Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5261
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений




У меня ? возник, как считается площать ремонта, если оплата в круговую под ключ за 1 кв м?

закрывали рабочие?, если закрывали они, то считать обязательно - они же работали на этих участках.

По моему мнению, раз внутри коробов отделка не производилась, то и в общую площадь квартиры этот объём не входит...

Как правило квадратура считается до ремонта, когда подобные участки открыты. Соответственно, они оплачиваются. Или считают по генплану, где такие короба не показываются все равно.


Спасибо всем за оперативные ответы, будем договариваться со строителями.
  • 0

#5262
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

кто-нибудь знает как можно приклееть зеркала на потолок? как клеить? на жидкие гвозди? и перед клейкой что нужно сделать с потолком? и как их зафексировать пока засохнут жидкие гвозди?


Недавно клеили на стену большое зеркало на селикон для зеркал специальный, по ходу прямо на штукатурку, вроде держится. А насчет фиксации, то видела как кафель на потолок крепили: кафель,потом какой- то пласт материала, кот не крошиться, затем метал труба, упертая в пол.

Сообщение отредактировал Doka_03: 08.10.2009, 22:53:38

  • 0

#5263
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если упаритесь :( возьмите специальную жидкость для снятия краски... промазываете стены, краска вспенивается и легко снимается

Она очень токсичная, эта жидкость. Надо быть очень осторожным.

indicatrix, что решили с полом? У меня клавиатура не работала несколько дней, не могла "говорить".
Если что, в Алине есть Стирофоам. Я там брала. Цену не помню.
И вот эта отсыпка у Вас - не понимаю, зачем она. И вообще, не лсишком большой пирог кладете? Может тоньше, дороже по материалам, зато меньше по работе?
  • 0

#5264
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Если упаритесь :) возьмите специальную жидкость для снятия краски... промазываете стены, краска вспенивается и легко снимается

Она очень токсичная, эта жидкость. Надо быть очень осторожным.

indicatrix, что решили с полом? У меня клавиатура не работала несколько дней, не могла "говорить".
Если что, в Алине есть Стирофоам. Я там брала. Цену не помню.
И вот эта отсыпка у Вас - не понимаю, зачем она. И вообще, не лсишком большой пирог кладете? Может тоньше, дороже по материалам, зато меньше по работе?

Сняли 8см слой верхней стяжки.
Остался 3-5см слой керамзита залитого небольшим слоем цемента.
Достаточно твердый, решили оставить как есть нижний слой и поверх залить
стяжку:
отсев + песок + цемент (или вообще без песка).
отсев - это, как я понял, мелкая щебень.
Как думаете пойдет?
  • 0

#5265
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
В какую цену нынче плинтус на пол?
  • 0

#5266
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

отсев + песок + цемент (или вообще без песка).
отсев - это, как я понял, мелкая щебень.
Как думаете пойдет?


У меня сделали: песок+цемент, без отсева, правда под низ полодили сетку, сверху уже после выравнивали наливными полами, но это только там, где будет ламинат, где кафель не заливали.
  • 0

#5267
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Отсев там зачем? Не может от него быть много тепла. Все борятся с толщиной стяжки, чтобы потолок не уменьшать. А Вы так роскошествуете :) Положите лучше ОСБ или фанеру влагостойкую 10-12 мм, сверху паркет либо доску паркетную.

Отсев - это же непонятно откуда взявшийся камень. Кроме сомнений в прочности такой стяжки, есть еще и сомнения в экологичности - фонить же будет.
  • 0

#5268
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Отсев там зачем? Не может от него быть много тепла. Все борятся с толщиной стяжки, чтобы потолок не уменьшать. А Вы так роскошествуете :rolleyes: Положите лучше ОСБ или фанеру влагостойкую 10-12 мм, сверху паркет либо доску паркетную.

Отсев - это же непонятно откуда взявшийся камень. Кроме сомнений в прочности такой стяжки, есть еще и сомнения в экологичности - фонить же будет.

А песок не фонит?
А где можно брать нормальный отсев?
А мне ремонтники говорят, что отсев лучше. Я чесслово не знаю, что выбрать

Сообщение отредактировал indicatrix: 09.10.2009, 18:24:14

  • 0

#5269
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

отсев + песок + цемент (или вообще без песка).
отсев - это, как я понял, мелкая щебень.
Как думаете пойдет?


У меня сделали: песок+цемент, без отсева, правда под низ полодили сетку, сверху уже после выравнивали наливными полами, но это только там, где будет ламинат, где кафель не заливали.

крепко держится?
  • 0

#5270
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
фонит любой строительный материал, но в пределах нормы
  • 0

#5271
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В какую цену нынче плинтус на пол?

Мы брали деревянный, бук, 7см, в Роспаркете, стоил 650 тг за метр, но он не лакированный, пришлось 2 раза покрыть лаком, был у них еще 5 см стоит 550 тг. В Армаде видели, там бук был по 750 тг
  • 0

#5272
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А песок не фонит?
А где можно брать нормальный отсев?
А мне ремонтники говорят, что отсев лучше. Я чесслово не знаю, что выбрать

Короче, отсев я бы себе не стала делать ни при каком раскладе. Если надо выбрать толщину стяжки - кладите Стирофоам или другой полистирол. Если не обязательно толщину выбирать, то делайте на необходимый минимальный уровень просто смесью без отсева. Все ИМХО.

И поищите готовые смеси для пола. Ну я не знаю, как они называются здесь. Я в Москве брала Бирс. Чуть дороже, чем смесь песок-цемент, но с добавками для прочности и пластичности. Как положено.
  • 0

#5273
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


А песок не фонит?
А где можно брать нормальный отсев?
А мне ремонтники говорят, что отсев лучше. Я чесслово не знаю, что выбрать

Короче, отсев я бы себе не стала делать ни при каком раскладе. Если надо выбрать толщину стяжки - кладите Стирофоам или другой полистирол. Если не обязательно толщину выбирать, то делайте на необходимый минимальный уровень просто смесью без отсева. Все ИМХО.

И поищите готовые смеси для пола. Ну я не знаю, как они называются здесь. Я в Москве брала Бирс. Чуть дороже, чем смесь песок-цемент, но с добавками для прочности и пластичности. Как положено.

Высота у меня 2.85.
А когда дом строили думаете выбирали материалы которые не фонят, думаю что нет?
Где можно взять прибор для замера радиации не знаете?
Готовая смесь это тот же цемент с песком.
Какую посоветуете из отечественных?

Сообщение отредактировал indicatrix: 09.10.2009, 20:05:58

  • 0

#5274
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Высота у меня 2.85.
А когда дом строили думаете выбирали материалы которые не фонят, думаю что нет?
Где можно взять прибор для замера радиации не знаете?
Готовая смесь это тот же цемент с песком.
Какую посоветуете из отечественных?

Да зачем замер радиации! Природные материалы все немного фонят. Если много этого материала, то и уровень загрязнения будет выше. Да и мороки с этим отсевом. Мешками привозить его, поднимать. Я бы не стала, но это мое личное мнение.

Если не надо сильно поднимать пол, то и не надо класть в стяжку все подряд. Утеплите Стирофоамом м все. Стяжки над ним 5-7 см. Зачем пироги накладывать. Люди мечтают потолки повыше сделать, а Вы не цените!

Стирофоам - нашла свою накладную. Лист 1.44 кв.м. при толщине 30мм стоил 1885 тг. Но почти 2 года назад. Сейчас не знаю. Маркировка на нем Styrofoam 300 A-N. Брала в Алине. Положила под каменный подоконник. Поднимала подоконник от его нормальной высоты на 7 см. Чтобы не лить подушку из бетона, положила полистирол.

Из готовых смесей отечественных...Я не пробовала - здесь паркет старый лежал на лагах, стяжка по всей квартире не понадобилась. Чуть на балконе подровняли - керамзитом и цемент-песок с пластификатором. Обратила внимание, что на всяких больших объектах исользуют Usta смеси фирмы BASF. Мешков много рядом со стройками :weep: Но где это покупать я не в курсе. Наверное, на фирме по объявлению. Я на базаре только незначительные мелочи брала и кафель. Все гипсокартоны и смеси штукатурные, клей для кафеля - все только в магазинах. В Алине и Ламэд. И то, алиновские материалы мне не понравились. Хотя бы не просроченные были.

Как-то торопилась, взяла на Саламате шпаклевку по дереву - всю выбросила. Шпаклевки, клеи для зеркал, силиконы, герметики, даже скотчи малярные - в Строймарте. Затирки для кафеля - в Баумаркте, т.к. мне нравится Мапеи :rolleyes:

Еще где-то покупала гидроизоляцию. Но теперь не могу вспомнить название этой фирмы. А гидроизоляция называлась Лахта. Мне ее отсыпали немного и отлили немного. А так они для дорожных работ и бассейнов ее продают. А не для санузлов в 4 кв.м. :weep:
  • 0

#5275
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Высота у меня 2.85.
А когда дом строили думаете выбирали материалы которые не фонят, думаю что нет?
Где можно взять прибор для замера радиации не знаете?
Готовая смесь это тот же цемент с песком.
Какую посоветуете из отечественных?

Да зачем замер радиации! Природные материалы все немного фонят. Если много этого материала, то и уровень загрязнения будет выше. Да и мороки с этим отсевом. Мешками привозить его, поднимать. Я бы не стала, но это мое личное мнение.

Если не надо сильно поднимать пол, то и не надо класть в стяжку все подряд. Утеплите Стирофоамом м все. Стяжки над ним 5-7 см. Зачем пироги накладывать. Люди мечтают потолки повыше сделать, а Вы не цените!

Стирофоам - нашла свою накладную. Лист 1.44 кв.м. при толщине 30мм стоил 1885 тг. Но почти 2 года назад. Сейчас не знаю. Маркировка на нем Styrofoam 300 A-N. Брала в Алине. Положила под каменный подоконник. Поднимала подоконник от его нормальной высоты на 7 см. Чтобы не лить подушку из бетона, положила полистирол.

Из готовых смесей отечественных...Я не пробовала - здесь паркет старый лежал на лагах, стяжка по всей квартире не понадобилась. Чуть на балконе подровняли - керамзитом и цемент-песок с пластификатором. Обратила внимание, что на всяких больших объектах исользуют Usta смеси фирмы BASF. Мешков много рядом со стройками :D Но где это покупать я не в курсе. Наверное, на фирме по объявлению. Я на базаре только незначительные мелочи брала и кафель. Все гипсокартоны и смеси штукатурные, клей для кафеля - все только в магазинах. В Алине и Ламэд. И то, алиновские материалы мне не понравились. Хотя бы не просроченные были.

Как-то торопилась, взяла на Саламате шпаклевку по дереву - всю выбросила. Шпаклевки, клеи для зеркал, силиконы, герметики, даже скотчи малярные - в Строймарте. Затирки для кафеля - в Баумаркте, т.к. мне нравится Мапеи :spy:

Еще где-то покупала гидроизоляцию. Но теперь не могу вспомнить название этой фирмы. А гидроизоляция называлась Лахта. Мне ее отсыпали немного и отлили немного. А так они для дорожных работ и бассейнов ее продают. А не для санузлов в 4 кв.м. :D

Спасибо за подробный расклад! :D
  • 0

#5276
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

По моему мнению, раз внутри коробов отделка не производилась, то и в общую площадь квартиры этот объём не входит...

:D Ну выходит, что строители должны бесплатно делать перенос любых стен :lol: Подумаешь, поставили каркас и пришпандорили к нему г/к листы, или еще лучше - кладку сделали. не отделка, есьже :cry: знач и платить не надо ))) а что, удобственно :lol:
  • 0

#5277
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


По моему мнению, раз внутри коробов отделка не производилась, то и в общую площадь квартиры этот объём не входит...

:D Ну выходит, что строители должны бесплатно делать перенос любых стен :lol: Подумаешь, поставили каркас и пришпандорили к нему г/к листы, или еще лучше - кладку сделали. не отделка, есьже :cry: знач и платить не надо ))) а что, удобственно :lol:


Излагал свою мысль я исходя из того, что раз уж строителю сдают клиенту квартиру в "чистовой" отделке, что и квадратура измеряется исходя из окончательного результата, т.е. окончательной площади квартиры (дома), ( а то ведь коробами можно и 2, и 3 кв.м. отделить от жилой площади). А по поводу переноса стен, то от этого квадратура квартиры особо не изменяется. К тому же раз клиенту назначили цену за квадрат исходя из предполагаемого объема работ, то этой цены и объема работ и надобно придерживаться в дальнейшем...
Опять же оговорюсь, что это всего лишь моё мнение и никому я его не навязываю...
  • 0

#5278
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


По моему мнению, раз внутри коробов отделка не производилась, то и в общую площадь квартиры этот объём не входит...

:D Ну выходит, что строители должны бесплатно делать перенос любых стен :lol: Подумаешь, поставили каркас и пришпандорили к нему г/к листы, или еще лучше - кладку сделали. не отделка, есьже :cry: знач и платить не надо ))) а что, удобственно :lol:


Вот кстати насчет кладки кирпичной я ничего не имею! Мы ее как раз считаем, разрушение - перенос - возведение стены : это всё безусловно труд, но когда нужно гипсокартоном закрыть комуникации 1.5 м на 0.6 м , причем внутри установить только счетчики, кстати - это обязанность КСК, считаю это несерьезно, может я не права?

Сообщение отредактировал Doka_03: 10.10.2009, 23:27:20

  • 0

#5279
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

считаю это несерьезно, может я не права?

Я ни в коей мере не защищаю рабочих от заказчиков - попадаются такие экземпляры, что не до смеха. Вам же по нынешним временам повезло - вам сделали ремонт от начала до конца, не свалили с предоплатой, не растянули ремонт на годы, сделали видимо достаточно качественно, до такой степени, что вы ищете как бы уменьшить оплату. Но посудите сами - короба не было, а потом его поставили, причем под ним даже установили счетчики :lol:

полным полно работ, когда можно повести себя аналогично, и сказать, что ведь этого вам не делали!
возьмем электрику:
вы платите за штробы. Логично, ведь их, исходя из вашей позиции, делают, то есть проходят штроборезом каждый сантиметр. Затем идет операция прокладки кабеля, которая имеет свою цену за каждый погонный метр. Но вы, согласно вашей логике, всегда можете сказать: чего это я буду платить за каждый погонный метр провода? Сам провод я купила, за штробы заплатила, а теперь буду платить поштучно за каждую петлю, которой прикрепили провод.

возьмем укладку полов, например паркет.
Я купила паркет и купила плинтуса, а теперь буду платить не за квадратный метр укладки паркета, а за ту площадь, где происходит соединение стыков паркета, ведь на остальной площади паркета они ничего не делали. Аналогично с плинтусами - сами плинтуса я уже купила, а за каждый погонный метр укладки этого плинтуса я платить не буду, а буду платить за каждый вбитый в этот плинтус гвоздь - ведь они же ничего не делают с каждым погонным метром, а делают с площадью 0,5 кв.см каждые полметра.

А дизайнерам по интерьерам можно платить не за площадь квартиры, а за погонный метр каждой линии чертежа :lol: Ведь на остальной площади проектировщик ничего не начертил, значит не работал. Или толщину перегородок необходимо изъять из площади квартиры, и те же короба ) Он же под ними ничего не проектировал

Вы абсолютно правы, можно вести дела именно так
  • 0

#5280
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне тоже кажется, что мелочиться на 3 кв.м. не стоит. По сравнению с другими тратами. Они же работали, эти 3 кв.м. в какой-то степени обработали. Если уж речь о принципе подсчета идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.