Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5241
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

и снова я в поисках полотенцесушителя
нужен электрический, лесенкой, хромированный, кто-нить встречал в городе польского пр-ва (по цене-качество самые оптимальные)?


Я свой брал в казмарте (большой за 28 тыс.)
  • 0

#5242
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Извините, если не в тему, но не подскажите где можно приобрести утяжалители (прутья, кот вставляются сверху и снизу) для японских штор?
  • 0

#5243
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

в межкомнатных дверях, трясутся и звенят стекла, ужасно раздражают. как их можно зафиксировать?

я делал прозрачным силиконом ..не гремят...
  • 0

#5244
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

и снова я в поисках полотенцесушителя
нужен электрический, лесенкой, хромированный, кто-нить встречал в городе польского пр-ва (по цене-качество самые оптимальные)?

Я видел электрические полотенчики в верхнем Саламате, правый вход (если лицом к зданию). По-моему на втором этаже прям рядом с лестничным пролетом продают, выбор большой у них. Вот только польские ли они - извините, не знаю. Можно еще посмотреть в Стоке (Тимирязева-Джандосова), Парселанозе (Муканова-Джамбула), Бель Маизон (Курмангазы-Муканова), цены правда кусаются там.
Для информации - электрические полотенчики бывают со шнуром и штекером, который соединяется с розеткой. А есть такие, у которых пучок проводов полотенчика соединяется с проводкой скрытно, в штробе. Мне не нравится, когда от полотенчика торчит шнур до самой розетки. На мой взгляд гораздо практичнее и красивее, когда проводов (электрического соединения) не видно, а включение полотенчика происходит от кнопочки.
  • 0

#5245
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ответьте пожалуйста. "Содрали" старую плитку (Ванна, туалет). Ей лет 20 точно. Так вот. Отодрали только плитку. Не нужно ли счищать до бетона? Краска там миллиметровка.

Лучше конечно отодрать. Насечки могут плохо держать.
От краски отвалится однозначно!
  • 0

#5246
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


и снова я в поисках полотенцесушителя
нужен электрический, лесенкой, хромированный, кто-нить встречал в городе польского пр-ва (по цене-качество самые оптимальные)?

Я видел электрические полотенчики в верхнем Саламате, правый вход (если лицом к зданию). По-моему на втором этаже прям рядом с лестничным пролетом продают, выбор большой у них. Вот только польские ли они - извините, не знаю. Можно еще посмотреть в Стоке (Тимирязева-Джандосова), Парселанозе (Муканова-Джамбула), Бель Маизон (Курмангазы-Муканова), цены правда кусаются там.
Для информации - электрические полотенчики бывают со шнуром и штекером, который соединяется с розеткой. А есть такие, у которых пучок проводов полотенчика соединяется с проводкой скрытно, в штробе. Мне не нравится, когда от полотенчика торчит шнур до самой розетки. На мой взгляд гораздо практичнее и красивее, когда проводов (электрического соединения) не видно, а включение полотенчика происходит от кнопочки.

Я взял алматинские фирмы Инокс. Они делают из чистой нержавеющей стали. Трубаправда китайская, они сразу признаются, отечественной трубы из нержавейки нет. В Саламате есть 3 представителя этой фирмы. Я брал на 2ом этаже, как описано выше, у него выбор больше.
Стоит около 30тыс.тг.


но если мы подряжаем бригаду на комплексный ремонт, разве уже не идет по умолчанию, что вывоз строительного мусора за ними?

Считаю, что тут дело только в достигнутых договоренностях. Если это не обговарили вначале, то у каждого (заказчик - подрядчик) будет своя правда. Однако я не думаю, что в стоимость комплексного ремонта обязательно должна входить стоимость вывоза мусора. Да и обязательного перечня работ, выполняемых при комплексном ремонте - нет. Объем работ формируете Вы и если не указали вывоз мусора, вряд ли можно будет заставить строителей/ремонтников сделать это без дополнительных трат с Вашей стороны.

Если вы составляете конкретную смету, то вывоз мусора нужно оценивать однозначно. Это тяжелый труд, бесплатно рабочие его делать не будут. Можете нанять отдельно гастарбайтеров, они сами вынесут, закажите не газель, а Зил или Газ, чтобы все сразу вместилось. И нужно обязательно упаковать в мешки.

Сообщение отредактировал indicatrix: 07.10.2009, 19:08:38

  • 0

#5247
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Добрый день! Не подскажете где можно заказать "оргстекло", хотим сделать подобие витража в комнату!!:rolleyes:)

http://akril.kz/
  • 0

#5248
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У меня ? возник, как считается площать ремонта, если оплата в круговую под ключ за 1 кв м? Просто дело в том , что ремонт к концу, приблизительно квадратуру знали, точно не считали, но там у нас по 1 кв м закрыто гипсокартоном (прятали коммуникации),строители хотят это считать, а мне бы было выгодно не считать, просто этих квадратов у нас 3.
  • 0

#5249
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, подскажите, пожалуйста, где сейчас можно найти чугунные батареи кроме Тастака? Так, чтобы наверняка. С работы улизнуть удастся только на час, нужно приехать и сразу купить. Посоветуйте, плиз, если знаете. Спасибо!
  • 0

#5250
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

У меня ? возник, как считается площать ремонта, если оплата в круговую под ключ за 1 кв м? Просто дело в том , что ремонт к концу, приблизительно квадратуру знали, точно не считали, но там у нас по 1 кв м закрыто гипсокартоном (прятали коммуникации),строители хотят это считать, а мне бы было выгодно не считать, просто этих квадратов у нас 3.

закрывали рабочие?, если закрывали они, то считать обязательно - они же работали на этих участках.
  • 0

#5251
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


У меня ? возник, как считается площать ремонта, если оплата в круговую под ключ за 1 кв м? Просто дело в том , что ремонт к концу, приблизительно квадратуру знали, точно не считали, но там у нас по 1 кв м закрыто гипсокартоном (прятали коммуникации),строители хотят это считать, а мне бы было выгодно не считать, просто этих квадратов у нас 3.

закрывали рабочие?, если закрывали они, то считать обязательно - они же работали на этих участках.

По моему мнению, раз внутри коробов отделка не производилась, то и в общую площадь квартиры этот объём не входит...
  • 0

#5252
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Ответьте пожалуйста. "Содрали" старую плитку (Ванна, туалет). Ей лет 20 точно. Так вот. Отодрали только плитку. Не нужно ли счищать до бетона? Краска там миллиметровка.

Лучше конечно отодрать. Насечки могут плохо держать.От краски отвалится однозначно!

Танк ю! Приходил мастер (здесь порекомендовали), говорит что можно и отодрать. Есть сейчас куча разных праймеров. Но я все-таки поработаю шпателем :rolleyes: Мне так спокойнее. Спасибо за совет! Удачи.
  • 0

#5253
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Ответьте пожалуйста. "Содрали" старую плитку (Ванна, туалет). Ей лет 20 точно. Так вот. Отодрали только плитку. Не нужно ли счищать до бетона? Краска там миллиметровка.

Лучше конечно отодрать. Насечки могут плохо держать.От краски отвалится однозначно!

Танк ю! Приходил мастер (здесь порекомендовали), говорит что можно и отодрать. Есть сейчас куча разных праймеров. Но я все-таки поработаю шпателем :smoke: Мне так спокойнее. Спасибо за совет! Удачи.

У меня после этих всяких хваленных праймеров, местами отходит штукатурка.
Так что я теперь строго придерживаюсь принципа - обдирать все до бетона!
  • 0

#5254
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Постелили пробку в детскую. Очень удобно и практично - износостойкий материал, поглащает шумы, теплый. Дети часто роняют на пол игрушки - никаких повреждений. А еще у моих есть такая забава - кладут на пол мишень для игры в дартс и со второго яруса кровати кидают дротики. Конечно же, не всегда попадают в мишень, дротики втыкаются прямо в пол из пробки. Я брал пробку в Азия-паркете вместе с паркетом+фанера+клей+лак+работа, поэтому не сориентирую Вас по стоимости отдельно самой пробки. Укладывается быстро - часа за 3 уложили пробку на пол площадью 21,5 кв.м. Причем на клей не сажали на случай, если захочу сменить покрытие. Есть еще пробка настенная - в детской на часть стены у стола наклеили - на нее канцелярскими гвоздиками прикрепляем правила, схемки, стишки, фотки и прочие вещи старшего сына-школьника.


Ответьте пожалуйста, если постелить пробковый пол в коридор, он вообще грязь не впитывает, следы не оставляет, легко моется?
  • 0

#5255
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

У меня после этих всяких хваленных праймеров, местами отходит штукатурка.
Так что я теперь строго придерживаюсь принципа - обдирать все до бетона!


Я придерживаюсь правилу - Не брать праймеры и лакокрасочные изделия на базарах. :smoke: Часто продают разбавленную или того хуже поддельную туфту.
  • 0

#5256
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений



У меня ? возник, как считается площать ремонта, если оплата в круговую под ключ за 1 кв м? Просто дело в том , что ремонт к концу, приблизительно квадратуру знали, точно не считали, но там у нас по 1 кв м закрыто гипсокартоном (прятали коммуникации),строители хотят это считать, а мне бы было выгодно не считать, просто этих квадратов у нас 3.

закрывали рабочие?, если закрывали они, то считать обязательно - они же работали на этих участках.

По моему мнению, раз внутри коробов отделка не производилась, то и в общую площадь квартиры этот объём не входит...

Как правило квадратура считается до ремонта, когда подобные участки открыты. Соответственно, они оплачиваются. Или считают по генплану, где такие короба не показываются все равно.
  • 0

#5257
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений




Ответьте пожалуйста. "Содрали" старую плитку (Ванна, туалет). Ей лет 20 точно. Так вот. Отодрали только плитку. Не нужно ли счищать до бетона? Краска там миллиметровка.

Лучше конечно отодрать. Насечки могут плохо держать.От краски отвалится однозначно!

Танк ю! Приходил мастер (здесь порекомендовали), говорит что можно и отодрать. Есть сейчас куча разных праймеров. Но я все-таки поработаю шпателем :) Мне так спокойнее. Спасибо за совет! Удачи.

У меня после этих всяких хваленных праймеров, местами отходит штукатурка. Так что я теперь строго придерживаюсь принципа - обдирать все до бетона!

сегодня все отдеру до бетона. Кстати, после бетона, что там дальше? :)
  • 0

#5258
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Если упаритесь :) возьмите специальную жидкость для снятия краски... промазываете стены, краска вспенивается и легко снимается
  • 0

#5259
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Постелили пробку в детскую. Очень удобно и практично - износостойкий материал, поглащает шумы, теплый. Дети часто роняют на пол игрушки - никаких повреждений. А еще у моих есть такая забава - кладут на пол мишень для игры в дартс и со второго яруса кровати кидают дротики. Конечно же, не всегда попадают в мишень, дротики втыкаются прямо в пол из пробки. Я брал пробку в Азия-паркете вместе с паркетом+фанера+клей+лак+работа, поэтому не сориентирую Вас по стоимости отдельно самой пробки. Укладывается быстро - часа за 3 уложили пробку на пол площадью 21,5 кв.м. Причем на клей не сажали на случай, если захочу сменить покрытие. Есть еще пробка настенная - в детской на часть стены у стола наклеили - на нее канцелярскими гвоздиками прикрепляем правила, схемки, стишки, фотки и прочие вещи старшего сына-школьника.


Ответьте пожалуйста, если постелить пробковый пол в коридор, он вообще грязь не впитывает, следы не оставляет, легко моется?

Юзаем пробку с начала августа этого года. Грязь не впитывает, правда особой грязи то в детской нету. Моется легко, никаких особых приемов чистки не требуется.
Мне кажется, у Вас ошибочное мнение, что пробковое покрытие сильно пористое и впитывает грязь/жидкость/пыль как губка. Я сам, когда дизайнер предложила пробку в детскую, задавался теми же вопросами. Материал хоть и мягче паркета, но достаточно плотный и не ничего не впитывает. Дети проливали сок - он растекся по полу и балгополучно ждал, когда его вытерут )) Конечно, поверхность структуры не гладкая, как у паркета или ламината. В любом случае, советы-советами, а я Вам рекомендую все-таки пощупать самому пробку и проконсультироваться у продавцов о возможности использования в коридоре (Азия-паркет на Джержинского/Раймбека, бутики в Армаде).
  • 0

#5260
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
кто-нибудь знает как можно приклееть зеркала на потолок? как клеить? на жидкие гвозди? и перед клейкой что нужно сделать с потолком? и как их зафексировать пока засохнут жидкие гвозди?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.