Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6201
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Прошу модератора не банить, если не в ту ветку пишу, но похожего не нашел на форуме.

Хотел узнать насчет выбора сплит-кондера для дома. Мне нужен аппарат на 20 кв. метров, обычный, чтобы не очень дорого и качественно. Кто в какую фирму обращался и какую модель выбрали? Я пока останолвился на "Фантазии" и LG SO7 LHP.

Какие будут мнения?
  • 0

#6202
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
можно положить теплые полы от центрального отопления а потом наливные полы. :mad:
  • 0

#6203
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Модератор, можете удалить мой последний пост, сорри.

Нашел вот здесь ветку http://vse.kz/index....showtopic=78045


Сорри еще раз.
  • 0

#6204
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Прошу модератора не банить, если не в ту ветку пишу, но похожего не нашел на форуме.

Хотел узнать насчет выбора сплит-кондера для дома. Мне нужен аппарат на 20 кв. метров, обычный, чтобы не очень дорого и качественно. Кто в какую фирму обращался и какую модель выбрали? Я пока останолвился на "Фантазии" и LG SO7 LHP.

Какие будут мнения?

LG у знакомого стоит пока не жалуется. вот :mad:
  • 0

#6205
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

LG у знакомого стоит пока не жалуется. вот



А какая именно модель? У кого он покупал?
  • 0

#6206
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
У кого есть знакомые, надо сделать левкас, потолок, 15 кв. м, на гипсокартон, сколько денег будет стоить?

#6207
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений
Блиин!
Установили кондер, да неудачно место выбрали. Все домочадцы носом шмыгают, заставляют перевешивать. Пи******ц ремонту. :D
  • 0

#6208
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
спасибо всем за ответы. насчет отдельных линий на стир. и бойлер я понял. я хотел разбить не на группы (розетки, освещение...), а вывести каждую комнату на отдельный узо. правильно ли это? кабель решил использовать везде медный монолит 2.5, а провод на освещение 1.5 присоединять к нему. да и подскажите пожалуйста что такое сиз и как он выглядит, можно ли в распред.коробках использовать обычную скрутку? и еще обязательно ли в штробах провода упаковывать в трубки или можно замуровывать просто провода?

Сообщение отредактировал vlhegay: 04.03.2010, 23:24:42

  • 0

#6209
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
я лично провода запоковал в металопластиковые трубы (если что их можно будет заменить, мало ли что). логично будет автоматы распределить по комнатно и розетки отдельно (вдруг разетка сгорит хоть свет будет) по поводу развет коробки в особенности скруток (если их раскручивать скручивать то они сломаются) продаются соединение для проводов. Вот так примерно Вумный дядька придет и раскажет (Век живи Век учись)
  • 0

#6210
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

я лично провода запоковал в металопластиковые трубы (если что их можно будет заменить, мало ли что). логично будет автоматы распределить по комнатно и розетки отдельно (вдруг разетка сгорит хоть свет будет) по поводу развет коробки в особенности скруток (если их раскручивать скручивать то они сломаются) продаются соединение для проводов. Вот так примерно Вумный дядька придет и раскажет (Век живи Век учись)

Вумный дядька не критикуйте меня сильно :-)
  • 0

#6211
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

спасибо всем за ответы. насчет отдельных линий на стир. и бойлер я понял. я хотел разбить не на группы (розетки, освещение...), а вывести каждую комнату на отдельный узо. правильно ли это? кабель решил использовать везде медный монолит 2.5, а провод на освещение 1.5 присоединять к нему. да и подскажите пожалуйста что такое сиз и как он выглядит, можно ли в распред.коробках использовать обычную скрутку? и еще обязательно ли в штробах провода упаковывать в трубки или можно замуровывать просто провода?

Здравствуйте!!!
У меня возник вопрос, в чем заключается для Вас необходимость в установке УЗО? Если Вы внимательно прочитали мой ответ, то в нем были наглядно описаны огромные минусы УЗО. Если такая необходимость возникает из за опасности поражения электрическим током детей, то я бы посоветовал приобрести и установить специальные розетки, в которых имеются затворы препятствующие попаданию инородных тел. (открытие происходит при включении вилки). Если Вы все таки решитесь на установку УЗО, то об обычных скрутках не может идти речи (замучитесь бегать включать). Не забывайте один не маловажный факт "УЗО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА РОЗЕТКИ". Это должна быть отдельная группа не связная с освещением.
Если у Вас дом каркасо-камышитовый, то кабель прокладывается обязательно в гофре (можно и в трубе но с гофрой работать удобней). Я встречался с такими случаями, когда по желанию заказчика вся кабельная разводка по дому укладывалась в кабельный канал и замуровывалась (это не критично, но в случае замены кабелей сильно упрощает работу).
СИЗ- это пластиковый колпачек. напоминающей колпачек от фломастера с полостью в центре, в которую вставлена металлическая пружина выполненная в виде конуса. Самые распространенные модели это Р-4 (желтого цвета) и Р-6 (красного цвета). В основном применяются Р-4, позволяющие соединить между собой три жилы монолита 1.5 мм2 или две 2.5 мм2.

!!! СОЕДИНЕНИЕ НА СКРУТКУ ЗАПРЕЩЕНО!!!
  • 0

#6212
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений


я лично провода запоковал в металопластиковые трубы (если что их можно будет заменить, мало ли что). логично будет автоматы распределить по комнатно и розетки отдельно (вдруг разетка сгорит хоть свет будет) по поводу развет коробки в особенности скруток (если их раскручивать скручивать то они сломаются) продаются соединение для проводов. Вот так примерно Вумный дядька придет и раскажет (Век живи Век учись)

Вумный дядька не критикуйте меня сильно :eek:

Здравствуйте Борис!!!
Приятно встретить собеседника, который спокойно воспринимает критику в свой адрес. В прошлом моем сообщении я не ставил для себя цель обидеть Вас, а просто хотел дать совет!!!
  • 0

#6213
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем привет!

Такой вопрос по нанесению лака на деревянные окна
как полировать поверхность покрытую лаком?
У меня есть шлиф машинка + войлок (или мелкая наждачная бумага)
как полировать? войлоком или шкуркой? Если шкуркой то какой марки?

заранее спасибо
  • 0

#6214
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Перенесла из Консультаций профессионалов.

мы ремонт сами делаем своими руками, там очень хороший слой, так как потолок до этого шкурила сама, даже боюсь подумать, что еще и стены надо пошкурить, это очень много, есть другие варианты?

Может декоративную покраску попробуете? С ласерой, с разводами - может получиться не хуже, чем с трещинками. В эти трещинки же еще грязь будет забиваться.

*если я ничего не путаю и Вы хотите с трещинками красную стену :-)
  • 0

#6215
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
я лично сначало крупной потом мелкой наждачкой чистил окна (наверное у меня небыло шлиф машинки) :-) :-) что на это скажит колега
  • 0

#6216
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

LG у знакомого стоит пока не жалуется. вот



А какая именно модель? У кого он покупал?

LG SO7 LHP.
было это года полтара назад. в сулпаке. да к стати в кондерах если вовремя их не чистить появляются бактерии. и чтобы прямого попадания холодного воздуха на Вас небыло пусть дует в потолок (примерно) неболейте :-)
  • 0

#6217
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У кого есть знакомые, надо сделать левкас, потолок, 15 кв. м, на гипсокартон, сколько денег будет стоить?

все хорошие знакомые заняты, а цены поразному от 600 до 2000 это только за работу.
  • 0

#6218
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

я лично сначало крупной потом мелкой наждачкой чистил окна (наверное у меня небыло шлиф машинки) :D :D что на это скажит колега


Вы чистили лакированную поверхность или чистые деревянные окна?
Меня интересует как полировать лакированную поверхность...
  • 0

#6219
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А как называется такая вязкая жидкость, которая растворяет краски, лаки и прочее?
Не уйат-спирит или ацетон, а что-то другое. Страшно воняло, насколько помню.

Есть ли это в продаже у нас?
  • 0

#6220
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


я лично сначало крупной потом мелкой наждачкой чистил окна (наверное у меня небыло шлиф машинки) :D :D что на это скажит колега


Вы чистили лакированную поверхность или чистые деревянные окна?
Меня интересует как полировать лакированную поверхность...

пардон ошибочка вышла ;) вообще надо обезжирить поверхность, устранить мелкие дифекты где надо зашпаклевать. можно обезжирить дешевой водкой потом пройтись войлоком лучьше в ручную. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.