Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5841
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

to victor2000 - спасибо за инфо. Вскоре очень понадобится.
Но навскидку - можно ли уложиться в 10-15 тыс. у.е.? (двушка - 53кв.м)


прикиньте по 150 уе за квадрат в среднем - должно хватить
  • 0

#5842
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений


to victor2000 - спасибо за инфо. Вскоре очень понадобится.
Но навскидку - можно ли уложиться в 10-15 тыс. у.е.? (двушка - 53кв.м)


прикиньте по 150 уе за квадрат в среднем - должно хватить

Один знакомый электрик "зарядил" за проводку всей электрики в моей квартире (150 кв/м) с нуля 280 000 тг. Нашел другого "проффи" за 90 000 тг. Вроде бы все сделал ОК.
За всю ремонтную работу с вывозом мусора можно уложиться в 50 долл/кв (максимум). У меня так получилось.
  • 0

#5843
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

P.S. стена, на фоне которой сфотаны материалы, еще не совсем закончена, поэтому сам вид стены смотрите на первых двух фотках )

Фотки шпателя, эмульсии и колера не выкладываю - все обычное, подбирать можно на свой вкус.
Брали еще один валик для фактурного рисунка, но он нам не пригодился - так как штукатурка под шпатель, она скатывалась на валике. Продавец предупреждал об этом, но мы взяли потестировать, останется на будущее ))

Спасибо за подробный ответ! Клевенько получилось у Вас! :rolleyes: теперь и я попробую эту технику) потмо выложу фотки)
  • 0

#5844
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток! Есть у кого на примете хороший мастер по дверям межкомнатным, чтоб над дверью мог антресоль поставить? Не вариант - сами заказывайте антресоль отдельно, пусть ее отдельно ставят.
Очень ищется человек, кто сделает все комплексно. В нагрузку поставить еще 2 двери нужно межкомнатные.
Заранее спасибо!
  • 0

#5845
tamerlan m

tamerlan m
  • Гость
  • 14 сообщений

P.S. стена, на фоне которой сфотаны материалы, еще не совсем закончена, поэтому сам вид стены смотрите на первых двух фотках )

Фотки шпателя, эмульсии и колера не выкладываю - все обычное, подбирать можно на свой вкус.
Брали еще один валик для фактурного рисунка, но он нам не пригодился - так как штукатурка под шпатель, она скатывалась на валике. Продавец предупреждал об этом, но мы взяли потестировать, останется на будущее ))


Pantera получилось очень красиво! :rolleyes: я думаю тоже так сделать только в прихожую..
  • 0

#5846
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А кухню можно так сделать,влаги такая поверхность не боится?Во сколько теньгов интересно обошлась вам комната,я имею ввиду декор-штукатурку.
  • 0

#5847
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А кухню можно так сделать,влаги такая поверхность не боится?Во сколько теньгов интересно обошлась вам комната,я имею ввиду декор-штукатурку.


Можно конечно, у нас как раз кухня - но глазурью обязательно надо покрыть. Тогда хоть с порошком трите, ей ничего не будет, поверхность становится похожей на покрытую лаком :rolleyes:

У нас кухня 6 кв, две рабочие стенки наполовину в кафеле, остальное под штукатуркой. Штукатурки около 12-15 квадратов получилось.

Примерно так вышло, не все цены помню точно до копейки )) :

3 банки штукатурки Кайзер - 7000*3=21 000
еще одна маленькая баночка Гауди - не хватило буквально на кусочек 30 на 30 см - около 2500
Валик резиновый с рисунком, штамп - 7000 (пригодился один)
Валик для обоев, +еще один валик (его тоже можно было не брать, покрасили обойным) - 3000
Эмульсия 2 банки 3+5 литров (но осталось больше полбанки) - 2400+1400=3800
Колер 5 баночек*400 тенге = 2000, но брали ради опытов подбирали цвет, реально пригодились 3 штуки
Лазурь кажется около 3000 стоила
Грунтовка около 3000

Ориентировочно на материалы ушло 45-50 000 тенге при условии, что работу всю делали сами


tamerlan m, Denis-den - спасибо :laugh:

Сообщение отредактировал Pantera: 04.01.2010, 23:44:42

  • 0

#5848
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Есть еще декоративная штукатурка Гауди, она стоит дешевле, около 4500 тенге за банку, не знаю отличается ли по качеству...
  • 0

#5849
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Доброе время суток! Есть у кого на примете хороший мастер по дверям межкомнатным, чтоб над дверью мог антресоль поставить? Не вариант - сами заказывайте антресоль отдельно, пусть ее отдельно ставят.
Очень ищется человек, кто сделает все комплексно. В нагрузку поставить еще 2 двери нужно межкомнатные.
Заранее спасибо!


Нас тоже это интересует, надо поменять дверцы и поменять обналичку на нескольких антресолях
  • 0

#5850
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


Доброе время суток! Есть у кого на примете хороший мастер по дверям межкомнатным, чтоб над дверью мог антресоль поставить? Не вариант - сами заказывайте антресоль отдельно, пусть ее отдельно ставят.
Очень ищется человек, кто сделает все комплексно. В нагрузку поставить еще 2 двери нужно межкомнатные.
Заранее спасибо!


Нас тоже это интересует, надо поменять дверцы и поменять обналичку на нескольких антресолях

на днях у меня заканчивают ставить двери.. закончат поделюсь телефоном) а то еще убегут))) мастера хорошие ...за установку берут от 5000 за дверь.. мне делают по 6000 т.к. доборная доска еще..
  • 0

#5851
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


to victor2000 - спасибо за инфо. Вскоре очень понадобится.
Но навскидку - можно ли уложиться в 10-15 тыс. у.е.? (двушка - 53кв.м)


прикиньте по 150 уе за квадрат в среднем - должно хватить



это только работа (без материалов) - я так понимаю? может вам мои вопросы покажутся глупыми, но я действительно не разбираюсь в этом. :rolleyes:
  • 0

#5852
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



to victor2000 - спасибо за инфо. Вскоре очень понадобится.
Но навскидку - можно ли уложиться в 10-15 тыс. у.е.? (двушка - 53кв.м)


прикиньте по 150 уе за квадрат в среднем - должно хватить



это только работа (без материалов) - я так понимаю? может вам мои вопросы покажутся глупыми, но я действительно не разбираюсь в этом. :rolleyes:


это с материалами - цифра конечно условная, и у всех она совершенно разная, в зависимости от запросов. Это среднестатистический примерный ремонт - потолок выровнять побелить, выровнять стены+обои, ламинат на пол, плинтуса, электрика, кафель, установка дверей и т.д.
Цифра эта взялась со слов строительных бригад, когда я узнавала среднюю стоимость ремонта квартиры в черновой отделке.
Естественно, что если вы захотите кафель по 25 000 тг за квадрат, или хороший дорогой паркет - эта сумма поменяется :laugh: но смотрите посты выше - она может и уменьшиться :-)

В городе продаются книжки (видела в Тастаке) со средней стоимостью ремонта по каждому виду работ - купите, тогда будет проще соориентироваться по ценам, иначе строители могут сесть на шею :(

Сообщение отредактировал Pantera: 05.01.2010, 00:51:27

  • 0

#5853
tamerlan m

tamerlan m
  • Гость
  • 14 сообщений



Доброе время суток! Есть у кого на примете хороший мастер по дверям межкомнатным, чтоб над дверью мог антресоль поставить? Не вариант - сами заказывайте антресоль отдельно, пусть ее отдельно ставят.
Очень ищется человек, кто сделает все комплексно. В нагрузку поставить еще 2 двери нужно межкомнатные.
Заранее спасибо!


Нас тоже это интересует, надо поменять дверцы и поменять обналичку на нескольких антресолях

на днях у меня заканчивают ставить двери.. закончат поделюсь телефоном) а то еще убегут))) мастера хорошие ...за установку берут от 5000 за дверь.. мне делают по 6000 т.к. доборная доска еще..


нам двери должен установить некто Николай(двери брали на исаева джамбула). может кто знает его или устанавливал кому то - отпишитесь...
  • 0

#5854
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Кто-нибдуь делал звукоизоляцию стен ? Хочу сделать звукоизоляцию стены соседской. Не прям чтоб ваще слышно не было но хоть немного снизить шум от них. Можно ли сделать самому или лучше пусть спецы делают ? может есть контакты фирм занимающихся этим ? Заранее спасибо.
  • 0

#5855
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
извините, может немного не в тему, но закончили ремонт и осталось две смесителя (один сан. узел решили не делать) смеситель на раковину и в ванну - все фирменные немецкие GROHE. продавать нет времени - если есть интерес пишите в ЛС - уступлю по цене ниже рыночной

Сообщение отредактировал SeAdEt: 05.01.2010, 14:51:46

  • 0

#5856
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



И еще хочу уточнить, кто-нибудь знает где можно такие полочки взять как на фото?


Зайдите в Hafele на Чапаева Шевченко там вроде было что-то подобное :rotate:


спасибо огромное )))
  • 0

#5857
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

извините, может немного не в тему, но закончили ремонт и осталось две смесителя (один сан. узел решили не делать) смеситель на раковину и в ванну - все фирменные немецкие GROHE. продавать нет времени - если есть интерес пишите в ЛС - уступлю по цене ниже рыночной

а можно фотои цену
  • 0

#5858
Valeriya_ala

Valeriya_ala
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день, у меня ремонт в самом разгаре.
Сделала пока проводку и закончила все сантехнические работы. Могу посоветовать сантехника, д. Ивана, делает медленно, но Очень качественно, проштробил мне стены в панельном доме и спрятал там трубы в ванной комнате, а так же установил батареи во всех комнатах. Его телефон сотовый +77773650839. Рекомендую.
  • 0

#5859
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ подскажите плииз, что-то никак не могу найти, меня интересуют потолочные карнизы немецкого производства, везде продают только турецкие.

Может кто в курсе?
  • 0

#5860
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У меня вопрос по декор штукатурке, дом новый монолит, 2см эконома на стенах. Хочу штукатурку, но не фактурную, а гладкую. Рабочие пугают, что все пойдет трещинами. Правда там кое-где гипсокартон и кирпич. Вобщем я в сомнениях, может кто сталкивался, что скажите. Оч надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.