Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5221
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


все хотела написать про хваленного здесь сантехника Владимира Ивановича, да руки не доходили
мы с ним связались за месяц до ремонта, обговорили все детали, что и как нам надо сделать, какие батареи поставить, где трубы перенести, сколько сантехники поставить и т.д.
в итоге он назвал нам сумму, мы подумали и согласились (хоть и дороговато, но ведь его так хвалили на цт)
в день начала ремонта позвали его снова, он посмотрел и заявил нам, что он оказывается ошибся в расчетах и надо бы добавить еще 25000
ладно, думаем, не искать же теперь срочно новых мастеров и опять же, его хвалили
потом началось мытарство - тут так не сделаешь, это так не поставишь, батареи чугунные не повешаешь на ваши стены, канализацию тут не подведешь и т.д...
в итоге, когда надо было менять батареи он не пришел, а позвонил по телефону и сообщил, что его мастер заболел
мы прождали несколько дней, и...вызвали других мастеров, которые нам отлично все сделали, да еще и за сумму, меньшую той, что предлагал нам Владимир Иванович первоначально!!!

Дайте ссылки где люди на ЦТ его хвалили, и знать бы еще этих рекомендателей. :D



Здравствуйте!

У меня меняли батарею Владимир Иванович , вернее его сын Слава. Я тоже очень долго звонила В.И. и просила приехать , чтобы он мне оценил работу , ждала примерно недели две. Потом позвонила очень серьезно поговорила , почти криком, приехал Слава и сделал все - СУПЕР!!!!! Работа была нестандартная - переносил батарею - на один кирпич убрал стену, и поставил туда батарею. Отдала я 25 000 - недешево , НО . считаю что за сантехнические работы лучше отдать больше , чем потом делать ремонт у соседей.

Ирина Ли , конечно вас В.И . подвел, но как меня подставил сантехник , у которого руки из Ж.... растут и его бригадир - вот это страшно - ремонтировали 2 этажа соседей - да и просыпаться в течении 3 месяцев от звонка бешенной соседки - даже персен не помогал. Отмечу , что нашим соседям с нами повезло, все сделали за свой счет и довольно-таки быстро.
У меня впереди ремонт в ванной комнате Ирина Ли дайте пож-та в ЛС координаты ваших сантехников на случай если В.И. загнет цену или не захочет работать. и считаю , что нужно еще посмотреть на работников , кот. рекомендуют в сети. всегда обращаю внимание на то , кто написал ремондацию - если это гость с 6 ответами в сети - то возможно это сам работник . Не доверяю таким. Удачи всем в ремонте!!!!
  • 0

#5222
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Нашли Влада через эту ссылку, ремонт сделали в срок и качественно! Бригада работящая и адекватная.
Спасибо, рекомендую!

Работают у них узбеки. 30% узбекам, остальное берут эти два хлопца.
Цены завышенные. ИМХО, конечно.
Этот прайсочек который вы тут опубликовали, его у них давно нет.
Они сказали, по таким ценам сейчас никто не работает.

Сообщение отредактировал indicatrix: 05.10.2009, 23:52:36

  • 0

#5223
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

кто отделывал сам дом, шубой.Какой раствор должен быть, нужны пропорции цемента-песка и.т.д, как покрасить?

никто по ходу с "шубой" не сталкивался...
короче купил шарманку, раствор - на два ведра песка, ведро цемента, красил пульверизатором....не евро получилось но пойдёт...кстати не дом отделывал а гараж :)
  • 0

#5224
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кто нибудь стелил себе пробковые полы? как впечатления? И где в Алмате есть подешевле места для покупки, а то на саламате цена в 2 раза выше чем на российских сайтах. А в Китае есть пробковые покрытия- кто нибудь в курсе?

Постелили пробку в детскую. Очень удобно и практично - износостойкий материал, поглащает шумы, теплый. Дети часто роняют на пол игрушки - никаких повреждений. А еще у моих есть такая забава - кладут на пол мишень для игры в дартс и со второго яруса кровати кидают дротики. Конечно же, не всегда попадают в мишень, дротики втыкаются прямо в пол из пробки. Я брал пробку в Азия-паркете вместе с паркетом+фанера+клей+лак+работа, поэтому не сориентирую Вас по стоимости отдельно самой пробки. Укладывается быстро - часа за 3 уложили пробку на пол площадью 21,5 кв.м. Причем на клей не сажали на случай, если захочу сменить покрытие. Есть еще пробка настенная - в детской на часть стены у стола наклеили - на нее канцелярскими гвоздиками прикрепляем правила, схемки, стишки, фотки и прочие вещи старшего сына-школьника.
  • 0

#5225
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Я о5 за советом :) Вопрос такой: шви на полу между кафелем затиркой какого цвета сейчас затирают: белым, серым или под цвет самого кафеля?
  • 0

#5226
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
каким нравится таким и затирайте. стандартов нет. дело вкуса.
  • 0

#5227
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Беседка своими руками:
http://forum.stroyma...opic.php?t=5720
На первый взгляд все легко и просто))
  • 0

#5228
ария

ария
  • Гость
  • 19 сообщений
Кому хорошо установили межкомнатные двери? Посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#5229
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Бывалые, нужен совет. Когда бригада делает комплексный ремонт, на кого "вешается" вывоз строительного мусора? Бригадир в начале ремонта огласил сумму, щас грит што за вывоз мусора платите дополнительно. У кого какой опыт?
  • 0

#5230
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сколько примерно стоит в КЗ?
Какой нужно брать для многоэтажки (у меня 2ой этаж)?


298 08 20 - спросите Антона, либо Дмитрия. Контакты вам там же дадут.

#5231
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Сколько примерно стоит в КЗ?
Какой нужно брать для многоэтажки (у меня 2ой этаж)?


298 08 20 - спросите Антона, либо Дмитрия. Контакты вам там же дадут.

Спасибо!
  • 0

#5232
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Бывалые, нужен совет. Когда бригада делает комплексный ремонт, на кого "вешается" вывоз строительного мусора? Бригадир в начале ремонта огласил сумму, щас грит што за вывоз мусора платите дополнительно. У кого какой опыт?


Вывоз мусора - это отдельная статья расхода. Те, кто его вывозят, больше всего любят, когда весь мусор упакован в мешки и стоит возле подъезда. В зависимость от объёма мусора и вызываемой машины это может вам обойтись от 5000 до 10000 тг. (с погрузкой разумеется).
  • 0

#5233
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
но если мы подряжаем бригаду на комплексный ремонт, разве уже не идет по умолчанию, что вывоз строительного мусора за ними?
  • 0

#5234
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Бывалые, нужен совет. Когда бригада делает комплексный ремонт, на кого "вешается" вывоз строительного мусора? Бригадир в начале ремонта огласил сумму, щас грит што за вывоз мусора платите дополнительно. У кого какой опыт?


Вывоз мусора - это отдельная статья расхода. Те, кто его вывозят, больше всего любят, когда весь мусор упакован в мешки и стоит возле подъезда. В зависимость от объёма мусора и вызываемой машины это может вам обойтись от 5000 до 10000 тг. (с погрузкой разумеется).

У меня так и было - при составлении сметы ремонта, вывоз мусора и мешки в стоимость ремонтных работ не вошли. Вот только оговорено это было сразу и непоняток в дальнейшем не возникало. Мешки для вывоза мусора закупались по мере необходимости, вывоз осуществлялся по мере набора мусора на грузовую газель. По стоимости - в среднем около шести-семи тысяч за рейс.
  • 0

#5235
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
млин, а мы этот вопрос чет не оговорили в начале, бум биться :-)
  • 0

#5236
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

но если мы подряжаем бригаду на комплексный ремонт, разве уже не идет по умолчанию, что вывоз строительного мусора за ними?

Считаю, что тут дело только в достигнутых договоренностях. Если это не обговарили вначале, то у каждого (заказчик - подрядчик) будет своя правда. Однако я не думаю, что в стоимость комплексного ремонта обязательно должна входить стоимость вывоза мусора. Да и обязательного перечня работ, выполняемых при комплексном ремонте - нет. Объем работ формируете Вы и если не указали вывоз мусора, вряд ли можно будет заставить строителей/ремонтников сделать это без дополнительных трат с Вашей стороны.
  • 0

#5237
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ответьте пожалуйста. "Содрали" старую плитку (Ванна, туалет). Ей лет 20 точно. Так вот. Отодрали только плитку. Не нужно ли счищать до бетона? Краска там миллиметровка.
  • 0

#5238
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день! Не подскажете где можно заказать "оргстекло", хотим сделать подобие витража в комнату!!:-))
  • 0

#5239
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в межкомнатных дверях, трясутся и звенят стекла, ужасно раздражают. как их можно зафиксировать?
  • 0

#5240
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
и снова я в поисках полотенцесушителя
нужен электрический, лесенкой, хромированный, кто-нить встречал в городе польского пр-ва (по цене-качество самые оптимальные)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.