Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5881
наина_М5

наина_М5
  • Гость
  • 34 сообщений



У меня уже 100% проверенные рабочие в этом плане, тоесть левкас что они делают , много лет не трескаеться, только в том случае если вас затопят. Раньше тоже сталкивалась с таким левкасом, что трескаеться, незнаю, наверное действительно от рабочих зависит.


Можете поделиться координатами этих рабочих ? ( можно в личку).
И есть ли у вас знакомые сантехники хорошие и плиточники?
заранее спасибо)


+1
нужна бригада для капиталки ванной комнаты.

За рекомендации - заранее спасибо.

Я знаю очень хорошего мастера.3926503 87778300127Павел.
  • 0

#5882
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Нормальная цена для дверей....
  • 0

#5883
звездная_пятница

звездная_пятница
  • Гость
  • 6 сообщений


Наконец-то закончили ремонт!!!Такой ужас!!!Сменили 3 бригады рабочих и узбеки были,и таджики,но лучше наших Алматинских специалистов никого нет.Блогодоря знакомым узнали телефон Галины,она просто спасла нас.Предыдущие работники у нас только деньги и материалы высасывали,а работа стояла.Вот решили позвонить Галине,так она нам:Во-первых посоветывала материалы, качественные и что самое главное не дорогие!!!Затем сказала как и что лучше сделать,а руки у неё просто золотые.Мы счастливы,что закончили свой ремонт,а самое главное что нашли такого специалиста.


Огромное Вам спасибо!!!Вы нам так помогли!!!Даааааа,Галина это просто супер мастер!!!И это не просто реклама,т.к. человек знает что делает и самое главное умеет!!!Наконец это ремонт закончился!!!Уррррррррррааааааааа!!!!Теперь можно и праздники встречать!!!!


Здрасте! Дайте номер Галины, планирую ремонт в апреле начать, толковых бригад никто не может посоветовать! Буду ждать! спс :laugh:
  • 0

#5884
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для выравнивания пола под ламинат постелить крагиус? Очень уж не хочется сырость в квартире разводить...
  • 0

#5885
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для выравнивания пола под ламинат постелить крагиус? Очень уж не хочется сырость в квартире разводить...

все зависит от пола. Если полы деревянные, по лагам, то можно их оциклевать и они будут как новенькие, в принципе можно ламинат не стелить. Если пол - стяжка не слишком ужасная, то в принципе, я так и делала - постелила два слоя крагиуса, а на него ламинат на толстой подложке :(
  • 0

#5886
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для выравнивания пола под ламинат постелить крагиус? Очень уж не хочется сырость в квартире разводить...



На ваш вопрос есть несколько оветов:
1. да достаточно, при условии что пол относительно ровный/ ровность пола проверяется правилом /

2.он вам не нужен, если перепад составляет до 3 мм- для ламината есть допуск в перепадах 2-3мм, этот перепад поглатит подложка, она же и выполняет функцию утепления.

3. если пол неровный и перепад достигает от 1-2 см на длинну 3 метра то в качестве выравнивания можно использовать USB, отличный материал!!

...и еще по поводу сырости если она есть то её НАДО УСТРАНЯТЬ, а если её нет то, она и не появится. :rotate:
[size=3]
  • 0

#5887
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте специалистов, которые смогут решить проблему с плесенью на балконе. Из за того что откуда то влага попадает, вокруг оконной рамы выступила плесень. Заранее благодарю за специалистов. Может кто какой совет даст как справиться с такой напастью


Приветствую Вас! Уточните плиз. вопрос а) оконная рама деревянная или нет, б) теплый ли балкон? в) есть ли вентиляция на балконе?? г) когда был установлен оконный блок(окно).
  • 0

#5888
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Делаем с мужем своими силами ремонт. И никак не могу придумать экономный вариант декорирования детской. Были в Строймарте, там нет ничего, что натолкнуло бы на мысль. Был вариант взять трафареты и нанести детские рисунки на стены. А может что-то еще бывает? Спасибо заранее

#5889
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Большое спасибо всем за советы по выравниванию пола.
А то меня тут строители запугали, что нужно будет мои бетонные полы выравнивать заливкой, что это будет сохнуть неделю, а то и больше...
  • 0

#5890
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Делаем с мужем своими силами ремонт. И никак не могу придумать экономный вариант декорирования детской. Были в Строймарте, там нет ничего, что натолкнуло бы на мысль. Был вариант взять трафареты и нанести детские рисунки на стены. А может что-то еще бывает? Спасибо заранее


а как насчет детских обоев? Видела в Армаде.
Или все стены обклеить одинаковыми обоями, или другой вариант - три стены чем-то более спокойным, а на четвертую - какое-то яркое выразительное пано с детским рисунком. Или найти обои, или просто распечатать на фотобумаге большого формата и наклеить.
Мы сделали так в зале - конечно не с детской темой, но у нас на одной стене обои яркие - ярко-сиреневые цветы с красивым рисунком, а на трех стенах - полностью белые обои с контурами такого же рисунка. Смотрится классно!
  • 0

#5891
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а мне еще нравится вариант с виниловыми наклейками на стены (оракал), они не очень дорогие, можно выбрать любой рисунок. в теме продам видела несколько объявлений.
  • 0

#5892
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

а мне еще нравится вариант с виниловыми наклейками на стены (оракал), они не очень дорогие, можно выбрать любой рисунок. в теме продам видела несколько объявлений.



хорошие наклейки :) Они есть и в Армаде приклеенные, в 1 секторе магазин с обоями, у них для образца на стенах приклеено, смотрится симпатишно. Стоимость 4000-7000 тенге примерно. Правда детских там нет, в основном цветы.
Единственное, что заметила - есть те, у которых контур прямо по лепестку обрезан, они нормально выглядят. А у некоторых почему-то вокруг лепестков еще по сантиметру прозрачного оракала оставлено и он бросается в глаза.
  • 0

#5893
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Делаем с мужем своими силами ремонт. И никак не могу придумать экономный вариант декорирования детской. Были в Строймарте, там нет ничего, что натолкнуло бы на мысль. Был вариант взять трафареты и нанести детские рисунки на стены. А может что-то еще бывает? Спасибо заранее

а как насчет детских обоев? Видела в Армаде.
Или все стены обклеить одинаковыми обоями, или другой вариант - три стены чем-то более спокойным, а на четвертую - какое-то яркое выразительное пано с детским рисунком. Или найти обои, или просто распечатать на фотобумаге большого формата и наклеить.
Мы сделали так в зале - конечно не с детской темой, но у нас на одной стене обои яркие - ярко-сиреневые цветы с красивым рисунком, а на трех стенах - полностью белые обои с контурами такого же рисунка. Смотрится классно!

есть хорошие фотообои европейские.. не помню название.. но они везде есть.. в пластиковых таких трубах продают
в спальню мы взяли 2х2,7 по 6000
детских там тоже дофига

я в детскую решил потом взять пробку и что то типа дерева сколхозить.. но эт уже потом
и еще видел в сети идею - черные доски для рисования мелом в виде фигур животных на стенах
  • 0

#5894
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для выравнивания пола под ламинат постелить крагиус? Очень уж не хочется сырость в квартире разводить...

Сейчас под ламинат OSB стелят. На много легче крагиуса и с ним проще работать.
  • 0

#5895
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!

Кто знает, помогите, пожалуйста советом!

1. Почем сегодня стоит поклеить обои - только работа?
2. Гипсокартон Кнауф, толщина 9, 3 м2 - 900 тенге за лист - это нормально?
3. Стены буду спрямлять Алинексом глатт. Можно будет на него сразу обои клеить, или надо еще пройтись Алинексом финиш?


Заранее спасибо!
  • 0

#5896
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Гиспсокартон чей? если капчагайский - то мне кажется в Ате он должон дешевле стоить
  • 0

#5897
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Гиспсокартон чей? если капчагайский - то мне кажется в Ате он должон дешевле стоить

Фиг его знает чей он. Кнауфский. Где произведен - не знаю.

Поначалу заряжают 1200. Ниже 900 - не хотят...
  • 0

#5898
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на какое напряжение рассчитывать для точечных светильников? 12 или 220?
с одной стороны не хочется заморачиваться с преобразователем
с другой стороны - выбор лампочек почему то на 12вольт больше
дом новый.. будут ставиться диммеры для точечных светильников

и ее вопрос - в ате продаются пульты дистанционного управления для света?

Поначалу заряжают 1200. Ниже 900 - не хотят...

ну я здесь брал по 1 050 в астане капчагайский
эт цены на уровне базара для постоянного клиента

Сообщение отредактировал Думский: 19.01.2010, 10:42:58

  • 0

#5899
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

на какое напряжение рассчитывать для точечных светильников? 12 или 220?
с одной стороны не хочется заморачиваться с преобразователем
с другой стороны - выбор лампочек почему то на 12вольт больше
дом новый.. будут ставиться диммеры для точечных светильников

Изначально 12В были придуманы для "влажных" помещений, причем трансформатор обязательно ставится снаружи...вообщем для электробезопасности, но их щас ставят везде...у людей ведь логика какая? 12 В это меньше 220, значит экономия :D а на самом деле потери в трансформаторе, ток на контактах лампы в 15-20 раз выше и т.д.
Диммеры можно и туда и туда...
  • 0

#5900
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Добрый день!

Кто знает, помогите, пожалуйста советом!

1. Почем сегодня стоит поклеить обои - только работа?
2. Гипсокартон Кнауф, толщина 9, 3 м2 - 900 тенге за лист - это нормально?
3. Стены буду спрямлять Алинексом глатт. Можно будет на него сразу обои клеить, или надо еще пройтись Алинексом финиш?


Заранее спасибо!

1. Хз
2. Нормально, 9 это потолочный
3. Обои только на Глатт, финиш под покраску...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.