Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5921
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я буду клеить стеклообои (тут они по 4000 за 10 метров) и поверх акриловую краску хорошую (Маршалл какой нить - Тикурила чот ну совсем пока дорого)
  • 0

#5922
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день! Есть два вопроса.

1. Обязательно ли шпаклевать Алинекс глаттом гипсокартон, если он идет под обои, или достаточно просто пройтись по швам?

2. Где взять хорошие натяжные потолки и сколько это стоит?
  • 0

#5923
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Добрый вечер!
Такая проблема:если кто-нибудь с этим сталкивался,прошу поделиться или дать совет!!!Частный дом-мансардный.Весь второй этаж(стены,потолок)-две комнаты и коридорчик обделаны гипсокартоном,сверху левкас(что ли).Дом за 8-9 лет осел,подсох,и все стало сыпаться.Вся штукатурка,углы,швы эти сыпятся и с каждым годом все страшнее.На втором этаже нереально жарко и летом и зимой,дышать нечем.Говорят если обои клеить,то они будут рваться(или захочешь сменить обои,придется вместе со стенами),надо весь гипсокартон сдирать и обделывать чем-то другим,но это же ужас!!! :rotate: Это посоветовал один чел,а больше не у кого спросить.Может не так все страшно,если обои клеить,то подскажите-какие,или вначале нужно чем-то мазать,с чего начать?Весной хотели этим заняться.
  • 0

#5924
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вся штукатурка,углы,швы эти сыпятся и с каждым годом все страшнее.

Как сыпятся? Прям отваливаются кусками, или как?

Вообще, есть такая штука, как стеклообои - в Реизе продают, в частности. Они специально рассчитаны на новые дома - т.е. трещины в штукатурке при неизбежной усадке не приводят к порыву таких обоев.
Но, судя по описанию, у вас все гораздо запущеннее...

Вообще, со стороны все выглядит вот так:

"Мой дом шатается, стены постепенно рушатся, потолок отваливается кусками. Не подскажите какие-нибудь обои, чтобы скрыть это безобразие?"
  • 0

#5925
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Вся штукатурка,углы,швы эти сыпятся и с каждым годом все страшнее.

Как сыпятся? Прям отваливаются кусками, или как?.
Вообще, со стороны все выглядит вот так:

"Мой дом шатается, стены постепенно рушатся, потолок отваливается кусками. Не подскажите какие-нибудь обои, чтобы скрыть это безобразие?"

:laugh: Ну нет конечно,не все так страшно!Просто хотелось сделать ремонт,но вот так посоветовали.Сначала хотели сдирать гипсокартон,потом OSB вместо гипсокар.(это не я собираюсь делать ремонт,хотя тоже пора,детки чуть подросли...)Короче,скажите,если просто обои наклеить ничего страшного не будет?"Может для наглядности сфотать!"
  • 0

#5926
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я извиняюсь, мож и не в тему. просто гляжу тут все о ремонте. так вот на днях. соседке делала страничку в нэте и ознакомилась с ее товаром. Пока делала и себе прикупила. классная у них черепица гибкая, очень дешево . и еще себе взяла терракот камин сделала. опять таки по ценам мне очень понравилось и качество супер. вот тут можно посмотреть =реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2010, 10:46:39

  • 0

#5927
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
а вот ,что у меня получилось) коридор. [img]http://s56.radikal.r...567791f838b.jpg

Сообщение отредактировал gosh: 27.01.2010, 10:19:09

  • 0

#5928
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ну правда же терракот красиво смотриться, так богато... мммммм супер.
  • 0

#5929
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Denis-Den, а это из какого материала, искусственный камень?
А черные балки из чего?

Выглядит очень красиво, но не совсем по-домашнему :laugh: Хотя, такой мужской интерьер.
  • 0

#5930
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Denis-Den, а это из какого материала, искусственный камень?
А черные балки из чего?

Выглядит очень красиво, но не совсем по-домашнему :laugh: Хотя, такой мужской интерьер.

Присоединяюсь к вопросу. Либо это нат. кирпич крашеный ? Если это декор - то где брали?
  • 0

#5931
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
фотал с сотки.. так на много он белее...хочу еще побелить..что бы прям сосвсем белый был) это декор кирпич..вроде из гипса + еще что то... брал в саламате на первом этаже. арки это короб + наличник из той же серии что и на дверях..мне просто нраивится такой стиль) не люблю классику)
  • 0

#5932
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ну вот я выше писала терракот называется такой камень Изображение
вот тут много всяких готовых решений из такого материала =реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2010, 10:46:55

  • 0

#5933
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Короче,скажите,если просто обои наклеить ничего страшного не будет?"


Ну, хуже не будет точно. :laugh:
Можно попробовать стеклообои...
  • 0

#5934
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений



Делаем с мужем своими силами ремонт. И никак не могу придумать экономный вариант декорирования детской. Были в Строймарте, там нет ничего, что натолкнуло бы на мысль. Был вариант взять трафареты и нанести детские рисунки на стены. А может что-то еще бывает? Спасибо заранее

а как насчет детских обоев? Видела в Армаде.
Или все стены обклеить одинаковыми обоями, или другой вариант - три стены чем-то более спокойным, а на четвертую - какое-то яркое выразительное пано с детским рисунком. Или найти обои, или просто распечатать на фотобумаге большого формата и наклеить.
Мы сделали так в зале - конечно не с детской темой, но у нас на одной стене обои яркие - ярко-сиреневые цветы с красивым рисунком, а на трех стенах - полностью белые обои с контурами такого же рисунка. Смотрится классно!

есть хорошие фотообои европейские.. не помню название.. но они везде есть.. в пластиковых таких трубах продают
в спальню мы взяли 2х2,7 по 6000
детских там тоже дофига

я в детскую решил потом взять пробку и что то типа дерева сколхозить.. но эт уже потом
и еще видел в сети идею - черные доски для рисования мелом в виде фигур животных на стенах


Идеи - просто супер. Особенно с досками для рисования!!!
  • 0

#5935
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кто может подсказать - насколько зависит напор воды в ванной если подводить к ней воду понизу, а не на уровне смесителя?

Сообщение отредактировал Думский: 27.01.2010, 17:14:13

  • 0

#5936
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

кто может подсказать - насколько зависит напор воды в ванной если подводить к ней воду понизу, а не на уровне смесителя?


вопрос неясен

речь идет о квартире с центральным водопроводом или о частном доме. Напор не зависит от расположения труб.
  • 0

#5937
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый вечер!
Такая проблема:если кто-нибудь с этим сталкивался,прошу поделиться или дать совет!!!Частный дом-мансардный.Весь второй этаж(стены,потолок)-две комнаты и коридорчик обделаны гипсокартоном,сверху левкас(что ли).Дом за 8-9 лет осел,подсох,и все стало сыпаться.Вся штукатурка,углы,швы эти сыпятся и с каждым годом все страшнее.На втором этаже нереально жарко и летом и зимой,дышать нечем.Говорят если обои клеить,то они будут рваться(или захочешь сменить обои,придется вместе со стенами),надо весь гипсокартон сдирать и обделывать чем-то другим,но это же ужас!!! :kiss: Это посоветовал один чел,а больше не у кого спросить.Может не так все страшно,если обои клеить,то подскажите-какие,или вначале нужно чем-то мазать,с чего начать?Весной хотели этим заняться.


Похоже нужно будет переделать весь гипсокартон. Здесь нужны грамотные товарищи, которые и теплоизоляцию заодно переделают :-)
  • 0

#5938
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

кто может подсказать - насколько зависит напор воды в ванной если подводить к ней воду понизу, а не на уровне смесителя?

ВООБЩЕ никак не зависит.
Если только мне не врали на уроках физики в школе, напор будет зависеть от высоты выходного отверстия и от сопротивления в трубах - чем меньше перегибов, тем больше напор. Если мы говорим о доме, то в душе на втором этаже он будет минимальный, а в подвале - максимальный.
  • 0

#5939
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

не зависит.
Если только мне не врали на уроках физики в школе, напор будет зависеть от высоты выходного отверстия и от сопротивления в трубах - чем меньше перегибов, тем больше напор. Если мы говорим о доме, то в душе на втором этаже он будет минимальный, а в подвале - максимальный.

ага все - разобрался, спасиб
значит выходное отверстие переносить выше не придется и фильтры так влезут :kiss:
  • 0

#5940
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Делаю небольшой ремонт в офисе. Набрел на интересных ребят http://kurylys-temir.kz/. Сбросил заявку, перезвонили. Гипсакартон, смеси, для выравнивани полов гадость какая-то, профиля -все доставили сами. Деньги отдал водителю. Класс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.