27 сообщений

Господа, может кто знающий скажет, можно ли пол под ламинат выровнить песком?
Просто у нас мнения расходятся, ктото хочет песочком и гардиной песь пол сровнять, а я хочу нормально выровнить жидким полом.


Насчет песка не слышала, мы делали бетонную стяжку. С тех пор прошло уже пять лет. Ламинат лежит идеально.
  • 0

#6159
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Спасибо, полностью обосновывать вроде никто не стал.
Наверно будем делать песком, сильно господа настаивают. Ну чтож отрицательный опыт тоже опыт, может и расскажу, как не надо делать.
  • 0

#6160
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Нужен совет по отделке сауны: строю сауну, встал вопрос об отделке внутри помещений, подскажите плз. чем отделать потолки и стены в душевой (под кафелем) и комнате отдыха ( сауна 80 кв.м., в парной понятно вагонка), т.к. будет влажность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.