Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6061
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мы всю сантехнику покупали в Казмарте, в Апорте, в том числе душ-кабину. 80 на 80 - это очень тесно и я таких не встречала. 80 на 120 предлагают в BMC в Саламате. мы взяли немекую кабину Дорф, но она без задних стенок.
  • 0

#6062
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо за контакты кафельщиков!!!
Теперь нужны грамотная бригада штукатуров - левкасчиков.
можно в ЛС
  • 0

#6063
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



А на потолок что порекомендуете - левкас, эмульсию или тупо побелить?

зависит от потолка, бюджета и хотелок :rotate:
у меня где то просто водоэмульсия, где то на акриловой несколькими слоями

Бюджет средний. На данный момент побелен. Просто думаю чем покрыть, воздухоотвод слабый, иногда после принятия горячей ванны очень жарко, и вот чем лучше покрыть, чтобы потом не отколупалось и не потрескалось


У нас эмульсия водостойкая - ничего не отколупывается.
Натяжной потолок красивее - но дороже на порядок.
  • 0

#6064
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У меня вопрос. Где можно приобрести стекло (или это пластик)))) "изморозь" или "льдинка"? Из них еще фасады для шкафов-купе делают,гардеробных и межкомн. перегородок. Красивые такие... В фирмах по изготовлению шкафов их не продают. Может,кто знает???


А еще я видела на Тастаке такое узорное стекло. Стенд стоял и там были вставлены образцы, красивые такие. Мы на углу прям (Толе би-Руднева), на сам базар не заходя, покупали генератор и пока ждали я обратила внимание на этот стенд. Если вдруг будете искать ориентируйтесь на этот магазин на углу где генераторы и электроинструменты всякие продают.


Да, в этом магазине очень много всяких вариантов стекла, мы там часто берем.
  • 0

#6065
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кто-нибудь сталкивался, где можно купить витражные краски (краски для рисования на стекле витражей)?

Кроме Абди - там не те и нет контуров.
  • 0

#6066
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Кто-нибудь сталкивался, где можно купить витражные краски (краски для рисования на стекле витражей)?

Кроме Абди - там не те и нет контуров.

На сейфулина советсотской- был магазинчик.
  • 0

#6067
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет всем,

Народ, подскажите. Собираюсь как потеплеет начать ремонт.

Стены уже отлевкасены. Хочу поменять батареи на биметаллические, окна на пластиковые, балкон утеплить, санузел переделать.

Самое главное нужны на пол стяжка, потом ламинат, а также двери межкомнатные.

Теперь вот думаю, вначале сделать стяжку и ламинат, а потом двери менять, или наоборот??? Как делается...??? Если буду делать стяжку и ламинат, уровень пола поднимется и двери, соответственно, надо будет заказывать на другие по размеру... Так? Или у нас все двери стандартные, и надо уровень пола под размер (длину) двери подбивать??? Голов совсем уже не гу-гу... просьба помочь...
  • 0

#6068
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кто-нибудь сталкивался, где можно купить витражные краски (краски для рисования на стекле витражей)?

Кроме Абди - там не те и нет контуров.


я покупаю французские в маленьком магазине напротив Дома ткани, Кунаева/Жибек Жолы
  • 0

#6069
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Привет всем,

Народ, подскажите. Собираюсь как потеплеет начать ремонт.

Стены уже отлевкасены. Хочу поменять батареи на биметаллические, окна на пластиковые, балкон утеплить, санузел переделать.

Самое главное нужны на пол стяжка, потом ламинат, а также двери межкомнатные.

Теперь вот думаю, вначале сделать стяжку и ламинат, а потом двери менять, или наоборот??? Как делается...??? Если буду делать стяжку и ламинат, уровень пола поднимется и двери, соответственно, надо будет заказывать на другие по размеру... Так? Или у нас все двери стандартные, и надо уровень пола под размер (длину) двери подбивать??? Голов совсем уже не гу-гу... просьба помочь...


двери ставят в последнюю очередь. когда готовы стены, когда готовы полы, когда выложен кафель....
строителей вам надо нормальных, чтобы голова кругом не шла
  • 0

#6070
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Теперь вот думаю, вначале сделать стяжку и ламинат, а потом двери менять, или наоборот??? Как делается...??? Если буду делать стяжку и ламинат, уровень пола поднимется и двери, соответственно, надо будет заказывать на другие по размеру... Так? Или у нас все двери стандартные, и надо уровень пола под размер (длину) двери подбивать??? Голов совсем уже не гу-гу... просьба помочь...


двери ставят в последнюю очередь. когда готовы стены, когда готовы полы, когда выложен кафель....
строителей вам надо нормальных, чтобы голова кругом не шла



Вопрос: двери все стандартные по размерам, или можно будет подобрать?
  • 0

#6071
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
высота двери с кассой 2,1, ширина без кассы 60,70,80. Обычно в туалет поуже ставят, межкомнатные пошире
  • 0

#6072
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

высота двери с кассой 2,1, ширина без кассы 60,70,80. Обычно в туалет поуже ставят, межкомнатные пошире


Спасибо!!!
  • 0

#6073
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, надоумьте, плиз, какие и где взять плинтусы? пластик нравится ценой и не очень - внешним видом, деревянная Бельгия - кусается по цене. может, заказать у столяров каких-нить? пол будет трехслойная паркетная доска.
  • 0

#6074
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

люди, надоумьте, плиз, какие и где взять плинтусы? пластик нравится ценой и не очень - внешним видом, деревянная Бельгия - кусается по цене. может, заказать у столяров каких-нить? пол будет трехслойная паркетная доска.


Я думаю что не нужно паркет портить пластиковым плинтусом.
Двери декор ожидают поступление деревянного плинтуса.
В Азия-паркете плинтус по 780 тг/м.п. шпонированный.
На последний объект мы купили плинтус в роспаркете по 610 тг/п.м., дуб. Будем его красить, ближе к выходным он должен быть готов, могу потом отписаться как получилось, если интересно.
  • 0

#6075
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем,

Народ, подскажите. Собираюсь как потеплеет начать ремонт.

Стены уже отлевкасены. Хочу поменять батареи на биметаллические, окна на пластиковые, балкон утеплить, санузел переделать.

Самое главное нужны на пол стяжка, потом ламинат, а также двери межкомнатные.

Теперь вот думаю, вначале сделать стяжку и ламинат, а потом двери менять, или наоборот??? Как делается...??? Если буду делать стяжку и ламинат, уровень пола поднимется и двери, соответственно, надо будет заказывать на другие по размеру... Так? Или у нас все двери стандартные, и надо уровень пола под размер (длину) двери подбивать??? Голов совсем уже не гу-гу... просьба помочь...


1.стяжка
2.каробки дверей.
3.ламинат.
4.обналичку на двери
5.плинтус.

...да уровень от стяжки поднимается на 5-7см, но если будет наливной пол, то возможно обойдетесь 0,5-1 см - в зависимости от кривизны полов, ...далее двери на заказ с меньшей высотой /откровенно будет полный отстой/ или стандартные – с высотой полотна 2 метра но с расширением дверного проема, выглядеть это будет примерно так.
  • 0

#6076
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я думаю что не нужно паркет портить пластиковым плинтусом.
Двери декор ожидают поступление деревянного плинтуса.
В Азия-паркете плинтус по 780 тг/м.п. шпонированный.
На последний объект мы купили плинтус в роспаркете по 610 тг/п.м., дуб. Будем его красить, ближе к выходным он должен быть готов, могу потом отписаться как получилось, если интересно.

мы тоже думаем, что не нужно портить паркет пластиковым плинтусом. а в роспаркете он некрашеный продается? а в деревянном бывает кабелегон или как эта штука называется? :(
  • 0

#6077
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В том-то и есть плюсы пластикового,
что под ним можно 2-3 провода проложить,
и после его установки внутри него (ничего не разбирая) еще один кабель проложить.
  • 0

#6078
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
планирую обновить стены, больше склоняюсь к обоям, подскажите какие новинки у нас появились? в каких магазинах обои по вашему дизайнерскому мнению стоят внимания? соотношение цена-качество? и сколько сейчас стоит ободрать страрые обои, приклеить новые обои и галтели? под старыми обоями стены выровненные
заранее спасибо
  • 0

#6079
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
еще плюс пластиковых плинтусов в том, что они скрадывают неровности стен. деревянные так плотно прилегатьв случае неровностей не могут :-)
  • 0

#6080
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

планирую обновить стены, больше склоняюсь к обоям, подскажите какие новинки у нас появились? в каких магазинах обои по вашему дизайнерскому мнению стоят внимания? соотношение цена-качество? и сколько сейчас стоит ободрать страрые обои, приклеить новые обои и галтели? под старыми обоями стены выровненные
заранее спасибо


очень понравились новые японские экообои в Саламате.
Можете полистать галерею в нете http://www.ingeo.ru/wallpaper_jap.html, но лучше съездить в Саламат и посмотреть что есть в наличии.

Рулоны по 50 м2 от 15 000 тенге за рулон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.