Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5741
Fisher82

Fisher82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Блин совсем запутали эти строители. Народ подскажите из чего лучше делать перегородки межкомнатные. Одни советуют из ГКЛ, другие из газоблока.

Гипсокартон практечнее в плане прокладки электричества, утепления и звукоизоляции. Что касается крепости, можно накрутить в два слоя , с учетом, что второй слой листов сдвигается на половину, перекрывая тем самым, швы первого ряда. Кстати, по технологии именно так и делаются перегородки.

Сообщение отредактировал Fisher82: 07.12.2009, 18:44:06

  • 0

#5742
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

2936272 Михаил Иванович. Скажите от Андрея из Каменки. Лучше наверно вечером позвонить. Грамотный человек. Есть свои приборы.

никак не могу дозвонится,
нужен грамотный электрик со всем необходимым оборудованием или специализированнная фирма
уже двое электриков по газете вызывал, один лишь зря плитку в туалете сломал, второй левкас запачкал и никакого результата
  • 0

#5743
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Наконец-то закончили ремонт!!!Такой ужас!!!Сменили 3 бригады рабочих и узбеки были,и таджики,но лучше наших Алматинских специалистов никого нет.Блогодоря знакомым узнали телефон Галины,она просто спасла нас.Предыдущие работники у нас только деньги и материалы высасывали,а работа стояла.Вот решили позвонить Галине,так она нам:Во-первых посоветывала материалы, качественные и что самое главное не дорогие!!!Затем сказала как и что лучше сделать,а руки у неё просто золотые.Мы счастливы,что закончили свой ремонт,а самое главное что нашли такого специалиста.


Поздравляю! Как я понимаю радость от окончания ремонта, мой закончится - буду тоже до потолка прыгать!
  • 0

#5744
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Подскажите пожалуйста кто нибудь видел в продаже механизмы дл раздвижных стеклянных дверей ...
Заранее спасибо .

по чапаева ехать вниз ниже шевченко справа по ходу есть магазин различной фурнитуры. там у них были немецкие механизмы для сдвижных дверей. но для обычных. возможно и для стеклянных подойдут, т.к. вес они выдерживают приличный, если не ошибаюсь, до 60 кг
  • 0

#5745
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
магазин называется "Hafele"
  • 0

#5746
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Подскажите пожалуйста,смешиванием каких цветов можно получить лососевый цвет? Готового колера вроде не увидела или может просто небыло его в тот момент.Кто знает?

смотря что Вы имеете ввиду под этим, шкуру или консерву :-/ Tikkurilla Вам поможет :D
  • 0

#5747
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений



народ поделитесь инфой! хочу балкон хорошо утеплить в квартире. у кого есть координаты хорошей и добросовестной бригады? скидывайте. :) буду очень признательна! квартира пустая, могут прям хоть сегодня начинать. :lol:


Генадий. 8 777 150 51 20. Сделал отлично просто отлично. Только пришлось подождать, пока освободится.



звонили к Геннадию. он занят до конца января... :( жаль. :( а за телефон спасибо.



Позвоните по т 8 777 238 67 20 Нурлан. Есть большой опыт по балконам.
  • 0

#5748
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Подскажите пожалуйста,смешиванием каких цветов можно получить лососевый цвет? Готового колера вроде не увидела или может просто небыло его в тот момент.Кто знает?

смотря что Вы имеете ввиду под этим, шкуру или консерву :smoke: Tikkurilla Вам поможет :dont:



:-) Цвет шкуры убитого лосося!!!!! :D В этот что-то есть.Но мне цвет мяса убитого лосося нужен.Не посылайте меня в Тикуриллу :D .Я сама хочу смешать.Подскажите как правильней
  • 0

#5749
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Подскажите пожалуйста,смешиванием каких цветов можно получить лососевый цвет? Готового колера вроде не увидела или может просто небыло его в тот момент.Кто знает?

смотря что Вы имеете ввиду под этим, шкуру или консерву :smoke: Tikkurilla Вам поможет :dont:



:-) Цвет шкуры убитого лосося!!!!! :D В этот что-то есть.Но мне цвет мяса убитого лосося нужен.Не посылайте меня в Тикуриллу :D .Я сама хочу смешать.Подскажите как правильней



Можно и самостоятельно смешать, но если краски вдруг не хватит, то, смешивая во второй раз, попасть в тот же цвет практически нереально, хоть немного, а оттенки будут отличаться.
Мне сама эмульсия тикуриловская не нравится по качеству и цене, поэтому я покупала Снежку, несла банку на колеровку в Тикурилу (400 тенге за колеровку на 2 литра), получалось приемлемо и по цене, и качеству.
  • 0

#5750
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Поделитесь опытом, кто делал ремонт, обязательно ли под ламинат на бетонную стяжку ложить ОСБИ?
  • 0

#5751
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Вам нужна оранжевая краска. В нее добавить белую и немного коричневой.
Но я бы тоже сама мешать не стала...

Изображение
  • 0

#5752
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

:smoke: Цвет шкуры убитого лосося!!!!! :-) В этот что-то есть.Но мне цвет мяса убитого лосося нужен.Не посылайте меня в Тикуриллу :D .Я сама хочу смешать.Подскажите как правильней

Лососевый #FF8C69 - свежеубитый :D колера - красный и желтый(кадмий)
Тёмно-лососевый #E9967A - уже полежавший :dont: вышеупомянутые + черный(добавить серости) или (Вам нужна оранжевая краска. В нее добавить белую и немного коричневой. )
цвета по Викпедии цвет ЛДСП

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.12.2009, 14:23:35

  • 0

#5753
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Поделитесь опытом, кто делал ремонт, обязательно ли под ламинат на бетонную стяжку ложить ОСБИ?


Если для себя делаете, надо конечно, мы после бетонной стяжки ложили подложку, потом ОСБИ, потом опять подложку, потом уже ламинат. как рабочие объяснили, подложка под ОСБИ выравнивает возможные неровности стяжки. Не пожалели немного тенге, результат налицо, нигде ничего не скрипит, "не играет" :dont:
  • 0

#5754
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Поделитесь опытом, кто делал ремонт, обязательно ли под ламинат на бетонную стяжку ложить ОСБИ?



Необязательно, если полы ровные. Некоторые используют OSB для утепления полов, хотя это мало помогает. Я лично не использовал ОСБ и ничего не скрипит и полы не холодные. :dont:
  • 0

#5755
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Поделитесь опытом, кто делал ремонт, обязательно ли под ламинат на бетонную стяжку ложить ОСБИ?



Необязательно, если полы ровные. Некоторые используют OSB для утепления полов, хотя это мало помогает. Я лично не использовал ОСБ и ничего не скрипит и полы не холодные. :dont:


Мы тоже не ложили, хотя пол не идеально ровный, но больших перепадов нет - ничего не скрипит, все ровненько. На стяжку стелили подложку мягкую 5 мм и все, сверху ламинат.
  • 0

#5756
Marra

Marra
  • Гость
  • 30 сообщений

народ поделитесь инфой! хочу балкон хорошо утеплить в квартире. у кого есть координаты хорошей и добросовестной бригады? скидывайте. :D буду очень признательна! квартира пустая, могут прям хоть сегодня начинать. :dont:

Мне утеплял балкон Рома. Попробуйте обратиться 292-24-45. 777-368-9010. Мне понравилось.
  • 0

#5757
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений



Поделитесь опытом, кто делал ремонт, обязательно ли под ламинат на бетонную стяжку ложить ОСБИ?



Необязательно, если полы ровные. Некоторые используют OSB для утепления полов, хотя это мало помогает. Я лично не использовал ОСБ и ничего не скрипит и полы не холодные. :dont:


Мы тоже не ложили, хотя пол не идеально ровный, но больших перепадов нет - ничего не скрипит, все ровненько. На стяжку стелили подложку мягкую 5 мм и все, сверху ламинат.


Подскажите плиз где приобретали подложку?

Тем кому нужен хороший электрик со своим инструментом +7-777-352-07-99 Сергей Викторович.
  • 0

#5758
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений



Подскажите пожалуйста,смешиванием каких цветов можно получить лососевый цвет? Готового колера вроде не увидела или может просто небыло его в тот момент.Кто знает?

смотря что Вы имеете ввиду под этим, шкуру или консерву :spy: Tikkurilla Вам поможет :spy:



:-) Цвет шкуры убитого лосося!!!!! :-) В этот что-то есть.Но мне цвет мяса убитого лосося нужен.Не посылайте меня в Тикуриллу :D .Я сама хочу смешать.Подскажите как правильней

вот обозначение лососевого в яндексе, если поможет :-/

про шкуру и мясо убитого лосося улыбнуло ;)
  • 0

#5759
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Люди, можно ли что-нибудь сделать с тем, что стены чернееют от сажи? Пока дом не отапливается все хорошо, а как начинается отопительный сезон, то все - от батарей такая сажа, мамадарагая!
  • 0

#5760
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Лососевый можно получить ,используя №42 и № 18 Пуфамикс от 280 до 350 тг на Саламате.Самый бледный цвет-1 пузырек на 10л банку,насыщеннее -2-3 бутылька на одну банку.Уменя два года назад хорошо получилось,но уже надоело и в этом году,стремясь получить песочный цвет использовали №5 оксид охра Пуфамикс,но получилось желтенько..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.