Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5861
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Хочу поменять все батареи в монолитном доме. Квартира на 1-м этаже,угловая. Ставить буду чугуные чебоксарские ЧМ2. Скажите по сколько ставить секций в каждую комнату: зал-20кв.м, кухня-12кв.м, спальня-15кв.м.
  • 0

#5862
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У меня вопрос по декор штукатурке, дом новый монолит, 2см эконома на стенах. Хочу штукатурку, но не фактурную, а гладкую. Рабочие пугают, что все пойдет трещинами. Правда там кое-где гипсокартон и кирпич. Вобщем я в сомнениях, может кто сталкивался, что скажите. Оч надо.


Любые новые дома дают просадку - рабочие правы...
  • 0

#5863
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Добрый день! Нужна профессиональная бригада, которая могла бы застеклить и утеплить балкон на мансардном этаже (10 этаж). Крыша покатая - есть свои нюансы и трудности. Поэтому обращаюсь к ЦТ-шникам за проверенной бригадой с рекомендациями.
  • 0

#5864
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте специалистов, которые смогут решить проблему с плесенью на балконе. Из за того что откуда то влага попадает, вокруг оконной рамы выступила плесень. Заранее благодарю за специалистов. Может кто какой совет даст как справиться с такой напастью
  • 0

#5865
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
сегодня установили все двери :laugh: как и обещал телефон МАСТЕРОВ ... на самом деле знают свое дело..не спорят.. что просишь так и делают без всяких разговоров... что меня удивило- это огромное количество инструментов от гвоздика до пистолета (не знаю как правельно называется)))
87052575717 Максат.
вот пару фоток.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Denis-Den: 06.01.2010, 20:28:20

  • 0

#5866
neve

neve
  • Гость
  • 26 сообщений

Хочу поменять все батареи в монолитном доме. Квартира на 1-м этаже,угловая. Ставить буду чугуные чебоксарские ЧМ2. Скажите по сколько ставить секций в каждую комнату: зал-20кв.м, кухня-12кв.м, спальня-15кв.м.

Я ставила в зал 18 секций, в спальню - 14, на кухню - 10 тоже первый этаж, правда не угловая. А вообще зависит от того, какая подача тепла. если батареи чуть теплые, хоть 30 секций навари - толку не будет
  • 0

#5867
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Штукатурки около 12-15 квадратов получилось.

Примерно так вышло, не все цены помню точно до копейки )) :

Pantera, Вы такая молодец. Мало того, что сделали хорошо себе, да еще и мастер класс тут провели, считай. Сколько людей вдохновили своим примером!
  • 0

#5868
tehnolog

tehnolog
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем привет))) вот читая темы заметил что некто не говорит о хозяевах квартир )))оставляя это както на втором месте№ даю что здесь очень много пользователей которым было интересно услышать отзывы о обьектах от которых отказались о причины)))) кстати о своих заказчиках нечего плохово сказать не могу сейчас заканчиваю 2шку))) молодая пора очень грамотная побольше таких заказчиков может и тогда цены скинем))))))
  • 0

#5869
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Штукатурки около 12-15 квадратов получилось.

Примерно так вышло, не все цены помню точно до копейки )) :

Pantera, Вы такая молодец. Мало того, что сделали хорошо себе, да еще и мастер класс тут провели, считай. Сколько людей вдохновили своим примером!


На здоровье :weep: Чем-то я поделюсь, чем-то со мной поделятся - так и живем :D
  • 0

#5870
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет. Кто-нибдуь делал звукоизоляцию стен ? Хочу сделать звукоизоляцию стены соседской. Не прям чтоб ваще слышно не было но хоть немного снизить шум от них. Можно ли сделать самому или лучше пусть спецы делают ? может есть контакты фирм занимающихся этим ? Заранее спасибо.



Все очень просто ооказываеться!

Я обшил стенеку слой мин ваты КНАУФ и пеноплекс, сверху гипсокартон так вообще не смлышно!
Правда пеноплекс -400 тг за лист 0,72 кв м. думаю пенпласт если 5 см положить результат тот же будет!
  • 0

#5871
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кто-то недавно спрашивал о некитайских потолочных гардинах - вчера видели в Саламате немецкие, самое верхнее здание, кажется второй этаж. Там их заметно - около входа в бутик стоит стенд с ними. ПРавда продают турки, но говорят немецкие ))
стоят около 2500 за погонный метр, на заказ
  • 0

#5872
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я обшил стенеку слой мин ваты КНАУФ и пеноплекс, сверху гипсокартон так вообще не смлышно!
Правда пеноплекс -400 тг за лист 0,72 кв м. думаю пенпласт если 5 см положить результат тот же будет!

Пенопласт и пеноплекс не звукоизолирующие материалы. :D
  • 0

#5873
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

У меня вопрос по декор штукатурке, дом новый монолит, 2см эконома на стенах. Хочу штукатурку, но не фактурную, а гладкую. Рабочие пугают, что все пойдет трещинами. Правда там кое-где гипсокартон и кирпич. Вобщем я в сомнениях, может кто сталкивался, что скажите. Оч надо.

Чтобы не было трещин надо черновые стены шпаклевать по сетке...вот как раз в те 2 см и надо было ложить сетку...
  • 0

#5874
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день!!!!!!!!!! Если вы для себя хотите ремонт, пишите, мой мууж делает практически все и не дорого....
  • 0

#5875
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Узнаем сейчас всё по циклевке паркета. Carioka писала, что нужно начать с выбора лака ( за что спасибо :) )...так вот Какой лучше выбрать, чтобы можно было сразу находиться в помещении, безвредный, качественный?
И у кого есть координаты хорошего мастера, поделитесь пожалуйста. На что стоит обратить внимание при их работе? Состояние пола сейчас - царапины, достаточно щелей между досками, которые необходимо замазать.
  • 0

#5876
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Валентина, напишите свои контакты в ЛС, а то у вас ящик переполнен
  • 0

#5877
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

сегодня установили все двери :-) как и обещал телефон МАСТЕРОВ ... на самом деле знают свое дело..не спорят.. что просишь так и делают без всяких разговоров... что меня удивило- это огромное количество инструментов от гвоздика до пистолета (не знаю как правельно называется)))
87052575717 Максат.
вот пару фоток.
Изображение

Изображение

Где брали двери? И по чем?
  • 0

#5878
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


сегодня установили все двери :-) как и обещал телефон МАСТЕРОВ ... на самом деле знают свое дело..не спорят.. что просишь так и делают без всяких разговоров... что меня удивило- это огромное количество инструментов от гвоздика до пистолета (не знаю как правельно называется)))
87052575717 Максат.
вот пару фоток.
Изображение

Изображение

Где брали двери? И по чем?

брал в Армаде. двери обошлись в 150.тыщ. т.к. доборная доска+короб+наличники были из другой коллекции дверей.
  • 0

#5879
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

брал в Армаде. двери обошлись в 150.тыщ. т.к. доборная доска+короб+наличники были из другой коллекции дверей.


Польские?
  • 0

#5880
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


брал в Армаде. двери обошлись в 150.тыщ. т.к. доборная доска+короб+наличники были из другой коллекции дверей.


Польские?

казахстанские...

Сообщение отредактировал Denis-Den: 11.01.2010, 12:29:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.