Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6101
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

пишите в личку

Изображение

Мрачно.... Похоже не жилище готов....
  • 0

#6102
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

остальные части саламатов обследовать не успела, они начали закрываться, завтра туда еще раз попрусь, какие места еще подскажете? мне на ум приходит только армада

Пройдите вглубь здания, которое по Шевченко. Кажется, это будет Саламат-1. Там есть часть, параллельная улице и переходящая в другое здание. Там много было обоев.

В Армаде есть несколько обойных бутиков. Они в той части, которая ближе к Саина.Что-то барочное там видела, но это было давно. Большой магазин, где с одной стороны краски Тиккурила, а с другой - обои.
  • 0

#6103
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

остальные части саламатов обследовать не успела, они начали закрываться, завтра туда еще раз попрусь, какие места еще подскажете? мне на ум приходит только армада


В Армаде есть тот же отдел что и на Саламате "галлерея центр", только в Армаде, на мой взгляд, обои представлены лучше в этом отделе.
Кроме этого там есть еще один отдел с обоями, такой же как на Саламате, Rondo.
В общем, если Вы поедите в Армаду, то Вам нужен самый левый вход, который ближе всего к саина. В Армаде с обоями я помню 4 отдела (такие же как на саламате).
На саламате больше отделов, торгующих обоями.
  • 0

#6104
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Господа, может кто знающий скажет, можно ли пол под ламинат выровнить песком?
Просто у нас мнения расходятся, ктото хочет песочком и гардиной песь пол сровнять, а я хочу нормально выровнить жидким полом.


песочком нереально, это станет очевидно во время укладки ламината

хотя кто его знает
  • 0

#6105
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
все копи-пейстнула, маршрут назавтра составлен, спасибо всем, если чтото еще вспомните, буду благодарна
  • 0

#6106
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

все копи-пейстнула, маршрут назавтра составлен, спасибо всем, если чтото еще вспомните, буду благодарна

Да нет у нас ничего. Я бы Вам скинула ссылки на обойные магазины московские: что они могут на заказ привезти, что у них в наличии есть. Но это негуманно. К тому же ссылки намерено были спрятаны, чтоб не травить душу, найти не могу :smoke:
  • 0

#6107
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ох, дааа, не травите душу))) я почему то думала за 5 лет много чего поменялось, я тогда ремонт делала, неужели и 5 лет спустя куплю в камилле... кста, там в ассортименте увидела те же самые обои, что и 5 лет назад брала(((
  • 0

#6108
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

все копи-пейстнула, маршрут назавтра составлен, спасибо всем, если чтото еще вспомните, буду благодарна


Ну раз все места интересные пишите, то можете еще один записать адрес ))
если ехать вниз по розыбакиева, между саламатом и абая по правой стороне есть магазин Ковчег, там продают южнокорейские обои. Некоторые очень симпатичные. И рулоны у них широкие.
  • 0

#6109
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ох, дааа, не травите душу))) я почему то думала за 5 лет много чего поменялось, я тогда ремонт делала, неужели и 5 лет спустя куплю в камилле... кста, там в ассортименте увидела те же самые обои, что и 5 лет назад брала(((

Будем надеяться на лучшее.
Видела я в Саламате в прошлом году очень красивые обои, но мне показалось дорого. Хотя, сейчас цены не помню. К тому же люблю красить стены...

Я тоже как-то видала в кафельном магазине плитку по цене выше, чем я ее брала за 3 года до этого. Правда, в Москве.
  • 0

#6110
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
carioka, а чем и как в восточно-барочной тематике можно стены покрасить?

WildKat, спасибо
  • 0

#6111
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka, а чем и как в восточно-барочной тематике можно стены покрасить?

Красить серебром и золотом, конечно. Венецианка. А потом уже детали интерьерные.

Сделать рамки с бархатом можно. Если надоест, поменяете тематику и все.
  • 0

#6112
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


carioka, а чем и как в восточно-барочной тематике можно стены покрасить?

Красить серебром и золотом, конечно. Венецианка. А потом уже детали интерьерные.

Сделать рамки с бархатом можно. Если надоест, поменяете тематику и все.

обои, мне кажется, более уютные, но если совсем ничего в душу не западет, то подумаю и над венецианкой
спасибо еще раз
  • 0

#6113
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите,пожалуйста,как улучшить звукоизоляцию.
  • 0

#6114
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите,пожалуйста,как улучшить звукоизоляцию.
  • 0

#6115
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Подскажите,пожалуйста,как улучшить звукоизоляцию.

мы делали гипсокартоном - стены и потолок, а на пол насыпали специальный состав (песок с чем-то), чтоб соседям снизу не слышно было, как мы ходим, бегаем, прыгаем :-).
  • 0

#6116
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Творится что-то ужасное, на выходных искал кафель, объездил кучу магазинов, выбор везде очень скудный, ничего подобрать не получается. Вроде выбрал, кое как жену уговорил, а когда приехал уже покупать, то выяснилось что этой плитки нет в наличии :-)

Подскажите, где есть большой выбор хорошей плитки?

PS
был в Армаде, Саламате, Строймарте, Баумаркте.

PPS
ищу я большую плитку, размером 33 х 50, вобщем чтоб ширина была не меньше 33 см., такой размер необходим из-за конструкции коробов. А с таким размером вобще мало выбора. Но я уже отчаялся, начал маленькую плитку смотреть, но и там ничего нормального не смог найти :smoke:
  • 0

#6117
neve

neve
  • Гость
  • 26 сообщений

Творится что-то ужасное, на выходных искал кафель, объездил кучу магазинов, выбор везде очень скудный, ничего подобрать не получается. Вроде выбрал, кое как жену уговорил, а когда приехал уже покупать, то выяснилось что этой плитки нет в наличии :-)

Подскажите, где есть большой выбор хорошей плитки?

PS
был в Армаде, Саламате, Строймарте, Баумаркте.

PPS
ищу я большую плитку, размером 33 х 50, вобщем чтоб ширина была не меньше 33 см., такой размер необходим из-за конструкции коробов. А с таким размером вобще мало выбора. Но я уже отчаялся, начал маленькую плитку смотреть, но и там ничего нормального не смог найти :smoke:



попробуйте съездить на Ауэзова ниже Гоголя. Там несколько складов. В том числе и Керамма Марица. Выбор тоже не ахти. но плитка есть в наличии
  • 0

#6118
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дорогие ЦТ-шники!
Наконец-то открываем ветку, где можно получить ответы на насущные вопросы по ремонту и отделке оперативно и профессионально: Как шпатлевать, штукатурить, красить, клеить плитку, заливать полы, работать с гипсокартоном? Что выбрать? Для чего это делать? И как избежать ошибок? А также здесь делимся новыми фишками в декоративной отделке.
  • 0

#6119
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Полезные статьи:
http://www.vashdom.ru/articles/
http://remonted.ru/
http://www.remont-portal.biz/
http://remontinfo.ru/rub.php
http://art.linkstroy.ru/
http://oremonte.com.ua/
  • 0

#6120
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Творится что-то ужасное, на выходных искал кафель, объездил кучу магазинов, выбор везде очень скудный, ничего подобрать не получается. Вроде выбрал, кое как жену уговорил, а когда приехал уже покупать, то выяснилось что этой плитки нет в наличии :eek:

Подскажите, где есть большой выбор хорошей плитки?

PS
был в Армаде, Саламате, Строймарте, Баумаркте.

PPS
ищу я большую плитку, размером 33 х 50, вобщем чтоб ширина была не меньше 33 см., такой размер необходим из-за конструкции коробов. А с таким размером вобще мало выбора. Но я уже отчаялся, начал маленькую плитку смотреть, но и там ничего нормального не смог найти :)


Мы тоже мучались, пока плитку нашли, то не нравиться, то в наличии нет. А потом набрели случайно на небольшой магазинчик, по момышулы, ниже абая, если вниз едете справа после перекрестка метров 100-150, почти сразу после остановки, поворот во дворы, там крупно написано будет "кафель", вот если есть желание посмотрите там. Мы сразу выбрали что нужно и на пол и на стены. Выбор не скажу что шикарный, но есть на что посмотреть. Но именно такой размер честно говоря не помню, внимания не обратила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.